Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Прошу помочь (вопрос о мебели из фанеры)  (Прочитано 2720 раз)

Оффлайн Кирилл Михайлович

• Заглянул на огонек
  • *
Всем доброго дня! Прошу знающих людей помочь советом)
Получили заказ на изготовление уличной мебели для одного Питерского ресторана.
Шезлонги, Кровати на пляж, стойки для меню на улицу с подсветкой и прочая мелочь.(вопросы в основном по шезлонгам)
Было принято решение все делать из ФСФ фанеры.
Покрытие у шезлонгов - антисептик в 2 слоя из краскопульта, потом паркетный лак ТЕКС - 4 слоя. Получилось неплохо.
Много обжигались в процессе изготовления(подбор клея, лакокрасочного и прочее), хотя казалось, что самое сложное - нарезать все детали и вообще придумать как все будет работать.
Кто сталкивался с уличной мебелью из ФСФ? Как покрывали? какие последствия могут быть нашего покрытия, когда на дворе "питерское лето"?
Сразу оговорюсь, стоят шезлонги на улице у бассейна, фото прилагаю.

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
Re: Прошу помочь (вопрос о мебели из фанеры)
« Ответ #1 : Июня 21, 2017, 07:03:42 pm »
фсф для улицы конечно неплохо но она маленько токсична, я бы на таком шезлонге  не отдыхал,

Оффлайн Кирилл Михайлович

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #2 : Июня 21, 2017, 07:16:51 pm »
фсф для улицы конечно неплохо но она маленько токсична, я бы на таком шезлонге  не отдыхал,
Прошу прощения, но вопрос не в токсичности материала, а в его износоустойчивых характеристиках. Также вопрос затрагивает нюансы покрытия нашего изделия)
А если боитесь загорать на таких шезлонгах, могу дать адрес, куда приезжать не следует)))

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #3 : Июня 21, 2017, 08:05:24 pm »
износоустойчивые характеристики такой фанеры я знаю лет 35, фанерный комбинат от моего места жительства в детстве распологался в 15 минутах ходьбы, и как она делается я видел и нюхал не по инету, она хороша и устойчива для эксплуатации на улице, но садится на нее даже покрытую толстым слоем лака лично я воздержусь

Оффлайн ТВЛ68

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Новосибирск
« Ответ #4 : Июня 23, 2017, 05:03:59 pm »
Что мешает замочить кусочек обработанной Вами фанеры недели на две. После замерить изменение толщины.

Оффлайн kvest44

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Махачкала
« Ответ #5 : Сентября 26, 2017, 12:18:17 am »
Я делаю столы , стулья из  влагостойкой фанеры, они  ни чем не покрытые всё лето  на улице стояли, под дождём и горячим южным солнцем.  Потом покрыл морилкой и лаком. Думаю им ничего  кроме вандалов не страшно . Так что  автор можете смело действовать
Вот  в  этой ветке можно  посмотреть  мои стулья, если кому интересно  http://forum.wo...c=73649.new#new
начинаюший

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru