Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Паркет  (Прочитано 444201 раз)

Оффлайн Evgeniy1986

• Новичок
  • *
Re: Паркет
« Ответ #1050 : Мая 30, 2017, 10:14:11 am »
Слово "клёпка" очень специфичный термин , его редко применяют даже  в профессиональной среде. по крайней мере в нашем регионе. Поэтому меня удивило ,обычно написали бы паркетина .

Позже добавлено автором:
А как вы планируйте укрепить стяжку. Силикатами?

Тут все просто: на этом форуме много почерпнул специфики и вообще приобрел понимание тех процесса укладки.
Укреплять буду так: отшлифую, трещины заделывать не буду, залью грунтом глубокого проникновения и уложу самовыравнивающуюся стяжку минимальным слоем для выравнивания поверхности.

Оффлайн ринат №1

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1051 : Мая 30, 2017, 12:15:51 pm »
Савовыравнивающая смесь типа ветонит 3000 скорей всего тоже не удержиться на сыпучей стяжки ,и может отойти от основания коркой ,которая будет скорей всего хрустеть под фанерой. Поэтому если стяжка держит саморез то рациональней отшлифовать стяжку всеми доступными средствами и закреипить  фанеру на саморезы  взяв более толстый формат .которую ридётся тоже хорошо отшлифовать

Оффлайн Evgeniy1986

• Новичок
  • *
« Ответ #1052 : Мая 30, 2017, 01:31:53 pm »
Савовыравнивающая смесь типа ветонит 3000 скорей всего тоже не удержиться на сыпучей стяжки ,и может отойти от основания коркой ,которая будет скорей всего хрустеть под фанерой. Поэтому если стяжка держит саморез то рациональней отшлифовать стяжку всеми доступными средствами и закреипить  фанеру на саморезы  взяв более толстый формат .которую ридётся тоже хорошо отшлифовать

Спасибо за совет! Т.е. самовыравнивайки никакой не нужно? Просто хорошо крепить фанеру? 

Оффлайн RMCby

• Новичок
  • *
  • Из: Минск - город герой
« Ответ #1053 : Июля 07, 2017, 05:24:14 pm »
del

Оффлайн ринат №1

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1054 : Июля 07, 2017, 05:39:16 pm »
Коллеги! Буду благодарен за информацию, где в Москве можно купить кружки Bona диаметром 200 для шлифовальной машинки ТРИО. Раньше брал на ПаркетХолле - сейчас с ПаркетХоллом какая-то беда.
В идеале - оптовая фирма, с хорошими ценами, т.к. беру много.
На крайняк - любая нормальная проверенная контора.
На второй крайняк - в Питере  :D
ищите в Москве. В Питере не найдёте. А как найдёте не забудьте поделиться. В Москве есть точно кроме  паркет холла.

Оффлайн RMCby

• Новичок
  • *
  • Из: Минск - город герой
« Ответ #1055 : Июля 10, 2017, 11:34:59 am »
ищите в Москве. В Питере не найдёте. А как найдёте не забудьте поделиться. В Москве есть точно кроме  паркет холла.
Спасибо! Пока глухо. Может быть есть тематическая ветка? А то я тут залез с таким же вопросом, а там Клингспоровец впаривает свою продукцию )))

Оффлайн ja_jan

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: между Минском и Пинском
« Ответ #1056 : Июля 26, 2017, 09:26:07 am »
Я брал, хорошие сетки http://www.parq...1&trid=1456

Оффлайн ринат №1

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1057 : Ноября 23, 2017, 10:52:33 am »
 видео отчёт . как мы командой из России  поучаствовали в международном проекте Workcamp паркет . в замке Дален Саксония Германия. http://www.yout...h?v=he3zeU872u8  http://www.yout...h?v=CBYxlIBEwds

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
  • Из: Белореченск Краснодарский край
« Ответ #1058 : Ноября 23, 2017, 11:09:45 am »
Молодцы, отличное видео, доставили удовольствие и вдохновение,
а в Дрездене Вы тоже были ?

Оффлайн ринат №1

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1059 : Ноября 23, 2017, 11:23:24 am »
в Дрезден  поехали после лагеря . но это было уже частное путешествие . в Дрездене взяли авто и проехали порядка 700 км по Германии и Австрии посетили  Дрезден,Зальцбург ,местечко Seon по делам Кумико . затем Munchin и домой .

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Kampel

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Ялта
« Ответ #1060 : Декабря 05, 2017, 12:38:46 pm »
Подскажите пожалуйста - паркет старый, уложенный еще на смоле проциклевали и положили три слоя лака уретанового. Образовались на стыках места где лак как бы разошелся в разные стороны и оброзовались мутные пятна на глянце... прямо ямки без лака. Что делать ?

Оффлайн parket_3D

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Курск
« Ответ #1061 : Декабря 05, 2017, 06:45:24 pm »
Скорее всего штаклёвка в тех местах из дубовой пыли с кислотным лаком или нитролаком. Поэтому идет такая реакция. Возможно тонкий слой сверху поможет,если он успеет высохнуть до проникновения растворителей к нижнему слою. Ещё можете попробовать перекрыть матовым лаком, на нём это почти не будет заметно.

Оффлайн vlreal

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Краснодар
  • рыбалка мое хобби, но начинает нравиться дерево
« Ответ #1062 : Января 28, 2018, 04:16:43 pm »
Двс, предстоит укладывать палубу по диагонали, опыт есть правда на елочках.
Как лучше разместить маячный ряд ?? Вернее как принято, отмеряется квадрат и под 45 градусов??

Нужно ли крепить уровни (правила) что бы отбить ровную линию и никуда не съехать?  Или лазером и попутно после закрепления прикладывать сухой ряд чтобы проверять ???

И как следовать что бы никуда не съехать??? На ёлке получались в самом конце укладки комнаты небольшие щели 2 мм, правда пару штук .

Оффлайн ринат №1

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1063 : Января 28, 2018, 04:40:10 pm »
Натяните суровую нитку над паркетом в мм 3-4 и орентируяясь по нитки соберите первые ряды. Отбивка даст пузо особенно если база длинная. Небольшое но даст. У лазарника линия разъежается в конце ,а ровных правил в природе не существует. Хотя можно всемя тремя способами воспользоваться. Каким удобней.

Оффлайн vlreal

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #1064 : Февраля 10, 2018, 02:55:29 pm »
Спасибо за ответ, ещё вопросик возник, г горем пополам отбил маячный ряд,  паркет немного не очень, но в целом целей больших нет...
По правую сторону шип а по левому паз, уже читал но не могу найти где , мастера как то выкручивались.
Дело в том, что пистолетом забивать в паз не очень... две плашки паз - паз что-то религия не позволяет, хотя может обычная практика? С доп пригрузом? Или торцы клеить ?

Нарезать шипы особо нечем, хотя подумываю...

Оффлайн parket_3D

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #1065 : Февраля 10, 2018, 05:50:07 pm »
Можете попробовать со стороны паза через одну - правую-левую. Перехлёст полплашки, торец проклеивать со стороны паза. 2-й и последующие ряды уже шипом вперёд. И идти сразу ряда 3+, чтобы подзатянуть. На торце шипом вперёд, чтобы в него тоже стрелять.

Оффлайн ринат №1

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1066 : Февраля 11, 2018, 12:05:12 pm »
Особенность ёлки ряд в паз, ряд в гребень. Не мудрити.заточить носик пистолета для удобства и бейте в паз.

Оффлайн parket_3D

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #1067 : Февраля 11, 2018, 05:57:42 pm »
Он же вроде палубу собирался стелить )). В про палубу писал.

Оффлайн ринат №1

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1068 : Февраля 11, 2018, 07:33:32 pm »
Прошу прощения. Ошибочка вышла.не правильно понял.   Если речь идёт о разбежки (палуба) то мы  в случаях когда небольшой объём то добиваем поляну крепя в паз. Если же объём большой то делаем шпонку (сухарь) забиваем в паз по всей длине и разворачиваем паркет.

Оффлайн vlreal

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #1069 : Февраля 11, 2018, 10:59:45 pm »
Спасибо за ответы, снял с пистолета нажимной предохранитель на носик, и сделал типа второго курка, теперь подлезть можно , но если избыток клея, носик можно вымазать...будем пробовать...
Пистолет у меня самый простой sumake f18/50

P.s. сегодня попробовал все хорошо прошло, переворачивать не буду...

Оффлайн parket_3D

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #1070 : Февраля 12, 2018, 06:17:29 pm »
Мы во всех пистолетах снимали предохранители и подтачивали носик сзади и с боков. В гребень всё равно конечно удобнее стрелять. Хотя раньше и гвоздями быстро били, только маячные ряды неудобно было заводить и мозаику стелить.

Оффлайн vlreal

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #1071 : Февраля 16, 2018, 09:14:53 am »
Еще назрели вопросы, как лучше, вернее как принято...

Клинья вынимать с краев когда? Понимаю что когда смонтируешь все, но получается в час по чайной ложке... и когда это будет,,, не разопрет его за это время? Или например прошло 5-6 дней снял с части, и так далее?

Когда клеить обои? раньше клеили до шлифовки, но где то вычитал что делают один слой лака, клеят, а потом шлифовка и уже окончательный финиш...

Оффлайн parket_3D

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #1072 : Февраля 16, 2018, 02:19:43 pm »
Все по разному делают.
Если клей 2-к, то хоть на следующий день, а если на основе ПВА, то и неделю неплохо. Но лучше не шлифовать сразу после того, как выбьете клинья, может и повести края. С обоями тоже по разному. Может обои через год клеить будут. Но шлифовать начисто до обоев не стоит, только если сделал и забыл(или забил). А то потом вопросов куча будет. Покрыть лаком, а после обоев финиш тоже плохо. Может после покрытия много мест появиться с "шубой" там где клей обойный был. Если после постилки с обиями не будут затягивать, то лучше барабаном до обоев, а трио и лак уже после.
И сейчас очень сухо, летом-осенью в дожди может лодочкой стать паркет.
Всё ИМХО :)

Оффлайн vlreal

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #1073 : Февраля 28, 2018, 02:45:39 pm »
Ну у нас зима как весна, сырая, правда отопление работает и свет в окна греет ..

Перед укладкой в отапливаемой квартире пролежал 2 месяца, правда пленку не срывал, но дырки были..

Первые дни после укладки,прибивал достаточно плотно, щелей не было видно, сейчас появились примерно на лезвие и чуть больше...

Грешу на солнце и клей 820 артеллит, так как он отверждается за счёт влаги вот и остаток из паркета и вытянул...

Нарисовалась и ещё одна проблема, плиточника своего я никак не мог дождаться , да и хотел уровень плитки и паркета поймать в мм..
Понимаю что компенсатор пробковый клеют на плитку и прижимают паркетом...
Но у меня по другому,,,плиткой компенсатор не прижать ,, да и с ним рискованно клеять плитку .. понимаю нужно оставить зазор на ширину..
Только какой использовать клей для пробки??

Оффлайн parket_3D

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #1074 : Февраля 28, 2018, 06:20:14 pm »
Скорее всего паркет усох от влажности 20-30%. Сомневаюсь, что у Вас без увлажнителя больше. У меня дома сейчас 17%, но тут нет паркета.
 Продается "жидкая пробка" в тубах по 0,5 кг вроде. Легко вмазывается в зазор шпателем, потом легко шлифуется машинкой. От обычной потом не отличить.