Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Профессиональные ЛКМ "RENNER"-отзывы и варианты применения.  (Прочитано 60019 раз)

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
начал с водных более года назад
Ну как они сейчас, так же липнут или решили эту проблему?

Оффлайн slavyan74

• Больше 50 сообщений
  • **
начал с водных более года назад
Ну как они сейчас, так же липнут или решили эту проблему?

Я использовал водные для внутренних работ, а именно 641 грунт и иногда yo30m700, покрывал ими мдф. ничего не липло, грунт через 2-4 часа шлифовать, лак всегда на ночь оставлял, жене перепали остатки глянцевого лака, до сих пор покрывает свои работы

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
покрывал ими мдф
Ни разу не пробовал по мдф, но по отзывам мдф водником не покрыть т.к будет постоянно набухать, может специальный мдф?

Оффлайн slavyan74

• Больше 50 сообщений
  • **
покрывал ими мдф
Ни разу не пробовал по мдф, но по отзывам мдф водником не покрыть т.к будет постоянно набухать, может специальный мдф?

Я делал так, брал колерованный водный грунт, покрывал на 2-3 слоя, просушивал, далее шлифовка, потом 671 лак и усе, клиент доволен. Да забыл, еще красил ламинированную плиту, у реннера есть водные адгезионные грунты, так вот там вообще все просто, нанес, просушил далее простой грунт и потом лак, полное отсутствие проседаний. После организации более менее покрасочной комнаты перешел на пу грунты, сейчас пэ грунт беру.
Если очень много грунта налить на габаритные двери - немного выгибало, после просушки все возвращалось на прежнее состояние.

К слову сказать, я с дуру красил водными без распиратора, вроде запаха нет, так вот у меня были жуткие аллергические реакции,  я сначала даже понять не мог от чего, так как все начиналось через 3-5 часов после работы, потом просек, стал одевать распиратор.

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
К слову сказать, я с дуру красил водными без распиратора, вроде запаха нет,
Я то же первых пару лет так красил, аллергии не было, но сейчас крашу в респираторе

Оффлайн slavyan74

• Больше 50 сообщений
  • **
От водных материалов тем не менее осталось хорошее впечатление, лак на ощупь для меня очень приятный, лучше чем акрил и пу, как будто восковый, ну и для условий, где применение растворителя неприемлемо, эти материалы без вариантов.

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
лак на ощупь для меня очень приятный
Кстати, не зависимо от производителя

Оффлайн colorua

• Новичок
  • *
Реннер - хорошая продуция. МЫ ее реализуем в Украине и отзывы только положительные!

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
Сообщение ни о чём, конкретно можно, в чём преимущество перед другими брендами?

Оффлайн colorua

• Новичок
  • *
Сообщение ни о чём, конкретно можно, в чём преимущество перед другими брендами?

Светостойкость, высокая физическая и химическая стойкость, долговечность, высокая адгезия, прекрасная растекаемость, минимальная критичность к температуре и влажности. Для нас важны в 1 очередь отзывы клиентов, а они положительные)

А так каждый лак имеет свое преимущество перед конкурентами.
http://colorua....laki/filter/28/  - сиди, вычитывай и выбирай, ведь в каждом лаке, патине есть своя "изюминка"   :)

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
Появились водные полиуретаны?

Оффлайн toshiro

• Больше 250 сообщений
  • Из: kenig
а полиэфирный лак научились бесцветный делать? или все так же, с фиолетовым оттенком? =))

Оффлайн abrasha

• Больше 100 сообщений
  • Из: Тихорецк
долговечность, высокая адгезия
Водная наружка-а именно лак 317-й- полное Г.,сдуру взял много,всё что красил -облезло,отшелушилось и выгорело  на солнце.После года пришлось многим клиентам  перешлифовывать и перекрашивать за свой  счет.К тому же под пленкой лака образовалась черная гниль.Если использовать массовый водный антисептик,лак на нем сворачивается,даже после сушки. Белая эмаль BNC 317 кое где держится пленкой ,но адгезия тоже никудышняя. ПУ из тех что пробовал-без изюминки.Тот же BARPIMO ,ROVEA намного круче.Жаль что ROVEA зависла.Так что Реннер мой личный враг!

Позже добавлено автором:
Акрил- очень ядовитый,гад,тот же  недорогой DEWILUX  менее токсичный.
« Последнее редактирование: Марта 01, 2014, 09:37:28 pm от abrasha »
Делай хорошим людям хорошо,нормальным-нормально.

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
Водная наружка-а именно лак 317-й- полное Г
Подтверждаю + ко всему ещё и слипается, хотя в техничне в наглую пишут "с защитой от блокировки"
« Последнее редактирование: Марта 01, 2014, 09:45:06 pm от Алексей. »

Оффлайн slavyan74

• Больше 50 сообщений
  • **

а акрил какой именно ядовитый jbm 671? или 912?

Оффлайн colorua

• Новичок
  • *
Водная наружка-а именно лак 317-й- полное Г.,сдуру взял много,всё что красил -облезло,отшелушилось и выгорело  на солнце.После года пришлось многим клиентам  перешлифовывать и перекрашивать за свой  счет.К тому же под пленкой лака образовалась черная гниль.Если использовать массовый водный антисептик,лак на нем сворачивается,даже после сушки. Белая эмаль BNC 317 кое где держится пленкой ,но адгезия тоже никудышняя. ПУ из тех что пробовал-без изюминки.Тот же BARPIMO ,ROVEA намного круче.Жаль что ROVEA зависла.Так что Реннер мой личный враг!

Позже добавлено автором:

Спорить не буду! У каждого есть свои предпочтения, да и партия возможно неудачная попалась. В целом же отзывы положительные, иначе бы мы его не реализовывали, да и с некачественным товаром никто дело не хочет иметь! Немаловажный факт -  где вы покупаете, ведь ту же Кока колу можно купить в киоске или на базаре, а можно в самой компании. Мы напрямую, поэтому есть и гарантии и ответственность!
« Последнее редактирование: Марта 02, 2014, 01:13:10 pm от colorua »

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
иначе бы мы его не реализовывали
Вам какая разница, что продавать, основная цель прибыль
Немаловажный факт -  где вы покупаете
В официальном представительстве, в других местах не попадался
да и партия возможно неудачная попалась
Пустые отговорки

Оффлайн colorua

• Новичок
  • *
иначе бы мы его не реализовывали
Вам какая разница, что продавать, основная цель прибыль

Большая разница. Прибыли не может быть на некачественном товаре. Репутация, деньги, гемморой..кому это надо)

Оффлайн abrasha

• Больше 100 сообщений
Реннеровские лаки брал у оф .дилера,но фирма потом перестала работать с этим брендом именно из-за претензий по качеству,ни тот же лак не делают ,а отдуваться за производителя западло.Одно дело произвести продукт,другое -его реализовать.ссылка на нарушение технологии нанесения  сейчас не катит,не пинотекс в магазине покупаем.

Оффлайн colorua

• Новичок
  • *
Реннеровские лаки брал у оф .дилера,но фирма потом перестала работать с этим брендом именно из-за претензий по качеству,ни тот же лак не делают ,а отдуваться за производителя западло.Одно дело произвести продукт,другое -его реализовать.ссылка на нарушение технологии нанесения  сейчас не катит,не пинотекс в магазине покупаем.

Но и у каждой компании есть свои постоянные клиенты, которые как и омпания работает не один год на рынке. Постоянным всегда и скидку делаешь и общение ведешь. Если они будут жаловаться/не брать - мы будем жаловаться/не брать в Реннер. Т.е. обычная пирамида. Конечно ссылку на технологию можно сделать для новичка или первого встречного, а если с человеком работаешь не 5 и не 10 лет - его мнение о чем-то говорит. Хотя, и мы постепенно уходим от Реннера, заменяя итальянской Impa[ http://www.colo...laki/filter/10/ ], но тут свои у нас проблемы не связанные с качеством. Но с Impa проще мы поехали в Италию и оттуда переправиили и знаем про качество и про реальную цену - без официального представительства

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
Объективности ради, концентраты морилок реннеровские хороши, в том числе и водные

Оффлайн abrasha

• Больше 100 сообщений
Объективности ради, концентраты морилок реннеровские хороши, в том числе и водные
Согласен,очень высокая плотность.3% в растворителе и 1% в лаке.

Оффлайн Liga

• Больше 100 сообщений
  • Из: Воронеж
    • ЛигаТВ

Позже добавлено автором:

Извините, но зачем бросаться подобными словами (Г...) и т.п.  Вы покупали Реннер наверняка у дилера. Соответственно дилер должен рассказать как ПРАВИЛЬНО и ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ надо наносить лак и когда его можно применять. Далее - есть технологии. 317 лак не самодостаточное покрытие - а финишное, перед ним необходимо наносить пропитки/грунты разные, в зависимости от пород дерева и целей. Еще типичная ошибка - данный лак предназначен для вертикальных поверхностей (окна и т.п.) На систему отделки окон (с 317 лаком) компания Реннер и, соответственно, дилеры дают гарантию в 5 лет при соблюдении технологических процессов. Более того лично я знаю несколько фабрик которые получили эти гарантии и используют ТОННЫ данного лака в месяц уже несколько лет (некоторые более 7 лет).
 PS (не примите на свой счет-без иронии!!!) - был свидетелем ситуации: прибегает человек - дайте мне такой-то ПУ лак (конкретная марка) . Вопрос от нас - для чего? - ответ агрессивно - я все знаю, нечего меня расспрашивать, нет времени, спешу и т.п.  --- Больше ничего не надо, техничку распечатать? ---нет, я все знаю!  --- ОК!
Диалог на следующий день (с утра): Ваш материал - полное Г..., не сохнет я срываю сроки и т.п. Начинаем разбираться.... не поверите - человек не добавил отвердитель (не знал, что он нужен). Собирается уходить и очень удивляется, когда мы спрашиваем, что он использует в качестве растворителя, какое сопло у пистолета...
Данный пример не стёб, просто в жизни бывает разное... После этого мы принципиально не продаем материалы незнакомым людям не поняв, для чего и как и в каких условиях они будут использоваться....
Поэтому наверное просто стоит разобраться, если что-то не получилось - возможно причина не просто в Лаке... Может продавец не сообщил о нюансах или покупатель не был внимателен (и то и другое плохо!) Конкретно по Вашему случаю, если есть желание - можно попытаться разобраться - причин может быть множество. Может и жить станет проще (одним врагом станет меньше!)
Еще раз подчеркну ничего личного, я не защищаю материал, которым торгую, просто всегда нужно общаться с оппонентом...
ЛигаТВ на youtube.com - все об отделке древесины
http://www.yout...PKmImIZf3i1XSoA

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
Поэтому наверное просто стоит разобраться
Ответе  на простой вопрос, в техничке указано, что лак 317 с защитой от блокировки, но нет в нём ни какой защиты, детали слипаются да же через год. То же нарушение технологии нанесения, разбавления?

Оффлайн Liga

• Больше 100 сообщений
  • Из: Воронеж
    • ЛигаТВ
К слову сказать, я с дуру красил водными без распиратора, вроде запаха нет,
Я то же первых пару лет так красил, аллергии не было, но сейчас крашу в респираторе

Опять вставлю свои 5 копеек. Очень часто в водные лаки производители добавляют фунгициды. Особенно это актуально для материалов по наружной отделки. Для чего они нужны - наверное нет смысла говорить - все понятно. Обычная ошибка использовать данные материалы без средств защиты - обязательно пользуйтесь респираторами со соответствующей степенью защиты (мин А1 или А2). ЛЮБЫЕ лкм могут вызывать аллергию и водники тут не исключение. Особенно осторожными надо быть с защитными фунгицидными пропитками. Не имеет резкого/неприятного запаха не синоним безопасно! И здесь речь идет об импортных водных лкм. В Европе запрещено использовать многое из того, что используется в качестве фунгицидных добавок в отечественных дешевых пропитках. Но и то, что используют там не прибавит малярам здоровья при несоблюдении мер предосторожностей (перчатки, респираторы и т.п.)

Позже добавлено автором:
Поэтому наверное просто стоит разобраться
Ответе  на простой вопрос, в техничке указано, что лак 317 с защитой от блокировки, но нет в нём ни какой защиты, детали слипаются да же через год. То же нарушение технологии нанесения, разбавления?

Касательно блокировки - все зависит от толщины слоя. Стандартный тест - покрытие 150 микрон (317 лак), +23 градуса цельсия (в малярке, материал такой же +- температуры). Прошло 4 часа после нанесения слоя лака. Кладете одну деталь на другую, сверху ставите банку материалов Реннер весом в 20-25 кг (сойдут банки похожего веса любых других производителей - шутка!!! ;)). Оставляем конструкцию в данном положении на 1 час.  Далее - о чудо! детали отлипли одна от другой  :ok:!  Если слой толще времени потребуется несколько больше.
« Последнее редактирование: Мая 20, 2014, 06:15:47 pm от Liga »
ЛигаТВ на youtube.com - все об отделке древесины
http://www.yout...PKmImIZf3i1XSoA