Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Энкор AccuMaster - задумка интересная, а исполнение?  (Прочитано 12715 раз)

Оффлайн alex_sss

• Больше 100 сообщений
  • Из: ХИМКИ
Гуляя по страницам инет-магазинов нашел такую серию от Энкора как AccuMaster.
А что-идея не плохая: купил два-четыре АКБ, к ним - шурик, лобзик, циркулярку. Ну фонарик можно (но это уж лишнее), сабельную пилу. Добавил болгарочку и эксцентрик - и в шоколаде!
И по времени растянуть можно: вначале - только АКБ+зарядник+шурик, потом к ним АКБ+лобзик докупить, далее - АКБ+шлифмашинку, потом только инструменты докупать....
Какие АКБ лучше брать? Полегче, но мало махов, или потяжее, но с большими махами...
А вот как исполнение сей идей? Не будет-ли так, что данный набор на шоколад только цветом похож будет?

Эксплуатация: домашне-дачное плюс хоббийное. Не ЗАРАБАТЫВАТЬ этим инструментом!

Оффлайн alex_sss

• Больше 100 сообщений
Re: Энкор AccuMaster - задумка интересная, а исполнение?
« Ответ #1 : Сентября 08, 2016, 07:04:35 pm »
Вероятно никто не пользовался.
Начну с шуруповерта - испытаю, отпишусь...
Давно хотел Li-Po прикупить (хотя и обычный еще жив на 50% - один АКБ еще крутит, второй только 20 сек после ночи зарядки).

Оффлайн Vlad007

• Влад А.Л.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Украина
  • Хоббист
« Ответ #2 : Сентября 08, 2016, 07:49:46 pm »
оффтопик
Вот так и с остальными будет через 3 года, закрутил саморез и перекур на 3 часа для подзарядки, включил пилу, поднес к заготовке и снова перекур. А потом по магазинам аккумуляторы покупать. Но оно того стоит, хороши понт дороже денег.
Хотя всегда можно в мастерской сделать 12в сеть под 20А.
Прошу,обращайтесь ко мне на ТЫ. На Вы, если  хотите наругать.

ИМХО, на истинность не претендую. Поправьте, если заблуждаюсь.

Оффлайн T34

• Больше 500 сообщений
« Ответ #3 : Сентября 08, 2016, 08:03:30 pm »
у меня бошевский набор 10.8 литиевых. 5 аккумуляторов в сумме, на циркулярку, шурики, сабельку, GOP и фонарик и 2 зарядки. Нормально все работает. Если не гнать метраж, а просто что-то делать, то пока один разряжается другие успевают заряжаться. При этом нет эффекта памяти и прочего. Есть проблема при интенсивной нагрузке аккумуляторы перегреваются и зарядка их не заряжает пока не остынут, это вызывает паузы в паботе, да и то если только доски распускаешь циркуляркой вдоль много.... Но мобильность крайне соблазнительна

Другое дело это бош, а что там у энкора...

Оффлайн Vlad007

• Влад А.Л.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Украина
  • Хоббист
« Ответ #4 : Сентября 08, 2016, 08:59:37 pm »
Смысл этой мобильности в мастерской. Не знаю как у вас, но у меня проблем с розетками нет, для циркулярки сетевой удлинитель выходит из-под стола, под ногами не путается(отрезал и положил пилу на полку стола). Для фрезера удобнее сверху свисающий. Для распила материала отведено место, по всей мастерской не бегаю. У аккумуляторных пил меньшая мощность. В чем вообще выигрыш?
Понимаю если работа на обьекте, крыше, даче без электричества и т.д. Но для хобби каждые 3 года выбрасывать деньги на батарею, и без разницы работаете инструментом или просто лежит.
Единственное для чего полезна аккум. пила(для хобби) - предварительный распил при закупке материала, но проблему  можно спокойно решить с пом. лобзика и преобразователя 12-2220в(я так успешно балки пилил и метал резал).

Из всего этого полезен только аккумуляторный шуруповерт. Аккум. дисковой пилой удалось немного поработать, чуть больше прижмешь и захлебывается, по сравнению с сетевой не то, не езда а ерзанье(но лучше чем лобзиком с преабразователем).
Прошу,обращайтесь ко мне на ТЫ. На Вы, если  хотите наругать.

ИМХО, на истинность не претендую. Поправьте, если заблуждаюсь.

Оффлайн T34

• Больше 500 сообщений
« Ответ #5 : Сентября 08, 2016, 09:43:09 pm »
каждому свое, мне удобно, литиевые акумы стали покрепче, подолгу работают...

Оффлайн alex_sss

• Больше 100 сообщений
« Ответ #6 : Сентября 09, 2016, 08:06:35 am »
Изначально подбирал LiPo шурик - по модельному опыту эти аккумы нравятся больше чем иные (всякие эффекты памяти, скорости зарядки и т.д.).
А тут на такое разнообразие наткнулся: и шурик, и лобзик, даже циркулярка и болгарка. Про фонарик вообще молчу. Не хватает только радивы и переходника для зарядки USB-мобилок: в алкопоход брать самое милое дело :-)
А то что дохнуть - да бог с ними. К "обычным" шуруповертам хрен найдешь новый акб, а тут еще и выбор есть по емкости (к шурику и полторашки хватит, на остальное треху, ну а на циркулярку 4 маха брать). Главное, что-бы через два года эта лавочка не прикрылась: тогда вся эта "лафа" скатится в разряд обычных инструментов...

Оффлайн T34

• Больше 500 сообщений
« Ответ #7 : Сентября 09, 2016, 08:45:02 am »
кстати в бош системе и радио есть и с выходом на всякие зарядки:)

Оффлайн alex_sss

• Больше 100 сообщений
« Ответ #8 : Сентября 09, 2016, 08:58:14 am »
Вот по бошевским мотивам и захотелось.
Ибо цена у бошей не энкоровская :-0

Оффлайн Алексей Рукин

• (aleksrukin)
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежская обл.
« Ответ #9 : Сентября 09, 2016, 09:15:15 am »
У знакомого из этой серии есть шуруповёрт, болгарка и лобзик, пользуется в основном на даче, уже больше года, вроде доволен как слон)) Сам пробовал только шуруповёрт, тяжеловат по сравнению с тем же бошем.
"Ровно не отпилим, топор тут нужен..."©

Оффлайн Morvan

• Больше 100 сообщений
  • Из: ЕС
« Ответ #10 : Сентября 09, 2016, 11:15:42 am »
Гуляя по страницам инет-магазинов нашел такую серию от Энкора как AccuMaster.
А что-идея не плохая...
Насчет приоритетов-вряд ли эта идея принадлежит Энкору. Возможно Ryobi, с их системой "One +"...
Про AccuMaster ничего сказать не могу, с Энкором, увы, не знаком. Выскажусь о самой системе инструментов со стандартными АКБ. Я пользуюсь уже года 2-3 шуруповерт. Ryobi One+  (18 в), он был куплен в комплекте с 2 акк. 1,3 и 1,5 Ah и зарядкой. Все пока отлично работает, зарядка длится прим.20-30 мин. В этом году докупил к ним ручную газонокосилку (той же фирмы и серии)  с акк. 4.0 Ah и зарядкой. Тоже вполне удобный девайс для стрижки небольших участков сада. Процесс зарядки-пара часов. Сейчас обладая 3-мя АКБ хочу докупить еще кое что-лобзик и ,возможно, циркулярку. Очень удобный подход комплектования инструментов ( имхо).

Оффлайн alex_sss

• Больше 100 сообщений
« Ответ #11 : Сентября 09, 2016, 02:23:36 pm »
Я и не говорил, что идея Энкоровская. Уже опосля нашел Ryobi One, да и другие (бош, например) наборы.
Но вот цены на них - все-таки, высоковатые (не, накопить можно, но ....).
А тут - за приемлемые деньги.
И вообще - отвлеклись от главного вопроса: какого качества ожидать, с учетом того, что это делает Энкор, которые имеет не самые восхитительные отзывы о своей продукции, при условии домашне-дачной эксплуатации.

З.Ы. На ихнем форуме задал вопрос до допах: планируются ли в серии радива, зарядник для USB, аналогаг роторайзера (ну все-таки увеличил хотелку до глубины реза в 30 мм). Посмотрим - ответят или в игнор запихнут.

Оффлайн T34

• Больше 500 сообщений
« Ответ #12 : Сентября 09, 2016, 04:43:37 pm »
энкор вроде как перепродает китайщину, максимум у них заказывает для себя, а так больше готовое перекрашивает. Причем не самый дорогой китай... так что если аккумы и зарядка будут еще ничего (аккумуляторы и так все там делают из-за вредности, а зарядка простая до невозможности), то рассчитывать на нормальные инструменты я бы не стал. Будет барахло, которое в руки брать неприятно с литниками и облезающей краской. Насколько это оправдано для дачи хз...

Это естественно личное мнение, которое может не совпадать с мнением редакции:)))

Позже добавлено автором:
роторайзер... это же какое-то Г китайское, которое хлипкое и мягкое как Г, и смысла в нем только кого-то жужанием доставать. Или есть приличные образцы сего чуда?

Я только от дремеля знаю что-то чуть чуть отошедшие от полного шлака, но тоже без амбиций, с пластиковой опорой...

Оффлайн alex_sss

• Больше 100 сообщений
« Ответ #13 : Сентября 19, 2016, 10:48:21 am »
Посидел, посмотрел на цены и думал...
Риоби ровно в два раза дороже, и но и выбор тушем на порядок больше.
Вот теперь и "чеши репу": либо подешевле, но тушек мало, либо в два раза дороже, но есть неплохой выбор...

Оффлайн odnoderevo

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #14 : Сентября 19, 2016, 10:18:46 pm »

Посидел, посмотрел на цены и думал...
Риоби ровно в два раза дороже, и но и выбор тушем на порядок больше.
Вот теперь и "чеши репу": либо подешевле, но тушек мало, либо в два раза дороже, но есть неплохой выбор...
Тоже подумал,помечтал,цены не вдва раза,процентов на 60 у риоби выше,А на акк.4 ампера,4500 у обеих фирм.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Оффлайн alex_sss

• Больше 100 сообщений
« Ответ #15 : Сентября 21, 2016, 09:21:22 am »
Энкор клятвенно обещал и далее развивать линейку АккуМастер.
Будем потихоньку закупать и тестировать что уже есть и ждать новинок...

P.S. Кстати, насколько нужны И шуруповерт И винтоверт? Нельзя одним обойтись?
Это вопрос на далекое будущее: брать буду или 802 или 803 шуруповерт: вроде-бы отличаются только патроном...

Оффлайн T34

• Больше 500 сообщений
« Ответ #16 : Сентября 21, 2016, 10:15:42 am »
нет. Винто-гайковерты отличаются ударным моментом.
Шуруповерт тянет с постоянной силой и у него есть отсечка после которой он срывается, до этого момент постоянный
Гайковерт тянет с постоянной силой до какого-то момента, а после начинает стучать со значительно  бОльшим моментом. 

Этими достукиваниями гайковерт может развить момент при котором срывает головку болта.

То есть финальный момент гайковерта сильно выше чем у шуруповерта, но момент этот ударного типа и сверлить им или крутить шурупы неудобно. Идет рывками под конец.

Ну и гайковертов обычно патрон с фиксацией 6 гранников, сверло не зажать, надо дополнительный патрон покупать.

Позже добавлено автором:
802 и 803 шурики отличаются еще и скоростью как я смотрю как следствие и моментом

Оффлайн Алексей Рукин

• (aleksrukin)
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежская обл.
« Ответ #17 : Сентября 21, 2016, 10:21:59 am »

Будем потихоньку закупать и тестировать что уже есть и ждать новинок...

Ждём отзывы! Интересно!
"Ровно не отпилим, топор тут нужен..."©

Оффлайн alex_sss

• Больше 100 сообщений
« Ответ #18 : Сентября 21, 2016, 10:26:58 am »
Как куплю - отпишу...

Оффлайн Поша

• Сергей
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Ростовская обл.
  • Племянник столяра
« Ответ #19 : Сентября 21, 2016, 06:38:49 pm »
Заказал я дюбельник ихний, который на шуруповёрт похожий. Завтра поеду забирать, посмотрим что за зверь. Больно уж цена соблазнительная, не устоял, хотя собирался сетевой брать.

Оффлайн T34

• Больше 500 сообщений
« Ответ #20 : Сентября 22, 2016, 08:16:10 am »
Имеется ввиду клепочник?

Оффлайн Поша

• Сергей
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Племянник столяра
« Ответ #21 : Сентября 22, 2016, 08:37:22 pm »
Перфоратор. Забрал сегодня, на первый взгляд сделано аккуратно, качественно. Жужжит тихо, приятно. Мне на монтаже больше шестёрки сверлить нет нужды, такой лёгкий будет в самый раз (руки то не казённые)

Оффлайн alex_sss

• Больше 100 сообщений
« Ответ #22 : Октября 10, 2016, 07:58:14 am »
Тоже забрал вчера шурик 803 и эксцентриковую шлифмашинку.
Тактильные ощущения приятные.
Шурик показался тяжеловат (но это по сравнению с машинкой с гордой надписью СПЕЦ). Ну внушает уважение.
Шлифмашинка - тоже порадовала по этим параметрам (как лежит в руке, вес).
Оба инструмента уверенно жужжат при включении :-)
Осталось проверить в работе.
Если придумаете тесты - проведу и в выходные.

Оффлайн Поша

• Сергей
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Племянник столяра
« Ответ #23 : Октября 10, 2016, 06:49:19 pm »
А я циркулярочку сегодня прикупил, собирался ещё болгарку взять, но что-то в последний момент не решился. Взял декстеровскую, она покомпактней, можно поставить на аккумулятор как шуруповёрт. Для монтажей лучше и не надо, осталось только лобзик прикупить и удлинитель больше можно не таскать.

Оффлайн alex_sss

• Больше 100 сообщений
« Ответ #24 : Октября 11, 2016, 09:55:54 am »
Включил шурик в темноте - прям как фейерверк какой-то от щеток. Так и должно быть пока щетки не притрутся?

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания