Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Вопрос какой станок подобрать  (Прочитано 1694 раз)

Оффлайн woodpistos

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: pistos
Вопрос какой станок подобрать
« : Мая 30, 2018, 10:48:12 am »
Добрый день уважаемые участники столь шикарного форума.

Прошу помощи в подборе недорогого станка (б/у, советского пр-ва).
У нас есть потребность распускать по длине на брусок доску, объемом 20-30 кубов в месяц. Организовывать промышленное предприятие с кучей оборудования под такой объем не целесообразно, столяров так же нанимать не планируем, поэтому требуется циркулярка с подающими валами, что бы малоквалифицированный работник сунул доску торцом, а с другой стороны выпали разрезанные части. Что бы работник имел минимум возможности отпилить себе разные части тела.

Что то похожее на КСМ-1А (но тут на фуганок подача).

Помогите пожалуйста названием модели. Очень буду благодарен.

Оффлайн Res

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодарский край
Re: Вопрос какой станок подобрать
« Ответ #1 : Мая 30, 2018, 01:02:39 pm »
Под такие задачи нужен прирезной или многопильный станок."Циркулярка с подачей"
 Вам в любом случае понадобится человек не только для  "сунуть, вынуть и с руками остаться", но способный обслуживать и заниматься наладкой станка.

Оффлайн dubomaster

• Больше 500 сообщений
  • Из: Bratislava-slovakia
    • DUBOMASTER
Re: Вопрос какой станок подобрать
« Ответ #2 : Мая 31, 2018, 12:17:17 pm »
20 кубов мокрой доски можно похерачить на любой промышленной циркулярке - нужны только нормальные пильные диски с рещушими поверхнлсями внутри. Иначе будет зажимать гореть и клинить. На автоподатчик я б особо не надеялся. Все равно нужны двое для работы.
Если размер бруска одинаковый - поможет многопил. Хотя из моего опыта пиления сырого дуба многопил с подачей скорее зло. Если приходится срезать обзел с  необрезной доски многопил не поможет. Я бы скорее акцентировал внимание на подвоз и отвоз и перекладку. Нужен погрузчик  или тележка.  Просто чтоб покрошить двадцать кубов в лапшу нужно  три дня и двое мужиков.
Раньше жил в Курске  А теперь  ТУТ.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru