Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Совместимость деталей, частей, оснастки электроинструмента разных фирм.  (Прочитано 160142 раз)

Оффлайн tro tro

• Денис
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ст.Петербург
Не очень понятно... Вы заменили мафелевскую подошву со штангами на какую-то другую, родная на предпоследней картинке вроде бы рядом стоит... А зачем? Получается что 2000 фестул в этот стол тоже не поставить?
И еще про стол вопрос можно, оффтоп правда - у Вас пластиковый вкладыш, который фрезер центрирует стоит точно в плоскости стола? У меня ниже и за этот выступ заготовки цепляются периодически :( ... Даст ли что-нибудь поход в сервис центр, или так и положено...
Vinyl addict...  Slowly wasting away (c)

И слава Богу: мы у себя на родине, чего стесняться. (с)

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • Из: Москва
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
А зачем? Получается что 2000 фестул в этот стол тоже не поставить?
Читайте внимательнее, все наоборот

Оффлайн tro tro

• Денис
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ст.Петербург
О, а Вы раньше ответили... Все равно непонятно, зачем нужно было менять подошвы. Из-за вкладыша?
Vinyl addict...  Slowly wasting away (c)

И слава Богу: мы у себя на родине, чего стесняться. (с)

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
Из-за вкладыша?

Подошва родная имеет центрирующее кольцо вкладыш, и вторая основная причина неродная база прижималась зажимами несколько со смещением от оси в результате шпиндель находится со значительным смещением от центра в отверстии плиты

Позже добавлено автором:
Система СМS с универсальной плитой  CMS-OF   http://www.fest...186&act=teh счатливым образом сочетается с фрезером Фреуд 2200, с двумя небольшими доработками

1. Первая доработка необходимо просверлить отверстие в пластине, что бы пропустить сквозь штатную шпильку фрезера. Пластина является для осуществления нажима на фрезер посредством лифта

Позже добавлено автором:

Позже добавлено автором:
2. Вторая доработка необходима в добавлении тонкой пластины на подошву фрезера по причине выравнивания высоты с центрирующей втулкой и с соответственно необходимо выпилить посадочное отверстие по диаметру равное этой самой центрирующей втулке

Позже добавлено автором:
Данный вариант совместимости Фреуда и плиты с лифтом ЦМС нам продемонстрировал Юрий BUV1954

Позже добавлено автором:

Позже добавлено автором:
« Последнее редактирование: Июня 06, 2010, 01:54:44 am от art-master,оvой »

Оффлайн Oceanic

• Дмитрий
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Сектантский пионер
Совместим ли бошевский гайковерт с оснасткой фестуловского шуруповерта?

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
Совместим ли бошевский гайковерт с оснасткой фестуловского шуруповерта?

Не совместим!

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
  • Из: Балашиха, Моск. обл.
 Прижим заготовки (верт.) для макитовской торцовки (122538-6 зажим для LS1013) подошёл к метабо KGS 255 почти как родной. Диаметр штанги 16 мм, цена смешная, во "всехинструментах" - 215р.

Оффлайн kovaleff.v

• Больше 50 сообщений
  • **
Ув форумчане,если кто вкурсе,подскажите пожалуйста где на Украине можно купить цангу на 12.7 к  Makita RP 2300 FC.Или второй вариант:подойдет ли к нему цанга от Makita RP2301FC 3-1/4 HP Plunge Router Parts.

Позже добавлено автором:
Извините,если не в ту ветку,просто не знал куда еще воткнуть
« Последнее редактирование: Августа 03, 2010, 01:35:20 pm от kovaleff.v »

Оффлайн valeransk

• Больше 500 сообщений
  • Из: Nsk
Или второй вариант:подойдет ли к нему цанга от Makita RP2301FC 3-1/4 HP Plunge Router Parts.
Да, подойдет.

Оффлайн kovaleff.v

• Больше 50 сообщений
  • **

Оффлайн nznk

• Новичок
  • *
Здравствуйте.есть фрезер для пазов RA17D .но дорогой .А не видел ли кто-нибудь ,где -нибудь продаваемую от него рукоятку(всю нижнюю часть)?или от другого подходящего фрезера?

Оффлайн rashpil

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва -васюки транзит
  • кто хочет ищет способ -кто нехочет ищет причину!
 рукоятку то ладно можно зделать а движок чей ставить будете ? у КРЕССа были такие головки и ещё у когото непомню но не дешовые .
монтаж столярных изделий .

Оффлайн nznk

• Новичок
  • *
рукоятку то ладно можно зделать а движок чей ставить будете ? у КРЕССа были такие головки и ещё у когото непомню но не дешовые .

двигатель не проблема .Я их встречал .а вот рукоятка-приспособа....
такой стоит 5100( http://www.mega...3f2a5d1e9c21825 ) против 15500руб :o

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
такой стоит 5100
против 15500руб Shocked

Дык в том и фишка, что мотор, хоть и в корпусе, это можно сказать массовый продукт и у него можно сказать высокая окупаемость, а вот нижняя часть используется не в таком массовом порядке, берут в основном спецы в небольшом колличестве, поэтому окупаемость не высокая, из этого и цена получается высокой

Позже добавлено автором:
двигатель не проблема .Я их встречал .а вот рукоятка-приспособа..
Попробуйте заказать через сервис центр как зап.часть
« Последнее редактирование: Августа 10, 2010, 12:17:58 am от art-master,оvой »

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
Вот на этой странице можно посмотреть взаимозаменяемость фрезерных цанг разных фирм
просто нажимаете нужную фирму фрезера
http://www.saut...enf-Oberfraesen

Помогу с покупкой и доставкой из Германии!

Оффлайн n-p-n

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва, Щукино/Тушино
  • Кремниевая триодь
    • Кремниевая триодь
Купил в лабазе мешки для бытовых пылесосов (типа ведро с дуплом в боку), ёмкость 20 л.
4 мешка стоят 180 р. Бумажные. Подошли (неидеально, но терпимо) к обоим моим пыликам:
1. DW D27900, у которого родные мешки стоят 1500 р. за 5 шт, а Кэрхеровские (модель-аналог Кэрхер NT27\01) 900 р. за 5 шт.
2. бытовой Thomas 1530 PowerEdition с аквафильтром. Собственно, аквафильтр и сам по себе - ничо так, но крупный мусор, лучше в мешок (но без наливания воды, конечно ;)) Мешок превращает бытовой томас в полустружкосос ;)

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Vancouver
  • Чайник со свистком
А не видел ли кто-нибудь ,где -нибудь продаваемую от него рукоятку(всю нижнюю часть)?

Попробуйте заказать через сервис центр как зап.часть

На американском сайте Вирутекса: http://virutex....aspx?find=RA17D.

Что есть что -- хрен знает, я не в курсе, а фото там нет... На европейском сайте запчастей, похоже, нет вообще.
Чтобы слова не расходились с делами, молчи и ничего не делай.

Оффлайн nznk

• Новичок
  • *
На американском сайте Вирутекса: http://virutex....aspx?find=RA17D.

Что есть что -- хрен знает, я не в курсе, а фото там нет.

Да сайтик действительно непонятный

На европейском сайте запчастей, похоже, нет вообще.

ТОже поискал но не нашёл ничего подходящего.
Спасибо,уже решил,что буду целиком покупать.

Оффлайн Вудд

• Больше 20 сообщений
  • **
  • желаю чтобы ВСЕ.
По поводу валов от принтера: на Макиту 3612, тоже подходит, только что попробовал. Вопрос только в том, как просверлить отверстия под контрящие штифты, вал-то каленый.

Оффлайн J_E_N_Y_A

• Больше 250 сообщений
  • Из: Сызрань
Весной из вала принтера сделал ось для большого пластмассового грузовика (детского), 3 отверстия на 3 мм просверлил без проблем, вал был шлифованый и сырой.

Оффлайн Vzhik

• Новичок
  • *
Наверно это для всех очевидно, коль не прозвучало в этой теме, но я все же спрошу.
У каких фирм направляющие шины одинаковые?  Makita Bosch DeWalt Metabo Для простых инструментов дисковых пил и фрезеров , типа фрезер DeWalt621 или makita RP1110C, дисковая пила Makita 5603, 5704 или DeWalt 23550
Никак не выберу комплект шины+фрезер+циркулярка, может от разных производителей будет проще что-то подобрать..

Оффлайн Slavv

• Больше 250 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
Vzhik
Оно, возможно, и не столь очевидно, но...
Если вверху или внизу страницы после цифирок 1 2 ... 6 нажать левой клавишей мышки слово все, затем после загрузки страницы нажать одновременно клавиши Ctrl и F, а потом в появившемся окошке набрать шин, то, к Вашему удивлению, ответ на вопрос о совместимости инструмента с шинами различных производителей станет существенно очевиднее.
Одинаковые шины, боюсь, ни у каких, но некоторые инструменты садятся на шины других производителей. Например, инструмент различных производителей, как правило, совместим с шинами от Festool. По вопросу выбора инструмента имеет смысл воспользоваться поиском по форуму.

Оффлайн Vzhik

• Новичок
  • *
Читал я всю тему :-) Толи не увидел ответ, толи его небыло. Все про Фестул говорят, но для меня он как-то дороговат.. Думал может хоть пару производителей под одну шину делают, видимо нет...

Оффлайн Zuzer

• Больше 100 сообщений
  • Из: Тула
На днях решил для себя проблему дорогих мешков к маките-440,как и писалось выше купил спарковские 30 литровые мешки и немного переделав конструкцию пылесоса получилось одеть данный 70 рублевый дивайс.все прекрасно работает!для этого нужно отрезать штыри которые служат для крепления саморезов держащихпатрубок,перевернуть саморезы наобарот и купив в автомагазине пластмассовые крепления для саморезов ,закрепить конструкцию,т.к.мой пылесос на гарантии я попросту вырезал кольцо из милиметровой жести по типу того пластмассового со штырями.может кому будет полезно :good:

Оффлайн Info

• Больше 50 сообщений
  • **
Параллельный упор с микрометрической регулировкой Sparky X 150CE подходит к фрезеру DW621, очень похож на родной от ДеВолт, но небольшие изменения не позволяют взаимозаменять детали упоров, кроме направляющих штанг.