Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Фрезерный стол. Столешница.  (Прочитано 14081 раз)

Оффлайн Сергей......

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
Re: Фрезерный стол. Столешница.
« Ответ #75 : Июня 13, 2018, 06:04:32 pm »
где у меня слово постоянно?
У вас - "каждый раз". Если не нравится "постоянно", замените его на свое "каждый раз". Смысл не сильно изменится.

всю жизнь с одним работаете?
Нет, сейчас вот третий в процессе изготовления из китайского шпинделя.

слышал (читал) бы это Земляк...
Прежде чем написать про количество отверстий в пластине Земляка, я подошел к своему столу и посчитал эти отверстия. Думаете, Земляк не знает, сколько их там?
Пользуясь случаем - Земляку спасибо!  :)

сами на своиже контраргументы возразили)))
Нет!  :D Речь о том, что в пластине не так уж и мешают отверстия. Поэтому народ и не жалуется.
В вашем листе стали на столе несколько лишних отверстий тоже мешаться не будут.

а можно ниче не сверлить а менять все фрезера вместе с пластинами - не проще? неее?))))
Ясное дело - проще.
Просто дороже.
Совсем не обязательно при смене фрезера его придется продавать. Я, вот, не продал, а оставил для работы в руках. А если и продавать, то не факт, что фрезер купят с пластиной.

да ладно!?))) а наши то и не знают!)))) вот это откровение!))))
а серьезно - теперь то вы понимаете зачем пластина нужна!

вот это вас озарило так озарило! любой мастер (если он профессионал) скорее будет стремиться купить готовый станок чем мастырить его сам - для него станок инструмент - а производит мастерит он уже то что он на этом станке делает, это мы тут от бедности сами все констролим, посмотрите на забугорных товарищей много они (нуу кроме сумасшедшего канадца и ему подобных) сами себе станков изобретают?

в сухом остатке...
вам изложили рабочий и отработанный метод что и как делать - не нравиться изобретайте свой велосипед
а то комментрии както не совсем по существу - троллинг?)))

Троллинг, это вот ваше выше.  :D

Еще раз.
Если человек на стол кладет стальной лист, да еще после лазерной резки, то нет проблем в этом листе заказать точное посадочное место под свой фрезер. Думаю, это посадочное место обойдется дешевле, чем покупка новой пластины.
Конечно, если не собираетесь менять фрезер через пол-года. Да и тогда лично я не вижу проблем с новыми отверстиями. Понял, что у вас на это другой взгляд.

Предлагаю на этом дискуссию закончить.
Делайте так, как вам удобнее, дешевле и вообще больше нравится. Я совсем не против. :)

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания