Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Вопрос о мастерской в подвале  (Прочитано 2895 раз)

Оффлайн Grek148

• Больше 250 сообщений
  • Из: Липецк
Re: Вопрос о мастерской в подвале
« Ответ #25 : Февраля 28, 2018, 08:46:25 am »
 Гипсокартон или осб - очень не хочется красть площадь за счет обрешетки, ширина подвала и так около 3 метров.

Я бы сделал из осб, но без обрешетки. Выставляем лист по уровню, крепим дюбель-гвоздями, но не придавливаем, что-бы уровень не ушел, рядом с дюбель-гвоздем сверлим отверстие 8-10 мм и задуваем в него него пену (без фанатизма). Процедуру с пеной можно повторить для получения более монолитной конструкции. Где у вас кирпичная кладка я бы положил утеплитель что-бы не было пустот. Получаем облагороженные стены и органайзер в одном флаконе.
Разум - величина постоянная, а население растет.

Оффлайн МВт

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Ярославль
« Ответ #26 : Февраля 28, 2018, 09:26:29 am »
Работаю практически в таком же подвале и какие там стены даже не замечаю. А когда навешаю шкапчиков, полочек , стеллажей наставлю то и стен практически не видно будет. Может не заморачиваться со стенами, ведь судя по фоткам ничего вышеперечисленного там еще нет, а зачастую ой, как не хватает.

Оффлайн Manool

• Новичок
  • *
  • Из: Вологодчина
« Ответ #27 : Февраля 28, 2018, 09:34:14 am »
Отбить сопли, заштукатурить по-психически, покрасить.
Вам работать или любоваться?
Дсп на пол идея плохая.
Уговорили :) Так и сделаем.
 Мне работать, но для души :)

А какие варианты по полу?
 Стяжка ровная, погрешности в 2-3 миллиметра, которые можно убрать.
 Плитку не хочу - дорого, хлопотно, грязно, холодно и скользко в итоге.
Шпунтованная доска тоже отпадает - надо поднимать пол на толщину лаг +толщина  доски.
 Большой нагрузки не будет, промышленные станки не планируются.
Думал насчет линолеума, но скользко, да и боюсь что колесиками станков порвется очень быстро :(  (почти все станки планирую сделать мобильными)

Позже добавлено автором:
ведь судя по фоткам ничего вышеперечисленного там еще нет, а зачастую ой, как не хватает.
В планах :) Но, сначала стены и пол, потом благоустройство.

Оффлайн МВт

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Ярославль
« Ответ #28 : Февраля 28, 2018, 10:57:13 am »
У меня тоже для души ), только мне вот этот зуд сделать то , что задумано, да этот зуд и мешает заниматься благоустройством). Завидую белой завистью, желаю удачи

Оффлайн Manool

• Новичок
  • *
  • Из: Вологодчина
« Ответ #29 : Февраля 28, 2018, 11:51:14 am »
У меня тоже для души ), только мне вот этот зуд сделать то , что задумано, да этот зуд и мешает заниматься благоустройством). Завидую белой завистью, желаю удачи
Если хоть что-то делать в сторону цели, то план выполняется :) Хоть и медленно :)

Позже добавлено автором:
Где у вас кирпичная кладка я бы положил утеплитель что-бы не было пустот.
В планах, если время и деньги позволят, летом эту кирпичную кладку утеплю с улицы и сделаю цоколь. Изнутри утепляться сомнительно - точка росы, конденсат и прочие сопутствующие пакости...

Оффлайн Grek148

• Больше 250 сообщений
  • Из: Липецк
« Ответ #30 : Февраля 28, 2018, 04:55:08 pm »
Не заметил про ДСП. Если есть достаточное количество дсп, то его как раз на стены и пустить. Я обшивал свою мастерскую всякими дверцами от шкафов (убрав штапики), боковинами и пр. разных цветов, потом покрасил в белый и получил светлые стены. Опять же органайзер.
Разум - величина постоянная, а население растет.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания