Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Помогите выбрать инструмент (Шуруповерт, пила, лобзик...)  (Прочитано 60067 раз)

Оффлайн Deniska

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва
Добрый день.
Я тут новенький и еще не разобрался.
Хочу попросить помощи в выборе инструмента и места где преобрести подешевле.
Нужен шуруповерт, дисковая пила(паркетница) или лобзик.
Цель и задачи - на даче построить беседку, обшить дом вагонкой, сделать лестницу.
Что посоветуете?
Присмотрел
1) Шуруповерт думаю такой http://dominstrumenta.ru/product_info.php?...roducts_id=7400

2) Дисковая пила http://makita.vseinstrumenti.ru/pila_disko...ta_5705_rk.html
+к этому верстак и закрепить пилу там, получится гуд циркулярка.

3) С лобзиком еще не определился.

Пользоваться особо часто не буду, от случая к случаю, но привык работать хорошим инструментом.

Оффлайн Eddy21

• Больше 250 сообщений
  • Из: Солнечной Чувашии
ссылки неживые.
по пиле. Очевидно - Макита 5705? Хорошая пила. Правда, ни разу не паркетка.

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
Если привыкли работать хорошим инструментом, тогда готовьте денежки. Dewalt, cиний Bosh, Makita. Если любите совсем хороший инструмент, тогда Festool и Mafell. Практически все инструменты из названных весьма хороши.
Озвучьте бюджет, советовать проще будет..

Оффлайн Bosch Team

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Профессиональный электроинструмент BOSCH
Я вам могу посоветовать только профессиональный (синий) Bosch.
Шуруповерт:
Большая линейка.
Посмотритe GSR 10.8V-Li-2 (0601868000)
GSR 12-2 V (0601918J20, ...J21)
или GSR 12 V (0601995J05, ...J06)

Циркулярная пила:
GKS 160 (попроще)
GKS 55 или 65

Лобзик
GST 75 BE
GST 135

Модели разного ценового диапазона, т.к. имеют разные преимущества, но все профессиональные, 3 года гарантии.
Посмотрите на www.bosch-pt.ru в разделе on-line каталог есть все подробности.
Там же есть интерактивные презентации где можно посмотреть всю акк. линейку.
Список оф. дилеров на сайте. По ряду моделей идут акции.
с уважением,

Bosch Team

Оффлайн Deniska

• Больше 50 сообщений
  • **
Да ссылки не работают, странно.
1) ШУРУПОВЕРТ Metabo BZ 12 SP 2x1.4 -4200руб
2) Пила Makita 5705 RK - около 7800 руб

Бюджет приблизительно в эти деньги. По пиле думаю выше несмогу, а по шуруповерту если что лучше будет немного напрягусь.

Оффлайн formica

• Александр
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Александр
Я не гуру в области инструмента, скорее начинающий. Но так получилась, что в последнее время купил довольно много инструмента, в основном синий Bosch (оговорюсь, Bosch мне за рекламу не платит  :no:). Festool очень нравится, но бюджету нема.  :-\ Так вот, больше всего удовольствия получил от покупки шуруповерта: http://www.bosc...grp0=1&gr=1
Пилу купил: http://www.volt...9889&page=2, тоже доволен, но шурик - это нечто! Маленький, легкий, мощный, под мои задачи самое то! :good:
« Последнее редактирование: Мая 15, 2009, 07:46:10 pm от formica »

Онлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Цель и задачи - на даче построить беседку, обшить дом вагонкой, сделать лестницу.
Что посоветуете?
Мне кажется стоит "напрягаться" в сторону торцовочно-усовочной пилы в дополнение к Вашему набору. Очень много времени экономит для Ваших задач.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн Deniska

• Больше 50 сообщений
  • **
Что посоветуете?
Мне кажется стоит "напрягаться" в сторону торцовочно-усовочной пилы в дополнение к Вашему набору. Очень много времени экономит для Ваших задач.
А что это такое? Каквыглядит и что взять?

Оффлайн ninim

• Новичок
  • *
  • Из: Санкт-Петербург
Если требуется надёжность, качество, долговечность, то конечно с HILTI ни кто не сравнится, Metabo, синий Bosch, Makita, DeWALT пониже по всем параметрам, далее идут Хитачи, Скилы и прочее, проверено более 16 лет экплуатации.

Оффлайн Deniska

• Больше 50 сообщений
  • **
На счет хилти не поспоришь, у меня перфоратор. Место где кресс загнулся Hilti как по маслу прошел. Но ценник на шуруповерт около 20 000 это перебор. Пилу даже не смотрел.
Шуруповерт Metabo так и думал брать, но почему-то мучают сомнения. А пилой еще вопросы.
Кто чем пользуется?

Оффлайн Eddy21

• Больше 250 сообщений
далее идут Хитачи, Скилы и прочее
:o экк Вы Хитачи-то приложили - в одну группу со "Скилами и прочими"  ::)

Оффлайн cmt

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Липецкая обл.
Пилу купил: http://www.volt...9889&page=2,

Я тоже купил только 65СЕ. Ну сказать что бош диградируют,это ласково.Уже в  магазине я обнаружил люфт подшипника на выходном валу, значит про диликатн. работы забываем.Пришлось купить?Выхода на тот момент не было , да и шина у меня была.Авот по шине пилить,если под 90*линия распила остаётся угадывать по интуиции.А если под наклоном то тут нужны адапторы,так я и не понял,как работают. Под сомнениеми жёсткось, да и подошва упирается в выступ шины.Наверное у конструкторов были не лучшие времена, когда её рожали.Мой вывод , эта пила для плотницких работ.Но ведь раньше инструмент был отличный, но и сейчас ещё есть не которые позиции ещё в норме.Так что сейчас если покупаеш бош,смотреть надо в оба.   >:(
Не бойся что ты один, бойся что ты ноль!!!    (с)   мои большие проекты:   http://forum.wo...p?topic=20399.0        мои малые проекты: http://forum.wo...p?topic=36337.0

Онлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
А что это такое? Каквыглядит и что взять?

Сами торцовки обсуждались на форуме. Можно начать здесь http://forum.wo...hp?topic=4740.0
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн Боцман

• Больше 100 сообщений
  • Из: деревня Москва
Пилу покупал Bosch GKS 160 и ничуть не жалею.
Просмотрел до этого GKS 55 и 65-ые, немного, но люфтят, видимо катайская сборка налагает всё-таки свой отпечаток.

GSK 160 made in Germany, посуровей сделана (чисто плотницкая), люфтов на ней не нашел. Про цену и так ясно. А если нет смысла - то зачем платить больше?

Оффлайн Sergik

• Коротков Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Химки
  • Палка-палка... буратино выйдет в следующий раз
    • Индивидуальное магазиностроение
как то странно для строительства предлогать шурики на 10-12 вольт:)
это не мебель собирать...
думаю как то так
Комбинированная пила GTM 12
Лобзик GST 135 CE Professional
шурик макита на 18 вольт, что то вроде BDF 452 RFE

Оффлайн cmt

• Сергей
  • Больше 500 сообщений

катайская сборка налагает всё-таки свой отпечаток.

GSK 160 made in Germany, посуровей сделана (чисто плотницкая), люфтов на ней не нашел. Про цену и так ясно. А если нет смысла - то зачем платить больше?
Но сколько можно печатать эти арийские лозунги, что если Германия, то это для людей, а если Китай, то - нет. Фирма в любой стране-изготовитель является фирмой. Горе той фирме, которя делит людей на белых и чёрных. Работа с шиной никуда не годится, а не в люфтах тут дело. А паралельный упор подразумевает пиление с одной стороны. Эта пила, если по- настоящему, начальный хобби-класс.
Не бойся что ты один, бойся что ты ноль!!!    (с)   мои большие проекты:   http://forum.wo...p?topic=20399.0        мои малые проекты: http://forum.wo...p?topic=36337.0

Оффлайн helvan

• Больше 250 сообщений
Работа с шиной никуда не годится, а не в люфтах тут дело. А паралельный упор подразумевает пиление с одной стороны. Эта пила, если по- настоящему, начальный хобби-класс.
....не,ну эта пила и предназначена скорее, для не супер-точных,плотницких работ.О какой шине Вы говорите???Она,как раз,отвечает, заявляным топик- стартёром,задачам.Имею такую,заявляю:для работ на даче-супер!,лёгкая,надёжная,не требующая дополнительных телодвижений в работе(пили хоть на коленке). :)Однозначно на дачу брать!

Оффлайн cmt

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
Не о точности идёт реч, а обудобстве.Вот например Protoo csp68 любой угол с одного края шины без адапторов.

Оффлайн Eddy21

• Больше 250 сообщений
как то странно для строительства предлогать шурики на 10-12 вольт:)
:) прекрасно шурики на 12 вольт для строительства подходят. Вот не могу припомнить ни одной задачи, которая, при строительстве многих-многих-многих десятков деревянных панельно-каркасных домов, оказалась бы не по зубам 12-вольтовым Хитачи (DAF, DMR) или Бошам (VE-2)

Оффлайн Боцман

• Больше 100 сообщений
  • Из: деревня Москва
Да, кстати, а сетевой шуруповёрт не лучше будет чем аккумуляторный? Акки всё равно через 4-6 лет сдохнут.

Коллега у меня одним Bosch ем 2-26 DFR и сверлит, и долбит (включая стамеску по дереву), и шурупы с глухарями заворачивает  ;D
« Последнее редактирование: Мая 16, 2009, 11:59:05 pm от Боцман »

Оффлайн Eddy21

• Больше 250 сообщений
а сетевой шуруповёрт не лучше будет чем аккумуляторный?
Сетевой шуруповерт - это узкоспециализированный инструмент, заточенный только под одну операцию. На "конвейерных" операциях, типа закручивания рядов маленьких саморезов в гипсокартон, еще терпимо, а вот в строительно-монтажном деле по всем параметрам хуже - по техническим возможностям, эргономике, маневренности (свободе передвижения) 
Коллега у меня одним Bosch ем 2-26 DFR и сверлит, и долбит (включая стамеску по дереву), и шурупы с глухарями заворачивает 
как же сильно он себя не любит! :)

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Deniska

• Больше 50 сообщений
  • **

Комбинированная пила GTM 12
Лобзик GST 135 CE Professional
шурик макита на 18 вольт, что то вроде BDF 452 RFE

А комбинированная пила является и торцовкой и циркуляркой, правильно? Стоит ли брать такой комбаин? Или набрать сольный инструмент?
« Последнее редактирование: Мая 17, 2009, 04:01:04 pm от Deniska »

Оффлайн Deniska

• Больше 50 сообщений
  • **
Минус такой пилы, я не смогу резать по месту, только на станке. Или может она снимается?

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений

Стоит ли брать такой комбаин? Или набрать сольный инструмент?
Это как отдельно фотоаппарат, видеокамера, телефон, будильник....., или всё в одном телефоне. Вам как удобнее?

Оффлайн helvan

• Больше 250 сообщений
а обудобстве.Вот например Protoo csp68
...ну очень удобно таскать 6 кг. на даче...я так понял,что работать человек будет не в мастерской,а на улице,в полевых условиях...и нужна ли ему пила такого веса,для постройки беседочки???Да ещё и за такие бабки(от 23000р). :) Автор темы подчёркивает,что он начинающий и не очень хочет тратиться именно на пилу...Deniska берите либо Бош-ку 160,либо что-то из младших Хиттач-Макит,уверяю Вас под Ваши задачи вполне хватит,заодно поучитесь да и деньги не большие.А уж потом(стройка на даче не кончается никогда)присмотретесь,почувствуете чего Вам не хватает в инструменте,и вперёд, на Протулы-Фестулы и Мафели... :)
« Последнее редактирование: Мая 17, 2009, 05:53:26 pm от helvan »