Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: В чем различие WARRIOR W0703F и WARRIOR W0702  (Прочитано 4232 раз)

Оффлайн sanekk12

• Больше 20 сообщений
  • **
В чем различие WARRIOR W0703F и WARRIOR W0702
« : Октября 26, 2017, 02:51:13 pm »
 В чем различие между WARRIOR W0703F  и WARRIOR W0702 кроме мощности двигателя и незначительного внешнего вида. Видео про модель W0702 я смотрел а вот обзора  WARRIOR W0703F нету. Хотело услышать ответ представителя этой фирмы и форумчан которые сталкивались этими моделями. Толщина дисков Dado отличается я так понимаю  от мощности двигателя.

Оффлайн Sabur_30

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
  • Не Боги горшки обжигают...
Re: В чем различие WARRIOR W0703F и WARRIOR W0702
« Ответ #1 : Октября 26, 2017, 04:44:11 pm »
В чем различие между WARRIOR W0703F  и WARRIOR W0702 кроме мощности двигателя и незначительного внешнего вида. Видео про модель W0702 я смотрел а вот обзора  WARRIOR W0703F нету. Хотело услышать ответ представителя этой фирмы и форумчан которые сталкивались этими моделями. Толщина дисков Dado отличается я так понимаю  от мощности двигателя.
Это, вообще станки разного конструктива, различающиеся не только незначительными отличиями внешнего вида. Просто, хотя бы, на вес посмотреть...
https://www.har...?action=COMPARE
Берите WARRIOR W0702, не пожалеете. Единственный косяк с которым я столкнулся - пылеудаление. Остальное на высоте.

Онлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
« Ответ #2 : Октября 26, 2017, 05:37:12 pm »
Берите WARRIOR W0702, не пожалеете.
поддерживаю! у меня 702, я не нарадуюсь.
Единственный косяк с которым я столкнулся - пылеудаление.

Пылеудаление в подобных станках отсутствует как класс. Могу сказать по лагуне, по харви. В джете каком-то подглядел - кожух и гофра идет сразу к трубе пылеудаления. А не как во всех этих станках - что на пол упало, то и усасало. до своего никак руки не дойдут сделать кожух и гофру. Постоянно приходится подметать вокруг
трудовик

Онлайн alligator07

• Иван
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Москвы
« Ответ #3 : Октября 26, 2017, 06:25:04 pm »
а вот обзора  WARRIOR W0703F нету

Смотрите обзор 703го (на сборных ногах)
703Ф это 703 на тумбе и с другим двигателем(вроде бы)

Оффлайн sanekk12

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #4 : Октября 26, 2017, 09:09:02 pm »
а мое мнение что санок WARRIOR W0702 весить только за самой тумбы размер ее больше и может железо чуть толще. а конструкция самого станка развернута

Оффлайн Sabur_30

• Больше 250 сообщений
« Ответ #5 : Октября 27, 2017, 10:15:00 am »
а мое мнение что санок WARRIOR W0702 весить только за самой тумбы размер ее больше и может железо чуть толще. а конструкция самого станка развернута
И оно в корне не верно, так как Вы не работали на них и не сравнивали данные станки. Тумба весит около 10 кг., не более того. А остальной вес, это более толстые полукольца и отсутствие пластика в подвижных конструкциях. Ну, и геометрия чугунины (до кучи), совсем на другом уровне. Мощность двигателя в расчёт не берём...

Позже добавлено автором:
Берите WARRIOR W0702, не пожалеете.
поддерживаю! у меня 702, я не нарадуюсь.
Единственный косяк с которым я столкнулся - пылеудаление.

Пылеудаление в подобных станках отсутствует как класс. Могу сказать по лагуне, по харви. В джете каком-то подглядел - кожух и гофра идет сразу к трубе пылеудаления. А не как во всех этих станках - что на пол упало, то и усасало. до своего никак руки не дойдут сделать кожух и гофру. Постоянно приходится подметать вокруг
Как сделаете, будьте добры сфоткать и тут выложить. Буду очень признателен. А то уже весь мозг вывихнул как кожух соорудить с трубой...

Оффлайн sanekk12

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #6 : Октября 27, 2017, 03:13:17 pm »
Если у вас такая информация скажите пожалуйста  что за пластик такой и зачем он там. А размер стола вроде индетичный . Если можно  то полное сравнение

Оффлайн Sabur_30

• Больше 250 сообщений
« Ответ #7 : Октября 27, 2017, 04:12:50 pm »
Если у вас такая информация скажите пожалуйста  что за пластик такой и зачем он там. А размер стола вроде индетичный . Если можно  то полное сравнение
Я, не торгую этими станками, поэтому всех различий не скажу. Но, из того что на виду... Полукольца толще и обработаны лучше, втулки на червячных механизмах наклона и подъём из латуни, маховики наклона и подъёма из металла, а не из пластика. Чугун по размеру такой же, но он ровный и толще. Этого хватит???

Оффлайн Pimatex

• Новичок
  • *
  • Из: Baku
« Ответ #8 : Октября 27, 2017, 05:43:17 pm »
Здравствуйте. Простите, если не совсем по теме вопрос. Я в последнее время думаю о покупке новой циркулярки и пока думаю между Warrior 702 и Jet JTS-250CSX. То есть, бюджет до 100 тыс. Какой из этих станков вы посоветуете? Или, может быть, подскажете что-то лучшее? Спасибо.

Оффлайн Pimatex

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : Октября 28, 2017, 03:24:42 pm »
Неужели никто ничего не скажет?

Оффлайн sanekk12

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #10 : Октября 28, 2017, 10:04:27 pm »
Не ужели не у кого нету   WARRIOR W0703F. У меня всего несколько вопросов по этой модели.

Онлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
« Ответ #11 : Октября 28, 2017, 10:12:55 pm »

Здравствуйте. Простите, если не совсем по теме вопрос. Я в последнее время думаю о покупке новой циркулярки и пока думаю между Warrior 702 и Jet JTS-250CSX. То есть, бюджет до 100 тыс. Какой из этих станков вы посоветуете? Или, может быть, подскажете что-то лучшее? Спасибо.
да берите любой. Станки одинаковы. Вариор - дешевле. В джете (судя по фото) доп.кожух с пылеудалением внутри. У меня лично - вариор 702, Станки бюджетные, руки прикладывать и там придется.

Оффлайн seatel

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #12 : Октября 29, 2017, 07:30:55 am »
Удаляю свое сообщение. Виноват, перепутал станки, названия похожи.

Оффлайн Pimatex

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : Октября 29, 2017, 02:38:04 pm »

да берите любой. Станки одинаковы. Вариор - дешевле. В джете (судя по фото) доп.кожух с пылеудалением внутри. У меня лично - вариор 702, Станки бюджетные, руки прикладывать и там придется.
Под "прикладывать руки", что вы подразумеваете? Настройка углов, зазоров и параллелей или существенная переделка? Что-нибудь конструкционное?

Онлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
« Ответ #14 : Октября 29, 2017, 05:10:20 pm »

Под "прикладывать руки", что вы подразумеваете? Настройка углов, зазоров и параллелей или существенная переделка? Что-нибудь конструкционное?
конкретно на моем вариоре 702 - надо закрыть винты подъема-наклона от опилок(или просто пройтись парафином вместо жидкой смазки, что б опилки не липли). Поставить в  расширение стола столешню под фрезер и сделать кожух внутри со шлангом под пылеудаление. По ощущениям и внешнему виду они с джетом одинаковы с одного завода, за исключением того, что на вариор не поставили ( но он и дешевле).  Китайцы ставят ровно то, за что заплатили. Мне не сложно это сделать все самому, тем более в БЮДЖЕТНОМ станке все-одно доработки под себя. один фиг лезть туда с ключами и болгаркой. В том же джете на примере бюджетных ленточек хорошо видно. Да, дешевле. Но и сделаны сильно проще и хуже чем топовые. Чудес не бывает.
трудовик

Оффлайн Pimatex

• Новичок
  • *
« Ответ #15 : Октября 29, 2017, 06:11:23 pm »
Спасибо

Оффлайн _maximus_

• Всё не то и всё не так...
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
    • http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=193280&highlight=%F0%E0%E7%E1%EE%F0%EA%E0+%E8+%EE%E1%E7%EE%F0%FB
« Ответ #16 : Января 23, 2018, 02:18:17 am »
Неужели никто ничего не скажет?

А показать можно ?? ;)

Позже добавлено автором:
или просто пройтись парафином вместо жидкой смазки, что б опилки не липли

Леша..., Лёша - а чем тебе обычная консистентная смазка не угодила то а ?? ;)
Любая консистенцией NLGI 2 там подойдёт, главное на сухую поверхность её нанести.

Нажмите для показа скрытой информации

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн evilseed

• Больше 100 сообщений
  • Из: Msk
« Ответ #17 : Января 23, 2018, 09:14:33 am »
Любая консистенцией NLGI 2 там подойдёт, главное на сухую поверхность её нанести.
Темно-серая консистентная смазка Liqui Moly "LM 47 Langzeitfett + MoS2" второго класса NLGI для первичной и регулярной смазки .....
Типа таких можно использовать?
Опилки, это мужские блески.

Оффлайн _maximus_

• Всё не то и всё не так...
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
    • http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=193280&highlight=%F0%E0%E7%E1%EE%F0%EA%E0+%E8+%EE%E1%E7%EE%F0%FB
« Ответ #18 : Января 23, 2018, 10:46:31 am »
Темно-серая консистентная смазка Liqui Moly "LM 47 Langzeitfett + MoS2" второго класса NLGI для первичной и регулярной смазки .....
Типа таких можно использовать?
Да, эта смазка очень хорошо подойдёт для данного типа механизмов, она с дисульфидом молибдена, что обеспечит более лёгкое скольжение сопрягаемых деталей.
PS: Но данную смазку категорически нельзя применять в подшипниках качения, особенно высокооборотистых. !!!
Мои трепанации:
http://www.mast...%E1%E7%EE%F0%FB

Мои видео:
http://www.yout...grid&view=0

Оффлайн Mao

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Саратов
« Ответ #19 : Апреля 18, 2018, 05:50:31 pm »
удалил.

woodtools.nov.ru