Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Энкор AccuMaster - задумка интересная, а исполнение?  (Прочитано 12587 раз)

Оффлайн Поша

• Сергей
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Ростовская обл.
  • Племянник столяра
Re: Энкор AccuMaster - задумка интересная, а исполнение?
« Ответ #25 : Октября 11, 2016, 08:35:25 pm »
Чёт по моему лажа какая-то. Сегодня попробовал попилить циркуляркой, сделал несколько резов по дсп общей протяжённостью около метра и пару деревяшек отпилил. После этого пила перестала включатся, вставил второй аккумулятор, работает. Первый поставил на зарядку, он заряжался минут десять, загорелась зелёная лампочка. Аккумы полторашки, кто-нибудь знает, что это за хрень?

Оффлайн alex_sss

• Больше 100 сообщений
  • Из: ХИМКИ
« Ответ #26 : Октября 12, 2016, 08:06:26 am »
Полторашка или треха? О! Прочитал повторно - нашел ответ...
Может их "прокачивать" надо? Хотя - это ведь не Ni-Cd акки...
Если дела так - то остановлюсь на шурике и шлифмашинке....

На форуме энкора вот такие данные (но, для 4 АЧ-вого аккума):
При натурных испытаниях использовался аккумулятор АК1816-4,0Li (артикул 49016), учитывалось количество полностью завершенных операций:
Высоторез АКМ1875 – дубовый брус 100х80 мм – 41 рез
Высоторез АКМ1875 – сосновый брус 100х100 мм – 58 резов
Высоторез АКМ3613 (есно с ним гонялся акк АК3641-3,0Li (артикул 49041) - сосновый брус 100х100 мм – 104 реза
Пила дисковая АКМ1830 – ДСП 16 мм – 49 метров
Лобзик АКМ1835 – доска сосновая 50х200 мм – 4,2 метра
Перфоратор АКМ1815 - блок фбс, бур ф 6х50 мм - 74 отверстия
Перфоратор АКМ1816 - блок фбс, бур ф 6х50 мм - 50 отверстий
Шуруповерт АКМ1803 - сосновый брус 100*100 мм, шуруп 80*5,6 мм РZ3 - 258 закручиваний-выкручиваний
Пистолет для герметика АКМ1850 - стандартная туба с герметиком - 200 туб, испытания остановлены
Сабельная ножовка АКМ1832 - профильная труба 40*40*1,5 - 47 резов
Фонарь АКМ1845 - 23 часа беспрерывной работы
В тесте аккумуляторы использовались новые после небольшой подготовки в виде 3-х циклов заряда-разряда.

Оффлайн Поша

• Сергей
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Племянник столяра
« Ответ #27 : Октября 12, 2016, 08:49:46 am »
Вот я тоже подумал, ну когда стал себя утешать  :-) что может быть новым аккумам нужно 2-3 цикла зарядки что-бы они набрали полную силу, но всё равно, хотяб одну надо было трёшку взять, зажал денег теперь жалею. А болгарочка dexter работает отлично, одни только положительные эмоции. Блин! жаль у них в 18-вольтовой линейке пила и лобзик слишком игрушечные, а то взял-бы не задумываясь. Хотя может статься, что эти игрушечные пилят лучше чем псевдо профессиональный энкор. Побольше отзывов бы найти о их лобзике, может его и куплю.

Оффлайн T34

• Больше 500 сообщений
« Ответ #28 : Октября 12, 2016, 09:03:28 pm »
У литиевых защита по перегреву обычно стоит. При интенсивной работе могут нагреться и выключиться еще до разряда. Но что-то я слабо себе представляю как пару метров по ДСП могут перегреть исправный аккумулятор, стоит погонять, да и обратиться... гарантия то какая-то должна же быть на сие поделки?

Оффлайн ASDF

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
« Ответ #29 : Октября 12, 2016, 11:35:36 pm »
Первый поставил на зарядку, он заряжался минут десять, загорелась зелёная лампочка. Аккумы полторашки, кто-нибудь знает, что это за хрень?

Одна банка в батарее уже коротнула, скорее всего. Сдавать в магазин, если получится.
Я себя сегодня
Хорошо веду
Но наверно поздно
Раз уже в аду

Оффлайн Поша

• Сергей
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Племянник столяра
« Ответ #30 : Октября 13, 2016, 06:44:57 am »
Гарантию они дают 2 года... весьма самоуверенно однако.

Позже добавлено автором:
Сейчас погонял пилку, дрова попилил. Чуть подольше работала, после зарядки включаю, а она не алё. :resent: Покрутил за диск включилась, може щётки притрутся будет нормально работать? Вот я вроде не поп, а почему всё гоняюсь за дешевизной. :grabli:

Оффлайн DragSer

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: M
« Ответ #31 : Октября 13, 2016, 12:33:01 pm »
Рискнул взять сабельную пилу из этой серии (АКМ1832). Использую редко, пока не подводит.
Однако не получается подсесть на одного производителя.
Есть кое-что из 10-вольтовой серии Bosch, и 18-вольтовой Dexter. По ощущениям производительности 10-вольтовая серия бренда  не сильно уступает 18-вольтовым китайцам. По тому как сидит в руке и сравнивать нечего.
А если выбирать между китайцами - у Декстера линейка инструмента активней обновляется, есть откровенно удобные фишки типа быстросъемного патрона для чередования сверло-бита. И субъективно приятней Энкора. Но по ценам проигрывает.
ИМХО что в руках часто - должно нравится, для разовых работ можно и Энкор.

Оффлайн Поша

• Сергей
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Племянник столяра
« Ответ #32 : Октября 13, 2016, 08:07:25 pm »
Погонял пилу на холостых, стала включатся без проблем. Значит действительно щётки. И работать стала на одной зарядке значительно дольше. Странно, почему у них такой разброс цен на аккумуляторы; 3 ампера 2.500, 4 ампера 4.000, а 5 ампер 9.000?

Оффлайн alex_sss

• Больше 100 сообщений
« Ответ #33 : Октября 14, 2016, 08:19:40 am »
5 ампер???? У них есть:
1,5
3 и 4 Ач
на 18 вольт
и 3 Ач на 36 вольт.
Последний и стоит под десятку.

Оффлайн Поша

• Сергей
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Племянник столяра
« Ответ #34 : Октября 14, 2016, 08:12:49 pm »
5 ампер????
Ну да, я видел когда пилу покупал, в энкоровском магазине. В интернете нет такого... впрочем 5 ампер было написано на ценнике, саму батарею я не рассматривал.

Оффлайн Поша

• Сергей
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Племянник столяра
« Ответ #35 : Октября 19, 2016, 11:22:19 am »
Рискнул всё-таки, взял ещё лобзик и батарею трёхамперную. Слушайте, а этот лобзик мне нравится! пилит ровно, по первому впечатлению не хуже макиты 450ватной. Правильно только пилку надо подбирать и режим подкачки. Пилой вчера на базе пилил 3 столешки 26мм. на куски, что-бы в машину запхнуть, 1.5 амперной батареей. Всё ок. ни разу не запнулась, ну как, обороты падают конечно когда сильней давишь, попустишь опять резво жужжит. Только кнопка пуска стала заедать, то есть кнопка отбрасывается, а пила работает. Понажимаешь несколько раз, останавливается. Мажет кто подскажет, что это такое, и что можно сделать?

Оффлайн alex_sss

• Больше 100 сообщений
« Ответ #36 : Октября 19, 2016, 02:32:35 pm »
Лобзик и я следующим в очередь поставил.
А в АКБ сразу вложился: две на полтора и две на три...

Оффлайн alex_sss

• Больше 100 сообщений
« Ответ #37 : Октября 29, 2016, 07:50:50 pm »
Сегодня погонял шлифмашинку. На акб из магазина (не заряжал) 40 минут шлифовал мелкие фанерные детали установив машинку вверх ногами. Устраивает. На очереди-лобзик

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

Оффлайн alex_sss

• Больше 100 сообщений
« Ответ #38 : Октября 29, 2016, 07:51:16 pm »
Акб-3ач

Оффлайн Поша

• Сергей
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Племянник столяра
« Ответ #39 : Октября 29, 2016, 08:27:52 pm »
Лобзиком сложно пилить ровно, шток имеет люфт по своей оси. Но пилку не уводит, что поразило, пропил почти 90гр.

Оффлайн alex_sss

• Больше 100 сообщений
« Ответ #40 : Ноября 13, 2016, 08:42:14 pm »
Сегодня поизголялся с лобзиком. Фанера 12 мм. Акб 1,5 из магазина (как купил-не заряжал). Пропилил 1500+3*500+200=более трех метров. Точность-не очень (волна присутствует), но склонен относить на некоторое рукож..пие.
Но свобода от провода-вещь!
З.ы. пришла из инет-магазина циркулярка. Отказался забирать из-за не комплекта: не было переходного кольца 10-20. Думаю-а может зря?

Оффлайн Поша

• Сергей
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Племянник столяра
« Ответ #41 : Ноября 14, 2016, 02:03:17 pm »
А какую пилку использовали? Кажется я ошибался насчёт люфта в штоке, это тонкие пилки в зажимном механизме болтаются. Зажал толстую, бошевскую, всё ок. нормально пилит, ровно.

Оффлайн alex_sss

• Больше 100 сообщений
« Ответ #42 : Ноября 28, 2016, 09:11:34 am »
Протестировал маленький перф.
Ну что могу сказать: отсутствие геммороя с проводами, не надо лезть на балкон и доставать огромный ящик с тяжелым "хвостатым" перфоратором. Просверлил порядка 10 отверстий в ЖБ несущей стене. Но шестеркой. Влегкую.
Так как не надо было вешать что-то большее - тест на 8 или 10 буду проводить по мере надобности.
Но и то что есть (10 отверстий шестеркой) уже оправдывает его покупку.

З.Ы. Офф: так-же, погонял ихнюю МФИ, который за 1500 руб. Для этих денег и моих задач - очень хорошая покупка...

Оффлайн Barafu

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #43 : Декабря 07, 2016, 11:09:44 pm »
У Бошевских аккумуляторов на 10 (те, что в дремелях) внутри стандартные элементы, кажется 16650. Номер не помню, но стандартные - точно.  Их можно с алибабы заказать мешок, и поменять во всех сразу - ещё на 3 года хватит. А вот где элементы специальные, да ещё вместо корпуса обёртка из фольги -  там фиг найдёшь элемент. Дураков нету такими торговать, скорее взорвутся, чем продадутся.
Так что ищите видео разборки аккумуляторов того инструмента, который думаете брать. И берите смело.

Оффлайн Derido

• Новичок
  • *
« Ответ #44 : Января 05, 2017, 03:21:31 pm »
Добавлю свои впячатления. Имеется шуруповерт 1805, циркулярка и экцентриковая шлиф машинка. Шуруповерт мощный, закручивает кровельные саморезы в режиме сверления без проблем, а это внушительное экономие времени. Циркулярку использую для торцовки досок (сделал направляющий уголок 90 и 45 градусов) и распила осб и дсп. С этим проблем никаких, одни положительные впячатления. Для роспуска по длине все же лучше сетевой, аккумуляторный жалко мучить.
К шлифмашинке притензий нет. Только пыли много, но я использую круги без отверствий, может с отверствиями пыли будет меньше.
На счет аккумуляторов. Купил никель и литий на 1.5. Так же купил удленнитель (вроде ak1835), убрал провод с той стороны которая вставляется в инструмент, купил коробку для монтажа проводов подходящего размера, прикрутил его к удленнителю болтами. По акции были куплены 10 высокотоковых литиевых акб на 2100mah. Получилось 4200mah примерно за 2000р (включая стоимость удленнителя и коробки). Выглядит все это очень даже хорошо, не скажешь что колхоз. Использую этот аккумулятор для тяжелых работ. А для непродолжительных работ можно обойтись и полтарашками. Хотя, никель для циркулярки слабоват.
Из второго конца переходника сделал авто зарядное устройство.
Следующая покупка это ушм и лобзик. Только пока сдерживают плохие отзывы, да и не продают их у нас нигде. А доставка с воронежа опять 500р сверху...

Позже добавлено автором:
Погонял пилу на холостых, стала включатся без проблем. Значит действительно щётки. И работать стала на одной зарядке значительно дольше. Странно, почему у них такой разброс цен на аккумуляторы; 3 ампера 2.500, 4 ампера 4.000, а 5 ампер 9.000?

Пртому что на 4 амперных стоят самсунговские банки а на 3х вроде китайский хигстар или что то вроде этого

Оффлайн Поша

• Сергей
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Племянник столяра
« Ответ #45 : Января 05, 2017, 08:14:27 pm »
Derido: Что вы там схимичили с этим удлинителем, я не понял? можно фото? Лобзик покупать можно, после разборки и некоторой доработки пилит хорошо, осевой люфт я устранил полностью. Если будет интересно расскажу что я сделал. Насчёт шурика, согласен полностью, отлично работает, действительно удивил мощью своей.

Оффлайн Derido

• Новичок
  • *
« Ответ #46 : Января 05, 2017, 11:57:53 pm »
Derido: Что вы там схимичили с этим удлинителем, я не понял? можно фото? Лобзик покупать можно, после разборки и некоторой доработки пилит хорошо, осевой люфт я устранил полностью. Если будет интересно расскажу что я сделал. Насчёт шурика, согласен полностью, отлично работает, действительно удивил мощью своей.
Фото после праздников. Ничего сложного там нет. Взять ту сторону удленнителя которая вставляется в инструмент, присабачить к нему коробочку, запихать в коробку аккумуляторы, контроллер, юсб и все что душа пожелает. Или купить акб от другого производителя и засунуть в эту же коробку (если так дешевле)

Позже добавлено автором:
Лобзик покупать можно, после разборки и некоторой доработки пилит хорошо, осевой люфт я устранил полностью. Если будет интересно расскажу что я сделал.
Если не сложно побольше бы информации про лобзик. После дороботки про гарантию можно забыть?

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн alex_sss

• Больше 100 сообщений
« Ответ #47 : Января 30, 2017, 09:22:05 am »
Вопрос про переходное кольцо для циркулярки.
Родной диск уж очень малозубый - не понравилось как фанеру попилил.
А других на 10 мм посадочного - нету в ближайшем и беспроблемном доступе.
А вот на 20 - хоть одним местом жуй.
Вопрос:
переходное кольцо делать: внешний диаметр 20, внутренний - 10.
Плюс/минус надо делать (ну там что-бы легче надевался)?
Ну и толщину какую делать (не, понятно, что не толще диска, но может есть какие рекомендации)?
И материал - любая железяка?

Просто токарь сразу такие вопросы задавал...

Или просто найти шайбу с внешним диаметром 20, и рассверлить внутреннее под 10? Кстати - нашел в леруа похожую шайбу, но ее толщина 2 мм. На наждаке ободрать - и годится?

Оффлайн Derido

• Новичок
  • *
« Ответ #48 : Января 30, 2017, 05:11:34 pm »
Вопрос про переходное кольцо для циркулярки.
Родной диск уж очень малозубый - не понравилось как фанеру попилил.
А других на 10 мм посадочного - нету в ближайшем и беспроблемном доступе.
А вот на 20 - хоть одним местом жуй.
Вопрос:
переходное кольцо делать: внешний диаметр 20, внутренний - 10.
Плюс/минус надо делать (ну там что-бы легче надевался)?
Ну и толщину какую делать (не, понятно, что не толще диска, но может есть какие рекомендации)?
И материал - любая железяка?

Просто токарь сразу такие вопросы задавал...

Или просто найти шайбу с внешним диаметром 20, и рассверлить внутреннее под 10? Кстати - нашел в леруа похожую шайбу, но ее толщина 2 мм. На наждаке ободрать - и годится?
У меня с циркуляркой 2 фланца было. На 10 и на 20мм.
И еще очень легко найти шайбы с внешним диаметром 20 и внутр. 10. По крайней мере я у себя нашел.
Какой диск хотите поставить? А то я не нашел тонких дисков для пилы, а с толстыми тяжко думаю будет ему.

Оффлайн alex_sss

• Больше 100 сообщений
« Ответ #49 : Января 31, 2017, 08:28:22 am »
О! А на толщину я и не смотрел. Только на "дырку" и не больше 150....
Глянул на сайте.
То, на что глаз упал:
НазваниеТолщинаШирина пропила
Диск пильный ПРОФИ Чистый рез по дереву (140х20 мм; 36Т) Зубр 36852-140-20-36 1.6 мм2.4
Диск пильный (150 мм; 36T; 20 мм) по дереву профи АТАКА 8079510 1.2 1.8
Ну и некоторые иные (Stayer 3681-150-20-24,STAYER 3682-150-20-36,Fit 3772) - нет указаний на толщину/ширину реза...

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания