Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Голосование

Как вы считаете? Стоит ли экономить на качественных материалах?

Нет, не стоит. Из говна конфетку не сделаешь.
Стоит, если руки растут из правильного места.
Конечно стоит! Нужно подбирать на улице всякий мусор, и лепить из него шедевры.
Что за глупые вопросы?! Всё и так очевидно.
А мне всё равно, я в смартфон втыкаю.

Автор Тема: Столярный верстак из поддонов  (Прочитано 789 раз)

Оффлайн vos777

• Freedom
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Краснодар
    • Создание сайтов и дизайн
Столярный верстак из поддонов
« : Июня 08, 2018, 11:47:04 am »
или КАК Я ИЗ ГОВНА КАКАШКУ СДЕЛАЛ
Здравствуйте. Хочу поделиться своим первым опытом в столярке.
После постройки мастерской, первое, что я хотел сделать - это верстак. Изначально изготовление верстака планировалось из строганого бруса 50х50 и фанеры 10 мм. Создал макет в программе Астра Конструктор и приготовился закупать материал, но тут вмешался его Величество случай.

Я обнаружил, что поддоны от газоблока, из которых я построил мастерскую, имеют неплохие с виду бруски подходящего размера. К тому же на заднем дворе нашлась толстая доска нужной длины на продольные царги. Жаба тут же подсказала, что не стоит тратится на покупку строганого бруса, и я с ней согласился. Ох! Зря я это сделал.  :dash2:
Не имея под руками почти никакого инструмента для обработки древесины, из говна конфетку могут сделать только настоящие мастера. А я таковым не являюсь.
В результате на свет явилось изделие, с виду напоминающее верстак, но по сути это одна сплошная ошибка.

КАК Я ЭТО ДЕЛАЛ

Бруски от поддонов 40х80 и длиной 900 мм. представляли собой грубое подобие бруса. Кривые, косые, дырявые и мокрые.
На поддонах окрашивались металлические части навеса, поэтому они были полосатые. Пришлось их все покрыть чёрной краской после предварительной шлифовки наждачкой. Несколько брусков были на 1 см. уже чем остальные. Я это заметил уже в процессе сборки. Но отступать уже было поздно, и я постарался как-то компенсировать разницу в размерах.
Когда собирал ножки умудрился промахнуться с размером и прикрутил нижнюю поперечину на другом уровне. В результате пришлось компенсировать разницу в уровнях с помощью проставок.
Столешню и нижнюю полку сделал из одного листа фанеры 10 мм. Фанера оказалась ужасного качества. Одна сторона полностью расслоилась. Сажать её на шурупы было полным безумием. Поэтому прикрепил фанеру на шканты. Для усиления использовал оставшиеся три бруска в виде поперечин под столешней. Прикрепить их ровно не удалось. Плюнул на этот факт.
После сборки надёжность стола вызвала обоснованные сомнения. Ножки и царги крепились на шканты 10 мм. но детали сели не плотно (есть щели), поэтому решил усилить конструкцию металлическими углами.

ЧЕМ Я ЭТО ДЕЛАЛ

В качестве инструмента для изготовления данного "столярного" изделия были использованы:
1. Ручная циркулярная пила
2. Шуруповерт
3. Молоток и киянка
4. Уровень и угольник
5. Ножовка по дереву

В результате, как ни странно, стол получился с идеально ровной поверхностью столешницы, и достаточно устойчивым. На нижнюю полку я загрузил все свои инструменты и блины от гантелей, что утяжелило конструкцию и увеличило устойчивость.

Теперь я буду пользоваться этим верстаком до тех пор, пока не обзаведусь нормальными инструментами, и не сделаю качественный столярный верстак из хороших материалов.

Под спойлером фотографии промежуточных операций. (кому интересно)

По делам их узнаете их...

Оффлайн Nikk

• Больше 250 сообщений
  • Из: Магнитогорск
  • Моя группа в ВК https://vk.com/woodrf
Re: Столярный верстак из поддонов
« Ответ #1 : Июня 08, 2018, 06:59:20 pm »
Фото не отображаются
Моя группа в Контакте https://vk.com/woodrf

Я на Ютубе: http://www.yout...WkL8en4_FJM1Odw

Оффлайн vos777

• Freedom
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Краснодар
    • Создание сайтов и дизайн
« Ответ #2 : Июня 08, 2018, 07:56:42 pm »
Фото не отображаются
Странно. У меня открываются по одинарному клику левой клавишей мыши.  :undecided1:

На всякий случай помещу фото во вложении. 

Наверное модератор удалил фотографии из самого сообщения.
Изначально план был такой...
По делам их узнаете их...

Оффлайн Петр М

• Больше 500 сообщений
  • Из: Новоросийска
« Ответ #3 : Июня 08, 2018, 08:32:14 pm »
Все очень относительно. Качество... Можно ножки сделать из сосны, а можно из дуба, Из дуба будет качественней, но за ростом качества частенько стоит рост цены :scratch_one-s_head: Так что положительный ответ на первый вопрос достаточно показушный.

Оффлайн Табатёр

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рязань
« Ответ #4 : Июня 09, 2018, 08:07:35 am »
    Вы неправильно вставили ссылки. Надо было так (без пробелов): [ url = ссылка ] Фото 1 [ / url ]   Но даже по тем ссылкам, которые Вы вставляли, ничего не открывается:

Фото 1

Если захотите поправить первое сообщение, откройте фотографию на отдельной страничке браузера и скопируйте ссылку из адресной строки браузера.
    А для изображений можно пользоваться тегами IMG (без пробелов): [ img ] ссылка на изображение [ / img ]  Однако, если изображения большие, то грузиться страница будет тяжело.
Всё, что происходит - это навсегда.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru