Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Выбор ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО нейлера, (шпилечника, гвоздезабивателя, степлера...).  (Прочитано 1009 раз)

Оффлайн Shershn

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Минск
Господа, эта тема  для тех кто чётко определился что ему надо ЭЛЕКТРО найлер и связываться с пневмо он не хочет.

Задался целью купить электро найлер - помощник для установки межкомнатных дверей. Ранее рассматривал вопрос только теоретически, а сейчас когда озадачился им в плотную слегка растерялся. Привык покупать вещи из соотношения цена результат... И вроде видел даже хорошие варианты, но тогда не запомнил марки, а ща и найти не могу(

Ищу финишный найлер (желательно + степлер и + на проводе)... надёжный но не дорогой. Это значит: плевать на марку - главное гарантированное, качественное забивание скоб и гвоздей за минимальную цену!

Думаю большинство мастеров согласятся с таким желанием. Отсюда и создание темы... Давайте искать вместе!

На сегодня я почему то универсальных гвоздь + скоба у брендов не вижу... ( для меня лично главное шпильки.
DeWalt - минимум 18 калибр...
MAKITA DPT353 и DPT354 - вроде отличные найлеры 23 калибра с оригинальным решением вопроса глубины забивания заподлицо, но цена... 500-600$ в Минске и XTP02Z - 189$ на ebay! (((

Может кто предложить дешевле?

Оффлайн nikvirt1

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Омск
ну не знаю, как рядом с деволтом и макитой будет смотреться, я себе  ЗУБР ЗСП-2000 прикупил. хотелось нейлер недорогой на пробу. почитал, посмотрел, отзывы как ни странно одни положительные. их немного, но и инструмент не самый распостранённый.
гвозди бьёт тип 300 и 500, до 30мм. у меня самые длинные в наличии только 16мм.
скобы не самые распостранённые использует - тип 55. но они есть в продаже. забивает уверенно. вобщем мне понравилось.
другими не работал, так что сравнить не могу. но скажу что скобу в фанеру 18 вгоняет уверенно. регулятор удара есть, так что можно отрегулировать так, что волокна не гнёт.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Shershn

• Больше 20 сообщений
  • **
Неет, спасибо конечно. Про ЗУБР знаю, но с ходу напоролся на стопку неприятных отзывов...

есть ещё:
Novus
Stanley 6-TRE650 и 6-TRE550 - говорят если взять из гейропы через ebay - сносу нету, подумываю но уж очень неприятные воспоминания об этом производителе!

Мне лично нужен финишный т.е. желательно 23 калибр, и скобы хотя бы 10мм ширины иначе нафиг. Мне не покрытие крепить, а две детали в стык (например добор к дверной коробке).

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
  • Из: СанктЪ-ПетербургЪ
Про ЗУБР знаю, но с ходу напоролся на стопку неприятных отзывов...

в защиту зубра 2000  - нормальный аппарат ... и гвоздями и скобами стрелял (разных длин)... и не только я один... обшита баня вагонкой, еще разное.... пока все работает ) 

Оффлайн Shershn

• Больше 20 сообщений
  • **
Народ гляньте, что нашёл:

На DeWALT.com в поиске такого не нашёл, что у него за ТТХ непонятно, устаревшая модель?

Оффлайн Igrek200

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
упрощенный перевод: у меня был эл степлер, и вот посмотрите как он пробивал. скобы забиты не полностью. и потом я приобрел воздушный и новый ряд скоб пробит им. все отлично и полностью забивается. Теперь я верну электрический и буду пользоваться воздухом.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Shershn

• Больше 20 сообщений
  • **
Понял, это чудо не покупать! )

Оффлайн ilehome

• Новичок
  • *
Добавлю свой голос в защиту зубр зсп-2000, пользую 3 год нареканий нет, покупал для сборки сауны, бьет все скобы-шпильки 55 серии, единственный баг то это неработоспособность в минусовую температуру воздуха но этим хромают все электрические шпилечники.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru