Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Инструмент от Дерева желаний  (Прочитано 496446 раз)

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
  • Из: Екатеринбург
Re: Инструмент от Дерева желаний
« Ответ #1675 : Декабря 14, 2016, 12:49:28 pm »
Здравствуйте,
Очень любопытно, читает ли руководство Калпы-врикши эту ветку?
Дело в том что я просто не вижу иного способа связаться с представителями руководства дабы пожаловаться.
Менеджеры по телефону всегда стабильно отвечают что руководства нет и сегодня не будет.
Если руководство тут хоть иногда бывает - очень прошу, оставьте контактные данные в личке пожалуйста.
Это я понял уже..
Скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всю жизнь. Магазин рассчитан на лохов.
(Я и сам у них один раз попал, вместо одного товара прислали в 3 раза дешевле и ни возврата разницы в стоимости, ни обмена. Полный игнор, лень было прочитать данную ветка форума)

Приветствую всех. подскажите, а как с руководством пообщаться данного магазина? сделал заказ 29.11...до сих пор не отправят никак! То работы много, то с программой у них что-то не так, я уже устал...

А  что-то мешает лично вам  всем обратиться  к  Админу  форума.
От этого магазина на  форуме висит реклама.
Так  может вы  выйдите на  Админа, чтобы  он  снес рекламу от магазина, из-за  ИХ  хамского отношения...А ?
или  "подсели"  ?
хотите, чтобы  кто-то сделал за  вас ... :undecided1:
Продам токарный патрон, оснастку и расходники для токарного станка по дереву 
http://forum.wo...pic=75921.0#new

Оффлайн meredian

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Липецкой области
  • Михаил
« Ответ #1676 : Декабря 14, 2016, 12:55:58 pm »
От этого магазина на  форуме висит реклама.
Никакой рекламы не вижу, т.к. стоит антибанер, достали уже с рекламой на всех сайтах. Где то приличная, а где то и для взрослых, а компом пользуются дети тоже, вот и поставил, так что про рекламу невкурсе.

Позже добавлено автором:
Так  может вы  выйдите на  Админа, чтобы  он  снес рекламу от магазина, из-за  ИХ  хамского отношения...А ?
С администрацией форумов стараюсь  не спорить и не обсуждаю их работу, т.к. можно получить бан. Научен на других форумах.
А за рекламу платят деньги, форуму тоже надо платить за хостинг.

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1677 : Декабря 14, 2016, 01:02:51 pm »
Никакой рекламы не вижу, т.к. стоит антибанер, достали уже с рекламой на всех сайтах. Где то приличная, а где то и для взрослых, а компом пользуются дети тоже, вот и поставил, так что про рекламу невкурсе.

Рекламные баннеры справа. Я полностью не в курсе, но возможно эта реклама стоит на  полсуток, типа  с кем-то напополам....
Это  как  с  сусликом  из фильма  ДМВ  "не видишь,  а он  есть..." ;D

Позже добавлено автором:
С администрацией форумов стараюсь  не спорить и не обсуждаю их работу, т.к. можно получить бан. Научен на других форумах.
А за рекламу платят деньги, форуму тоже надо платить за хостинг.

Я говорю не  про спор, не надо передергивать.
Реклама должна быть добросовестной, это мой  ответ только для  вас лично.
К  Администрации у меня  никаких претензий нет.

и если не  ошибаюсь, то рекламу  здесь очередь.
Всё заканчиваю. Здесь не пишу больше.  Все  привет  и Удачи!

Оффлайн Dima Pr

• Больше 100 сообщений
  • Из: Подмосковье
« Ответ #1678 : Декабря 16, 2016, 12:14:34 pm »
Всем привет!
Справедливости ради, хочу сказать, что менеджеры мне всегда перезванивали в течение 1... 3 часов. Последний раз я номер телефона криво написал (кстати, могли бы в персональной информации посмотреть), так на следующий день по почте прислали, что не могут связаться по указанному номеру.
Предыдущий мой заказ привезли  +2 дня после оформления, это нормально.
В этот раз получается +6 дней после прихода товара, если, как обещают, привезут в понедельник, это очень много для Москвы.
Но и тут всё неоднозначно. Заказов было два, с моего согласия долго ждали приход товара. Мне кажется, просто прозевали и забыли передать мой заказ курьеру.
Надо ли поднимать из-за этого хай? Думаю, нет. А кто-то может сказать, что никогда не ошибается?
С уважением, Дмитрий.
PS: А ведь хотел ругательное письмо писать, а по факту заступился. :)

Оффлайн zmey

• Global Moderator
  • Лиха бѣда начало!
« Ответ #1679 : Декабря 16, 2016, 03:23:49 pm »
Первый раз - случайность, второй - совпадение, третий - закономерность, четвёртый - система.
Как то так.
"Избрал немилость там, где повиновение не могло принести ему чести."
"Разбегаемся все. Только смерть нас одна собирает."

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Lsagan

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Kaliningrad
« Ответ #1680 : Декабря 27, 2016, 12:30:26 pm »
Приветствую всех.
Первый и последний заказ из этой конторки.
07.12.2016 был оставлен заказ (№ 29863), перезвонили оперативно сказали все есть, но отправят на следующей недели, согласился и оплатил 08.12.2016.
Прождал неделю, тишина. Далее были звонки от меня с просьбой прояснить ну когда-же, в один из них было прямо сказано что уже отправили. По факту обманули, выяснилось последующим звонком, в котором мне уже приплели проблемы какой-то интеграции, программистов (техничек и уборщиц). .....  дальше могло быть еще много букв...
По факту предоставления трек-номера, посылка поступила в почтовое отделение 23.12.2016. Вывод у каждого свой, мой же озвучен в начале.

Оффлайн VV2

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Moscow
« Ответ #1681 : Декабря 27, 2016, 01:19:38 pm »
Терпел-терпел, но не выдержал. Выскажусь по теме. Удивляет наша традиция читать, когда уже случилось. Инструкции читаем, когда уже сломалось, в тему заходим, когда уже вляпались.
Многие с этим магазином хлебнули проблем, но в нем продаётся ряд редких позиций, поэтому вынуждены пользоваться его услугами.
Примите во внимание, что интернет продаж в чистом виде в нем нет. Позиции не актуализируются или актуализируются с задержками, поэтому не все, что есть на сайте, реально есть в наличии и не все, что есть в наличии, есть на сайте.
Если вы оформили заказ на сайте, и вам в ответ не дозвонились, то ваш заказ идёт в топку. Сайт постоянно глючит и при оформлении каждого заказа подставляет цифру в начале телефонного номера и убирает в конце, номер искажается, и вам не дозвонятся.
Менеджеров несколько. Никто ничего друг другу не передаёт. Поэтому, если приспичило, то общайтесь с одним. Руководства по телефону не найдёте, можете только случайно увидеть в самом магазине.
В общем ругаться надо, но также нужно уважать себя и читать эту тему до обращения в магазин, а не писать, какой был и-от, когда решил с ним связаться.

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
  • Из: СанктЪ-ПетербургЪ
« Ответ #1682 : Декабря 27, 2016, 07:44:40 pm »
в октябре заказал шлифовалку от проксона... кормили завтраками... регулярно кормили, как в хорошем отеле ))))) на днях сказали, что в феврале,в а сегодня - бах и отменили заказ вообще )))

ну и ладно )))

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1683 : Декабря 27, 2016, 08:39:34 pm »
в октябре заказал шлифовалку от проксона

а что Парадокс уже не работает в Питере?

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
  • Из: СанктЪ-ПетербургЪ
« Ответ #1684 : Декабря 27, 2016, 11:56:47 pm »
Андрей Юрьевич, конечно, работает в Питере :)  но у него процентов на 25 дороже было ))) а тут просто а) рассылка пришла с инфой от калпы б) как раз возникла перспектива необходимости такой машинки...   в общем, так сложилось )

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1685 : Декабря 28, 2016, 01:58:17 am »
Вот от общения с Андреем Юрьевичем самые приятные впечатления :)
Брал некоторые позиции.  Там и скидки бывают ;)

Оффлайн Gorbachov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Коми
« Ответ #1686 : Января 27, 2017, 04:34:44 pm »
Пришла рассылка от Калпы Врикши, скидки, распродажи!!!! Москвичи бегите, затаривайтесь.

Оффлайн Андрей63

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Тольятти
« Ответ #1687 : Февраля 14, 2017, 08:12:41 am »
Для форумчан скидки есть от магазина?

Онлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинграда
« Ответ #1688 : Февраля 14, 2017, 10:10:52 am »
Для форумчан скидки есть от магазина?
Это вопрос в пустоту.

Оффлайн dept103

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #1689 : Февраля 14, 2017, 09:45:40 pm »
Ну почему совсем в пустоту?
Форумных скидок нет. Накопитель работает.
Я понял их принцип работы - в наличии на 90% есть то, что в распродажном списке, остальное как повезет.
Реакция на заказ оперативнее рубанков - 2-3 дня.
С доставкой швах - последний заказ был "подвешен" месяц, думал перезаказать, но проснулась транспортная и через день получил (дело происходит в Москве!!! просто у меня нет времени к ним ехать, а с 10 руб. доставка бесплатна).
Да, медленно, да, непредсказуемо, но такие вкусняшки бывают, типа Incra V120 за 4 руб.....

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
  • Вихри враждебные веют над нами...
« Ответ #1690 : Февраля 14, 2017, 10:16:33 pm »
Любопытно, кто-нибудь инвестировал в Калпу?, ну там на сайте было такое предложение, типа вложиться и через какое то время навариться. Наверно глупый вопрос задаю- безумству храбрых поём мы песню...
Если сегодня делаешь то, что делал вчера, тогда завтра будешь там где ты сегодня

Оффлайн dimasg

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #1691 : Декабря 20, 2017, 02:04:19 am »
Похоже "ничто не властно над вечными ценностями" ... В Калпе якобы распродажа, скидка на все до НГ ...
Казалось бы когда это объявляют - хотят продать ... Создал заказ, "небольшой", почти на двадцать тысяч ... Еще в ночь на четверг, 14 декабря ... Ни звонка, ни емейла, ни даже ответа на мой емейл ...

Им обязательно звонить что ли надо? Так я тогда лучше в Рубанках куплю, пусть и без скидки ...

p.s. А еще потом жалуются что народ все больше и больше таскает сам из иностранных инет-магазинов ...

Оффлайн Графф

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: С.-Петербург
« Ответ #1692 : Декабря 20, 2017, 02:42:46 am »
Что-то ругаются все, для разнообразия - мне вот заказ обработали быстро. Заказал на сайте, пришло письмище, перезвонили на следующий день, даже количество скорректировали.
Вот ТК, с которой они работают (DPD), кота за все подробности тянула дня четыре. По возможности избегайте.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн dimasg

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #1693 : Января 30, 2018, 07:09:47 pm »
Ну вот в моём случае, похоже, отзвонка - корень проблемы. Если не ждать когда позвонят, а позвонить самому - то все ок.

Сегодня ночером сделал заказ, после 11 утра позвонил - в три часа дня курьер был уже у меня с заказом (Москва). Супероперативно.

Причем никто кроме КВ не жалуется что до меня нельзя дозвониться, возможно это "фича" их телефонного стыка и Билайна. Так что если кому не позвонили - звоните сами!

Оффлайн dept103

• Больше 100 сообщений
« Ответ #1694 : Января 30, 2018, 08:10:42 pm »
возможно это "фича" их телефонного стыка и Билайна.
У меня с ними и Билайном всё прекрасно.
Забыл отписаться по предновогоднему заказу - Калпа отработала мгновенно, DPD естественно тормозит, про собственных курьеров похоже на сказки.

Оффлайн dept103

• Больше 100 сообщений
« Ответ #1695 : Февраля 12, 2018, 09:51:52 pm »
Похоже, что никто кроме меня Калпой не пользуется, так что отпишусь.  :prevet:
Очередной заказ поздно вечером среды. Позвонили в 5 вечера четверга (не страшно, может заказов много, день на обработку нормально). Назначили курьера на пятницу до 17 часов. Как последний му... сидел всю пятницу с чистой шеей. Даже позвонить не удосужились.  >:(
Дело принципа. Сам молчу.
Понедельник, 10:30, не смогли в пятницу, можно сегодня. Да, говорю, до 16, но встречу не я. Проблем нет, приехал курьер часа в 3. Порадовали заказанные пол листа МДФ заботливо упакованные в пленку с ручкой из скотча. Т.е. курьер ехал на метро. :patsak:
НО, это всё мелочи и эмоции. На самом деле, в очередной раз, убедился, что хороший магазин с ооочень приятными распродажами. Ну хромает доставка, не страшно. :friends:
Так что рекомендую всем, у кого крепкие нервы и любовь к халяве как у меня  :P

Оффлайн igorbounov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгодонск
« Ответ #1696 : Февраля 13, 2018, 08:12:50 am »
Очень хорошо. Как только рублю получшеет, тоже буду покупать инструменты. А пока - фигу...

Оффлайн insider

• Новичок
  • *
« Ответ #1697 : Февраля 27, 2018, 08:37:02 pm »
Ну что ж, вот и я присоединился к семье зарекшихся связываться с этим "замечательным" магазином. Завтраками объелся по самое не балуйся...
Завтра начнется второй месяц попыток отправить товар.

Да уж либо всеинструменты, либо заграницей с нормальным перевозчиком. А в эту каку больше ни ногой.

Оффлайн aspov

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #1698 : Апреля 13, 2018, 05:08:05 pm »
Съездил по наводке в форуме в www.kalpa-vriksa.ru и купил пару запасных точильных барабанов для заточного станка сверл Drill Doctor. Стоят не мало, но единственное место в Москве, где вообще есть. Взял последние. Контора находится черт знает где, слава богу схема как пройти на их сайте есть, доставки нет. Но фирма живая, много чего у них интересного есть.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru