Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Посоветуйте ножовку по дереву  (Прочитано 39268 раз)

Оффлайн Fdr

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Можно просто-дядя Фёдор
    • "Japan Tools" Японский ручной столярный инструмент
Re: Посоветуйте ножовку по дереву
« Ответ #75 : Сентября 14, 2016, 03:18:53 pm »
В бильярд играю больше 20-ти лет, а пилить ровно всё равно тяжело.

Навыки игры в бильярд ( в частности контроль перемещения руки ) помогают, но не могут заменить навыков пиления.
Если не получается пиление, первое, с чего нужно начать, это определить, в чем ошибка.
Два простейших упражнения, о которых я сказал выше, помогут определить эти ошибки.

Они аналогичны упражнению в бильярде, когда шар, отразившись от борта, должен вернуться на кончик кия.

Оффлайн Каштанов Александр

• Больше 500 сообщений
« Ответ #76 : Сентября 14, 2016, 08:21:31 pm »
О,опять, не умеющие пилить учат! Сколько уже можно.? Вроде выяснили два года назад! Не умеете пилить-не надо просвещать, нильсен не пилит, ,, к доктору! Эксперты,  можно глянуть  на шедевры тех кто тут учит пилить?

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Александр Т.

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #77 : Сентября 14, 2016, 08:23:19 pm »
В работе постоянно использую несколько моделей шведских ножовок ...Они меня устраивали и устраивают. Но всегда поглядывал в сторону японских ... Непривычный для европейских ножовок вид японских , да и их стоимость не торопили меня стать их владельцем. Хотя уж лет 7 пользуюсь складной садовой японкой - любимая малышка ...
 С оказией на форуме приобрел полотно  Kraftool Ryoba ... Через полчаса после покупки без рукоятки уже сделал поперечные пропилы на березе...Впечатлило ... Сегодня  изготовил к полотну рукоятку из ножки старого стула ... и легко распилил вдоль  небольшое полено из клена . Хотел уже давно на ленточке его распилить , но размер не позволил втиснуть его под рез ленточки. Не реклама безусловно ... но пилить с длинной рукояткой мне на удивление было весьма комфортно ... Ножка стула " легла" в руку. :)
 И последнее ... ранее коллега упоминал о хлипкости полотна ... я при поперечном пилении на зубья продольного одеваю чехол от шведской ножовки ... всё замечательно ... полотно не гуляет ...
Семь раз отмерь, а  пилить всё равно придется...

Оффлайн Muasa

• Новичок
  • *
  • Из: Калининград
« Ответ #78 : Декабря 14, 2017, 07:08:16 pm »
Существует ли небольшая и мелкозубая японская пила для мелких работ, способная чисто пилить мелкие детали под любым углом к волокнам? Или обязательно нужно несколько с разной заточкой? Есть ли что-то подходящее под мои задачи в Рубанков?

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #79 : Декабря 14, 2017, 09:07:21 pm »
зачем японскую, возьмите такую, сам пользуюсь пилит  замечательно, полотна меняются

Оффлайн Sergey Che

• Больше 500 сообщений
  • Из: Чебоксар
« Ответ #80 : Декабря 14, 2017, 11:13:35 pm »
зачем японскую, возьмите такую,

так это и есть японская.

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #81 : Декабря 15, 2017, 12:09:53 am »
и когда крафтол стал японским? или то что формой напоминает японскую пилу ? вот это пилы из японии

Оффлайн anakhoret@inbox.ru

• Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Из: вологда
  • руки то у меня прямые,растут не оттудова.
« Ответ #82 : Декабря 15, 2017, 09:32:33 am »
дык зубом поди,нарезкой.

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #83 : Декабря 15, 2017, 09:53:59 am »
ну я не ткой продвинутый специалист, я на ценники смотрю , и советую что выгоднее взять, японская пила, и цена пилы крафтол

Оффлайн Sergey Che

• Больше 500 сообщений
« Ответ #84 : Декабря 15, 2017, 12:07:41 pm »
и когда крафтол стал японским?

и зубом, и типом японская, и на ней написано - маде ин жапан.

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #85 : Декабря 15, 2017, 01:16:27 pm »
а вот у меня на упаковке написано что сделано в германии, на полотне уже не прочесть что там  было , да и не в этом суть, вы что советуете приобрести из личного опыта на вопрос в 78 посте?  если пользовались конечно

Оффлайн Ert01

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Ярославль
« Ответ #86 : Декабря 15, 2017, 01:48:39 pm »
Существует ли небольшая и мелкозубая японская пила для мелких работ, способная чисто пилить мелкие детали под любым углом к волокнам? Или обязательно нужно несколько с разной заточкой? Есть ли что-то подходящее под мои задачи в Рубанков?

Dozuki ищите. В Рубанках есть несколько. Там смотрите ширину пропила и цену. Если надо еще уже пропил - то eBay там есть совсем крохотные.

Оффлайн Sergey Che

• Больше 500 сообщений
« Ответ #87 : Декабря 15, 2017, 09:30:57 pm »
а вот у меня на упаковке написано что сделано в германии

Нет, там не написано, что сделано в Германии. Когда сделано именно в Германии, недвусмысленно написано: "Made in Germany".
  А если на упаковке упомянуты какие-то немецкие населённые пункты, то это просто контора может быть зарегистрирована там.

на полотне уже не прочесть что там  было

Все ножовки Крафтула серии "Катран" сделаны в Японии, это написано на полотне.

да и не в этом суть

Лично для меня надписи, что сделано в Германии или Японии, это как знак качества.

вы что советуете приобрести из личного опыта на вопрос в 78 посте?  если пользовались конечно

Нет, такими мелкозубыми не пользовался, пользовался Катранами со средним зубом и Катабами тоже со средним и полукрупным.

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #88 : Декабря 15, 2017, 10:31:44 pm »
при чем здесь населенный пункт, там штрихкод стоит 40342..... и т.д, а япония 45-49,  если вам хочется эту ножовку называть японской пилой , так никто не запрещает

Онлайн algen

• Больше 500 сообщений
« Ответ #89 : Декабря 15, 2017, 11:49:09 pm »
Жаль, Вы только часть картинки сфотографировали, в верхнем левом углу есть надпись " MADE IN JAPAN", аналогичная надпись есть и на полотне. Очень хороший инструмент.

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #90 : Декабря 16, 2017, 06:40:58 am »
и в углу есть и на самом полотне фото выше, но еще раз повторюсь производитель германия, у немцев полагаю язык не повернулся назвать эту замечательную пилу японской

Онлайн ASDF

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
« Ответ #91 : Декабря 16, 2017, 11:45:35 am »
и в углу есть и на самом полотне фото выше, но еще раз повторюсь производитель германия, у немцев полагаю язык не повернулся назвать эту замечательную пилу японской
Штрих-код выдаётся по месту регистрации производителя или даже импортера, и к месту производства в современных условиях может не иметь вообще никакого отношения. Немцы в Kraftool, насколько понимаю, примерно такие же, как и в штурм, пакард спенс, борт, бригадир и прочих конторах, организованных выходцами из СССР. Юридический адрес в Германии-Швейцарии-США, все остальное где-то ещё. Единственное, крафтул нацелился на среднюю ценовую нишу и держит соответствующее качество. Вполне допускаю, что полотна к "катранам" они действительно заказывают в Японии, пила реально хорошая. Лучше всего, правда, подходит для срезания заподлицо шипов и т.п., так как очень тонкая и гибкая, и пилить ей прямолинейно трудновато.

Отправлено с моего Lenovo P2a42 через Tapatalk

Большой брат следит за тобой и ему скучно.

Оффлайн Sergey Che

• Больше 500 сообщений
« Ответ #92 : Декабря 16, 2017, 12:19:53 pm »
  По поводу этой ножовки - такая есть у знакомого, говорит, взял на работу, для какой-то мелочёвки,
 мужики попробовали попилить, после этого глаза на лоб - никогда не думали, что инструмент может так хорошо работать,
 всю жизнь пилили самоточеным (или вообще не точеным) дерьмом, и разница огромная.

Оффлайн dim102

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #93 : Декабря 16, 2017, 02:05:13 pm »
Единственное, крафтул нацелился на среднюю ценовую нишу и держит соответствующее качество.
К слову, эта контора "производит" и товары под маркой "STAYER" - откровенный дешевый китай. И на упаковке товаров "Stayer" на обратной стороне указанно "KRAFTOOL Gmbh GERMANY". Может быть и еще какая-то марка у них есть. Ну так, для каждой ценовой ниши - отдельный бренд.

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #94 : Декабря 16, 2017, 02:09:02 pm »
я вот в инете не поленился проверить

Оффлайн dim102

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #95 : Декабря 16, 2017, 02:42:56 pm »
при чем здесь населенный пункт, там штрихкод стоит 40342.....

я вот в инете не поленился проверить

Ну вот я же привел пример с китайским "STAYER". У них тоже штрих-код начинается на 40342....
И если этот штрих-код "проверить", то страна-производитель будет Германия.
Выше уже ASDF все хорошо расписал. Ну если еще какие-то доводы нужны, то вот - по ссылке с вашего скриншота http://ros-potr...zvoditelja.html
Ситуация, когда страна в штрихкоде не соответствует стране производителя, указанной на упаковке товара, встречается не так уж редко. И чаще всего товар подделкой не является.

Причины подобных несоответствий могут быть разными. Рассмотрим те из них, которые встречаются наиболее часто.

* Во-первых, производитель мог зарегистрировать штрихкод в той стране, в которую идет наибольший экспорт товара. Например, одна страна производит товар специально для другой страны.
    * Во-вторых, у производителя может быть несколько заводов производства товара в разных странах. Например, европейские страны часто размещают свои заводы в Китае, поскольку это выгодно (дешевая рабочая сила, большое количество квалифицированных рабочих и др.).
    * В-третьих, товар может изготавливаться в одной стране, а лицензия на него была получена в другой стране.
....

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #96 : Декабря 16, 2017, 03:19:47 pm »
и что по вашему штриъ код  фигня ? вот я ничего не домысливаю за производителя., есть штрих код ,есть расшифровка если по этому коду проявится другая страна производитель -покажите

Оффлайн JoraM

• Больше 100 сообщений
  • Из: Уфа
« Ответ #97 : Декабря 16, 2017, 04:42:14 pm »
и что по вашему штриъ код  фигня ?
Именно так. Полотно сделано в Японии, ручка привинчена в Китае, по факту на штрихкоде- место регистрации "производителя", т.е. Германия.
Странно что ещё у кого-то появляются подобные вопросы.

Оффлайн Sergey Che

• Больше 500 сообщений
« Ответ #98 : Декабря 16, 2017, 05:13:09 pm »
  Ещё раз - место производства однозначно определяется, только если написано "Made in ....".
  И то там допускается только какой-то процент деталей в изделии, произведённый в этой стране,
  а остальное может быть привозным из другой страны.
  На самом деле это важный вопрос, ведь сколько обмана происходит от этих "гмбх" с названиями немецких городов для пущей важности.
  Люди искренне думают , что покупают немецкое, и хорошо, если оно оказалось японским,
  а то ведь в большинстве случаев сделано в Китае.

Интересный факт - ни Германия, ни Франция никогда не напишут на своих изделиях "Сделано в Евросоюзе"
  они так же по-старинке пишут названия своих стран, потому что их названия - это знак качества, раскрученный бренд.

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #99 : Декабря 16, 2017, 06:15:27 pm »
мне тоже странно как можно увидев нашлепку made in Japan закатывать глаза и утверждать что  вещь сделана в японии, как японцы свою пилу могли обозвать ножлвкой? почему где нибудь в уголке не добавили kuginiki, и какая разница кто где регистрируется , в китае ее произвели  или в  африке , есть штрих код германии все значит германия