Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Борьба со змеями  (Прочитано 1018 раз)

Оффлайн Dark.RoMIX

• Больше 250 сообщений
  • Роман
Борьба со змеями
« : Мая 24, 2018, 12:34:20 pm »
О, а кто знает как изгнать змей с участка? А то я тут почти в джунглях живу, какой только гадости нету. Вот и змеи одолевать стали(

Оффлайн Dark.RoMIX

• Больше 250 сообщений
  • Роман
Re: Борьба со змеями
« Ответ #1 : Мая 24, 2018, 02:05:29 pm »
О, а кто знает как изгнать змей с участка? А то я тут почти в джунглях живу, какой только гадости нету. Вот и змеи одолевать стали(
Ежики отлично помогают. ;D

Есть такое в хозяйстве. Работают в две смены, но видимо не справляются(  может кормить их меньше,что бы злее были? Боюсь что уйти могут. Ещё посоветовали напоить их пивом, сказали у них тогда режим берсерка активируется и они тогда ищут до кого домахаться, ну и типа змеям попадает от этого. Кто нибудь слышал о таком? Боюсь что если они не найдут по пьяне змей, то могут пострадать кошаки а они тоже змей ловят и жрут. Ещё мысли есть?

Оффлайн voФka

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: city ​​of science, Лаборатория "В"
« Ответ #2 : Мая 24, 2018, 02:13:21 pm »
Ещё мысли есть?
Сейчас полно ультразвуковых отпугивателей, что то типа экоснайперов.
Только скорее всего, если их поставить, вслед за змеями свалят и ежики...  ::) ::) ::)

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Vbat

• Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #3 : Мая 24, 2018, 05:03:48 pm »
как изгнать змей с участка?
Мы купили участок на поляне, где гнездилось много гадюк, но узнали об этом позже :). Постоянно выкашивали траву на участке и вокруг него, змеям такое не нравится. Ну и истребляли физически. Первые пару лет ходили в резиновых сапогах и наготове всегда стояла лопата. Штук по 10 в год срубали. Года через 3-4 заползать перестали, хотя в соседнем лесу их много.

Оффлайн Dark.RoMIX

• Больше 250 сообщений
  • Роман
« Ответ #4 : Мая 24, 2018, 09:15:46 pm »
У нас штук по 20 за год уничтожается нами. Тоже лопаты по всем углам стоят. Боюсь что, даже если я покрою асфальтом весь двор, что в принципе не реально, они всё равно заползать будут. Лес и степь вокруг. Кроме напалма ничего в голову не идет(((

Вот ещё, поймаю как нибудь живую и дам ей креолина понюхать, если скривится, значит надо будет двор попрыскать. Авось поможет.

Оффлайн Vbat

• Больше 500 сообщений
« Ответ #5 : Мая 24, 2018, 09:52:36 pm »
Вы точно ничего не перепутали? Гадюки? За всю жизнь видел 3 раза.
Приезжайте, устрою охоту. У меня жена уже давно научилась с одного удара отрубать голову. Первый раз увидели - столбняк напал. А потом привыкли и отмахивались как от комаров.
Одна пригрелась на солнышке клубком. Ударом лопаты была разрублена сразу на 6 частей. Так вот - каждый кусок начал прыгать в своём направлении, можно было снимать фильм ужасов.

Оффлайн dubomaster

• Больше 500 сообщений
  • Из: Bratislava-slovakia
    • DUBOMASTER
« Ответ #6 : Мая 24, 2018, 10:09:01 pm »
Даже не знаю - какое то сомнительное сафари. И что при таком количестве не было укусов?
Раньше жил в Курске  А теперь  ТУТ.

Оффлайн Dark.RoMIX

• Больше 250 сообщений
  • Роман
« Ответ #7 : Мая 24, 2018, 10:37:42 pm »
В основном они не воспитанные попадаются, не представляются. Есть несколько видов тут. И черные и пятнистые и коричневые. Тут в чем дело, когда в траве её видишь, сразу шерсть дыбом поднимается и на рефлексах кидаешь копьё. Сначала убей а потом разбирайся, гадюка там, уж или пьяный сосед. Нуивонафиг - как говорили древние. Люди иногда всё же попадают в больницу с укусами. Даже напарник у меня был укушен пару лет назад. Такие дела.

На фото вчерашняя добыча. Так то оно на ужа похоже, но это когда дохлое. Когда живое, вылитая кобра! В этом году уже 3-0, пока в мою пользу.

Оффлайн voФka

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #8 : Мая 25, 2018, 08:44:47 am »

Если такая ящерка ненароком ребенка цапнет (ну да, ну да, расскажите, что они не кусаются...), то у него запросто может быть сепсис, можно и до больницы не довезти.

Оффлайн Dark.RoMIX

• Больше 250 сообщений
  • Роман
« Ответ #9 : Мая 25, 2018, 08:52:31 am »
Типичный председатель вида гомо- руссо.
Видовое  отличие - бросается с лопатой на все что ему незнакомо.
Вы бы хоть интернет открыли посмотрели картинки. Убиваете ни в чем не повинных ящириц. У змей глаза не моргают- нет века. Если глаз закрывается- перед вами ящерка!
У всех гадюк отличительный признак- вертикальные квадратные зрачки и пестрая зубчатая полоса на спине.
Они как бы предупреждают- я опасная, видно издалека.

Позже добавлено автором:
Вообще гадюки- охраняемый вид. Не знаю как в России.  В Словакии в красной книге. Думаю для начала штроф 4000€ . А так до 2х лет тюрьмы у нас тут за такое. За ящериц получите не менше. В общем у вас тут уже на два года условно напостено! Еще и с вещдоками.

Слышь, типичный, давай посдержаннее с характеристиками, а? У меня во дворе дети ходят. Я в первую очередь о них думаю. И если змея сидит в густой траве, то там нифига не видно какие у неё зрачки. Вам предложили приехать поохотится, но вы отказались. А вот сидеть в уютном креслице и рассуждать о видовых различиях все могут. У меня тут есть ядовитые змеи, регулярно больные бешенством ёжики и лисицы, зимой волки, осы реально ведрами и ещё куча условно безопасных чудовищ, типа сколии, сельпуг и т.д.  Если я вижу змею на улице, то я её конечно не трону, просто обойду стороной. Но если оно сидит рядом с дорожкой, в моей клумбе, я разбираться долго не буду. Странно что вы, в вашем возрасте, до сих пор не научились учитывать многообразие факторов, влияющих на поступки человека. А если зрение плохое? На колени встать и поразглядывать? А если фобии? А если аллергии? Кстати, у моей дочки, сильная аллергия на комаров. Один укус и мы получаем отек 8см и подгнивающую кожу в центре. А если пчела укусит? На фото комары на стене моего дома, почти каждый вечер такое. В прошлом году больше было. Они опасны для моей дочки. Мне прежде чем их сжечь, между ног им заглядывать надо? Самцы ведь не пьют кровь, в отличии от самок.

Оффлайн voФka

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #10 : Мая 25, 2018, 10:41:01 am »
Скажите, а змееловки в живую кто нибудь видел? Какую приманку лучше использовать?
Может гусей попробовать завести? Травку косить не надо будет, все пощипают - это плюс.  ;D
Все засрут - это конечно минус...
Мои крыс ловят и рвут в клочья, если в гусятник залезают.
Ребенку опять же радость - это плюс.
Ребенку надо будет сказать, что часть из них "должна будет улететь на юг по осени..." - это минус.  ;D

Оффлайн Vbat

• Больше 500 сообщений
« Ответ #11 : Мая 25, 2018, 02:02:09 pm »
И что при таком количестве не было укусов?
Перед началом моей войны с гадюками сосед пропалывал руками грядку и получил укус в руку. Итог - месяц в больнице. Я гадюк, ужей, медянок и прочих ползающих и шипящих научился распознавать ещё в детстве. А укусов удалось избежать потому, что сразу стали обуваться в сапоги ну и истреблять физически. И по сравнению со здоровьем моего ребенка - всё остальное мне дальше чем до Луны на корточках. В лесу змеи есть, надо только не суетиться и смотреть куда идёшь и что срываешь. А в Европе уже огурцы с помидорами переименовали из овощей во фрукты...

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • ...Сей ...Иктыч
« Ответ #12 : Мая 29, 2018, 11:58:26 am »
Отделил. Переименовать в "Борьба со змеями" у меня руки коротки, но банить за флуд и политику могу
Подпись: м...дератор.
Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн dubomaster

• Больше 500 сообщений
  • Из: Bratislava-slovakia
    • DUBOMASTER
« Ответ #13 : Мая 30, 2018, 09:16:21 am »
Похоже змеи в голове полностью истребили клещей.

Согласно версии биологов возникновение страха змей основано на нарушениях в работе нейромедиаторных систем организма. Способствуют развитию психических расстройств негативные зависимости человека: злоупотребление алкоголем, потребление наркотических и токсических веществ, «увлечение» лекарственными препаратами, воздействующими на нервную систему.

Совет в завершение:

Офидиофобия требует безотлагательного медицинского консультирования и назначения индивидуальной терапии, так как самостоятельно заболевание не проходит, со временем усугубляясь и принимая более тяжелое течение.

Оффлайн Sergejs

• Больше 250 сообщений
  • Из: Прибалтика
  • Й. К. Броце, "Русские плотники в Риге" 1735
« Ответ #14 : Мая 30, 2018, 11:37:16 am »
Жесть, почитал тему. И как я только выжил, ни разу в жизни не убив змею?! :D

По теме: змея нравятся тенистые влажные, защищённые места. В разное время вокруг нас змеи жили: в куче веток над водоспуском канавки (там их было много!); под фундаментом теплицы в паре метров от канавки; в берегах нечищена ого пруда. Где-то, судя по увиденному на днях на дороге задавленному выползку, живут и сейчас, просто не знаю, где...

Вопрос со змеями у пруда решил аист, с неделю наведывался. Он же, увы, и лягушкам не даёт жизни. Куча у канавки просто сгнила. Теплицу починили и берега канавки обкашиваем.

Это я к тому, что на чистом сухом месте змеями некомфортно. Косите, убирайте ветки, чистите водоёмы.

Да,меня и вообще даже знакомых - не кусали ни разу.

Позже добавлено автором:
Согласен с тем, что опасность змей, она, скорее, в голове.

Рижский центр инфектологии за последнее время проверил почти 300 принесённых клещей. Только, вроде, два были заразные...

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Больше 500 сообщений
  • ...Сей ...Иктыч
« Ответ #15 : Мая 30, 2018, 01:27:05 pm »
voФka, за флуд предупреждение в 45%
Подпись: м...дератор.
Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн Alex ivin

• Больше 500 сообщений
  • Из: Широта:55.776956°, Долгота:38.673206°
« Ответ #16 : Июня 09, 2018, 11:27:06 am »
Мы заселились "в поле" 5 лет назад. Первые два года их было полно, сейчас живьем не видели ни разу, только в том году куры у соседа заклевали одну, и месяц назад метрах в 300 от нас на дороге находили раздавленую. А еще у одного соседа, собака породы двортерьер замочила гадюку недавно.

Во первых косили траву. В том числе и за пределами участка
во вторых лопата всегда была на готове
в третьих пытался травить/ловить мышей на участке, но это не помогало, вроде мышей заметно меньше стало.
в четвертых использользовал ультразвуковые отпугиватели на солнечных батареях, штуки 4-ре, пока они не сломались все по очереди. Не знаю как на змей, на меня они точно действуют, противно рядом с ними находится
в пятых приваживали деревенских котов. Они у нас постоянно драки устраивают кто будет нашу территорию держать. Недоеденых котами мышей и кротов находим постоянно.
в шестых наколотил половинок кирпичей, и раз в пару месяцев капал на кирпичи дизелем. Но в этом году чо то обленился и таки забил на это

Говорят змеи не любят вибрацию - первые полгода пользовались  генератором, вибраций было много. Сейчас стиральная машинка и насос в скважине регулярно "гудят".
есть идея купить самый дешовых перфоратор и приделать к нему простейшую автоматику, чо бы молотил в землю переодически когда никому не мешает. Лично меня звук перфоратора бесит, думаю змей тоже.
"и если вовремя понять, что жизнь легка, тогда и жизнь легка" (с)

Оффлайн Шпигорь

• Больше 250 сообщений
« Ответ #17 : Июня 09, 2018, 11:48:24 am »
Говорят змеи не любят вибрацию -
Вспомнился совет, что если шуметь -  то змеи уползают в сторону. Воспользовался пару раз на рыбалке: один раз гадюка по воде пёрла прямо на меня и никакие крики, топанья и шлепки по воде не свернули её с выбранного курса. Пришлось позорно ретироваться и полчаса смотреть куда же эта гадина ( в прямом смысле слова)  заползёт.
Другой  раз заметил "шланг" в траве: топал, шумел, стучал рядом-хрен она уползает, замирает ненадолго. а потом ползёт куда ей надо. Так что  не стоит обольщаться.

Оффлайн mech45

• Больше 500 сообщений
  • Из: ОРДО
« Ответ #18 : Июня 10, 2018, 04:23:21 pm »
один раз гадюка по воде пёрла прямо на меня и никакие крики
то был водяной уж...гадюку загнать в воду надо ещё ухитриться...

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
  • Вихри враждебные веют над нами...
« Ответ #19 : Июня 10, 2018, 11:46:18 pm »
Мою мать в 2010 году у калитки деревенского дома гадюка ужалила, чуть ступила в сторону от тропинки и тут укус. Скотины почти не стало, кур тоже и траву уже не косят почти, вот и ползут во дворы. Пока нигде не наблюдал слава богу, но всегда начеку- лес вокруг за километра 2 .
Сейчас вспомнил, когда с отцом дом поднимали, я в подпол не полез)))), побоялся))), когда отец там поползал с топориком, тюкая чего то там, я уже опосля осмелел))), а гпотом и забыл про это...пока забыл. Батя у меня напрочь лишен этой боязни, про таких говорят не клещ на нем, а он на клеще))))).
Если сегодня делаешь то, что делал вчера, тогда завтра будешь там где ты сегодня

Оффлайн voФka

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #20 : Июня 14, 2018, 04:12:03 pm »
гадюку загнать в воду надо ещё ухитриться...
Да плавают они и достаточно хорошо. Уплыть от нее сумеете, но только в одном случае, если она будет за Вами плыть...  ::) Единственно, что не ныряют они, так как легкие у них.

Оффлайн mech45

• Больше 500 сообщений
  • Из: ОРДО
« Ответ #21 : Июня 14, 2018, 11:15:42 pm »
у меня тоже лёгкие...а ныряю я до сих пор неплохо...для справки- у змей одно лёгкое, почему-то правое...а ужи, что обыкновенный, что водяной ныряют весьма пристойно

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru