Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: HARVEY-RUS Деревообрабатывающее оборудование премиум класса.  (Прочитано 78215 раз)

Оффлайн Юрий Владимирович Богатырев

• Больше 100 сообщений
  • Из: Балашиха
Дорогие друзья!
Спешу поделиться с Вами прекрасной новостью
В Москве начала работу компания "Харви Рус" - поставщик деревообрабатывающего оборудования премиум класса.
Не секрет что лучшими станками  всегда считались изделия американских марок - Laguna, Grizzly и тд.  Мы всегда с завистью смотрели на те возможности которые были доступны нашим заокеанским коллегам.
Теперь лучшие модели из представленных за океаном доступны и в России. 
Ознакомиться с  полным каталогом  Вы можете здесь http://www.harv...talog/index.php
При желании вы с легкостью найдете все представленные у нас станки в каталогах ведущих  мировых поставщиков.
Мы в компании Харви Рус  организовали поставки  техники напрямую с заводов изготовителей минуя посредников в виде торговых марок, поэтому мы можем предложить Вашему вниманию широчайший ассортимент, где каждый, и  начинающий,  и  опытный профессионал,  найдет для себя подходящие решения.
Мы ждем Вас в нашем офисе http://www.harv...about/contacts/ а также всегда рады ответить на все Ваши вопросы по телефону
7 800 500 27 83 (звонок бесплатный)  по e-mail:  sale@harvey-rus.ru или на форуме.
Искренне Ваш
Богатырев Юрий
Генеральный директор ООО "Харви Рус"

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.
В Москве начала работу компания "Харви Рус" - поставщик деревообрабатывающего оборудования премиум класса.
Не секрет что лучшими станками  всегда считались изделия американских марок - Laguna, Grizzly и тд. 

Grizzly у нас в Волжском производят, очень давно филиал открылся - деньги есть, приходи да покупай напрямую. Но оччень дорого, даже до подорожания бакса было.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Онлайн bah

• Больше 250 сообщений
  • Из: Брянск
  А цены тоже к курсу доллара привязаны?
Безделье -первый шаг к нищете.

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
А цены тоже к курсу доллара привязаны?
А к чему же ещё, в китае же делают

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж
Grizzly у нас в Волжском производят, очень давно филиал открылся - деньги есть, приходи да покупай напрямую. Но оччень дорого, даже до подорожания бакса было.

Интересно... а Гриззли  про это знают?
Алекс если можно ссылочку на производителя в Волжском......
в прочем уже нашел http://www.grizly.ru
это немножко не тот гризли  если набрать например
http://grizzly.com в этом можно легко убедиться. таки да вопрос почему гризли в волжском пишется с одной z? на рынке чвсто встречаются SONI  и PANASONIK... и их продукция вполне возможно сделана по лицензии sony  panasonic но как говорят в Одессе это две большие разницы...
 и еще  на сайте русского гризли пишется что нам 20 лет....
так что  имхо в Волжском немножко не тот гризли о котором заявлено в начале темы...

Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
  • Из: Белореченск Краснодарский край
Премиум класса - это серьезная заявка,

На мой взгляд,  покупатели  были бы расположены, если им сообщали откровенную достоверную информацию,

например, оборудование и станки выпускается на Китайском заводе таком-то, на нем же выпускают Jet, Laguna и прочая, прочая,

Наш бренд будет иметь следующие конкурентные преимущества, в отличии от других, а именно :

Варианты :

Цена,
Контроль качества,
Сервисное обслуживание

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
Согласен, "премиум класс" только отпугивает потенциальных покупателей. Ну не способны китайцы произвести нечто подобное

Онлайн Res

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодарский край
 На моем корвете, рейсмусе, на чугунине указана торговая марка Warrior. Так что корвет тоже немного "премиум"  ;)   

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
так что  имхо в Волжском немножко не тот гризли о котором заявлено в начале темы...

Не могу сказать тот он или не тот, но каталоги на оборудование у них точно те. И цены ну очень не интересные, что наводит на мысль что вряд ли это клон, клон бы демпинговал.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
Интересные времена наступили, раньше бренд использовали, чтобы можно было идентефицировать товар, выделить его из общей массы, у хороших брендов был goodwill, или доброе имя, который стоил очень немалых денег и составлял строку баланса компании,

В Китайских деревообрабатывающих станках бренд не несет никакой информации, идентефецировать станок можно только по внешним очертаниям, на одну и ту же железку клеят до 5-6 названий, на мой взгляд, ненормальная, дефектная ситуация, зачем так делают ? В чем здесь глубокий потаенный смысл и цели ?

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
Дык всё на одном крупном заводе делают

• Больше 100 сообщений
Уважаемые форумчане вечером доберусь до компа и постараюсь прокомментировать все выше сказанное.

Позже добавлено автором:
Ещё раз всем добрый день. Добрался до компа даже раньше чем думал, давайте теперь попробуем разобраться со всем вышесказанным. Последние три года я много бывал в Китае и, надеюсь, смогу много чего объяснить.
Grizzly у нас в Волжском производят, очень давно филиал открылся - деньги есть, приходи да покупай напрямую.
Аlex21 Вы ветеран форума и должны понимать что американская торговая марка GRIZLY и торговая компания Гризли из Волжского - это две большие разницы.

Онлайн bah

• Больше 250 сообщений
  • Из: Брянск
 Хотелось бы цены в долларах узнать, интересны ленточки и циркулярки , да и есть ли скидки для форумчан.  Непонятно - станки на 380 или на 220В.
Безделье -первый шаг к нищете.

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
В чем здесь глубокий потаенный смысл и цели ?
Глобализация. Конкуренция. Автопроизводители давно объединяют платформы для удешевления за счет высокой серийности. Я езжу на Мицу, а у Ситроена есть машина на 90% детали с моей заменяемые. И так на каждом шагу.
По деревообработке сплошные клоны друг-друга. Бренды разнятся только по бизнес-процессам. А производство - почти одно.

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
Интересно,

поясните, пожалуйста, поподробней, что значит эта фраза : "бренды разнятся только по бизнес-процессам. А производство - почти одно"

Оффлайн dimsan_48

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Липецкая область
Форматно-раскроечные станки планируете продавать? Если да, то как скоро?

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
Аlex21 Вы ветеран форума и должны понимать что американская торговая марка GRIZLY и торговая компания Гризли из Волжского - это две большие разницы.

Не собираюсь вникать в детали с Гризлями, но - Волжский подшипниковый завод делает подшипники, которые потом продаются под американскими и европейскими марками (не буду уточнять какими). Потому одна это компания, дочка, клон, или ещё что - меня не интересует, но - она есть, и она работает, и весьма давно работает. Кому интересно - разбирайтесь сами ху из ху.

• Больше 100 сообщений
Не собираюсь вникать в детали с Гризлями
Ну это во всяком случае честно.
Волжский подшипниковый завод делает подшипники, которые потом продаются под американскими и европейскими марками
С чем я Вас и поздравляю (это без иронии) тем более, что Вы к этому имеете непосредственное отношение.
Давайте разбираться дальше.
На мой взгляд,  покупатели  были бы расположены, если им сообщали откровенную достоверную информацию,например, оборудование и станки выпускается на Китайском заводе таком-то, на нем же выпускают Jet, Laguna и прочая, прочая,
Оборудование выпускается на китайском заводе HARVEY (если быть точнее на двух заводах этой компании). Компания "Harvey Indaustries Co. LTD." также делает станки и для таких торговых марок как Laguna, Grizzli, Delta и др., что только подтверждает высокое качество этой продукции.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
С чем я Вас и поздравляю (это без иронии) тем более, что Вы к этому имеете непосредственное отношение.

Не-а, уже 1,5 года как не имею - лучше с этим поздравьте :)
Хотя с бывшими коллегами контакты поддерживаются.

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
не буду уточнять какими
Могу уточнить - SKF. " Бренд №1 в мире подшипников.

"бренды разнятся только по бизнес-процессам. А производство - почти одно"
Ну, пример он сам вырисовался - Волжский подшипниковый. Оборудование одно, рабочие - тоже. Продукция выходит под брендами SKF  и собственным. Цена - сильно разная. Как впрочем и качество.
И так во всем мире!
Например, автомобили: Хонда имеет два бренда - Хонда и Акура, Ниссан - Ниссан и Инфинити, Тойота - Тойота и Лексус. Некоторые - вообще по несколько брендов. А фирма то - одна, инженерный корпус - тоже. Разные бизнес-процессы в управлении.

Позже добавлено автором:
лучше с этим поздравьте
Разве это хорошо? Была стабильная работа, стабильная зарплата. А теперь?

Оффлайн Novice

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
  • Владислав
Юрий, можете выложить здесь инструкцию на шипорезную каретку TTJ?

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинграда
Юрий,здравствуйте!Отрадно видеть Вас на форуме,ибо я присматриваю станки для моей будущей мастерской и буду с интересом наблюдать за темой.Смотрел в сторону Felisatti,но у них странно с поставками и гарантийным обслуживанием. К тому же с удивлением недавно обнаружил,что они стали заниматься и Harvey. Ценовая ниша одна. Вы вроде как конкуренты.
Понимаю,что вопрос не к Вам,а к Felisatti, но зачем же растить себе конкурента,помогая ему развиваться?  :pardon:

• Больше 100 сообщений
Юрий,здравствуйте!Отрадно видеть Вас на форуме,ибо я присматриваю станки для моей будущей мастерской и буду с интересом наблюдать за темой.Смотрел в сторону Felisatti,но у них странно с поставками и гарантийным обслуживанием. К тому же с удивлением недавно обнаружил,что они стали заниматься и Harvey. Ценовая ниша одна. Вы вроде как конкуренты.
Понимаю,что вопрос не к Вам,а к Felisatti, но зачем же растить себе конкурента,помогая ему развиваться?  :pardon:
Felisatti - это торговая марка принадлежащая Интерсколу, а Harvey - это завод который является изготовителем оборудования. Во вложении фото моей визитки с предыдущего места работы. Я думаю это даст ответы на многие вопросы. На оставшиеся готов ответить.

Позже добавлено автором:
Согласен, "премиум класс" только отпугивает потенциальных покупателей. Ну не способны китайцы произвести нечто подобное
Ещё как способны, можно только позавидовать. Это у нас в угоду дешевизне на рынок поставляются товары самого низкого качества.
Дык всё на одном крупном заводе делают
  Извините, но и тут Вы не правы. Я очень много поездил по Китаю и видел много заводов и заводиков. Начиная от мастерских с земляными полами и кончая самыми передовыми предприятиями. Завод HARVEY одно из лучших предприятий в Китае в этом сегменте и я затрудняюсь сказать кого  можно было бы поставить даже рядом. Одно из подтверждений моих слов это то, что порядка 85% продукции продается на "избалаванном"  американском рынке.

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
Цитата: Alex21 от Вчера в 08:41:25 pm
не буду уточнять какими
Могу уточнить - SKF. " Бренд №1 в мире подшипников.

Не только SKF.
И на то пошло он отнюдь не №1.

Цитата: Alex21 от Сегодня в 09:50:25 am
лучше с этим поздравьте
Разве это хорошо? Была стабильная работа, стабильная зарплата. А теперь?

Было стабильное мозгоклюйство. На больших предприятиях, где семейственность разведена, главное не работа, а жополижество, называемое "работой в команде", и важность не результата труда, а умение преподнести свою важность в процессе его получения. Затрахало за 18 лет по самое немогу. Слава яйцам что сократили. По деньгам я ничего не потерял однозначно, а вот по спокойствию, которое многого стоит, выиграл дофига.
В конце концов наскучат вольные хлеба (что вряд ли) - ну пойду опять на какой-нибудь завод, их тут дофига. По з/п я особо не привередливый, потому была бы шея - хомут найдется :)

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
Юрий Владимирович,

хочется верить в лучшее, имею ввиду что станки Harvey будут лучше по качеству чем Jet, Интерскол, Felisatti, Корвет и прочие,

Но хотелось бы побольше информации о новом бренде, качество изготовления деталей в примерах , например, насколько ровные столы (фото очень будем рады), допуски по изготовлению деталей, используемые материалы,

Много пользователей разочаровались в Jet, например, циркулярная пила JTTS 10, есть тема на форуме, за 100 000 купили станок, столы кривые, детали подъемного механизма выкрашиваюися и прочие очень существенные проблемы,

Не хотелось бы обжечься, мои потребности в настоящее время, качественный рейсмусовый станок, фрезерный станок, ленточная пила,

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru