Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Продам токарный патрон по дереву и другие ток. штуки  (Прочитано 29965 раз)

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
  • Из: Екатеринбург
Была раньше у меня своя тема про продажу патрона, и всё что касалось конкретного патрона было рядышком, по ней и сейчас бывает вопросы задают. Хотя  как показала жизнь, она была создана не в том разделе.

Реанкарнирую её. Надоело отвечать в Барахолке на одни и те же вопросы. Потом всё пропадает и опять «за рыбу деньги».

Просьба. Никакие другие патроны сюда не выкладывать. Это можно сделать в других темах форума про токарные патроны.
Здесь я постараюсь собрать в одном месте всё, что касается  патрона  с конкретной посадкой кулачков.  Иначе будет свалка, в которой новичку сложно разобраться.

Если вы  уверены, что ваш вопрос интересный и он точно по делу, то можно писАть в теме.  Или задайте вопрос в ЛС, а я отвечу в теме или в ЛС. Так мне будет проще отвечать, чтобы  все было  компактно.

--------------------

Продам 100мм токарный дерево-патрон для токарного станка по дереву.

100мм  токарный дерево-патрон  для  токарного станка по дереву,  четырехкулачковый, самоцентрирующийся. Так называемый  в  узких кругах «двурукий», но его можно легко затягивать и одной рукой, как при работе ножницами. Крупные заготовки, тут для усиления  помочь второй рукой.  Плюс этого патрона –практически  мгновенный  выбор  свободного хода,  в отличии от одноруких патронов.

100-мм патрон

Позиции из первого поста темы:

===Патрон с кулачками от Барракуды:
Посадочная резьба:       -М33х3,5 –есть           -1'' x 8 TPI -есть
Цена  комплекта / позиции 1,2,3,5,4,10,11 /   =16.550руб.
или
комплект начального уровня   /позиции 1,2,3,5 /   =9.100руб

Также  можно  купить  любую позицию по  отдельности.
ВНИМАНИЕ:
Внимательно смотрим на  посадку  кулачков на подвижные рейки.  У  разных патронов эти размеры  разные….месторасположение, ширина, и даже там  где  у одного патрона  бывает паз углубление - у  другого может быть ободок в виде выступа. Естественно такие кулачки не  встанут  на  рейки. 
Все  позиции новые.

Details

3. 100мм патрон с винтами-8 штук  /без кулачков/ +ключи   =5800руб.

1. Кулачки №1     =1550руб
2. Кулачки №2     =1550руб

10. и 11.   Кулачки №10 и №11     =по 1650руб. за комплект /4шт./
кулачки №10---сжатие-75-115мм, расжатие-87-133мм

4. Кулачки-тарелка 10дюймов + 2 комплекта обрезиненных винтов       =4250руб
Тарелка самая большая, которая бывает с данным патроном. Есть и на 5 и на 8дюймов.
Также покупая патроны в чемоданах, обращайте внимание, если тарелка там уложена в чемодан, то она не на 10 дюймов, а меньше.

5. Винтовая вставка       =430руб

=========

Кулачки-тарелка 5дюймов + 2 комплекта обрезиненных винтов       =2400руб
Маленькие кулачки-тарелка, примерно такие, но с другой посадкой идут в кейсе у 95-мм патрона.
А эти именно для для 100мм патрона.

-------------------

Территориально Екатеринбург.   
Связь по sergsmСАБАКАe1.ru
Отправлю в другой регион почтой или ТК.

-----------------

Попозже я выложу точные размеры посадки кулачков на рейки, чтобы можно было разобраться сядут ли эти кулачки на ваши патроны и насколько есть смысл взять второе тело патрона к тому патрону, что у вас  есть.

"Не спрашивай, по ком звучит колокол, он звучит по тебе"  Э.Хемингуэй
"Нести чушь стало безопасно" (с)

Продам токарный патрон, оснастку и расходники для токарного станка по дереву 
http://forum.wo...pic=75921.0#new

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
Re: Продам токарный патрон по дереву
« Ответ #1 : Января 20, 2017, 05:33:06 am »
Теперь по кулачкам, что идут с этим патроном.

Размеры возьмем по рейкам, на которые ставятся кулачки :
Поясок  на  рейке  патрона  выступающий, ширина -4мм,  высота -1мм, от плоскости рейки или 1.2мм от низа канавки.
От  края  пояска до  центра дальнего  отверстия / дальнее  отверстие  на  рейке  от  центра/ -11мм.
Расстояние между  центрами  винтов  крепления  кулачков -20мм.
Винты  М5,  длина  винта - 12мм  Длина рейки - 32мм

Эти кулачки нормально устанавливаются на 100мм  патрон  Barracuda Lathe Chuck System  CSC2000C

Вот такой 

А если говорить точнее, то между кулачками патрона приехавшего из Китая, и кулачками патрона, который на фото и приехал ко мне 6 лет назад из США, я не увидел никакой разницы. И помним, что завод по выпуску Барракуды есть в Китае. Вот только Барракуды есть разные , есть и «золотая Барракуда», и где какая конкретно выпускается  - история умалчивает.

Т.е. полная взаимозамена кулачков.
Вот эта полная взаимозамена мне и нравится.

-------------------------------

эти позиции пожходят для любого патрона и для любого станка

6. Комплект обрезиненных винтов /8штук/

тип1 - М6х13мм    420руб
тип2 - М6х18мм    520руб               
:scare:
тип3-конус - М6х50мм   780руб     

=== Патрон на 70мм         на1''x8 TPI        в кейсе  17.400руб

Также  есть  Планшайбы:

2 дюйма -   1''x8 TPI,                 --  780руб                   
3 дюйма  -  1''x8 TPI,  М33х3,5   --  1120руб
4 дюйма   - 1''x8 TPI,  М33х3,5    -- 1580руб             
6 дюймов - 1''x8 TPI   М33х3.5        под заказ

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
« Ответ #2 : Января 21, 2017, 11:55:38 pm »

Токарный патрон ---ОДНОРУКИЙ-—95мм
     = для любителей одноруких = тот, что в кейсе =

В комплекте:
-патрон диаметром 95мм,  четырехкулачковый, самоцентрирующийся,
   посадочная резьба 1'' x 8 TPI или М33х3,5
-5 комплектов  кулачков  / в том  числе:
   - один  комплект установлен на  патроне,
   - кулачки по  типу  тарелки + 16 шт. резиновых штырей / 
-вставка винтовая,
-ключ для затягивания  патрона,
-шестигранный  ключ 3 мм, для  смены  кулачков
-кейс

На  патроне  есть  2  ряда  индексированных  отверстий через  15 градусов.
Отверстия глубокие и фиксация будет точная.
Патрон  вместе с комплектом кулачков  /тот, что  фото/ весит 1800 гр.

Качество патрона хорошее.

Цена за полный комплект—позиции с 1 по 7. +кейс  =18.350руб

ВНИМАНИЕ:
Внимательно смотрим на  посадку  кулачков на подвижные рейки.  У  разных патронов эти размеры  разные….месторасположение, ширина, и даже там  где  у одного патрона  бывает паз углубление - у  другого может быть ободок в виде выступа. Естественно такие кулачки не  встанут  на  рейки. 
Все  позиции новые.

1. Тело 95мм патрона с винтами-8 штук  /без кулачков/ +ключи   =5980руб.

2-5. Кулачки.  Комплекты  №2,3,4,5 -на фото подписаны,  за 1 комплект из 4кулачков   =1750руб

6. Кулачки-тарелка 10дюймов + 2 комплекта обрезиненных винтов       =4800руб
Тарелка самая большая, которая бывает с данным патроном. Также покупая патроны в чемоданах, обращайте внимание, если тарелка там уложена в чемодан, то она не на 10 дюймов, а меньше.

7. Винтовая вставка       =440руб

=========================

Есть патрон с резьбой на М33х3,5 и на 1'' x 8 TPI

Оффлайн DarkHamster

• Больше 100 сообщений
  • Из: Моск. обл.
« Ответ #3 : Января 25, 2017, 08:21:31 pm »
А расскажите про качество патронов, особенно про тот, что под М33*3.5, как балансировкой самого патрона? Хорошо ли подогнаны подвижные рейки с корпусом патрона, т.е. есть ли там люфт(я думаю это критично для большой планшайбы)? Как с геометрией кулачков, т.е. если я зажму в него заготовку, проточу, а потом вытащу, проверну на 180 градусов и опять зажму она будет бить или зажмется ровно? На сколь хорошо держит разъемная планшайба, не вылетает ли из неё заготовка?

Не знаю, на сколько корректны вопросы - патрона в руках не держал.

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
« Ответ #4 : Января 25, 2017, 09:00:11 pm »
А расскажите про качество патронов, особенно про тот, что под М33*3.5, как балансировкой самого патрона? Хорошо ли подогнаны подвижные рейки с корпусом патрона, т.е. есть ли там люфт(я думаю это критично для большой планшайбы)? Как с геометрией кулачков, т.е. если я зажму в него заготовку, проточу, а потом вытащу, проверну на 180 градусов и опять зажму она будет бить или зажмется ровно? На сколь хорошо держит разъемная планшайба, не вылетает ли из неё заготовка? Не знаю, на сколько корректны вопросы - патрона в руках не держал.

Вся начинка та же самая, как и у патрона Барракуда-пост 1. А надпись другая  )...и второе кольцо больше.
Всё хорошо. Люфт у дерево-патронов есть всегда когда он не затянут,  потом ничего нет.
Геометрия кулачков - отлично.  Вытаскивать заготовки и снова вставлять - бить не будет, но точно также она не встанет даже в Сорби, который дороже в 3 раза.  Это дерево.

Кулачки планшайба - это не для силовой токарки, а только легко и очень аккуратно токарить +шлифовка +полировка...и т.д. обновить старые работы...шлифануть- полирнуть.

Также есть отдельно обрезиненные винты на конус...они  длиннющие :good:

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
« Ответ #5 : Января 29, 2017, 04:18:36 am »
Также для общего развития выложу один из самых маленьких токарных дерево-патронов в мире.

70мм патрон для токарного станка по дереву.

Патрон  однорукий.

В комплекте:
-патрон диаметром 70мм,  четырехкулачковый, самоцентрирующийся,
   -один  комплект установлен на  патроне,
-вставка винтовая,
-кейс

Патрон  вместе с комплектом кулачков  /тот, что  фото/ весит 1050 гр.

Идеальный  вариант для  маленького  настольного  токарного станка.
Для  точения  авторучек, ручек для зонтов, прочих небольших художественных работ.
Качество патрона высокое.

---------------
Такой патрон с  резьбой 1'' x 8 TPI есть в наличии -1шт.  Обращайтесь.
=== Патрон на 70мм         на1''x8 TPI        в кейсе     

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ставрополь
  • Юрий
« Ответ #6 : Января 29, 2017, 06:48:37 am »
Сереж, а вот насчет точения с помощью этого патрона маленьких деталей типа ручек и тому подобного- я не согласен с тобой.... Полностью!!  ;D ;D ;D
Он на 16 мм. меньше в диаметре моей "золотой" барракуды. И чо? Я же на барракуде вчера только закончил чашу из дуба с орехом диаметром 300 мм. в чистоте... Когда поставил на обдирку в паре местах не проходила чаша над станиной- здоровая, зараза оказалась... Пришлось углы спиливать- подпиливать на ленточке. Так вот держал я эту махину под кило весом в грязном теле своей барракудой в большими кулачками. И точил, точил, точил. Слава Богу ничто никуда не вырвалось и не сломалось. Полет прошел нормально... Так что и этим "малышом" подозреваю, возможно будет точить все, что вздумается... По крайней мере по возможностям самого станка... Тем более, подозреваю, ценник у него не такой же, как на "Золото" из штатов?! :friends: :pivo:

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
« Ответ #7 : Января 29, 2017, 11:12:06 am »
Так вот держал я эту махину под кило весом в грязном теле своей барракудой в большими кулачками. И точил, точил, точил. Слава Богу ничто никуда не вырвалось и не сломалось. Полет прошел нормально... Так что и этим "малышом" подозреваю, возможно будет точить все, что вздумается... По крайней мере по возможностям самого станка...

Нет,  Юра,  фокус «по возможностям станка» здесь не пройдет.  :-X
Я сейчас взял сам патрон, и положил рядом с его губками губки от Барракуды, есть у меня сейчас различные комплекты губок «серии С», те самые, которые стоят и на твоей «золотой».
Т.е. твоя «золотая» хоть и меньше диаметром 100-мм Барракуды, а губки у неё те же, что и у 100-мм. Отличие в губках есть. 
У 70-мм губки меньше. Поэтому захватить большую вазу или средний пень, тут будет неправильно. И усилие затягивания патрона нельзя применять равное для «золотого».

Хотя, конечно и использовать патрон для точить авторучки и дверные ручки не стоит  только на этом останавливаться. Можно смело точить и большие вещи. Т.е. можно захватить среднюю вазу или маленький пень.
;D
А вот точить потоком балясины из бруса 10х10х100см тут точно не стоит.

Также этот патрон хорошо - токарить ребенку.  И сам патрон как игрушка…такая  в меру  тяжеленькая.

Для  точения  авторучек, ручек для зонтов, прочих небольших художественных работ.

Юра, тут ты всё правильно подметил, возможности патрона шире.

Я то чуть что побольше, так  сразу 100мм Барракуду  в дело пущу, чтобы  у патрона был запас и запас хороший.
 :pivo: :friends:

Оффлайн Bosss

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Тульская губерния
« Ответ #8 : Января 29, 2017, 11:55:19 am »
Сергей, патрон достаточной интересный.
Не хватает отдельного фото кулачков, которые в пакетиках, а еще лучше размерностей - на сколько они могут зажимать заготовку на зажим/разжатие, включая и тарелку. Просто непонятны возможности по размерам устанавливаемых заготовок.
По поводу размера изделий при использовании такого патрона - это патрон для мини/миди станков. Большие заготовки и изделия точно не его стихия, а вот мелкие и средние по массе и габаритам самое то.
Недостатки инструмента не раздаются бесплатно, а исключительно за Ваши деньги...

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
« Ответ #9 : Января 29, 2017, 12:18:32 pm »
Все вы правильно говорите, Товарищи!!!!!!!
Канечно, данный патрончик сам по себе представляет нечто миниатюрное, не предназначенное для крепления 10-ти 15-ти килограммовых чурбанов. Никто об этом и не говорит... Я имел в виду нечто другое. Поскольку я занимаюсь сегментаркой, то и вещи точку исключительно клеенные... Тем не менее за счет определенных условий по форме изделия приходится делать иногда кольца для склейки намного шире, нежели чем нужно в реалии, для того ,чтобы обточив, получить больший радиус скругления. От этого ,ясень пень ,зависит и вес и размер изначально склеенной заготовки. Вот тут я и привел в виде примера свою чашу, что пришлось точить намедни. Изначально она по весу была под кг. так полтора.. весом... Это тяжелая заготовка. Однако, она намного легче любого в том числе сырого или там сухого чурбана в диаметре до станины. О таких я не говорил и их не имел в виду. Да, патрончик миниатюрен и на нем весьма приятно будет точить , как верно подметил Андрей, малые и средней размерности изделия... Ну а для чаши из цельного полена в полметра диаметром нужен не только другой патрон, но подозреваю  ;) и другой станок, не чета нашим.... ;D И еще. При наличии в хозяйстве одного только этого миниатюрного патрончика я бы его использовал по крайне широкой линейке изделий, потому как выбирать не из чего... Точил бы и ручки и карандаши и тарелки с  чашками и небольшие, не очень тяжелые вазочки... А почему бы и нет? Ну а при наличии альтернативы в виде других, более старших его товарищей, конечно же дань уважения бы оказывалась более крупным инструментам.... Там бы дело и к полену с к куску корня ореха под 30-ку сантимов в поперечнике скатилось.... ИМХО конечно все... Каждый из нас исходит только из своих возможностей и своего видения ситуации.

Оффлайн sergun

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #10 : Января 29, 2017, 10:59:32 pm »
Смотреть в Барахолке.
Сергей, уточните, где именно смотреть патрон. Спасибо.

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
« Ответ #11 : Января 29, 2017, 11:04:52 pm »
...

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
« Ответ #12 : Января 31, 2017, 10:13:07 am »
---

Оффлайн alexbass

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #13 : Февраля 01, 2017, 01:10:59 pm »
Была раньше у меня своя тема про продажу патрона, и всё что касалось конкретного патрона было рядышком, по ней и сейчас бывает вопросы задают. Хотя  как показала жизнь, она была создана не в том разделе.

Реанкарнирую её. Надоело отвечать в Барахолке на одни и те же вопросы. Потом всё пропадает и опять «за рыбу деньги».

Просьба. Никакие другие патроны сюда не выкладывать. Это можно сделать в других темах форума про токарные патроны.
Здесь я постараюсь собрать в одном месте всё, что касается  патрона  с конкретной посадкой кулачков.  Иначе будет свалка, в которой новичку сложно разобраться.

Если вы  уверены, что ваш вопрос интересный и он точно по делу, то можно писАть в теме.  Или задайте вопрос в ЛС, а я отвечу в теме или в ЛС. Так мне будет проще отвечать, чтобы  все было  компактно.

--------------------

Продам 100мм токарный дерево-патрон для токарного станка по дереву.

100мм  токарный дерево-патрон  для  токарного станка по дереву,  четырехкулачковый, самоцентрирующийся. Так называемый  в  узких кругах «двурукий», но его можно легко затягивать и одной рукой, как при работе ножницами. Крупные заготовки, тут для усиления  помочь второй рукой.  Плюс этого патрона –практически  мгновенный  выбор  свободного хода,  в отличии от одноруких патронов.

Цена  комплекта / позиции 1-5, 8,10,11 /   =16.900руб.
или
комплект начального уровня   /позиции 1,2,3,5,8 /   =10.200руб

ВНИМАНИЕ:
Все  позиции новые.

3.100мм патрон с винтами-8 штук  /без кулачков/ +ключи   =6900руб.
http://savepic.ru/12078739.jpg
http://savepic.ru/12096146.jpg
8. Ключи     http://savepic.ru/12073641.jpg

1.Кулачки №1     =1600руб
http://savepic.ru/12066450.jpg

2.Кулачки №2       =1600руб
http://savepic.ru/12094101.jpg

10. и 11.   Кулачки №10 и №11     =по 1700руб. за комплект /4шт./
http://savepic.ru/12573340.jpg

4.Кулачки-тарелка 10дюймов + 2 комплекта обрезиненных винтов       =4200руб
Тарелка самая большая, которая бывает с данным патроном. Есть и на 5 и на 8дюймов.
Также покупая патроны в чемоданах, обращайте внимание, если тарелка там уложена в чемодан, то она не на 10 дюймов, а меньше.
http://savepic.ru/12084884.jpg

5.Винтовая вставка       =700руб
http://savepic.ru/12110487.jpg
На  14минуте можно увидеть как была заготовка закреплена.
http://www.yout...6UlsPvIdc#t=965

6. Комплект обрезиненных винтов /8штук/
http://savepic.ru/12109462.jpg
тип1 - М6х13мм    580руб
тип2 - М6х18мм    690руб
тип3-конус - М6х50мм   1080руб

-----------------

Попозже я выложу точные размеры посадки кулачков на рейки, чтобы можно было разобраться сядут ли эти кулачки на ваши патроны и насколько есть смысл взять второе тело патрона к тому патрону, что у вас  есть.

Добрый день.
Хочу приобрести для Энкор 76 патрон. Как это можно зделать?
Спасибо. 89219947047 dubrovka1960@mail.ru

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
« Ответ #14 : Февраля 01, 2017, 01:19:04 pm »
.

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
« Ответ #15 : Февраля 03, 2017, 06:22:02 am »
Получил вопрос по ЛС
«..какой патрон посоветуете для jet 1014i ..»

Отвечу и здесь…

…У меня jet 1014 и я использую 2 тела патрона + 1комплект кулачков. 
Одно тело с надписью «Барракуда»-приехало ко мне из Штатов 6 лет назад, второе тело патрона /без надписи/, у него второе кольцо такое же размером как и первое кольцо - из Китая.
Кулачки идеально встают и туда, и сюда. Полная взаимозамена. В этом нет ничего удивительного. Основное производство Барракуды находится в Китае. 
Эти кулачки у Барракуды проходят как «серия С», в настоящее время их 4 типа + 2 типа кулачков-тарелка /на 8 и на 10 дюймов/.

Т.е. для разноплановой токарки 100мм патрон с кулачками «серия С» на мой взгляд наилучший вариант для станков от jet 1014 и помощнее.  В мощных станках там можно брать и большие патроны.

Позже добавлено автором:
Ещё вопрос в ЛС.

"Здравствуйте. У патрона на 100мм крепление заготовки происходит 2 руками насколько это удобно по сравнению с однорукими патронами? для начала набора за 10200 хватит или лучше сразу полный комплект взять? Часто ли используете кулачки 10 11? Качество самого патрона высокое? Может не корректно сравнивать ,но этот патрон намного хуже nova g3? ваш патрон в такой же комплектации дешевле нова 2 раза. Спасибо"

Здравствуйте! Двурукость мне нравится больше. Для начала хватит, но докупать детали всегда дороже. Использую, всё зависит что токарите и какие творческие задачи.
Качество отличное. Вопросы сравнения цены я стараюсь не обсуждать. Нова по моему мнению, выигрывает только в большем разнообразии кулачков и в разнообразии поставляемых с патроном переходников. Но и цена - про неё молчим, но это не значит что про неё забыли...))). Для нас это разнообразие доп. кулачков  /неужели 5 комплектов мало/ и резьб  /это  редкий случай/ ---она почти неактульна.
По ряду технических позиций я считаю, что нова G3 банально проигрывает. В соотвествующей теме я  этот вопрос поднимал, но и ответа не получил. Здесь тем более не стоит продолжать.  Считайте это моим частным мнением.

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
« Ответ #16 : Февраля 09, 2017, 08:32:34 pm »
И ещё вопрос в ЛС,  вдогонку...после оплаты патрона нормального уровня.

"...еще уточните,  к патрону потом еще надо что докупать.
марка какая? хочу посмотреть ттх...."

Ответ:

"...я собрал всё, что нужно к патрону
и сделал 2 набора:  начального уровня и нормального уровня.
брат его, это  ...Barracuda Lathe Chuck System CSC2000C
100мм патрон.....там есть и меньшие Барракуды....Нам они менее интересны..."

Оффлайн werewolf

• Больше 100 сообщений
  • Из: Горно-Алтайск
« Ответ #17 : Февраля 15, 2017, 04:14:14 am »
Сергей, спасибо за патрон!
Все отлично, сперва не разобрался по неопытности, а теперь все хорошо.
Спасибо за консультации!
Где нибудь ближе к средине марта закажу остальные позиции.
Еще вопросик есть, можно несколько болтиков запасных у вас приобрести, а то в один попала опилочка и ключик не до конца вставил и немного грани пострадали у болтика?

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
« Ответ #18 : Февраля 24, 2017, 02:55:52 pm »
Пожалуйста, обращейтесь конечно...
Да, можно и болтики взять дней через 10.....

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
« Ответ #19 : Мая 27, 2017, 03:26:17 pm »
...

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
« Ответ #20 : Августа 19, 2017, 08:12:07 am »
Добавлю токарные подручники:

Подручник для точения внутренних полостей – вынос =12.5см

хвост диаметр - 5/8дюйма  /вариант для Джета- 15,9мм /  -1700руб
хвост диаметр -  /вариант  старших моделей Джета/ -  около 25мм  -1850руб

Токарный подручник – хвост диаметр - 5/8дюйма  - 15,9мм
Номер1, с наварным прутком -  14,5см – 950руб
Номер2 –б/у от Джета, состояние хорошее   -  15см –700руб
Номер3, с наварным прутком,  -  23см –1140руб

В некоторых случаях хвост подручника для точения внутренних полостей покрашен, тогда если трудно встает – его шкуркой. Это удобно сделать зажав его в токарном патроне. Подручник для точения внутренних полостей развинчивается.

Также часто спрашивают, для чего можно использовать кулачки токарного патрона  с небольшим зажимом. Вот тут они очень и удобны, а также и для зажимать всевозможные насадки /шлифовальные, полировальные и прочие…/

==============

Токарные патроны есть на на все ходовые 3 резьбы, которые бывают в России.

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
« Ответ #21 : Октября 03, 2017, 05:01:43 pm »
.

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
« Ответ #22 : Октября 09, 2017, 04:03:56 pm »

добавлю переходник с резьбы м18х2.5 на резьбу 1 дюйм на 8тпи.
цена - 530руб

Оффлайн Vladimir Nikolaevich

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: г.Барнаул
« Ответ #23 : Октября 15, 2017, 04:18:31 pm »
В посадочных местах патронов есть выбор, одна или другая резьба. Я, так понимаю, резьбы находятся на сменяемых планшайбах, или я не прав? Если моя мысль верна, то мне па шпиндель М22х1,5 надо взять патрон с М18 и переточить эту планшайбу на М22? 

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
« Ответ #24 : Октября 15, 2017, 04:50:50 pm »
Я, так понимаю, резьбы находятся на сменяемых планшайбах, или я не прав?

Да, правы. Только я называю их - сменные втулки.

Если моя мысль верна, то мне па шпиндель М22х1,5 надо взять патрон с М18 и переточить эту планшайбу на М22? 

Да, правильно.

Оффлайн Vladimir Nikolaevich

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: г.Барнаул
« Ответ #25 : Октября 15, 2017, 05:10:47 pm »
Тогда вопрос. Патрон "двурукий" 4-х кулачковый на 100мм с двумя комплектами кулачков, с посадочным местом на М18 сколько будет стоить?

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
« Ответ #26 : Октября 15, 2017, 05:35:12 pm »
.

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
« Ответ #27 : Ноября 15, 2017, 10:10:21 pm »
Дерево-патрон на 110мм

Патрон на 110мм продан

Оффлайн Сергей Алекс

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #28 : Ноября 17, 2017, 07:17:30 pm »
Какая цена 110 го вместе с доставкой в Ростов?

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
« Ответ #29 : Ноября 17, 2017, 08:25:42 pm »
.

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
« Ответ #30 : Ноября 17, 2017, 08:30:54 pm »
Тафай картинку, Сережа!!!!!!! А то гриш, железный он, ключ квадратный и морда у его 100 миллиметровая. А мне не верится :-))))))

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
« Ответ #31 : Ноября 17, 2017, 08:48:57 pm »
Юра, всё завтра сделаю в лючшем виде....на 110мм морда :prevet: у него...ето не 95мм мордашка :)

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
« Ответ #32 : Ноября 17, 2017, 08:59:36 pm »
Оттого и любопытно....

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
« Ответ #33 : Ноября 18, 2017, 07:42:07 pm »
Дерево-патрон на 110мм

Патрон на 110мм продан

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
« Ответ #34 : Ноября 19, 2017, 12:08:13 am »
Хороший патрон, Серега, мне понравился...... И цена приятная....

Оффлайн Сергей Алекс

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #35 : Ноября 19, 2017, 01:48:51 pm »
Испытал самоделку переделанный патрон 130 мм. Станок тянет нормально.Так что 110 в самый раз
По показанным характеристикам-всего в вашем патроне хватает. Цена вполне нормальная даже хорошая. Интересно стандарт крепления кулачков свой или подходят кулачки других фирм? Производитель конечно Китай? Интересно насколько люфтят кулачки на "улитке" в незатянутом положении кулачков?

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
« Ответ #36 : Ноября 19, 2017, 02:49:49 pm »
Испытал самоделку переделанный патрон 130 мм. Станок тянет нормально.Так что 110 в самый раз
По показанным характеристикам-всего в вашем патроне хватает. Цена вполне нормальная даже хорошая. Интересно стандарт крепления кулачков свой или подходят кулачки других фирм? Производитель конечно Китай? Интересно насколько люфтят кулачки на "улитке" в незатянутом положении кулачков?

Примерил кулачки от 2 разных 100-мм патронов - нет, не подходят.В моей практике был единственный случай, кулачки от 95мм патрона подошли к патрону на 76мм. Подход чужих кулачков это редкость.
Да, Китай, китайские патроны продаются в Европе под марками европейских компаний.
Люфт совсем небольшой, это же улитка. Но в затянутом состоянии -никакого люфта нету.

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
« Ответ #37 : Ноября 19, 2017, 03:01:45 pm »
Я конечно не очень много "щупал" патронов в живую, но совсем без люфта в свободном положении кулачков- патронов я не встречал, увы..

Оффлайн Сергей Алекс

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #38 : Ноября 19, 2017, 03:23:50 pm »
Упаковка кейс? Просьба на адрес guliy4591@mail.ru сбросить порядок оплаты отправки и прочее по покупке. Отправка в Подмосковье и оплата оттуда.

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
« Ответ #39 : Ноября 19, 2017, 07:00:16 pm »
Ответил на почту.

Оффлайн Дмитри Николаевич

• Больше 100 сообщений
« Ответ #40 : Ноября 19, 2017, 07:13:18 pm »
А Там люфты кулачков не большие они на работу не как не влияют .мы вид точим дерево там уж особая точность не нужна.

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
« Ответ #41 : Ноября 19, 2017, 07:19:22 pm »
Люфт патрона или его кулачков весьма неблагоприятно сказывается на изделие, когда его по нескольку раз ставишь- снимаешь, снова ставишь. А если с одной установки все точится, тогда да, тогда вполне допустимы эти люфты... Как и биение патрона в том числе.

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
« Ответ #42 : Ноября 22, 2017, 01:11:46 pm »
.

Оффлайн Alex34

• Больше 100 сообщений
  • Из: Волгоград
  • Алексей
« Ответ #43 : Ноября 22, 2017, 04:19:51 pm »
совсем без люфта в свободном положении кулачков- патронов я не встречал, увы..
Мне кажется люфт там специально - пыль от шлифовки, стружка от резца и т.д., без люфта забьётся всё. В токарных по металлу люфта не встречал.

Оффлайн sergun

• Больше 500 сообщений
« Ответ #44 : Ноября 22, 2017, 05:17:09 pm »
В токарных по металлу люфта не встречал.
Люфты есть в любых соединениях, но в  патрон, в хороший патрон, деталь повторно должна вставать на своё место без всякого биения, в ротивном случае это брак, который следует исправлять, как? Изготовлять качественные комплектующие. Сейчас начнётся слюноплевание, но это моё мнение и  не только, считаю павильное.

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
« Ответ #45 : Ноября 22, 2017, 06:47:02 pm »
У меня есть "золотой" патрон. Биений как таковых я на нем не вижу. Есть конечно некоторое колебание, замерить нечем, но считаю, что там все допустимо, потому что работаю им уже не один месяц. И деталь заново ставится намного точней, чем на любых других. Брал зимой патрон с шестигранным ключом- там биение достаточно большое. Полагаю что-то около миллиметра. Вот сейчас как раз мозгую, стоит его в мет. токарнике отцентровать или пусть его так и будет колбасить? С ним вот по перестановке туда- сюда деталей- достаточно сложно. Однако то же самое место при усердии найти можно. Ну, чутка времени конечно занимает.... Все это конечно не доставляет удовольствия, но что же делать?! Работаем на том, что имеем! Увы.

Оффлайн Alex34

• Больше 100 сообщений
  • Алексей
« Ответ #46 : Ноября 22, 2017, 07:01:14 pm »
деталь повторно должна вставать на своё место без всякого биения
Деталь повторно встаёт на место, никакого биения нет. Под люфтом имею ввиду покачивание кулачков в незатянутом виде, когда их пальцем трогаешь- там есть зазор, когда затягиваешь на сжатие или расжатие все кулачки становятся в одно положение. На металлическом патроне кулачки стоят мёртво.

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
« Ответ #47 : Ноября 22, 2017, 07:10:13 pm »
Все верно, кулачки гуляют на своих местах в спирале. Наверное все же из-за пыли- опилок так делают.

Оффлайн val 57

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #48 : Ноября 27, 2017, 09:19:31 am »
Сообщи порядок оплаты 100мм патрон,полный комплект 1х8TPI. Отправка в Ульяновск
 Мой  Email vt_altuhov@mail.ru

Оффлайн sob

• Олег
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Московская область
« Ответ #49 : Ноября 27, 2017, 02:58:10 pm »
Сергей, а есть в наличии переходник с резьбы М33*3,5 на 1*8TPI

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
« Ответ #50 : Ноября 27, 2017, 04:07:43 pm »
Отправка в Ульяновск

ответил  на почту.

Сергей, а есть в наличии переходник с резьбы М33*3,5 на 1*8TPI

Увы, такого нет.
Эти резьбы обе распространены в России, и по возможности, так думаю, надо стараться подобрать всё, чтобы вставало сразу, без переходников.
Есть только такой М18х2.5 на 1 дюйм на 8тпи.

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
Приспособил на токарном станке шлифдиски со сменной шкуркой.
Диски зажимаю в кулачки патрона.  Шлифдиски можно быстро менять не разжимая патрон,
а откручивая их на спецвинте- и накручивая шлифдиск с другим номером шкурки.

Шлифшкурка на 180мм----без отверстий
4 номера.  Р=80,  120,  180,  320
Цена -  150 руб за  5шт любого номера.

Шлифдиски на 180мм + винт,    цена – 250руб

Пересыл из Екатеринбурга
Связь по почте sergsmСАБАКАe1.ru

Шлифшкурка на 125мм----8 отверстий, для  шлифмашин
5 номеров.  Р= 80,  120,  180,  320,  400.
Качество хорошее.
Цена -  130 руб за  10шт любого номера.

Шлифдиски на 125мм + винт,    цена – 130руб

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений

Набор для  шлифовки  по типу  Сорби + ш/диски
Принцип действия по типу
http://rubankov...ster-10572.html

Шлифовальная голова со сменными насадками в 2 и в 3 дюйма, на очень мягкой подложке !!! что дает изгиб плоскости. Голова поворачивается относительно рукояти и кроме того самостоятельно вращается при шлифовке---достаточно чуть легко изменить основную точку опоры. Таким образом шлифовка идет без получения кольцевых царапин. 
Особый эффект при шлифовке тарелок и ваз!

Диски вращаются, кроме того они на очень мягкой подложке -она хорошо облегает всякие изгибы…не сравнить, когда держишь кусок шкурки в руке.

----------------------------
Состояние новое. 
Цена – 4130руб. 

А  также  шлиф. диски диаметром на 2 дюйма и на 3 дюйма  ---они есть сейчас.
5 номеров зерна ---   р80…р120…р180…р240…р400

Комплект шлиф. дисков диаметром на 2 дюйма  в кол-ве 15шт. х5 /нр /=75штук
                                                     и на 3 дюйма    --------- 6шт. х5 /нр./=30штук
Итого: 105 ш/дисков  (5 номеров зерна) 
Цена  набора  шлиф. дисков  = 1220руб.

p.s.  А  шлиф. диск  Р80  /который на  фото/   он  по  типу  арбанета,  его  добавлю на  пробу,

Оффлайн asdgas-sadga

• Больше 250 сообщений
Б ближайшее время появятся шлифовалки по типу сорби для шлифовки тел вращения.
Любопытно. Надеюсь цена будет ниже, чем у Сорби.

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
Любопытно. Надеюсь цена будет ниже, чем у Сорби.

По шлифдискам прикинул...отличие  в  3.5-4раза. И там диски на 2 дюйма.
Само устройство от сорби не ясна комплектация---поэтому пока вопрос.

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений

Есть мини патрон для настольного станка.  Патрон  однорукий.
посадочная резьба 1'' x 8 TPI

В комплекте:
   посадочная резьба 1'' x 8 TPI
-вставка винтовая,
-кейс

На  патроне  есть  2  ряда  индексированных  отверстий через  15 градусов, для творческой токарки.

---------------

===цена  ---  смотреть пост 19   

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
Из приспособ по типу шлифовки Сорби есть ещё 1 штука

Ранее по ссылке можно посмотреть видео от Сорби
http://rubankov...ster-10572.html

...число дисков в наборе там надо уточнять-и если диск один, то надо постоянно менять номер шлифшкурки. 
Здесь в наборе 4 диска и можно быстро менять диски, на которых установлена шкурка разной зернистости.
Смена дисков в одно движение, он там подпружинен.
Когда наждачка зажата в руке это совсем другое...небо и земля.

Особенно это хорошо работает на вазах и тарелках.

Также есть и шлифдиски на 2 и на 3 дюйма разной зернистости.

Пересыл из Екатеринбурга
Связь по почте sergsmСАБАКАe1.ru

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
Хорошая штука. Наверное. Не пробовал- не знаю. Но! Цена, Серега!!!!!! Боше пяти штук!!!!!!!!!!!!!! Ахренеть!
А не проще самому, если нужда есть, сделать??? За основу диска на липучке взять диск для дрели? По 137 рублей за штуку. Диаметр уменьшить любым доступным тебе способом...... Там делов то. Ну а ручку с головой можно сделать и самому.....
Это я к тому, что нужный в хозяйстве (а может и необходимый) инструмент бывает ну просто неоправданно дорогущим и поэтому недоступным....

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
Юра, штука и правда интересная. А когда попробуешь, воооще  нравится ещё больше. 
Больше пяти штук это англицкая, и там непонятно сколько дисков. Здесь ещё и подшипники есть… :good:

А ценники ???...ну, я вот тоже не понимаю, когда за один комплект кулачков отдают по 5 штук… ))) когда они есть и дешевле …да и работ от покупателей этих кулачков не особо видно. Но покупатели такие есть.
Также и есть покупатели столярных верстаков от Рубанков, хотя многие и сами их делают для себя….Кому-то проще видимо поступать так…

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Клин
  • Век живи-век учись!
А не проще самому, если нужда есть, сделать???

http://forum.wo...g62582#msg62582

Вот только зачем он тебе?

Но покупатели такие есть.
Также и есть покупатели столярных верстаков от Рубанков

Есть. И их становится всё больше, эпоха самодельщиков уходит в прошлое. Плохо ли , хорошо ли, но это так.

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
Серег (FIL)- все верно говоришь. Каков бы не был Порше- его тоже иногда кто-то там покупает....
Серег (Михалыч), как зачем??? А чтобы был!!! :D Помнишь, я рассказывал ,что сделал дамам своим на Новый год по шкатулочке из краснухи? Был бы такой девайс- я бы меньше плевался. А так вот получилось, что понадобился раз за год, а его нету. Потому и пришлось в рукопашную два часа кряду этот Махагон, я его большой друг! по торцам драть!!!!! С девайсом бы наверняка получилось бы быстрей... Я если честно, уже намерен был болгаркой с лепестковым кругом пригладить это непослушное и шершавое дерево, да вовремя остановился- во-первых геометрию порушил бы, во-вторых как-то совестно стало, что-ли. Нихрена се токарь! Шлифмашинкой блеск наводит!!! Да надо мной бы все вороны в округе ржали бы...... Пришлось бы мне закруглиться с токаркой. А так еще много че хочется сделать!!! ;D ;D ;D

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Век живи-век учись!
Помнишь, я рассказывал
А помнишь, я про дедушку рассказывал... :)
У иноземцев есть добрая традиция выбрасывать под Новый год ненужные вещи. Так вот, мне хотелось бы, чтоб таких вещей накапливалось меньше. Тогда старый, добрый волшебник-токарь, подарит действительно нужные и полезные инструменты в Новом году! С Наступающим! :friends:

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
Михалыч, давай в личку адрес своей мастерской и скажи время, когда все выбрасывать будешь. Вот я, чесслово, все брошу и приеду. Ну, штоб подобрать то, что тебе окажется ненужным и ты это выбросишь. Представляю этот клондайк! :o ::) ::) ::) Ты тока скажи, чумадан слишком большой брать или бигбег пойдет??? ::) ::) ::)

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Век живи-век учись!
Михалыч, давай в личку адрес своей мастерской и скажи время, когда все выбрасывать будешь. Вот я, чесслово, все брошу и приеду. Ну, штоб подобрать то, что тебе окажется ненужным и ты это выбросишь. Представляю этот клондайк! :o ::) ::) ::) Ты тока скажи, чумадан слишком большой брать или бигбег пойдет??? ::) ::) ::)
Вот зря смеёссси, запасы немалые, но-усё нужное, выкидывать нечего. И чтоб не флудить, по этой теме-и патрон есть на всякий случай, на 200, трёхкулачковый.  :yes:

Оффлайн Георгий Иванович Макаров

• Больше 100 сообщений
  • Из: с. Александровское, Ставропольский край
и патрон есть на всякий случай, на 200, трёхкулачковый.  :yes:

Не дай боже таким патроном да по ножке 

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Век живи-век учись!
Не дай боже таким патроном да по ножке 
Тьфу-тьфу, Георгий Иваныч, зачем же по ноге-то, не надо... :stop:
В мастерской много чего может на ногу упасть, но-рот не разевай!
Успехов в Новом году!

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений

Оффлайн Bradley

• Больше 100 сообщений
  • Из: Иркутск
  • Эпир пулнă,пур, пулатпăр
Центра есть в наличии?

Оффлайн Alex34

• Больше 100 сообщений
  • Алексей
за комплект /4шт./   =1800руб

Опечатка наверное.

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
Центра есть в наличии?

Есть вращ. задний КМ2...950руб
фото если надо, то сбросьте свой емейл - зашлю

Позже добавлено автором:
Цитата: *FIL* от Вчера в 04:18:34 pm
за комплект /4шт./   =1800руб

Опечатка наверное.

Алексей, это типа  1 комплект кулачков состоит из 4 кулачков.
4 разных комплекта кулачков.
3 на одном фото и один установлен на патроне.

Оффлайн aleksandr1975

• Новичок
  • *
  • Из: г. Бор
Интересует приобретение патрона в следующей комплектации

1.Токарный патрон ---ОДНОРУКИЙ-—95мм посадочная резьба 1'' x 8 TPI
2.Кулачки №2 и №4
3.Винтовая вставка

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
Александр, ответил в ЛС

Оффлайн Дмитри Николаевич

• Больше 100 сообщений
Я Уже купил данный патрон классный патрон!!

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений

Я Уже купил данный патрон классный патрон!!

Дмитрий, приятной работы! :friends:

Оффлайн ak

• Корюкин Алексей Александрович
  • Больше 500 сообщений
Мощный изогнутый подручник...такой матерый )
длина выноса "изогнутой части" регулируется
фиксация винтом, под 2 типа ключа...шестигранник и обычный.
Правильно ли я понимаю, что его можно помимо вылета еще переставлять для обработки "вогнутой" и "выпуклой" повехности?
интересует -  хвост диаметр - 5/8дюйма  /вариант для Джета- 15,9мм /  -1850руб

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
Правильно ли я понимаю, что его можно помимо вылета еще переставлять для обработки "вогнутой" и "выпуклой" повехности?
интересует -  хвост диаметр - 5/8дюйма  /вариант для Джета- 15,9мм /  -1850руб

Алексей, да, он обеспечит токарку со стороны ЗБ---и по выпуклой и впуклой пов-ти.
А вот со стороны ЗБ---только по выпуклой пов-ти.
И вылет изменяем.

Подручники --- проданы.

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
Сверлильный  патрон  +  дорн  на  КМ2

0.2 -16мм       В18-КМ2         =2750руб 
Тот, что на фото справа.       
Патрон высокой точности,  быстрозажимной
  Цена  за  комплект:  патрон  +  дорн

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
Однорукий токарный дерево-патрон есть и на М33 и на 1 дюйм на 8тпи.
Также есть и кулачки-тарелка для него, самая большая на 10 дюймов.

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
Сереж, на 10 дюймов- это в сжатом состоянии или в наиболее разжатом? Другими словами хочу узнать, какой наибольший диаметр изделия можно зажать в данные кулачки?

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
Сереж, на 10 дюймов- это в сжатом состоянии или в наиболее разжатом? Другими словами хочу узнать, какой наибольший диаметр изделия можно зажать в данные кулачки?

Юра, это в разжатом состоянии.
А макс. диаметр заготовки на расжатие будет 240мм
а на сжатие 225мм.

и настоящее железо....не силумин

Отдельно можно взять  Комплект обрезиненных винтов /8штук/

тип3-конус - М6х50мм   880руб     

Конус такой фигурный, деталь не убежит.

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
Хорошие винтики! В свое время искал- в продаже не было... Пришлось городить колхоз... Удачи!

Оффлайн kopnyev

• Больше 100 сообщений
  • Из: Сургут
  • Антон
Здравствуйте! А есть переходник с М33*3,5 на 1" 8TPI

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
День добрый!
Такого переходника нет.

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
Есть мощный цанговый патрон на КМ2.
Удобно быстро сверлить отверстия на токарнике используя сверла Фостнера или фрезы.
8 крупных цанг перекрывают от 4мм до 16мм диаметра.
смотреть здесь

https://www.ins...en-by=sergs3009

есть резьба под шомпол на М10.
в кейсе
 =3650руб   +пересыл из Екатеринбурга

=======
фостнер тоже есть...но не все диаметры...обращайтесь

Также есть цанговый патрон на КМ3.
Удобно быстро сверлить отверстия на токарнике используя сверла Фостнера или фрезы.
8  цанг ER25 перекрывают от 3мм до 16мм диаметра.
смотреть здесь

в кейсе
есть резьба под шомпол на М12.
 =3650руб   +пересыл из Екатеринбурга

==========

трехперая фреза из стали Р18 в подарок
внимание: не ставить на фрезер
диаметр около 22мм

Оффлайн Эх_прокачу

• Олег
  • Новичок
  • *
  • ловись рыбка... лучше только большая :)
Сергей, по чесноку перечитал всю тему, но так и не понял, есть ли патрон без переходных втулок на резьбу 18х2,5? и если есть то сколько стоит с доставкой в Москву? моё мыло: zov99@mail.ru
Заранее спасибо, Олег.
дорогу осилит идущий

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
Сергей, по чесноку перечитал всю тему, но так и не понял, есть ли патрон без переходных втулок на резьбу 18х2,5? и если есть то сколько стоит с доставкой в Москву? моё мыло: zov99@mail.ru
Заранее спасибо, Олег.

Олег, ранее отвечал в ЛС.  Сейчас добавлю что появился переходник с  М18х2.5  на 1 дюйм на 8тпи.
Т.е можно ставить патрон и нет увеличения длины вылета...т.к  резьба одна под другой.

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
Изменил цены на некоторые позиции. Чего-то больше не будет---интересы меняются.
По ходу продажи буду чистить некоторые посты---чтобы не мешались, т.к. этих штук больше не будет.

Оффлайн Иван1988

• Заглянул на огонек
  • *
Здравствуйте! Имеется станок Jet 1015, нужен для него патрон для начинающего не дорогой. M33 шаг 3,5. Что можете предложить? Доставка в Казахстан город Павлодар возможна? Цену если можно тоже.

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
Здравствуйте! Имеется станок Jet 1015, нужен для него патрон для начинающего не дорогой. M33 шаг 3,5. Что можете предложить? Доставка в Казахстан город Павлодар возможна? Цену если можно тоже.

Здравствуйте!
Казахстан, Павлодар, да можно.
Ответил в ЛС.

Оффлайн Семён Караваев

• Заглянул на огонек
  • *

Здравствуйте!
Казахстан, Павлодар, да можно.
Ответил в ЛС.

Здравствуите.А для корвет 74 есть патрон ? я тоже начинающий, желательно тоже недорого  :)

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
А для корвет 74 есть патрон ?

Ответил в ЛС.

Оффлайн jipam

• Новичок
  • *
Получил сегодня патрон с кулачками от автора темы. Доехал быстро, два дня и у меня в руках.
Всё великолепно! :)
Спасибо!
P.S. Презент тоже понравился  :D

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений

Один из самых маленьких токарных дерево-патронов в мире.

Патрон  однорукий.

В комплекте:
-вставка винтовая,
-кейс

---------------

цена снижена    15.600руб   

Оффлайн корвет 74

• Новичок
  • *
  • Из: Псковская обл
« Ответ #93 : Августа 12, 2018, 06:12:05 pm »
Однорукие в наличии есть?

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
Однорукие в наличии есть?

95мм:
есть на 1 дюйм 8тпи.
на м33х3.5 будет дней через 10.

и есть однорукий на 70мм

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
Серег, а покажи 95 мм. патрон. И какой будет через 10 дней на 33.?

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
Юра, аватара у тебя сейчас покруче чем у Бонапарта ;)...или это сам в камуфляже? ;D

Патрон как и в посту номер 2, вот такой. Всё как на фото. Ключ-квадрат, металл полностью. Отверстия через 15 градусов есть.
Какой приедет пока не знаю---может и отличие будет чуток.

Токарный патрон ---ОДНОРУКИЙ-—95мм
     = для любителей одноруких = тот, что в кейсе =

В комплекте:
-патрон диаметром 95мм,  четырехкулачковый, самоцентрирующийся,
   - один  комплект установлен на  патроне,
-вставка винтовая,
-кейс

Патрон  вместе с комплектом кулачков  /тот, что  фото/ весит 1800 гр.

Качество патрона хорошее.

Цена за полный комплект—позиции с 1 по 7. +кейс  =18.350руб

ВНИМАНИЕ:
Все  позиции новые.

1. Тело 95мм патрона с винтами-8 штук  /без кулачков/ +ключи   =5980руб.

2-5. Кулачки.  Комплекты  №2,3,4,5 -на фото подписаны,  за 1 комплект из 4кулачков   =1750руб

6. Кулачки-тарелка 10дюймов + 2 комплекта обрезиненных винтов       =4800руб
Тарелка самая большая, которая бывает с данным патроном. Также покупая патроны в чемоданах, обращайте внимание, если тарелка там уложена в чемодан, то она не на 10 дюймов, а меньше.

7. Винтовая вставка       =440руб

=========================

==============

При покупке от суммы 13.500р ---кейс прилагается.

Оффлайн Andy_Ju

• Больше 250 сообщений
Добрый день, дозрел я до большого патрона (года три назад покупал у Вас маленький патрон), интересует 100 мм патрон с посадочной резьбой -1'' x 8 TPI ( на JET-1014i) и кулачки к нему №10.

Оффлайн Bradley

• Больше 100 сообщений
  • Из: Иркутск
  • Эпир пулнă,пур, пулатпăр
Винты для кулачков есть в наличии?

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
Добрый день, дозрел я до большого патрона (года три назад покупал у Вас маленький патрон), интересует 100 мм патрон с посадочной резьбой -1'' x 8 TPI ( на JET-1014i) и кулачки к нему №10.
Добрый день! Ответил на почту.

Винты для кулачков есть в наличии?

Есть на 100мм и на 95мм---8шт-190руб.

Оффлайн jipam

• Новичок
  • *
Получил кулачки-тарелка на 10 дюймов и твердосплавные пластинки трёх типов. Дошло всё великолепие за три дня. Твердосплавные пластинки ромб и круглая встают на резец от Николая.

Оффлайн Петр М

• Больше 500 сообщений
  • Из: Новоросийска
твердосплавные пластинки трёх типов.
И как они? Оценку можно по острию, о работе. Ну и адресок черкните)))

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
Цитата: Alex34 от Ноября 22, 2017, 05:19:51 pm
В токарных по металлу люфта не встречал.
Люфты есть в любых соединениях, но в  патрон, в хороший патрон, деталь повторно должна вставать на своё место без всякого биения, в ротивном случае это брак, который следует исправлять, как? Изготовлять качественные комплектующие. Сейчас начнётся слюноплевание, но это моё мнение и  не только, считаю павильное.

Перечитывал тут по необходимости тему.
Увидел кое что интересное.

Отвечу Сергуну - Поговорите с хорошими токарями по металлу, и спросите у них почему они говорят, что многие штуки нужно точить ТОЛЬКО ЗА ОДИН УСТАНОВ. При этом точится в металло патронах более высокого класса точности.

Оффлайн sany333

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тучково
  • Душа – Богу,Жизнь – Отечеству,Честь – никому.
Вам любой токарь скажет не обязательно хороший. Даже если передвинуть деталь, саосность уже нарушиться.
ЭО

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
Вам любой токарь скажет не обязательно хороший. Даже если передвинуть деталь, саосность уже нарушиться.

И я про тоже.  А у Сергуна это по другому звучит. ))

Оффлайн Bosss

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Тульская губерния
многие штуки нужно точить ТОЛЬКО ЗА ОДИН УСТАНОВ
Абсолютно верно. Поэтому многие работы выполняются за один установ от начала и до ее окончания.

С деревом сложнее. И в основном потому, что древесина менее прочна и хоть немного (а иногда и вполне себе ощутимо), но сминается выступами кулачков. И когда заготовка устанавливается и удерживается только кулачками вдоль оси вращения, переустановить деталь и попасть заново в ту же ось вращения крайне трудно.

Но и тут есть свое НО. Мы же используем токарный патрон по дереву, а не по металлу... И это в корне меняет дело. И когда деталь имеет донышко в вертикальной плоскости, то оно, касаясь вертикальной поверхности губок, вполне себе неплохо позиционирует ту же чашку или вазочку в патроне. Губки сжимают осевой выступ или входят в зацепление в углубление заготовки, а донышко дает возможность достаточно точно позиционировать изделие. И если с первого раза можно и не попасть в ось вращения, то стоит чуть ослабить и повернуть изделие, и вращение будет почти без биений. И этот момент вполне можно отнести к плюсу токарных патронов по дереву в отличие от патронов по металлу из-за их более высоких губок и достаточно большого размера получающегося кольца в вертикальной плоскости, что позволяет достаточно точно выставить изделие. Как патрон в станке устанавливается на поясок шпинделя и по нему позиционируется, а тут донышко вазы позиционируется по кулачкам.
Недостатки инструмента не раздаются бесплатно, а исключительно за Ваши деньги...

Оффлайн sany333

• Больше 500 сообщений
Мне кажется что токарный патрон по металлу, без переделки губок,вряд-ли кто будет использовать для обработки дерева. А чтобы при повторном фиксировании детали, более точно попасть в соосность, ставят риски на патроне и обрабатоваемой детали.
ЭО

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
Когда кажется- креститься надо. Твой визави уж поди который десяток лет тока таким и пользуется.

Оффлайн sany333

• Больше 500 сообщений
Я тоже таким пользуюсь, и не одним и не один год. И сверла форстнера перетачиваю а не выкидываю.
ЭО

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru