Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Круглопильный станок Felisatti TCS250/2200  (Прочитано 3019 раз)

Оффлайн Andre85

• Новичок
  • *
Круглопильный станок Felisatti TCS250/2200
« : Марта 04, 2018, 06:45:49 am »
Приветствую всех!Есть ли пользователи данного станка или других станков этого бренда? Нахожусь в выборе между этой пилой и поверматик рм 1000.

Оффлайн Seerg

• Больше 100 сообщений
  • Из: Беларусь
Re: Круглопильный станок Felisatti TCS250/2200
« Ответ #1 : Марта 13, 2018, 03:12:21 pm »
Есть такие! Я весь во внимании!

Оффлайн Andre85

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : Апреля 17, 2018, 07:01:16 am »
Приветствую! Можно поподробнее об эксплуатации.... сколько работаете на этом станке,нагрузка,выявленные проблемы....

Оффлайн Seerg

• Больше 100 сообщений
« Ответ #3 : Апреля 19, 2018, 05:05:20 pm »
Доброго дня! Пользую сей агрегат с конца  2016 г. Комплектация у меня практически WS - нету только  подвижной стола-каретки!
Что могу сказать: (ИМЕННО ПО МОЕМУ ЭКЗЕМПЛЯРУ)
- по самому станку - станок тяжелый, жесткий  очень прост в настройке, и ВНИМАНИЕ !!!пильный узел в нем не связан со столом!!!!!
- по геометрии - промеряв станину стола лекальной линейкой (ЛД-320) щуп 0,02 мм нигде не лезет. По фрезерному столу - есть небольшой прогиб в 0,05 мм в районе фрезера. но это вообще ни о чем! Вообще приобретался сразу фрезерный модуль и где-то через год по счастливой случайности приобрел сам станок. Что немаловажно - края примыкания расширительных (ого) стола четко 90 град.
-по пильному узлу- на сколько мне известно(но точно не знаю) эти пилы комплектовались двумя видами пильных узлов - у меня вот такой
Details
, червяки и зубчатые сегменты, которые поднимают и наклоняют диск, конечно на уровне (диаметр червяка см 5-6)
Единственное, что я бы поменял, то это шкивы. все таки три клиновидных ремня дают о себе знать. Ремни SPZ-630.  Я бы поставил поликлиновый ремень и была бы вообще песня. Но так как у меня с токарями проблема, пока что  - "маем то шо маем"
пильный узел закреплен не к столу, а к тумбе, я выставил параллельность пильного диска относительно т-трэков стола по микрометру в пределах - 0,02 мм.
- параллельный у пор у меня с алюминиевым профилем
.
-по сборке - при сборке направляющих рельс есть один нюанс - задняя направляющая крепится к пильному столу через ДЮЙМОВЫЕ болты, спереди  по бокам метрические резьбы, а сзади почему то дюймовая. Я сразу перерезал на М10. 
Очень достойный аппарат!

В основном работаю с дубом, диск 24 зуба. доска 50 мм -все хорошо. С диском на 42 зуба 2,8 мм пропил, дуб 50-ка -  все таки тяжеловато ему!(но это при продольном роспуске длинных досок, мелочевку гонять (коротышы) -все хорошо)  При ДЛИТЕЛЬНЫХ РАБОТАХ двигатель греется - но рукой держать можно - за все это время защиту ни разу не выбивало! (не знаю стоит ли в двигателе теплозащита) в пускателе стоит!

Итого: минусов как таковых для себя не нашел, единственное - три ремня клиновых добавляют "звука", а так меня все устраивает. Может я и сильно расхвалил тут все, но я перешел из Боша PTS -10 сразу на этот станок - сравнивать мне нес чем, но посмотрев пильные узлы на корветах и варриорах - этот узел НА МНОГО мощнее по жесткости!

Оффлайн Andre85

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : Апреля 19, 2018, 05:26:44 pm »
Спасибо за подробное описание!Подкупает как раз цена и "кондовость"станка,до этого присматривался к поверматик рм1000,в личную мастерскую.Еще вопрос,у Вас станок где произведен?Пильный узел не вызывает нареканий по поводу настроек относительно стола?У Вас на 220в.хватает мощности мотора для распиловки на всю глубину диска твердых пород?

Оффлайн Seerg

• Больше 100 сообщений
« Ответ #5 : Апреля 21, 2018, 09:11:06 am »
Где произведен станок? Да кто его знает! На отливке вот такое клеймо
Судя по фото пильного узла - у меня люфтов там нету, по настройке относительно стола - там все просто - пильный узел прикручен к тумбе, стол тоже к тумбе независимо от пильного узла, откручивай 4 болта и крути как хош, я параллельность выставил в районе 0,02 мм.
Станок у меня на 220 в, 2,2квт. Мощности хватает? Ну как было бы больше - было бы лучще! НО! Распускал на днях брус (сырой)  дубовый 160*160 мм на доски  - диск 24 зуба - распилил нормально! Высота пильного диска 72 мм вроде!

Оффлайн Andre85

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : Апреля 21, 2018, 10:17:09 am »
Спасибо большое за полезную информацию!

Оффлайн Seerg

• Больше 100 сообщений
« Ответ #7 : Апреля 22, 2018, 12:03:53 am »
 :wild:А их сейчас вообще реально найти!? (Я про именно эту модель)
А по поводу производства станка, как говорится,  про его родину, Вам нужно у Дмитрия (Klauss) спросит. Он будет все знать по этим станкам. Очень хороший и ответственный человек.  Я ему очень благодарен за помощь в приобретении своих станков от felisatti.  Суперовый дядька. Респект!

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Andre85

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : Апреля 22, 2018, 07:17:23 am »
Смотрел модели без фрезерной приставки,нет нет проскакивают.По поводу производства,думаю что Китай,в России пока видимо может быть только сборка.

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
« Ответ #9 : Апреля 22, 2018, 08:34:03 am »
Станки производства завода Harvey поставлялись на российский рынок по маркой Felisatti. Нашим форумчанином Богатыревым Ю.В. была проведена большая работа по выбору линейки станков для поставки, их адаптации и модернизации под наши хотелки. Завод находится в Китае. Поставляет станки по всему миру, в т.ч. в Америку.
Станки действительно неплохие. Нравятся. В наших мастерских стоят именно они.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Andre85

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : Апреля 22, 2018, 09:38:46 am »
Бренд я так понимаю Итальянский,куплен Интерсколом,делают в Китае.Klausss,у Вас и другие станки этого бренда?интересны и рейсмус и фуганок...как с поломками и браком?нет проблем с запасными частями?

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
« Ответ #11 : Апреля 22, 2018, 10:00:51 am »
Пила, фрезер и шипорезка Harvey. Фуганок и рейсмус Warrior. Поломок вроде не было. Точнее могу про них ничего не знать. Какой-то запас запчастей в Интерсколе есть. Лежит мертвым грузом. Все остальные поставщики решают вопросы по мере поступления.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн Andre85

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : Апреля 22, 2018, 10:22:51 am »
Спасибо за информацию.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания