Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Порядок действий при ампутации пальцев и других травмах кисти  (Прочитано 94699 раз)

Оффлайн Foundry

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Днепропетровск
Обращаю внимание администратора,модераторов и всех форумчан на нарушение правил форума.
Третье пришествие в очередном обличье?

Оффлайн Boryan

• типа я это
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
ivan97....эко тебя правда зацепила :)...мдааа..это тебе не святая ложь...правда она всегда горькая...И если бы ты был МУЖИКОМ то нормально бы это перенёс ...признался бы ..да имеет место быть такое...бес иногда путает...кушать хочется...
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2010, 11:57:18 pm от Boryan »

Оффлайн David1984

• Больше 100 сообщений
  • Из: Калининград
    • Kvarta-m.ru
А станков бояться не надо....их надо уважать и все будет ОК.

Вы даже не представляете на сколько вы правы!!!!

Оффлайн Laima

• Ирина
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Москвы
  • Дамочка с пилочкой
Дорогие!
Не дай Бог пригодится, но к сведению: моя одноклассница в результате несчастного случая лишилась четырех пальцев на левой руке (кроме большого - все). В 23 года....
Пальцы пришили, но дело было в выходные, дежурили не очень опытные люди, и ни один пальчик не прижился. В общем, девочке жить не хотелось.
Но нашли врача, который по какой-то авторской методике "вытянул" ей пальцы до уровня здоровых. Там как-то хитро, образуют хрящ, "наращивают" (все в кавычках, поскольку методику не хочу тут описывать, не слишком приятная). Но с тех пор медицина шагнула вперед, и эта методика уже используется шире.  Так что если совсем не повезло - есть надежда...

Берегите себя.
Успеть бы.

Оффлайн belarus35

• Больше 500 сообщений
  • Из: РБ
  • Павел
девочке жить не хотелось. Но нашли врача, который по какой-то авторской методике "вытянул" ей пальцы до уровня здоровых. Там как-то хитро, образуют хрящ, "наращивают" (все в кавычках, поскольку методику не хочу тут описывать, не слишком приятная). Но с тех пор медицина шагнула вперед, и эта методика уже используется шире.  Так что если совсем не повезло - есть надежда...
Ирина! ибзите Вы, извините уж. Пальцы, ампутированные, выкинутые в помойку, далее из хрящей нарастить- это, извините, ипздеж.
Ссылку в студию.

Оффлайн Laima

• Ирина
  • Больше 100 сообщений
  • Дамочка с пилочкой
Честно говоря, на подобное хамство и отвечать-то не хочется...Если вы, молодой человек, чего-то не знаете, то это вовсе не означает, что этого не существует.
В общих чертах методика примерно такая же, как при удлинении ног: http://rus.rucosm.com/index3.htm
http://ru-patent.info/21/90-94/2190979.html
« Последнее редактирование: Мая 01, 2011, 02:22:44 am от Laima »
Успеть бы.

Оффлайн belarus35

• Больше 500 сообщений
  • Павел
Честно говоря, на подобное хамство и отвечать-то не хочется...Если вы, молодой человек, чего-то не знаете, то это вовсе не означает, что этого не существует.В общих чертах методика примерно такая же, как при удлинении ног: http://rus.rucosm.com/index3.htmhttp://ru-patent.info/21/90-94/2190979.html

Извините за хамство.
Но при оттяпанном пальце что там можно отрастить? Кость? Как же оттяпанные фаланги, суставы? Зачем нужна оттяпанная кость, наращенная пусть и до длиннны, на которой нет нужных суставов? Каждый орган человеку нужен для конкретной задачи, цель пальца- гнуться, хватать, держать что-то. Есть и другие органы, части тела, с другой целью.
« Последнее редактирование: Мая 01, 2011, 03:24:34 pm от belarus35 »

Оффлайн Laima

• Ирина
  • Больше 100 сообщений
  • Дамочка с пилочкой
Ладно, извинения принимаю...
Когда пальцы обрублены, то при любом раскладе удлинение отстатка повышает работоспособность кисти, да и о чисто косметическом эффекте не будем забывать.... У моей одноклассницы оставалась, я так понимаю, первая, а может, и вторая фаланги (в медицинских терминах - проксимальная и средняя), поскольку сама травма заключалась в том, что пальцы попали под ролики на канатной дороге.. Спрашивать или просить показать было, разумеется, неудобно, а руку она в основном прятала в карман...
Со слов общих знакомых, которые были дружны с тем профессором, который занимался этой проблемой, работоспособность руки удалось в значительной степени восстановить. Не хочу давать непроверенную информацию, но в то время я почему-то поняла, что удалось сделать буквально чудеса (в принципе, если кому-то удалось из ложного сустава с помощью каких-то методик создать сустав, похожий на настоящий - то вполне можно не одну длинную фалангу "нарастить", а соорудить имитацию нормальных пальцев, только без ногтей). Я не хотела медицинских аспектов тут касаться, потому что многие люди содрогаются, когда обо всем таком читают...
Девушка потом вышла замуж и родила двоих детей, а это о многом говорит...
Новых пальцев, разумеется, вам никто не нарастит, кроме господа Бога. Но если уж такое несчастье случилось, то просто надо знать о том, что медицина и в этом направлении делает существенные успехи.
Успеть бы.

Оффлайн belarus35

• Больше 500 сообщений
  • Павел
Ладно, извинения принимаю...Когда пальцы обрублены, то при любом раскладе удлинение отстатка повышает работоспособность кисти, да и о чисто косметическом эффекте не будем забывать....

При любом раскладе увеличение длины повышает работоспособность кисти.(кисти?)
На станке каком-нибудь пробовали работать? Вы представляете себе при работе, например, на фрезерном станке наращенный палец, негнущийся? Это повысит работоспособность? Ужас..
Например, мой пальчик(фото). Если его нарастить до некоторой длины, как мне с ним работать? Или идти не в столярку. В этом случае нужно думать и о диаметре, не только о длине.
И о новых функциональных возможностях.
Во всех иных частных способов применения наращенной до номинальной длины пальца не вижу смысла, лишь только помеха. Длинная кость, нарощенная.. Да, Вы упоминали о косметическом эффекте. Но это не тот форум, где косметический эффект был бы в приоритете.

Позже добавлено автором:
Девушка потом вышла замуж и родила двоих детей, а это о многом говорит..

О многом. Вроде обещали миллион долларов первому мужику, родившему ребенка.

Было бы интересно просмотреть тему с дружественного форума.
Особенно понравилось, своими словами- "зашел менеджер в цех, сказал- ну тут у вас и воняет.."
http://www.chipmaker.ru/topic/59447/page__hl__%2Bстаканов+%2Bменеджеры
« Последнее редактирование: Мая 01, 2011, 05:04:15 pm от belarus35 »

Оффлайн Laima

• Ирина
  • Больше 100 сообщений
  • Дамочка с пилочкой
Молодой человек, я вам сочувствую, но продолжать диалог в подобном тоне не вижу смысла.
На станке да, работала.
В вашем конкретном случае, когда сохранены остальные пальцы - эта методика, вероятно, не нужна.
Если человек лишается четырех пальцев, речь уже не идет о работе на станках.
Иметь двух детей - колоссальный труд, преимущественно ручной, и стеб о мужиках и миллионах долларов тут неуместны...
Успеть бы.

Оффлайн belarus35

• Больше 500 сообщений
  • Павел
На станке да, работала.
На каком?
На станке да, работала.В вашем конкретном случае, когда сохранены остальные пальцы - эта методика, вероятно, не нужна.
Слава богу..
Когда нужна? Офисный планктон, эстетические соображения, менеджемент?
Эстетика..
На каком станке Вы работали? Работали руками?
Помимо всего прочего, интересна цена этого "вытягивания" пальцев?
Кому, из какого контингента она доступна?

Оффлайн Ilyich

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тольятти
  • Все такими были...
belarus35
тебя кто ужалил? Здесь вроде как не отношения выясняют, а инфой делятся.

Оффлайн belarus35

• Больше 500 сообщений
  • Павел
belarus35 тебя кто ужалил? Здесь вроде как не отношения выясняют, а инфой делятся.
Собственно в информации и вопрос, не умеют, не могут, нельзя никак полноценные пальцы отрастить, никак. Ну никак, вообще, никак, ни за какие деньги. Было пару случаев пересадки кисти, и то конечный результат скорее "косметический", такие "руки" не туды, не сюды..
"Косметический" эффект.
Место ли ему тут?
Новинки медицины...
Может быть актуальным наращение имитации пальца некому мажору, работающему в офисе, "зарабатывающему" некие деньги, столяру и не снившиеся.. Тогда так, культяшку нарастить стоит, некрасиво в тусовках, все с пальцами, а тут один без..Нехорошо. Как пишут в интернетах, нынче модно еще татуировка, черное кольцо вокруг ануса, писк моды, однако.

Оффлайн Laima

• Ирина
  • Больше 100 сообщений
  • Дамочка с пилочкой
нельзя никак полноценные пальцы отрастить, никак
-Совершенно верно. А кто-то обещал?
Если лично для себя не можете ничего полезного почерпнуть в данном посте - увы, не ко мне претензии.
Лично я вынуждена наблюдать, как чрезвычайно близкий человек будет медленно умирать, потому как лечение стоит баснословных денег, имеет массу побочных эффектов (от самИх побочных эффектов можно скорее загнуться) и не дает никаких гарантий....
А вы какую-то ерунду про татуировки...

Успеть бы.

Оффлайн Ilyich

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тольятти
  • Все такими были...
Может быть актуальным наращение имитации пальца некому мажору, работающему в офисе, "зарабатывающему" некие деньги, столяру и не снившиеся.. Тогда так, культяшку нарастить стоит, некрасиво в тусовках, все с пальцами, а тут один без..Нехорошо. Как пишут в интернетах, нынче модно еще татуировка, черное кольцо вокруг ануса, писк моды, однако.
Если у тебя претензии к офисным беспозвоночным - то высказывайся, на ихнем форуме. А так твой треп мало того, что некрасив, так еще и попахивает неэстетично.

Оффлайн илия нн

• Больше 250 сообщений
Господь дурака от ампутаций миловал пока , но приобрёл пару оч. неприятных растяжений - трапецевидной мышцы справа и правой кисти - при малейшей нагрузке -боль острая и приходится работать сжав зубы . Самое обидное - куда идти сдаваться ? Бесплатная медицина у нас в городе - упаси Боже , платная - очень вежливо чисто и малорезультативно ( обращался с другими проблемами) .Я бы заплатил да кому и за что ? Гарантий - 0 . Мне вот за мои косяки предъявить могут , врачу -? ну если вы прокурор судья или их родственник .А по теме удаления с форума - здесь вроде не слёт Единороссов чтобы только поддакивать и не тёплый междусобойчик модераторов и их друзей , а живое и свободное общение - я так надеюсь .
отпрыск России на мать не похожий: бледный худой евроглазый прохожий.

Оффлайн Laima

• Ирина
  • Больше 100 сообщений
  • Дамочка с пилочкой
Самое обидное - куда идти сдаваться ?
- Уважаемый, я, конечно, не врач, но недавно получила серьезную травму с растяжением, мне врач прописал мазь ДОЛОБЕНЕ. Мне помогало. Только нельзя употреблять, если на коже есть ссадины и порезы.
Успеть бы.

Оффлайн илия нн

• Больше 250 сообщений
Спасибо ! попробую . А вообще-то горько за страну - вроде 20 лет при капитализме живём а такой сервис как медицинский на каком-то примитивном уровне остался со времён СССР -надо искать каких -то знакомых врачей и т.д. и т.п.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
А вообще-то горько за страну - вроде 20 лет при капитализме живём а такой сервис как медицинский на каком-то примитивном уровне остался со времён СССР -надо искать каких -то знакомых врачей и т.д. и т.п.

Собственно, противоречия нет в Вашей фразе - как работали 20 лет назад (не очень соблюдая ТБ), так и работаем.
Какая была медицина 20 лет назад назад - такая и осталась (в отношении подобных травм).

А капиталлизм или социализм - это несколько в стороне от этой большой проблемы.

Оффлайн илия нн

• Больше 250 сообщений
Вынужден согласится . Правильнее написать надо мне было так - перемены  обошли рынок медицинских услуг стороной ну только лекарств стало поболе а вот отношение врача к больному сильно отдают славным прошлым .Лечить не лечат - выписывают лекарства .

Оффлайн толянище

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Ижевск
Рынок не обошел стороной медицинские услуги, но правда заключается в том, что платная медицина от бесплатной отличается только уровнем комфорта отсутствием очередей и т.д. результаты лечения не зависят от сумм уплоченых за лечение.
В ситуаций вымогательства, описаной Boryan нужно было попробовать демонстративно поставить диктофон перед доктором и задавать вопросы по существу, если не помогает идти к его начальнику, если снова не помогло идти к начальнику начальника. Все боятся потерять  работу (тем более такую корупционноемкую) и я в том числе.
А уроды есть везде.

Оффлайн Сир

• Больше 250 сообщений
 Не секрет, что многие операции делаются через "черную кассу", заплатиш - маленький разрез или прокол, нет - " как тому "бедному" дедуле  пузо вдоль и поперек, вот он теперь и мучается". демонстративно поставить диктофон - получиш только поперек, к примеру , "по медицинским показаниям". Лучше заплатить, здоровье то свое.

Оффлайн илия нн

• Больше 250 сообщений
Насчёт диктофона по-моему перебор а наябедничать помогает - знакомые так делали с успехом , в остальном согласен полностью ( сам об этом как раз и писал) .

Оффлайн толянище

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Ижевск
Сир
Ты вправду считаеш что доктор назло может изуродовать или того хуже убить ?
Как же ты в больничку ходиш, деток своих туда водиш? Страшно наверно? :-)
Еще раз повторюсь платная медицина от бесплатной отличается только комфортом, доктор тебя внимательно слушает, мило беседует, палату получше найдет (при этом медсестра/санитарка будет хамить ей ничего не досталось она обижена/растроена). Результат же лечения одинаков, и осложнения бывают с такой же частотой.
Поверь мне я из этих "убийц в белых халатх".
Прояви гражданскую позицию, не плати  денег и все, если требуют обещай но не давай, если требуют вперед, это уже вымогательство, и надо жаловатся и не меньше чем начмеду и только в письменном виде  две копий. Если мы все так будем поступать не проидет и ... лет как ......

Оффлайн Sachem

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Днепропетровск
Ты вправду считаеш что доктор назло может изуродовать или того хуже убить ?
Убить назло это перебор, но иногда пациенты умирают из-за того что врачь ну очень хочет много зарабатывать получать и это заставляет его нарушать клятву Гиппократа. Изуродовать, плохое слово, но...

У меня знакомая ударилась коленкой. Врач, кажись даже зав. отделением хирургии, сказал что все настолько серьезно, что нужно удалять мениск. Деньги за операцию потребовал вперед, 400$. Чем всё закончилось. Анастезиолог оказался не профессионал, при вводе своего "коктейля" у знакомой остановка сердца. К счастью спасли, но у неё нервный срыв и страх при одном упоминании про больницу. Вобщем нашли способ устроить консультацию у профи в областной больнице. Профессор был мягко говоря в шоке. Никакого удаления там и не нужно было делать, короче полечили её и теперь бегает со воим мениском. С сердцем тоже появились проблемы, лечение не такое простое. А врача-бизнесмена уволили.

На счет платной и бесплатной... Вспоминаю своего школьного учителя, который на вопрос "Почему к власти чаще приходят плохие" сказал, что хорошие люди чаще пассивны, а плохие всегда активны.

Хотелось бы надеяться, что в платных клиниках активных меньше чем пассивных, у активных всегда планка выше :)
Из личного опыта, в платной клинике легче попасть к профессионалу, т.к. туда принимают любого кто в состоянии заплатить. Если профи работает в гос. клинике, то попасть к нему иногда ну очень сложно. В любом случае хорошо если знаешь где есть проф. врач.

P.S. А вообще, знаю несколько случаев когда владельцы платных клиник вербовали к себе профессиональных врачей и медсестер из гос. клиник, т.к. те по разным причинам сами не искали работу в платной клинике, но "народное радио" делало своё дело. Побольше бы таких владельцев клиник.
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.