Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Ну, вот и я сподобился на строительство мастерской  (Прочитано 154296 раз)

Оффлайн Sabur_30

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Не Боги горшки обжигают...
Классно конечно, но по факту работы места маловато будет. Вата в полах- тепло однозначно, однако для мышей в ближайшей перспективе отличная  колыбель. Сами ужасно страдаем. Построили не так давно малярку: стены - пенопласт, крыша и пол в качестве утеплителя - минвата. На данный момент жесть, мышва ходит табунами. Отлавливаем по несколько штук в день. Местным котикам в падлу уже их кушать. Ждем когда нашествие сойдет на нет. Дай Бог, чтоб Вас не коснулась подобная оказия. Сам подумываю в ближайшее время расширятся. Участок купил. Осталась ерунда - цех построить :man_in_love:. Может этой зимой буду репу чесать над проектом и вопросы задавать на форуме по этому поводу  :)
Спасибо за предупреждение, но, это не минвата. Это утеплитель кнауф котедж, сделан видимо из базальта, потому как не горит совсем, даже газовой горелкой не удалось сжечь. У меня им утеплены все крыши и все стены и в доме и в мастерской. Дом уже 3 года стоит - тьфу, тьфу тьфу, ни одного грызуна. А тут я решил и пол им утеплить, остался от утепления крышь мастерской и бильярдного домика... Ну, не выкидывать же его :)

Оффлайн masterwoods 77

• Сергей
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Юг России
  • Одно дерево-да разные поделки!
    • Лестницы из дерева и интерьеры
Спасибо за предупреждение, но, это не минвата.
Извиняюсь, что я его (утеплитель) обозвал минватой. Мы вставляли такой же от кнауфф. Он бывает в рулонах и в матах. Упакован герметично в полиэтиленовую упаковку белого цвета с логотипом фирмы. Тема дорогая, но эффективная в плане энергосбережения. Небольшой недостаток - со временем теряет изначальную теплопроводность из-за слеживания и набора влаги.

"Лестницы и интерьеры из дерева" - http://rostov-derevo.ru/

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Sabur_30

• Больше 500 сообщений
Спасибо за предупреждение, но, это не минвата.
Извиняюсь, что я его (утеплитель) обозвал минватой. Мы вставляли такой же от кнауфф. Он бывает в рулонах и в матах. Упакован герметично в полиэтиленовую упаковку белого цвета с логотипом фирмы. Тема дорогая, но эффективная в плане энергосбережения. Небольшой недостаток - со временем теряет изначальную теплопроводность из-за слеживания и набора влаги.
Его уплотнять нельзя, тогда он слёживаться не будет. А вообще конечно Вы правы, не бывает ничего вечного. На мой век надеюсь хватит :)

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
Теперь не терпится заказать бильярдный стол
Десятку, на сланце?
У меня девятифутовый на сланце - хорош! Но столы, в части бортов с амортизаторами и сукна не любят неотапливаемых помещений. Резина амортизаторов быстро стареет, а сукно "барашиками" сваливается.

Оффлайн Sabur_30

• Больше 500 сообщений
Теперь не терпится заказать бильярдный стол
Десятку, на сланце?
У меня девятифутовый на сланце - хорош! Но столы, в части бортов с амортизаторами и сукна не любят неотапливаемых помещений. Резина амортизаторов быстро стареет, а сукно "барашиками" сваливается.
ИМЕННО!!! И девять футов и на сланце и никакого МДФа, исключительно твёрдые породы!!! Если Вы заметили, то на пред идущей странице я выложил фотки котла, батарей и всего что связанно с отоплением, и написал что запустил тепло :) Так что, тепло столу будет :) Буду держать +5 в отъезде, ну, а когда буду приезжать, то +20-22. Как думаете, не будет столу плохеть от перехода с +5 до +22???

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
Как думаете, не будет столу плохеть от перехода с +5 до +22???
Думаю нет. Вы спросите у ребят, кто стол будет собирать. Они на этом деле - сукне бильярдном - собаку съели. Поскольку суконце то регулярно обновлять приходится. У меня 4 года - но играю то не каждую неделю. Через пару лет сукно под замену.

А вообще - забавно: мастерская против бильярдной - и где мужик больше пропадать будет? ;)
Я чаще в мастерской.

Оффлайн Sabur_30

• Больше 500 сообщений
Как думаете, не будет столу плохеть от перехода с +5 до +22???
Думаю нет. Вы спросите у ребят, кто стол будет собирать. Они на этом деле - сукне бильярдном - собаку съели. Поскольку суконце то регулярно обновлять приходится. У меня 4 года - но играю то не каждую неделю. Через пару лет сукно под замену.

А вообще - забавно: мастерская против бильярдной - и где мужик больше пропадать будет? ;)
Я чаще в мастерской.
И я в мастерской, бильярд и бильярдная по большей степени принцесское повеление моей нереальной любимки - жены  :)

Оффлайн Sabur_30

• Больше 500 сообщений
Приветствую Братцы!
Очередные "трудовые" выходные позади, и я, уже по обыкновению отчитываюсь о проделанной работе :) Наконец то я закончил всю уличную электрику и протянул силовой кабель в мастерскую, в следующие выходные смонтирую в мастерской щиток, о чём безусловно сделаю фотоотчёт, так же в сл. выходные буду делать навес для машины (фермы уже сварил) о чём так же подробно отчитаюсь. Ну, а сейчас... Не выдержала душа поэта! Вот такой вот красавец, у меня теперь поселился... Девять футов, сланец и все дела  :embar: Зимними долгими вечерами, теперь буду потихоньку делать чистовую отделку  :D

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ставрополь
  • Юрий
Дык это под снукер? :(

Оффлайн Sabur_30

• Больше 500 сообщений
Дык это под снукер? :(
Ага, под американку. Я же писал. Жена именно такой захотела. А слово любимой жены - ЗАКОН!!!!  :) Кстати, если в американку по всем правилам играть, не так то всё и просто получится  ;)

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
Я сделал себе сам девятку, но правда, обычный, для пирамиды.... 72 мм. луза, 68 мм шар.... Боковая 79 мм.... а в снукере чуть не в полтора раза лузы шире чем диам. шара.....ИМХО конечно все. Каждому свое.

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
Тут есть хитрость: я себе поставил обычный стол под пирамиду на 9 футов со стандартными шарами в 68 мм. А чтобы можно было в снукер попробовать купил к нему шары для снукера на 58 мм. Но для меня правила снукера сложны. Да и играть не с кем - все друзья и соседи знают только пирамиду.

Оффлайн Лазар

• Больше 250 сообщений
Снукер для профессионалов.Правила выучить не сложно.А вот играть...Лучше смотреть как профи играют.Красиво однако.

Оффлайн шкафомер

• Больше 500 сообщений
  • Из: Из-под Казани
А мы все в пинг-понг да в пинг-понг по старинке,а тут то вон она че оказывается  :prevet:
глаза боятся,а руки делают.....пока ноги бегают

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
Вам то да, еще мона попрыгать с шариком, а нам то с нашим весом в квадрате уже никак, а потому- тока билят (как говорила внучка).

Оффлайн Sabur_30

• Больше 500 сообщений
Слушайте Братцы, возвращаясь к теме мастерской. Я вот что подумал - места в мастерне не так много, но, со схемой расстановки станков с Вашей помощью и советами вроде как определился... А может взять что ни будь типа  Minimax C30 Genius 3 или JET JKM-310MXPRO вроде как качественные аппараты, и места кучу сэкономят. Или раздельные станки и ничего другого не рассматривается? Что скажете???

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
Эка вы куда маханули! Такие станки это вам не тута!!!! Если вы намерены заниматься столяркой не просто так, для себя, а профессионально, ну мож тогда.....а так, для хобби, однако лишнее это ИМХО.

Оффлайн Sabur_30

• Больше 500 сообщений
Эка вы куда маханули! Такие станки это вам не тута!!!! Если вы намерены заниматься столяркой не просто так, для себя, а профессионально, ну мож тогда.....а так, для хобби, однако лишнее это ИМХО.
Ну, так хобби всегда может перерасти в зарабатывание денег :) А по существу то, кто что скажет?  8)

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
У меня таких станков никогда не было. Поэтому-без коммента.

Оффлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино Московская область
  • Дмитрий
А по существу то, кто что скажет? 
Ни разу не столяр, столярка хобби и вряд ли перейдет в зарабатывание денег, но выскажу свое мнение. Если бы позволяли финансы и площадь , то купил бы пятиоперационник вышеуказанной ценовой категории (ну или фуг+рейсмус и циркул.+ фрезер ) не задумываясь. А по поводу раздельных, Вы, наверное и сами понимаете, что раздельные более комфортны для работы, Тут уж сами смотрите, сможете на Вашей площади разгуляться или нет.

Оффлайн borsik

• Больше 500 сообщений
  • Из: Мариуполь
А может взять что ни будь типа  Minimax C30 Genius 3 или JET JKM-310MXPRO вроде как качественные аппараты, и места кучу сэкономят.
Извините что встреваю.  Тоже рассматривал при выборе C30 genius, (компактный, все на своих местах, удобно, но слабоват пильный и фрезерный узел). А вот JKM-310 новая модель, поинтересней, причем многие узлы скопированы с европейского станка Robland HX-310. Но и этот слабоват для столярки, а для хобби отлично, даже очень.

Оффлайн Sabur_30

• Больше 500 сообщений
А может взять что ни будь типа  Minimax C30 Genius 3 или JET JKM-310MXPRO вроде как качественные аппараты, и места кучу сэкономят.
Извините что встреваю.  Тоже рассматривал при выборе C30 genius, (компактный, все на своих местах, удобно, но слабоват пильный и фрезерный узел). А вот JKM-310 новая модель, поинтересней, причем многие узлы скопированы с европейского станка Robland HX-310. Но и этот слабоват для столярки, а для хобби отлично, даже очень.
А почему бы на робланд не позариться??? Цена не шибко выше. Не могу найти где в Москве робланд 310 посмотреть, пощупать, купить?

Оффлайн borsik

• Больше 500 сообщений
  • Из: Мариуполь
Не могу найти где в Москве робланд 310 посмотреть, пощупать, купить?
Посмотрите темы в разделе "универсальные" ,"NLX-410, NX-310 Pro", там авторы тем подробно рассказывают где приобретали.

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
Ну, так хобби всегда может перерасти в зарабатывание денег
Но не такое, что начинается с приобретения такого оборудования.

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
Пока хоббист отобьет такое оборудование для мастерской по его цене- он не просто успеет состариться, он плесенью покрыться сможет. :D Это что касается зарабатывания с помощью таких станков для начинающего.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания