Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Как выбить наружную обойму подшипника из втулки бака стиральной машины?  (Прочитано 1276 раз)

Оффлайн Егений

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Moscow
Доброго времени суток! столкнулся с проблемой выбивания обоймы подшипника из втулки бака стиральной машины. Перепробовал много чего в том числе и нагрев/охлаждение. Все зубила просто стираются об эту обойму. В мастерскую по ремонту стиральных машин обращаться не буду. Прошу помочь советом.

Оффлайн Андрей Родионов

• Больше 500 сообщений
  • Из: Боровичи Новгородской
В мастерскую по ремонту стиральных машин обращаться не буду.
Конечно ,здесь самое то ...Тут кладезь информации по вашей проблеме и тысячи мастеров помогут вам советом ...
Мы все люди.Мы все работаем за деньги.

Оффлайн nikvirt1

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Омск
Конечно ,здесь самое то ...Тут кладезь информации по вашей проблеме и тысячи мастеров помогут вам советом

ну место не самое конечно для этого. сам не делал, но товарищ у меня такое реализовал. вот http://sergey-p.../blog-post.html
машинка у него и по сей день работает.  :)

Оффлайн Bandyt73

• Больше 500 сообщений
  • Из: Энергодар
 Почитайте тему "мелкие хитрости" я там писал уже. А создавать тему по каждой мелкой проблеме-это ....сам понимаешь.
я учусь

Оффлайн Шпигорь

• Больше 250 сообщений
Перепробовал много чего в том числе и нагрев/охлаждение.
ВДшкой или керосином отмачивали?

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
Либо съемником с внутренним захватом, либо пилить бормашинкой и потом раскалывать (обойма твердая, но хрупкая). Я в свое время пилил, успешно.

Оффлайн Bandyt73

• Больше 500 сообщений
  • Из: Энергодар
Либо съемником с внутренним захватом, либо пилить бормашинкой и потом раскалывать (обойма твердая, но хрупкая). Я в свое время пилил, успешно.
Блин...Я удивлён.Вы вроде опытный мастеровой и такое выдаёте... А сварной шов по обойме ,всплошную, положить не судьба?
я учусь

Оффлайн Pool

• Больше 500 сообщений
...Вы вроде опытный мастеровой и такое выдаёте...

А что-то не так? Я бы тоже именно с этого и начал бы.

По поводу сварного шва - в чём суть?

Не отсылайте в другие темы. Есть что сказать по теме - напишите.
....................................Павел
~~~~   ~   ~~~~   ~   ~~~~
~~~~   ~   ~~~~   ~   ~~~~

Оффлайн puuvana

• Новичок
  • *
  • Из: Estonia
Сварной шов по обойме- после остывания  обойма стянется значительно и вывальится сама. Только осторожно при сварке- не перегрей слишком ал. и пласмассовые детали.

Оффлайн evilruff

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Санкт-Петербург
Ну вот у меня сварочника нет своего я бы тоже распилил.. мне кажется самый быстрый способ в домашних условиях.. 

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Оффлайн Пастух

• Больше 250 сообщений
  • Из: Ростовская обласль
Какой там подшипник? Длинный болт вразмер с посадкой под вал вставляем изнутри, головка болта будет выдавливать. Сверху что-нить попрочнее с отверстием под болт, накручиваем гайку, подстукиваем изнутри по головке болта, опять накручиваем гайку.. и до победного. Вытащили второй подшипник, и через отверстие уже выбиваем обойму первого, с которым накосячили :) Надеюсь понятно написал
Подшипники меняются ПАРОЙ.
ЗЫ. Какая нафиг сварка, там пластика уйма...

Оффлайн Егений

• Заглянул на огонек
  • *
Всем спасибо за советы. Получилось справиться с обоймой путем замачивания в керосине и сильным физическим воздействием. Попросту говоря выбивали большой кувалдой и большим советским зубилом. Через 10 минут данных процедур обойма покинула место своего прибывания)

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
Подшипники меняются ПАРОЙ.

В машинках, которые мне попадались, подшипник стоял один, двухрядный. Такие же ставятся в передних ступицах ВАЗ-2108, -09.

Оффлайн Пастух

• Больше 250 сообщений
  • Из: Ростовская обласль
В машинках, которые мне попадались, подшипник стоял один, двухрядный.
Значит, надо брать пару машинок :)
На фото сверху 2 штуки
Штаны без рукавов.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания