Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: HARVEY-RUS Деревообрабатывающее оборудование премиум класса.  (Прочитано 89113 раз)

Оффлайн Юрий Владимирович Богатырев

• Больше 100 сообщений
  • Из: Балашиха
Дорогие друзья!
Спешу поделиться с Вами прекрасной новостью
В Москве начала работу компания "Харви Рус" - поставщик деревообрабатывающего оборудования премиум класса.
Не секрет что лучшими станками  всегда считались изделия американских марок - Laguna, Grizzly и тд.  Мы всегда с завистью смотрели на те возможности которые были доступны нашим заокеанским коллегам.
Теперь лучшие модели из представленных за океаном доступны и в России. 
Ознакомиться с  полным каталогом  Вы можете здесь http://www.harv...talog/index.php
При желании вы с легкостью найдете все представленные у нас станки в каталогах ведущих  мировых поставщиков.
Мы в компании Харви Рус  организовали поставки  техники напрямую с заводов изготовителей минуя посредников в виде торговых марок, поэтому мы можем предложить Вашему вниманию широчайший ассортимент, где каждый, и  начинающий,  и  опытный профессионал,  найдет для себя подходящие решения.
Мы ждем Вас в нашем офисе http://www.harv...about/contacts/ а также всегда рады ответить на все Ваши вопросы по телефону
7 800 500 27 83 (звонок бесплатный)  по e-mail:  sale@harvey-rus.ru или на форуме.
Искренне Ваш
Богатырев Юрий
Генеральный директор ООО "Харви Рус"

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.
В Москве начала работу компания "Харви Рус" - поставщик деревообрабатывающего оборудования премиум класса.
Не секрет что лучшими станками  всегда считались изделия американских марок - Laguna, Grizzly и тд. 

Grizzly у нас в Волжском производят, очень давно филиал открылся - деньги есть, приходи да покупай напрямую. Но оччень дорого, даже до подорожания бакса было.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн bah

• Больше 250 сообщений
  • Из: Брянск
  А цены тоже к курсу доллара привязаны?
Безделье -первый шаг к нищете.

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
А цены тоже к курсу доллара привязаны?
А к чему же ещё, в китае же делают

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж
Grizzly у нас в Волжском производят, очень давно филиал открылся - деньги есть, приходи да покупай напрямую. Но оччень дорого, даже до подорожания бакса было.

Интересно... а Гриззли  про это знают?
Алекс если можно ссылочку на производителя в Волжском......
в прочем уже нашел http://www.grizly.ru
это немножко не тот гризли  если набрать например
http://grizzly.com в этом можно легко убедиться. таки да вопрос почему гризли в волжском пишется с одной z? на рынке чвсто встречаются SONI  и PANASONIK... и их продукция вполне возможно сделана по лицензии sony  panasonic но как говорят в Одессе это две большие разницы...
 и еще  на сайте русского гризли пишется что нам 20 лет....
так что  имхо в Волжском немножко не тот гризли о котором заявлено в начале темы...

Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)

Онлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
  • Из: Белореченск Краснодарский край
Премиум класса - это серьезная заявка,

На мой взгляд,  покупатели  были бы расположены, если им сообщали откровенную достоверную информацию,

например, оборудование и станки выпускается на Китайском заводе таком-то, на нем же выпускают Jet, Laguna и прочая, прочая,

Наш бренд будет иметь следующие конкурентные преимущества, в отличии от других, а именно :

Варианты :

Цена,
Контроль качества,
Сервисное обслуживание

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
Согласен, "премиум класс" только отпугивает потенциальных покупателей. Ну не способны китайцы произвести нечто подобное

Оффлайн Res

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодарский край
 На моем корвете, рейсмусе, на чугунине указана торговая марка Warrior. Так что корвет тоже немного "премиум"  ;)   

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
так что  имхо в Волжском немножко не тот гризли о котором заявлено в начале темы...

Не могу сказать тот он или не тот, но каталоги на оборудование у них точно те. И цены ну очень не интересные, что наводит на мысль что вряд ли это клон, клон бы демпинговал.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Онлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
Интересные времена наступили, раньше бренд использовали, чтобы можно было идентефицировать товар, выделить его из общей массы, у хороших брендов был goodwill, или доброе имя, который стоил очень немалых денег и составлял строку баланса компании,

В Китайских деревообрабатывающих станках бренд не несет никакой информации, идентефецировать станок можно только по внешним очертаниям, на одну и ту же железку клеят до 5-6 названий, на мой взгляд, ненормальная, дефектная ситуация, зачем так делают ? В чем здесь глубокий потаенный смысл и цели ?

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
Дык всё на одном крупном заводе делают

• Больше 100 сообщений
Уважаемые форумчане вечером доберусь до компа и постараюсь прокомментировать все выше сказанное.

Позже добавлено автором:
Ещё раз всем добрый день. Добрался до компа даже раньше чем думал, давайте теперь попробуем разобраться со всем вышесказанным. Последние три года я много бывал в Китае и, надеюсь, смогу много чего объяснить.
Grizzly у нас в Волжском производят, очень давно филиал открылся - деньги есть, приходи да покупай напрямую.
Аlex21 Вы ветеран форума и должны понимать что американская торговая марка GRIZLY и торговая компания Гризли из Волжского - это две большие разницы.

Оффлайн bah

• Больше 250 сообщений
  • Из: Брянск
 Хотелось бы цены в долларах узнать, интересны ленточки и циркулярки , да и есть ли скидки для форумчан.  Непонятно - станки на 380 или на 220В.
Безделье -первый шаг к нищете.

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
В чем здесь глубокий потаенный смысл и цели ?
Глобализация. Конкуренция. Автопроизводители давно объединяют платформы для удешевления за счет высокой серийности. Я езжу на Мицу, а у Ситроена есть машина на 90% детали с моей заменяемые. И так на каждом шагу.
По деревообработке сплошные клоны друг-друга. Бренды разнятся только по бизнес-процессам. А производство - почти одно.

Онлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
Интересно,

поясните, пожалуйста, поподробней, что значит эта фраза : "бренды разнятся только по бизнес-процессам. А производство - почти одно"

Оффлайн dimsan_48

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Липецкая область
Форматно-раскроечные станки планируете продавать? Если да, то как скоро?

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
Аlex21 Вы ветеран форума и должны понимать что американская торговая марка GRIZLY и торговая компания Гризли из Волжского - это две большие разницы.

Не собираюсь вникать в детали с Гризлями, но - Волжский подшипниковый завод делает подшипники, которые потом продаются под американскими и европейскими марками (не буду уточнять какими). Потому одна это компания, дочка, клон, или ещё что - меня не интересует, но - она есть, и она работает, и весьма давно работает. Кому интересно - разбирайтесь сами ху из ху.

• Больше 100 сообщений
Не собираюсь вникать в детали с Гризлями
Ну это во всяком случае честно.
Волжский подшипниковый завод делает подшипники, которые потом продаются под американскими и европейскими марками
С чем я Вас и поздравляю (это без иронии) тем более, что Вы к этому имеете непосредственное отношение.
Давайте разбираться дальше.
На мой взгляд,  покупатели  были бы расположены, если им сообщали откровенную достоверную информацию,например, оборудование и станки выпускается на Китайском заводе таком-то, на нем же выпускают Jet, Laguna и прочая, прочая,
Оборудование выпускается на китайском заводе HARVEY (если быть точнее на двух заводах этой компании). Компания "Harvey Indaustries Co. LTD." также делает станки и для таких торговых марок как Laguna, Grizzli, Delta и др., что только подтверждает высокое качество этой продукции.

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
С чем я Вас и поздравляю (это без иронии) тем более, что Вы к этому имеете непосредственное отношение.

Не-а, уже 1,5 года как не имею - лучше с этим поздравьте :)
Хотя с бывшими коллегами контакты поддерживаются.

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
не буду уточнять какими
Могу уточнить - SKF. " Бренд №1 в мире подшипников.

"бренды разнятся только по бизнес-процессам. А производство - почти одно"
Ну, пример он сам вырисовался - Волжский подшипниковый. Оборудование одно, рабочие - тоже. Продукция выходит под брендами SKF  и собственным. Цена - сильно разная. Как впрочем и качество.
И так во всем мире!
Например, автомобили: Хонда имеет два бренда - Хонда и Акура, Ниссан - Ниссан и Инфинити, Тойота - Тойота и Лексус. Некоторые - вообще по несколько брендов. А фирма то - одна, инженерный корпус - тоже. Разные бизнес-процессы в управлении.

Позже добавлено автором:
лучше с этим поздравьте
Разве это хорошо? Была стабильная работа, стабильная зарплата. А теперь?

Оффлайн Novice

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
  • Владислав
Юрий, можете выложить здесь инструкцию на шипорезную каретку TTJ?

Онлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинграда
Юрий,здравствуйте!Отрадно видеть Вас на форуме,ибо я присматриваю станки для моей будущей мастерской и буду с интересом наблюдать за темой.Смотрел в сторону Felisatti,но у них странно с поставками и гарантийным обслуживанием. К тому же с удивлением недавно обнаружил,что они стали заниматься и Harvey. Ценовая ниша одна. Вы вроде как конкуренты.
Понимаю,что вопрос не к Вам,а к Felisatti, но зачем же растить себе конкурента,помогая ему развиваться?  :pardon:

• Больше 100 сообщений
Юрий,здравствуйте!Отрадно видеть Вас на форуме,ибо я присматриваю станки для моей будущей мастерской и буду с интересом наблюдать за темой.Смотрел в сторону Felisatti,но у них странно с поставками и гарантийным обслуживанием. К тому же с удивлением недавно обнаружил,что они стали заниматься и Harvey. Ценовая ниша одна. Вы вроде как конкуренты.
Понимаю,что вопрос не к Вам,а к Felisatti, но зачем же растить себе конкурента,помогая ему развиваться?  :pardon:
Felisatti - это торговая марка принадлежащая Интерсколу, а Harvey - это завод который является изготовителем оборудования. Во вложении фото моей визитки с предыдущего места работы. Я думаю это даст ответы на многие вопросы. На оставшиеся готов ответить.

Позже добавлено автором:
Согласен, "премиум класс" только отпугивает потенциальных покупателей. Ну не способны китайцы произвести нечто подобное
Ещё как способны, можно только позавидовать. Это у нас в угоду дешевизне на рынок поставляются товары самого низкого качества.
Дык всё на одном крупном заводе делают
  Извините, но и тут Вы не правы. Я очень много поездил по Китаю и видел много заводов и заводиков. Начиная от мастерских с земляными полами и кончая самыми передовыми предприятиями. Завод HARVEY одно из лучших предприятий в Китае в этом сегменте и я затрудняюсь сказать кого  можно было бы поставить даже рядом. Одно из подтверждений моих слов это то, что порядка 85% продукции продается на "избалаванном"  американском рынке.

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
Цитата: Alex21 от Вчера в 08:41:25 pm
не буду уточнять какими
Могу уточнить - SKF. " Бренд №1 в мире подшипников.

Не только SKF.
И на то пошло он отнюдь не №1.

Цитата: Alex21 от Сегодня в 09:50:25 am
лучше с этим поздравьте
Разве это хорошо? Была стабильная работа, стабильная зарплата. А теперь?

Было стабильное мозгоклюйство. На больших предприятиях, где семейственность разведена, главное не работа, а жополижество, называемое "работой в команде", и важность не результата труда, а умение преподнести свою важность в процессе его получения. Затрахало за 18 лет по самое немогу. Слава яйцам что сократили. По деньгам я ничего не потерял однозначно, а вот по спокойствию, которое многого стоит, выиграл дофига.
В конце концов наскучат вольные хлеба (что вряд ли) - ну пойду опять на какой-нибудь завод, их тут дофига. По з/п я особо не привередливый, потому была бы шея - хомут найдется :)

Онлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
Юрий Владимирович,

хочется верить в лучшее, имею ввиду что станки Harvey будут лучше по качеству чем Jet, Интерскол, Felisatti, Корвет и прочие,

Но хотелось бы побольше информации о новом бренде, качество изготовления деталей в примерах , например, насколько ровные столы (фото очень будем рады), допуски по изготовлению деталей, используемые материалы,

Много пользователей разочаровались в Jet, например, циркулярная пила JTTS 10, есть тема на форуме, за 100 000 купили станок, столы кривые, детали подъемного механизма выкрашиваюися и прочие очень существенные проблемы,

Не хотелось бы обжечься, мои потребности в настоящее время, качественный рейсмусовый станок, фрезерный станок, ленточная пила,

• Больше 100 сообщений

Юрий Владимирович,хочется верить в лучшее, имею ввиду что станки Harvey будут лучше по качеству чем Jet, Интерскол, Felisatti, Корвет и прочие,Но хотелось бы побольше информации о новом бренде, качество изготовления деталей в примерах , например, насколько ровные столы (фото очень будем рады).
  Я очень хорошо знаю оборудование вышеперечисленных брендов и соответственно заводы на которых оно изготавливается. Давайте по порядку. Felisatti - Интерсколовский брэнд и последние станки под этим брэндом были проданы в августе 2015года, это я ответственно заявляю. Причем круглопильные, ленточнопильные, фрезерные станки и стружкоотсосы производились на заводе Harvey а фуганки и рейсмусы на заводе Warrior.  Корвет(Энкор) некоторые модели взяты из асортимента завода Warrior  но из самого дешёвого сегмента.

Много пользователей разочаровались в Jet, например, циркулярная пила JTTS 10, есть тема на форуме, за 100 000 купили станок, столы кривые, детали подъемного механизма выкрашиваюися и прочие очень существенные проблемы,
Тут я могу сказать только одно, что у любого "собирательного" бренда, даже очень уважаемого, могут быть удачные модели и не очень, но то что кривые столы  мне вериться с трудом.
 Живые фотографии станков Harvey сделаю в нашем демо зале сразу после праздников.
А что не понятно? Если надо я могу после праздников сделать фото отчет по этому девайсу.

Форматно-раскроечные станки планируете продавать? Если да, то как скоро?
Конечно планируем, учитывая, что форматно-раскроечные станки это гордость завода Harvey. Дней через десять вся информация появиться на нашем сайте и начнем принимать заказы.

Оффлайн Slavjan

• Вячеслав
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва
Юрий Владимирович,

хочется верить в лучшее, имею ввиду что станки Harvey будут лучше по качеству чем Jet, Интерскол, Felisatti, Корвет и прочие

Гм... Человек выше уже пояснил этот момент, тонко намекнув ;) визиткой. Харви-Вариоры и интерсколовские Фелиссати - это одни и те же станки, выпускаемые на одних заводах под разными названиями-торговыми марками. С чего качество то будет отличаться у одних и тех же станков? На Фелисатти-шоп даже ссылки на Харви приводят на страницы с описанием и фото Фелисатти  ;D

Вопрос, к Юрию, если корпоративные договоренности позволяют дать ответ: проект "Фелисатти" загнулся у Интерскола? Если да, то интересно было бы узнать причины. Так, для общего развития :thank_you:
И еще - на сайте Лагуны есть аналогичные Вашим Варриорам фуганки, но есть и отличия: в частности, у Лагуны на модели, похожей на Ваш "прецизионный" 200 мм фуганок, стоит регулировка высоты столов с помощью штурвалов, а на Варриоре - рычаги. Вопрос, собственно, вот в чем: это ноу-хау Лагуны, которое Харви не имеет прав воспроизводить под собственной ТМ, или Вы просто решили не поставлять в РФ более наворовенную и дорогую модификацию? 150 тыс и так, мягко говоря, не дешево для любительского станка, но уж больно симпатично выглядит :)

P.S. Извиняюсь за возможные ошибки и отсутствие ссылок и латиницы, пишу с мобильного.
Желаю ... чтобы все!
И Вам ... того же.

• Больше 100 сообщений
Вопрос, к Юрию, если корпоративные договоренности позволяют дать ответ: проект "Фелисатти" загнулся у Интерскола? Если да, то интересно было бы узнать причины. Так, для общего развития
Я бы сказал  корпоративная этика, но то что этих станков не будет под маркой Ftlisatti -это точно. Если Вы хотите узнать больше, то милости просим к нам в гости и я постараюсь удовлетворить Ваше любопытство.

И еще - на сайте Лагуны есть аналогичные Вашим Варриорам фуганки, но есть и отличия: в частности, у Лагуны на модели, похожей на Ваш "прецизионный" 200 мм фуганок, стоит регулировка высоты столов с помощью штурвалов, а на Варриоре - рычаги. Вопрос, собственно, вот в чем: это ноу-хау Лагуны, которое Харви не имеет прав воспроизводить под собственной ТМ, или Вы просто решили не поставлять в РФ более наворовенную и дорогую модификацию? 150 тыс и так, мягко говоря, не дешево для любительского станка, но уж больно симпатично выглядит
Никаких ограничений нет, но фуганки это отдельная тема о которой надо рассказывать особо. Например: принципиальная разница не в штурвале и рычаге, а в механизме подъёма столов (ласточкин хвост или паралелограм).
p.s. да и станок это совсем не любительский

Оффлайн Slavjan

• Вячеслав
  • Больше 50 сообщений
  • **

Никаких ограничений нет, но фуганки это отдельная тема о которой надо рассказывать особо. Например: принципиальная разница не в штурвале и рычаге, а в механизме подъёма столов (ласточкин хвост или паралелограм).
p.s. да и станок это совсем не любительский

То, что фуганки тема отдельная, это факт :D Однако, я сравнивал модели Warrior W0102 и Laguna MJOIN8020-0130, не вижу различий в механизме подъема - в обоих случаях параллелограмм. А разница видится только в механизме управления подъемом. У Вас будет модель, аналогичная упомянутой Лагуне?

Если W0102 не любительский, как Вы его у себя позиционируете? Хоббийный? ;)
Желаю ... чтобы все!
И Вам ... того же.

Онлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинграда
Felisatti - это торговая марка принадлежащая Интерсколу, а Harvey - это завод который является изготовителем оборудования. Во вложении фото моей визитки с предыдущего места работы. Я думаю это даст ответы на многие вопросы. На оставшиеся готов ответить.
Про Интерскол-Фелисатти в курсе. Можно было и не объяснять очевидное. С ручным инструментом Felisatti (новодел) у меня связаны только негативные эмоции.
А намекал я именно на это:

проект "Фелисатти" загнулся у Интерскола?

в чем и убедился.

• Больше 100 сообщений
У Вас будет модель, аналогичная упомянутой Лагуне?
Я Вам отвечу по одесски  вопросом на вопрос. А у нас много ли найдется покупателе, которые готоы выложить за 8"фуганок под 300т.р? В Lagune в интернет магазине на территории США он стоит 3799$.
Если W0102 не любительский, как Вы его у себя позиционируете? Хоббийный?
  Все 8" фуганки это уже конечно профессиональное оборудование.
p.s. но если у Вас появиться желание приобрести понравившийся фуганок, мы готовы персонально с Вами обсудить этот вопрос.

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
Юра, как эта каретка работает? :
С первого взгляда я не догадался :)

• Больше 100 сообщений
 Гайрат привит. Это из последних разработок Harvey, я её в живую видел только в Китае, но на ней не работал. Директор ей очень гордился. Придут - будем разбираться.

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
  • Алексей
как эта каретка работает?

вот так))

поиск на ютубе - Powermatic Tenoning Jig
Юрий, я пытался сделать заказ на нее, мне написали что будет в феврале. Как с ценой на нее в феырале, будет актуальна, или как?
Строительство Архитектура Недвижимость http://rielt-stroy.ru/

Оффлайн Foundry

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Днепропетровск
как эта каретка работает? :

Гайрат, это классическая шипорезка для круглопильного станка - только принцип настройки у неё другой. В основе конструкции, так называемый "клин" - с продуманной микронастройкой по ширине и системой шаблонных величин...
В общем, приспособа интересная ;)
Касательно HARVEY... Я по этому бренду, провел кое-какие исследования, и с уверенностью могу сказать: уж поверьте, компания серьёзная и станки делает очень продуманные и качественные.

Юрий Владимирович - удачи вам в продвижении HARVEY!

В дополнение к видео от Snalan, ещё фото..

Планы • Приспособления • Приемы Работы • Токарная Обработка • Уроки Резьбы - WoodArchivist.com

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Алексей
это классическая шипорезка для круглопильного станка - только принцип настройки у неё другой.
Ага, и наКлона нет, но скорее всего, он не сильно и нужен..

*Иван, спасибо за редакцию ссылки, почему то не получается у меня в последнее время корректно вставлять их...

(*Комментарий модератора): Когда вставляете ссылку на видео, в адресной строке удаляйте букву "s" в https
Тогда видео будет отображаться корректно

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Больше 500 сообщений
  • ...Сей ...Иктыч
 Foundry, Вы где фотки то подрезали? :embar:

По собственному скудоумию, мне кажется что правая красная "рукоятка" должна быть между "стопорами-ограничителями".
Видимо демонстраторы-фотографы не просекли задумку конструктора.
Живьём бы повертеть.

Посмотрел видео. Понял свою ошибку и мысль конструкторов.
Получается, что шип можно резать только на прямой детали?
Поставив ручку между стопорами и введя поправку на толщину пильного диска, наверное получится резать обе стороны с одного зажима детали. Может получится и кабриоли врезать.
"Живьём бы повертеть."
Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

• Больше 100 сообщений
Юрий, я пытался сделать заказ на нее
Интересно где?
Как с ценой на нее в феырале, будет актуальна, или как?
Алексей как только будет крайняя информация сразу же сообщу.
Касательно HARVEY... Я по этому бренду, провел кое-какие исследования, и с уверенностью могу сказать: уж поверьте, компания серьёзная и станки делает очень продуманные и качественные.
Мне очень приятно и самое главное полезно, что такой авторитетный человек на форуме подтверждает качество продукции Harvey.
Юрий Владимирович - удачи вам в продвижении HARVEY!
Иван спасибо за поддержку и пожелание.
Foundry, Вы где фотки то подрезали? :embar:

По собственному скудоумию, мне кажется что правая красная "рукоятка" должна быть между "стопорами-ограничителями".
Видимо демонстраторы-фотографы не просекли задумку конструктора.
Живьём бы повертеть.

Посмотрел видео. Понял свою ошибку и мысль конструкторов.
Получается, что шип можно резать только на прямой детали?
Поставив ручку между стопорами и введя поправку на толщину пильного диска, наверное получится резать обе стороны с одного зажима детали. Может получится и кабриоли врезать.
"Живьём бы повертеть."
Алексей,ну уж это обязательно.

Оффлайн Влад К

• В борьбе с гравитацией
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Подмосковье
    • Немного фотографий моих изделий
Поздравляю с открытием!
Желаю долгих лет успешной работы!

Внимательно просмотрел офсайт.
Он очень красивый, но немного неудобный: фото только мелкие, без возможности увеличения. То есть, можно увеличить только содержимое корзины. Интересное решение.
Еще один важный вопрос: как организовано гарантийное и постгарантийное обслуживание на необъятной территории нашей любимой Родины?
"Да, я учился на своих ошибках и, уверен, могу повторить их с блеском."

• Больше 100 сообщений
 Володь большое спасибо за пожелание. Будем стараться.
 По поводу сервиса. За несколько лет эксплуатации появилась статистика неисправностей. Она (статистика) показывает высокую надёжность оборудования. Основные отказы - это были проблемы с двигателями, которые оперативно менялись. Сервис будет осуществляться через сертифицированные сервисные центры, если будет необходимость. Чаще всего клиенту достаточно  предоставить вышедшую из строя деталь, по гарантии бесплатно. Соответствующие договоренности есть с заводами изготовителями.

Оффлайн Влад К

• В борьбе с гравитацией
  • Больше 500 сообщений
Чаще всего клиенту достаточно  предоставить вышедшую из строя деталь, по гарантии бесплатно.
Это разумно, не таскать же станок туда-сюда. Главное, чтобы на складе был небольшой запас деталей.
Хочу в демозал, есть тут у меня одна мысль по обновлению оборудования в мастерской.

• Больше 100 сообщений
 Милости прошу, хоть в понедельник.

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
В Санкт-Петербурге планируется демозал?

• Больше 100 сообщений
 Есть определенные мысли.

Оффлайн Novice

• Больше 500 сообщений
  • Владислав
Цитата: Novice от Января 05, 2016, 12:08:07 pm
А что не понятно? Если надо я могу после праздников сделать фото отчет по этому девайсу.
Благодаря Foundry теперь почти всё понятно.
Ещё интересно  - снимается ли с каретки ползунок? У меня нет паза в столе, придется закреплять на форматной каретке.
И вопрос мастерам - насколько критично отсутствие у этой каретки механизма наклона? Наклоном диска не все задачи решаются?

• Больше 100 сообщений
И вопрос мастерам - насколько критично отсутствие у этой каретки механизма наклона?
Для большинства задач абсолютно не критично.
Владислав, я так понимаю, что у Вас вариант какой-то переносной пилы. М.б. Вам не озадачиваться такой серьёзной шипорезной приблудой. Есть много различных самодельных приспособлений, которые решают эту задачу.

Оффлайн Novice

• Больше 500 сообщений
  • Владислав
Владислав, я так понимаю, что у Вас вариант какой-то переносной пилы. М.б. Вам не озадачиваться такой серьёзной шипорезной приблудой. Есть много различных самодельных приспособлений, которые решают эту задачу.
Почти угадали. Stomana CU410N2, вес -1 тонна. Каретка - 3200 мм. Паз на каретке 16 мм в 150 мм от диска.
Может всё-таки инструкцию? Можно на английском, китайским пока не владею.
Для большинства задач абсолютно не критично.
Вопрос был адресован мастерам. Вашей квалификации я не знаю.

• Больше 100 сообщений
Почти угадали. Stomana CU410N2, вес -1 тонна. Каретка - 3200 мм.
Владислав ценю ваш юмор, но что-то не могу въехать, что бы человек покупающий такие станки как Stomana CU410N2(явно не чайник) не мог разобраться с элементарной шипорезной кареткой. Поверте это не ёрничество, а действительно , скорее всего, наша недоработка. Будем исправлятся. Постараюсь предоставить Вам всю информацию.
У меня нет паза в столе, придется закреплять на форматной каретке
В эту сторону я даже и не думал. Давайте будем пробовать, мне самому интересно.
Вопрос был адресован мастерам. Вашей квалификации я не знаю.
Владислав, в "лучших" традициях форума я должен был бы обидется и дальше бы пошёл срач на н-ое количество страниц. Но я надеюсь, что Вы действительно просто не знаете моей квалификации.

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
  • Вихри враждебные веют над нами...
У меня нет паза в столе, придется закреплять на форматной каретке В эту сторону я даже и не думал. Давайте будем пробовать, мне самому интересно.
Была у меня циркулярка джет 250, купил каретку шипорезную в калпе -врикша и как назло слева на столе цикулярки паза не было, только на правой, а справа она не приспособлена.
Походил я вокруг пилы, хотел как то приспособить на стол посредством деревянных приспособлений, да и плюнул- и сдал шипорезку обратно в калпу.
Теперь смотрю на вашу каретку...сейчас уже есть паз на Роеке слева, но вопрос -какой полозок на каретке и приспособлена каретка для работы только на одну сторону (правую/левую?) или на две?.
Это вопрос вам на будущее, и актуален для меня.
В свое время мучал Калпу такими же вопросами, но оперативно не смогли ответить.
Спасибо.
Если сегодня делаешь то, что делал вчера, тогда завтра будешь там где ты сегодня

Оффлайн Novice

• Больше 500 сообщений
  • Владислав
Но я надеюсь, что Вы действительно просто не знаете моей квалификации.
Теперь знаю. Правда потребовались некоторые усилия для идентификации продавца Юрия Богатырева как мастера BUV1954. Прошу прощения за резкость.

• Больше 100 сообщений
Это вопрос вам на будущее, и актуален для меня.
Обязательно этот вопрос проработаю.
Прошу прощения за резкость.
Принято, все нормально. Самое главное чтобы наше обсуждение (споры) пошли на пользу.

Оффлайн Novice

• Больше 500 сообщений
  • Владислав
Шипорезная каретка TTJ сейчас есть в наличии?

• Больше 100 сообщений
Придут через месяц. Владислав, а у нас пока будет время понять как её вам поставить.

• Больше 100 сообщений
 В теме про круглопильные станки задавали вопрос по цене. Отвечаю здесь. Пила HW110LGE стоит 150т.р., пила HW110S-190т.р. Принципиальная разница в устройстве пильного узла. Ниже приведены фотографии этих узлов

Оффлайн Владимир.

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Истра
на сайте у Вас HW110S стоит не 110000 а 190000

• Больше 100 сообщений
на сайте у Вас HW110S стоит не 110000 а 190000
Спасибо что поправили. Исправил.

Оффлайн warlordoff

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва, Снегири
Можно для себя определиться? На сайте http://harvey-rus.ru/ продаются станки warrior и harvey. Это все таки разные производители (заводы) или просто разные линейки оборудования одного завода? Потому что харвеев там как раз не много, ленточки пара круглопилов и пара фрезеров, а все больше воЕнов как и породивший эту тему фуганок.

• Больше 100 сообщений
Это все таки разные производители
Абсолютно точно. Это два разных завода.

Оффлайн ykosss

• Больше 500 сообщений
  • Из: Белгород
Здравья всем господам Мастеровым!Очень внимательно и въедчиво несколько раз прочитал данную ветку,только-лишь для того,дабы не упустить суть!Как гласит мудрая Славянская пословица-Вы в месте с водой и младенчика выплеснули!Хочется..,даже и нужно сказать,за продавца(ген-директора Богатырева Ю.В.)-----Не продавцом ему нужно быть,а главным конструктором,у Ю.В.-Огромнейший потенциал идей,-и главное,,,-идеи правильные,на улучшение и усовершенствование.Я -то понятно,древний-древний меня не переубедишь,что Китай лучше моего СЗ-З,ТП-40,КДС,,,и.т.п.,Но нас не много осталось,этого рода Мастодонтов-привержинцев ,и фанатов!Это-стиль!-ни чего личного!Тут кому-то нравится Поп,кому-то Поподья!Буду рад (надеясь по своей простоте )принять на испытание с дальнейшей рецензией в жизнь!-циркулярный станок!С уважением Юрий -----ykosss----

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва.
Абсолютно точно. Это два разных завода.

И это не очень хорошо, по моему. Вводит в заблуждение адрес сайта. То есть, по адресу предполагается продукция только одной фирмы и вроде бы как дистрибьюторы её, а на фоне одной фирмы подсовывается другая. Может быть все же создать второй сайт адресный, что бы не было недопонимания?
На опечатки внимание не обращать, пишу как могу.
http://forum.wo...sa=album;in=320

• Больше 100 сообщений

И это не очень хорошо, по моему. Вводит в заблуждение
Хорошо не хорошо -это спорный вопрос, а то что мы никого не обманываем это точно. :friends:

Позже добавлено автором:
Здравья всем господам Мастеровым!Очень внимательно и въедчиво несколько раз прочитал данную ветку(несколько,не потому что я безмозглый мудак),только-лишь для того,дабы не упустить суть!Как гласит мудрая Славянская пословица-Вы в месте с водой и младенчика выплеснули!Хочется..,даже и нужно сказать,за продавца(ген-директора Богатырева Ю.В.)-----Не продавцом ему нужно быть,а главным конструктором,у Ю.В.-Огромнейший потенциал идей,-и главное,,,-идеи правильные,на улучшение и усовершенствование.Я -то понятно,древний-древний меня хер переубедишь,что Китай лучше моего СЗ-З,ТП-40,КДС,,,и.т.п.,Но нас не много осталось,этого рода Мастодонтов-привержинцев ,и фанатов!Это-стиль!-ни чего личного!Тут кому-то нравится Поп,кому-то Поподья!Буду рад (надеясь по своей простоте )принять на испытание с дальнейшей рецензией в жизнь!-циркулярный станок!С уважением Юрий -----ykosss----
Спасибо за такую высокую оценку моей личности особенно от такого мастера как Юрий Косухин. А по поводу "испытания" тонкий намёк понял. :pivo:

Позже добавлено автором:
 Да кстати, как там поживает14-ая ленточка?

Оффлайн BB

• Больше 250 сообщений
  • Из: California
  • письма издалека
я пытался сделать заказ на нее, мне написали что будет в феврале

Алексей,не понял,где ты пытался заказать каретку - на Амазоне есть в наличии:
http://www.amaz...g/dp/B015NUOHW8
Китайцы просто позаимствовали,как обычно.
помощь по покупкам в США
прежде,чем задать вопрос ПРОЧТИ
http://forum.wo...hp?topic=9479.0

• Больше 100 сообщений
Китайцы просто позаимствовали,как обычно.
Сергей привет. Тут ты немножко не в курсе. Это Harvey делает для Pouwermatic и более того Harvey является их официальным дилером на территории Китая.

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Алексей
Алексей,не понял,где ты пытался заказать каретку - на Амазоне есть в наличии:
Сергей привет. Да на сайте харви рус попробовал.. Говорят что будет в феврале, но я так понимаю, что цена будет СОВСЕМ другая, чем у к них написано..

Позже добавлено автором:
А с нынешним курсом доллара покупать на Амазоне не очень реально...(((

• Больше 100 сообщений
что цена будет СОВСЕМ другая, чем у к них написано..
Алексей (Snalan) добрый день. Я же Вам оъяснял по телефону, что цена будет та что указанно  на сайте  на момент проплаты.

Позже добавлено автором:
Harvey является их официальным дилером на территории Китая.
 Фотографии с последней Шанхайской выставки.

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Алексей
-----Алексей (Snalan) добрый день. Я же Вам оъяснял по телефону, что цена будет та что указанно  на сайте  на момент проплаты.-------
Юрий,здравствуйте. Вы сказали еще по телефону, что как бы это цена на предыдущую модель. Или я не понял?

Позже добавлено автором:
И если сейчас у вас цена 10200 стоит на нее - то можно проплатить ее и будет она по той же цене и той модели что на сайте?

Оффлайн ykosss

• Больше 500 сообщений
Да кстати, как там поживает14-ая ленточка?
Да что с ней сделается!,пилит себе и пилит!Даже не знаю,что-бы я без нее делал...Огромное спасибо,за неё!С уважением Юрий.

• Больше 100 сообщений
]
Юрий,здравствуйте. Вы сказали еще по телефону, что как бы это цена на предыдущую модель.
абсолютно точно
И если сейчас у вас цена 10200 стоит на нее - то можно проплатить ее и будет она по той же цене
и тут Вы меня правильно поняли.

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Алексей
и тут Вы меня правильно поняли.

Но меня интересует та модель которая представлена на сайте http://www.harv...og/accessories/ , а не предыдущая. Как то неправильно ставить на картинках новую модель, но подразумевать что клиент получит старую...
Так и со станками? На сайте одно, а по факту человек получает другое??

• Больше 100 сообщений

Но меня интересует та модель которая представлена на сайте http://www.harv...og/accessories/ , а не предыдущая. Как то неправильно ставить на картинках новую модель, но подразумевать что клиент получит старую...

Вам явно доставляет удовольствие муссировать одно и тоже? Я же перед Вами извинился, сказал, что это ошибка на сайте. Ну что вам ещё надо?
Так и со станками? На сайте одно, а по факту человек получает другое??

А это из серии " Вот Вам за это"

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Алексей
Про ошибку я не слышал или не понял. Извините. Сайт можно было бы и поправить уже давно.

• Больше 100 сообщений
Про ошибку я не слышал или не понял. Извините. Сайт можно было бы и поправить уже давно.
Принято. :friends: Ошибку уберем.

Оффлайн ykosss

• Больше 500 сообщений
Добрый вечер всем господам Мастеровым!,созрел,так сказать для озвучки вопроса.Юрий Владимирович,-как Вы смотрите на реализацию в рассрочку?Для примера,я (не особо богат,но пытаюсь!!!)готов-бы выплачивать (ну грубо говоря 20000руб месяц),и как-бы моему бюджету не напряжно,и Вам в копилочку капает.Просто эти еврейские банки с их конским 22,6% не улыбаются,Согласен,Вам то-же гишефт нужен,ну в конце концов,можно в договоре привязать к стоимости еврика на момент покупки,+++10%на порадоваться!Может быть и глупая моя идея,но я Вам откровенно скажу,много моих друзей так думает,и готовы таким образом приобретать!С уважением Юрий.

• Больше 100 сообщений
как Вы смотрите на реализацию в рассрочку
Положительно, но тут есть одна проблема - это гарантия возврата. Вам я бы однозначно пошёл навстречу. :friends:

Оффлайн афоня-70

• Больше 250 сообщений
Тоже такая схема рассрочки интересует. Безбанковская.

• Больше 100 сообщений
 Будем думать как это реально осуществить. :dash2:

Оффлайн Владимир.

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Истра
Какой кредит?  В договоре прописываешь условия оплаты и все.

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • Из: хутор "Бобыли" (под Волгоградом)
  • "Фартинг-то,отдай!"
Положительно, но тут есть одна проблема - это гарантия возврата.
Если б эта проблема могла быть решена то товарооборот бы вырос вдвое а то и более.
Другое дело что даже банки не имеют таких гарантий.
"Руссо? Михаил Светлов?
Руссо-руссо,Михаил Светлов,это я....я Михаил Светлов!
Цигель-цигель,время,хорошо бы ай-лю-лю,товарищи!"

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
Есть лизинговые компании. Конечно тут то же вопрос процентов, но как вариант.

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж
Какой кредит?  В договоре прописываешь условия оплаты и все.
Страна то родная...
да простит меня автор темы
история из первых рук.
на территории молокозавода организуется ооо по переработке молока.
владелец ооо дядька продвинутый что бы не платить дорого за электричество, ставит ветрогенератор.сначала один. излишками электричества оплачивает аренду( ценник на электричество для завода естественно ниже рыночного, иначе какой смысл).
заводу хорошо и ему ништяк. под это дело он ставит еще несколько ветряков. рядом с заводом у него дача, электричество трехразовое май июнь июль. он протягивает туда провода от своих генераторов, ну что бы электричество круглый год. естественно к его проводам цепляется куча соседей. денег он с них по соседски не берет.
Вроде все хорошо, но слух доходит до ГНИ, тогда а сейчас ФНС ,но теже яйца вид сбоку , мытари одним словом.
Так так , значит продаете электричество заводу  подешевке...так так
И людям значит вообще бесплатно...так так
А вот в учредительных доках у Вас записано генерация электричества и продажа....? нету. А нормативные документики на генерацию электричества имеете...?А какже вы продаете заводу электроэнергию??
В итоге за всю поставленную за три года ( срок давности) электричество на завод  с него берут НДС, причем и с разницы ( на которую дешевле отпускал тоже), заводу выкатывают штраф за необложенный налогами доход( то что недоплачивали за электричество посчитали доходом) ну и налоги естественно.
так еще и людям за так электричество раздавали, а 13 процентов подоходного кто платить будет???
 в итоге нагнули хорошо, оставил он один ветряк для собственных нужд а остальные продал.
так что... страна то родная
Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)

• Больше 100 сообщений
Поэтому только неофициально и только с риском для себя. Оно надо?
Я думаю что надо. Только поймите и Вы меня. Людям которых я не знаю, как я могу в кредит(без всяких гарантий возврата денежных средств) отпускать оборудование. Это называется "Я что похож на идиота?". Давайте искать варианты, я готов идти навстречу. Пока кроме привлечения лизинговых компаний, я вариантов не вижу.

• Больше 100 сообщений
 Коллеги и друзья я все понял. Какие-то серьезные идеи давайте в личку. Всё остальное прошу модератора воспринимать как флуд и удалять. Надеюсь на понимание.

Оффлайн ad

• Больше 250 сообщений
А если этот зелененький (на букву F, вероятно) через год так же с линейкой и щупами посмотреть, тогда про отжиг и старение и вспоминают. Но уже владельцы.
Вероятно, продвигая брэнд, имеет смысл упирать на контроль качества, работу по возможным рекламациям..
Или подразумевается, что если "премиальный" белый W вдвое дороже просто "профессионального" зеленого F, то белый уж точно не может оказаться кривым? Или вероятность этого меньше?
Если уж используете материалы от предыдущего проекта, то объясните, белые это те же зеленые по новому курсу или есть заметные отличия - ну там сервис, обилие расходников по нормальным ценам, спиральных валов разных.. типа как у упомянутых Delta, Grizzli

Сообщение выглядит странно потому, что было перенесено из темы про фуганки-рейсмусы http://forum.wo...p?topic=72062.0 в начале которой Юрий представил многочисленные фотографии фуганка, продававшегося ранее под другим названием и демонстрирующие проверку его геометрии.

• Больше 100 сообщений
белые это те же зеленые
А никто это и не скрывал.
по новому курсу
Что значит по новому курсу? Грубо говоря курс один - это курс на день продажи оборудования. но если Вы посмотрите мы стараемся максимально долго его держать.
обилие расходников по нормальным ценам
Опять же, что в Вашем понимании нормальные цены?
спиральных валов разных
Они есть.

Оффлайн ad

• Больше 250 сообщений
белые это те же зеленые
А никто это и не скрывал.
Проблемы с качеством зеленых в разных партиях известны и описаны на форуме. Если по причине одного происхождения с белыми такое тоже возможно, то чем это компенсируется, учитывая более высокую ценовую категорию?

обилие расходников по нормальным ценам
Опять же, что в Вашем понимании нормальные цены?
Соизмеримые со стоимостью, ассортиментом и качеству таковых для взрослого оборудования.
На примере строгальных ножей. Промышленные шириной 30-35мм из быстрореза дешевле "фирменных" узких(16-20мм) ножиков  из легированной углеродки для легких станков.
Для конкретики: во сколько обойдутся комплекты ножей для W0206 и W0102, есть ли вариант из HSS? (можно в личку)

спиральных валов разных
Они есть.
На сайте такой информации не нашел. Где можно ознакомится с предложением?

Спасибо.

• Больше 100 сообщений
Проблемы с качеством зеленых в разных партиях известны и описаны на форуме.
Напомните пожалуйста.

Оффлайн Shadar

• Больше 100 сообщений
  • Из: Dubna
Всем доброго времени суток !
Юрий , вам мои наилучшие пожелания .
Вопросы такие . На сколько богата база запчастей на данный момент ? Например кнопочки вкл выкл ))) Ко всем моделям есть ?
Или ремешки всегда в наличие ?  Просто вы упоминали про моторы , это хорошо когда ты покупатель прошёл годик и моторчик накирнулся , берешь бумажки телефончик и все отлично , ну кроме времени ожидания .  А вот в ситуации когда я второй покупатель , начинаются хождения по мукам . Схемы станком нет и номер нужной детали найти не где ... И это вроде как уже и не гарантия .
Я просто недавно в такой ситуации был но с беленьким станочком , и схемку я таки нашел , но вот из Питера мне отказались присылать (а точнее просто молчаливо послали ) кнопочку и ремешочик почтой ... Копеечно дело и колхозить не хотелось , а пришлось .
Ну и вопрос , где можно посмотреть ваши станочки , а желательно их еще и опробовать ?

Оффлайн ad

• Больше 250 сообщений
Проблемы с качеством зеленых в разных партиях известны и описаны на форуме.
Напомните пожалуйста.
Ну зачем так.. где-то в глубине души надеялся не конструктив.
вопрос по расходникам, запчастям в игнор?

Вам они известны гораздо лучше.

Впрочем, из своего опыта: кривой параллельный упор фуганка (с параллелограммом) из последней поставки - винт+корыто больше 1мм. Замена не рассматривалась - вся партия такая оказалась. Плюс менее критичная кривизна приемного стола. Проблема не пофиксина по понятным причинам.

• Больше 100 сообщений
кривой параллельный упор фуганка (с параллелограммом) из последней поставки - винт+корыто больше 1мм
Проблема с Вашим конкретным фуганком мне хорошо известна. И в рамках Интерскола она не решилась (кстати это одна из причин моего ухода). Здесь я Вам ответственно заявляю, что я эту проблему решу. Самое главное, что понятна причина почему это произошло. Чисто человеческий фактор на заводе.(при установке заготовки при фрезеровки перетягивали крепеж, а когда снимали после фрезеровки деталь "отыгрывала" назад). Сейчас на это, при приемке, будем обращать особое внимание.
Замена не рассматривалась - вся партия такая оказалась
  А это, как бы сказать по мягче, не совсем верная информация. Такая проблема оказалась у двух фуганков, больше я не знаю. Причем во втором случае, я за свой счет фрезеровал в Москве  один из этих упоров. Извините, но это был не Ваш. Предлагаю. напишите мне в личку свой телефон и мы решим эту проблему.
Плюс менее критичная кривизна приемного стола
А об этом я вообще не в курсе. Готов лично к Вам подъехать и убедиться.

Оффлайн Dimshan

• Больше 100 сообщений
  • Из: Пятигорск
Юрий Богатырев, различие круглопильных W0703 и W0702 в станине? Есть еще что нибудь?

Онлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
Юрий Владимирович, прошу меня извинить зараннее, понимаю, что трудно начинать новый бизнес, а здесь еще со всякими вопросами

Присматриваюсь к оборудованию Harvey,

но как и в начале теме меня интересует функциональность и правильная геометрия,

вот в сообщении выше указывают проблему упора фуганка - винт+корыто 1 мм,

Вы обещаете решить проблему, интересует как именно и что предпримете для рецидивов в будущем, можно ли делать инструментальный контроль перед отправкой и оплатой станка в другой регион ?

Еще немного по проблеме винт+корыто больше 1 мм, на мой взгляд это не проблема фрезеровки, а проблема технологии чугуна, температурных режимов отжига и старения,

Если бы была проблема фрезеровки и такой станок отправили с завода - это означает одно : на заводе ни то что менеджмента качества (ISO) нет, тогда нет вообще элементарного инструментального выходного контроля, я больше чем уверен, деталь с завода вышла с правильной геометрией, повело ее через 2-3 месяца после изготовления, поэтому очень интересен инструментальный контроль перед оплатой в магазине

Могли бы Вы продемонстрировать эту возможность в настоящей теме на примере любого станка,

С уважением,

Оффлайн ad

• Больше 250 сообщений
кривой параллельный упор фуганка (с параллелограммом) из последней поставки - винт+корыто больше 1мм
Сейчас на это, при приемке, будем обращать особое внимание.
Наверное, именно это интересно услышать потенциальным покупателям.

По расходникам, аксессуарам ожидается общедоступная информация?

• Больше 100 сообщений
различие круглопильных W0703 и W0702 в станине? Есть еще что нибудь?
Мощности двигателей, корпус и цена.
как и в начале теме меня интересует функциональность и правильная геометрия,
Функциональность- поясните что Вы имеете ввиду по отношению к фуганку.
По поводу геометрии я уже сказал - из всех проданных фуганков такая проблема с упором была только у двух.
Если бы была проблема фрезеровки и такой станок отправили с завода - это означает одно : на заводе ни то что менеджмента качества (ISO) нет, тогда нет вообще элементарного инструментального выходного контроля, я больше чем уверен, деталь с завода вышла с правильной геометрией, повело ее через 2-3 месяца после изготовления, поэтому очень интересен инструментальный контроль перед оплатой в магазине
каждый имеет право на свое мнение.
Могли бы Вы продемонстрировать эту возможность в настоящей теме на примере любого станка
Это как?
По расходникам, аксессуарам ожидается общедоступная информация?
По расходникам (ножам) цену скоро озвучим. Кстати какие аксессуары Вы имеете ввиду?
Плюс менее критичная кривизна приемного стола.
Ещё раз повторяю- мне эта проблема неизвестна и от моего предложения Вы отказываетесь.

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Больше 500 сообщений
  • ...Сей ...Иктыч
винт+корыто больше 1мм. ... Плюс менее критичная кривизна приемного стола.
А чем проверялось? Просто не у каждого пользователя есть стабильная линейка, тем более поверочная или мостик.
Менее критичная - это сколько в попугаях?

Оффлайн ad

• Больше 250 сообщений
По расходникам (ножам) цену скоро озвучим. Кстати какие аксессуары Вы имеете ввиду?
Хорошо. "Аксессуар" - спиральный вал для вышеупомянутого фуганка 8".

Плюс менее критичная кривизна приемного стола.
Ещё раз повторяю- мне эта проблема неизвестна и от моего предложения Вы отказываетесь.
А я и не заметил, как отказался :)
Полагаю, это уместно обсуждать в личке, как и ваше предложение по параллельному упору.

винт+корыто больше 1мм. ... Плюс менее критичная кривизна приемного стола.
А чем проверялось? Просто не у каждого пользователя есть стабильная линейка, тем более поверочная или мостик.
Мои измерения оценочные. Угольником относительно плоскости стола и щупами от стола. Ну и по результату строгания и попыток настройки.
Менее критичная - это сколько в попугаях?
порядка 0,2-0,25 мм. Лекальная линейка, щупы, поперек стола, около вала. Работать можно используя не всю ширину стола.
Если, исходя из проявленного интереса, у вас есть соображения что с этим лучше сделать - лучше в личку.

• Больше 100 сообщений
Полагаю, это уместно обсуждать в личке, как и ваше предложение по параллельному упору.
Ок.  :friends:

Оффлайн Shadar

• Больше 100 сообщений
По ходу надо набить в прочих темах пару тысяч ответов чтобы на тебя внимание обращали  >:(

• Больше 100 сообщений
По ходу надо набить в прочих темах пару тысяч ответов чтобы на тебя внимание обращали 
Это Вы о чем? Если об этом
где можно посмотреть ваши станочки , а желательно их еще и опробовать
То у нас в офисе.
 Вот это я вообще не понял
Я просто недавно в такой ситуации был но с беленьким станочком
О каких станках идет речь?

Оффлайн Shadar

• Больше 100 сообщений
Я о том , что в пылу полемики не стоит упускать прочих интересующихся .
А на основной мой вопрос вы так и не ответили .
Я его перефразирую . Имеете ли вы в наличии при офисе склад запчастей ? Если да то , что в него входит ? Будут ли представленны на вашем сайте схемы станков с указанием номеров запчастей ?
 Сколько стоит комплект Дадо на данные момент ?

• Больше 100 сообщений
Я о том , что в пылу полемики не стоит упускать прочих интересующихся
Тут Вы абсолютно правы и я приношу свои извинения.
Имеете ли вы в наличии при офисе склад запчастей
Зап части есть на складе, но не при офисе. Офис- это не склад.
Если да то , что в него входит
Извините, но это не корректный вопрос.
Будут ли представленны на вашем сайте схемы станков с указанием номеров запчастей ?
Если Вы имеете ввиду "взрыв схемы", то да
Сколько стоит комплект Дадо на данные момент
Цену с Дадо сейчас уточняем, но он не дешевый. Достаточно неплохие и недорогие диски Дадо были в Интерсколе. В ближайшее время я хочу провести сравнительные испытания этих дисков. Кстати очень хорошие диски Дадо в СМТ

Оффлайн Dimshan

• Больше 100 сообщений
  • Из: Пятигорск
Юрий Богатырев
Скажите круглопильные естьв наличии? W0702?

• Больше 100 сообщений
 702-ой будет в следующей поставке в феврале.

Оффлайн ska_kosta

• Константин
  • Больше 250 сообщений
  • Умудряясь работать руками
Добрый день Юрий!
Расскажите пожалуйста об особенностях пил W0702 и HW110LGE по сравнению скажем с пилой Felisatti TCS250\2200? Эти пилы у вас сейчас есть в Москве - их можно посмотреть вживую?
Общественная мастерская "Дар Труда"
www.dartruda.ru

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
Юрий, не могу найти на вашем сайте шипорезную каретку. Раньше была. Где сейчас?
Если сегодня делаешь то, что делал вчера, тогда завтра будешь там где ты сегодня

• Больше 100 сообщений
Расскажите пожалуйста об особенностях пил W0702 и HW110LGE по сравнению скажем с пилой Felisatti TCS250\2200?
Все эти пилы относятся к классу "кабинетных пил". Пила WO702 профессиональная пила производства завода Warrior.  HW110LGE-
пила премиум класса завода Harvey, которая до недавнего времени поставлялась на российскмй рынок под маркой Felisatti TCS250\2200. По техническим харрактеристикам эти пилы схожи.
? Эти пилы у вас сейчас есть в Москве - их можно посмотреть вживую?
Пилы Harvey есть в Москве в нашем офисе. Пилы Warrior будут в конце этого месяца.

Позже добавлено автором:
Юрий, не могу найти на вашем сайте шипорезную каретку. Раньше была. Где сейчас?
Завтра проверю что там не так. :dash2:

• Больше 100 сообщений
 Господа приношу свои извинения за молчание, закрутился  :dash2.  Как мы говорили своим клиентам китайцы (Warrior) задержали на месяц выполнение нашего заказа (при приемке выяснилось, что у них был очень большой заказ американцам). Приемка оборудования состоялась 1 февраля.
 Особое внимание уделили фуганкам

Я имею ввиду проверку ровности столов особенно боковых упоров

Многими ожидаемая шлифовалка
 Так оборудование выглядит перед отправкой с завода

4-го февраля все было погружено на корабль и вперед до Владика.

Онлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
Спасибо большое за фотографии,

поясните, пожалуйста, фотографии с щупами, что они означают?  Какой результат измерений оказался при приемке ?

С уважением,

Оффлайн Novice

• Больше 500 сообщений
  • Владислав
Придут через месяц. Владислав, а у нас пока будет время понять как её вам поставить.
Ну как там каретка? Пришла?

Оффлайн Влад К

• В борьбе с гравитацией
  • Больше 500 сообщений
Что это за "многими ожидаемая шлифовалка" на фото?
Я, может, тоже ожидаю, только еще не знаю об этом?
Где про нее почитать-посмотреть?

Оффлайн dachnik2

• Павел
  • Больше 500 сообщений
А не планируются циклоны к поставке в РФ?
Моя мастерская http://forum.wo...p?topic=44202.0 мои работы http://forum.wo...p?topic=44792.0.                       Мечты должны сбываться вовремя ...  https://www.ins...m.com/voinovpd/ ЭО

• Больше 100 сообщений
А не планируются циклоны к поставке в РФ?
Обязательно планируются.

Позже добавлено автором:
Что это за "многими ожидаемая шлифовалка" на фото?
Владимир именно та о чём ты подумал. ;D

Оффлайн dachnik2

• Павел
  • Больше 500 сообщений
планируются

Записываюсь в очередь на однофазный :) а какие модели планируете к поставке?
Моя мастерская http://forum.wo...p?topic=44202.0 мои работы http://forum.wo...p?topic=44792.0.                       Мечты должны сбываться вовремя ...  https://www.ins...m.com/voinovpd/ ЭО

Оффлайн Mischel

• Больше 500 сообщений
  • Из: 130 км от Москвы
Юрий Владимирович,-как Вы смотрите на реализацию в рассрочку?
И я бы с радостью приобрёл несколько станочков в рассрочку на взаимно выгодных условиях.

• Больше 100 сообщений
И я бы с радостью приобрёл несколько станочков в рассрочку на взаимно выгодных условиях.
Это уже обсуждалось и я не очень понимаю как это можно осуществить. Пишите в личку, давайте попробуем обсудить.

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
Это уже обсуждалось и я не очень понимаю как это можно осуществить.

Пока кроме привлечения лизинговых компаний, я вариантов не вижу.
Юрий, а почему бы Вам не попытаться привлечь эти компании? Пусть озвучат условия, Вы их сообщите и вопросы пропадут.

Оффлайн Сергей Немков

• Больше 500 сообщений
    • ИНТЕРСКОЛ
Юра, привет.

Желаю тебе побольше терпения :)
А всем посетителям темы - понимания, что Москва и та не сразу строилась, будет все, и рассрочка, различные схемы кредитования, но нужно чуть подождать, для заключения нормальных договоров нужны прогнозы, а для прогнозов нужна история.

Удачи!
С уважением, Сергей

Оффлайн shake

• Евгений
  • Больше 250 сообщений
  • Умеющий ходить не оставляет следов...
Куда, все-таки, делась шипорезная каретка? На сайте ее, по-прежнему, не видно.

Оффлайн Alex911-13-10

• Больше 100 сообщений
  • Из: Кстово , Нижегородской обл.
ну вот , решил заказать станочек , а он только через 2 месяца будет (((((((

Свершилось , заказал сегодня станок , и внес предоплату  8) :angel: обещали отдать 9 марта  :dance:

• Больше 100 сообщений
обещали отдать 9 марта
Ребята явно страхуются по времени делая "запас" на предпраздничные дни и непогоды в Москве. :friends:

Оффлайн Alex911-13-10

• Больше 100 сообщений
Просто если сегодня отгрузили то он тут будет только в пятницу .....плюс сами от транспортной пока привезут  , конец дня уже. Так что забрать получится только после праздников , конечно если раньше получится , то на праздниках будет праздник  8)

• Больше 100 сообщений
Разбавлю немножко тему. В мастерской постоянное место получило еще одно не самое плохое детище Harvey- токарник по дереву Т40

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Больше 500 сообщений
  • ...Сей ...Иктыч
Оригинально решено с маленьким токарником. Под наждаком.

• Больше 100 сообщений
 Алексей это только ты можешь углядеть :clapping:

• Больше 100 сообщений
Добрый день всем. Сегодня проделал давно задуманную операцию- провел измерения на круглопильном станке HW110WS и ленточке C-14VS. Для этой цели был приглашен со своими измерительными инструментами Алексей Петров (на форуме Механик), известный своей въедливостью и дотошностью. Это происходило приблизительно вот так:
 Основной фото отчет с результатами измерений и своими комментариями Алексей обещал выложить в ближайшее время в соответствующих темах.

Оффлайн asinkov

• Больше 20 сообщений
  • **
зато её за 10200руб видно на сайтах официальных дилеров, например  Эксллер и Корвет

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
Я  тоже озадачивался этим, звонил, сказали, что та каретка, которая была на сайте, по внешнему виду не соответствовала реальной. Поэтому убрали ее с сайта и при поступлении будет размещено фото.
Вот так.

Оффлайн Novice

• Больше 500 сообщений
  • Владислав
Цитата: Юрий Богатырев от Января 12, 2016, 08:05:27 pm
Цитата: Novice от Января 12, 2016, 07:28:12 pm
Ну как там каретка? Пришла?

Цитата: shake от Февраля 29, 2016, 10:36:45 pm
зато её за 10200руб видно на сайтах официальных дилеров, например  Эксллер и Корвет
Нажмите для показа скрытой информации
Врач:
-Следующий!
Пациент:
- Доктор, мне кажется люди перестали меня замечать.
Врач:
-Я сказал :"Следующий!"
Что-то мне интуиция подсказывает, что следующими в глубокий игнор премиум-продаванов попадут  вопрошающие о премиум-запчастях к премиум-станкам.

• Больше 100 сообщений
Что-то мне интуиция подсказывает, что следующими в глубокий игнор премиум-продаванов попадут  вопрошающие о премиум-запчастях к премиум-станкам.
Плохая у вас интуиция.
 Сегодня дошли руки до испытания "Дадо" дисков от Harvey. Диски будут не дешевые (порядка 150$), но результат меня полностью удовлетворил.
Для экспериментов был взят кусок дубовой б/у доски далеко не лучшего качества. Самый широкий пил с использованием всех вставок составил 22мм. Риски которые видны (в боковом свете) очень незначительные, на ощупь практически не чувствуются.

Позже добавлено автором:
 Соответственно после пропила пазы ничем не обрабатывались.

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
"Дадо" дисков от Harvey

А фото самих дисков?
Они с прокладками или с подстроечным колесом ?

• Больше 100 сообщений
С прокладками.

Онлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
Скажите, пожалуйста, какой посадочный и наружный диаметры Dado дисков ?

• Больше 100 сообщений
Эти диски Дадо с посадочным 30мм, наружный 254мм (10").

Онлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
Большое спасибо, то что нужно

Оффлайн Alex911-13-10

• Больше 100 сообщений

Оффлайн Александр Шикин

• ООО "Харви-Рус"
  • Новичок
  • *
  • Из: Harvey-rus
    • Деревообрабатывающее оборудование премиум класса
Добрый день!
Меня зовут Александр Шикин. Я являюсь менеджером компании Харви-Рус и буду информировать вас о новостях компании. И, делюсь первой новостью – очередной контейнер со станками прибыл и разгружается на складе со следующими позициями:
Фуговальный станок      W0102       160 000₽
Фуговальный станок      W0103FL   112 000₽
Фуговальный станок      W0106FL   77 000₽

Рейсмусовый станок      W0204       102 000₽
Рейсмусовый станок      W0205       95 000₽
Рейсмусовый станок      W0206       65 000₽

Фрезерный станок      W0401       89 000₽
Фрезерный станок      W0403F    69 000₽

Круглопильный станок   W0703       65 000₽

Шлифовальный станок   W0506       38 000₽

Также буду рад отвечать на возникающие у вас вопросы.
С уважением,
Александр
С уважением,
Менеджер ООО "Харви-Рус"
Александр Шикин

Оффлайн Бока

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Королев
А  малыш-фуганок W-0108 часом не утонул в Южно-китайском море?

• Больше 100 сообщений
 А Вы у кого покупали?

Оффлайн Бока

• Больше 50 сообщений
  • **
Моя ирония всего лишь реакция на сообщение Вашего сотрудника- мол пришли фуганки на прошлой неделе, но их уже нет, а приедут теперь  в конце мая. Весьма циничное заявление на мой взгляд, и по делу его дисквалифицировал, смотрящий по разделу.
Свой малыш фуганок заказывал у Вашего дилера еще по старой цене и с  ощутимым дисконтом, на днях должен забрать. Хочу выразить Вам, Юрий Владимирович, огромное признание за возможность приобретать классное оборудование. Как пожелание- увеличивайте ассортимент и не пренебрегайте бюджетным оборудованием.

• Больше 100 сообщений
Хочу выразить Вам, Юрий Владимирович, огромное признание за возможность приобретать классное оборудование.
Спасибо за пожелание. :friends:

Оффлайн Salymar

• Больше 100 сообщений
  • Из: Рязань
Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, у W-0108 столы чугунные ? параллельный упор чугунный? Какие недостатки у станка появляются из-за открытой станины?    как дело обстоит с параллельностью столов у станков этой модели? Есть ли нарекания?

Оффлайн gluk

• Больше 100 сообщений
  • Из: Кировская об. - РК Усинск
Расскажите поподробнее про круглопильный станок W0703. И про производителя данного станка хотелось бы узнать побольше.

Оффлайн gluk

• Больше 100 сообщений
Зачем тему создавали если не поддерживаете её? Хоть бы компетентного сотрудника компании поставили что бы на вопросы отвечал если у автора времени нет!

Оффлайн @ndrey

• Больше 250 сообщений
Всем здравствуйте!
Приобрел два станка через Harvey-rus и хочу поделиться впечатлениями. В эти выходные добрался до мастерской (на даче) и обстоятельно, не торопясь стал распаковывать станки. Первый боец - фуганок Warrior W0106FL. Упаковка добротная, состоит из двух мест - фанерный ящик с железными накладками по углам 106кг, где лежит сам фуганок, параллельный упор и крепления к упору, а второе место - это подставка с мотором в картонной коробке. Удивило отсутствие инструкции (обычно есть хотя бы на английском языке). Но благо сложного ничего нет, да и видеоинструкцию по сборке такого же станка, только зеленого цвета смотрел, за что спасибо ребятам в красных футболках :) Второе удивление было, когда поставил фуганок на подставку и прикрутил все ручки, упоры, направляющие, в общем только после полной сборки обратил внимание, что станок регулируется не так, как заявлено на сайте "Простой в использовании рычаг позиционирования подающего стола для обеспечения быстрой и точной регулировки" и написано в инструкции (рис. 16), а выставляется штурвалами, как и на зеленых станках, к стати в инструкции на рис. 6 хорошо видны валы для штурвалов. Ребята из Харви, поправьте пожалуйста инструкцию и инфу на сайте. Качество изготовления станка на высоте. Правда сравнивать могу только с бюджетными вариантами, а станков такого класса у меня пока не было.
Второй боец - это циркулярка Warrior W0703. Упаковка состоит из 3 мест, одна огромная коробка весом 135 кг со станком и расширениями стола и две небольших коробки с параллельным упором. Так же как и у первого бойца инструкцию украли на таможне :) и со сборкой пришлось помучиться. Вреде бы все просто, ноги прикрутил, перевернул и ... Вот когда я начал прикручивать двигатель, то помучился. Пластину крепления двигателя можно поставить двумя способами. Мне повезло, и я поставил не правильно :) Двигатель ни как не хотел упираться в болт натяжителя и ремень тоже не натягивался. Промучился пол ночи и пошел спать. Оказалось не зря говорят - утро вечера мудренее. Утром скачал инструкцию на телефон и увидел, что пластину нужно перевернуть. И вот она победа! Дальше решил прикрутить расширения стола. После того, как прикрутил левое расширение, оказалось, что в середине стол станка не сходится с расширением на 0.5мм, по краям все хорошо. Посмотрим, что можно сделать, оставил это на потом. Начал прикручивать направляющие параллельного упора, и вот тут начались пляски с бубном. Отверстия на станке и на направляющих не совпадают. Пока решил ничего не сверлить, а узнать мнение представителей фирмы. Может наши китайские товарищи положили не правильные направляющие? Или я чего то не так делаю? Прикреплю пару фото для наглядности. В работе станки пока не опробовал, не было времени. Думаю на следующих выходных попробую их в деле. Кстати пильный диск тоже сперли на таможне вместе с инструкцией. Так что если у вас нет пильного диска с посадочным отверстием 30 мм, то "достал из коробки и работай" у вас не получится. Внутренности станка, червяки, валы, крепления вызывают доверие, опять же мне особо несчем сравнивать. Вес вызывает уважение. На вид все сделано добротно, все в смазке. Кстати по поводу смазки - чем смывать консервационную смазку?
Подводя итог, хочу сказать, что потраченных денег совершенно не жалко, станки хорошие, а первый блин - комом исправиться в дальнейшем. Я рад, что в России стали появляться достойные станки по адекватной цене.
Спасибо всем, кто не смотря на кризис (может он в головах? :sinjak:) дает возможность мастеровым России работать на хорошем оборудовании. :praise:

Оффлайн Александр_74

• Новичок
  • *
  • Из: Орёл

чем смывать консервационную смазку?
Прекрасно это делает уайт-спирит.

Оффлайн Salymar

• Больше 100 сообщений
День добрый, подскажите, где брали шланг и как он называется для стружкоудаления к фуганку?  Столы всё-таки чугунные у фуганка или силумин?

Оффлайн @ndrey

• Больше 250 сообщений
Шланг я брал у каплы-врикши http://www.kalp...g/shlangi/4550/
Столы и у фуганка и у циркулярки чугун, столы расширения у циркулярки тоже чугун. Из-за этого вес у станков приличный.
Ребята из Харвей быстро отреагировали на мое письмо, отправленное по почте, вопрос по направляющим решается и не остался без внимания, за что им отдельное спасибо.
Так что, если есть вопросы по станкам, пишите им на почту, реагируют оперативно.
Пильных дисков и инструкций в комплекте нет, так было задумано изначально. Но все инструкции доступны на сайте.

Оффлайн gluk

• Больше 100 сообщений
Можно фото поподробнее и побольше

Оффлайн @ndrey

• Больше 250 сообщений
В выходные сделаю. А что конкретно интересует? В инструкции, вроде, все подробности есть.

Оффлайн gluk

• Больше 100 сообщений
Фото более интересны нежели инструкция. Инструкция не передаст качество материала и исполнения.
Если можно весь внутренний механизм и сам станок со всех сторон. В основном интересует W 0703

Оффлайн Salymar

• Больше 100 сообщений
Я присоединяюсь к просьбе о фото: для меня   фуганок , пожалуйста, с четырёх сторон. Хочется прикинуть, как его поставить у меня в столярке. Спасибо за предыдущие ответы.

• Больше 100 сообщений
 Добрый день форумчане. Жизнь складывается по разному и выдает разные "загогулины". Вот и для меня подошла ситуация когда я для себя принял решение покинуть компанию "Harvey-Rus". Я ни о чем не жалею, а наоборот благодарен судьбе, что она  дала мне возможность познакомиться с продукцией завода Harvey и убедиться в ее высоком качестве. Мое дело будет продолжать Михаил Боярко и я надеюсь, что у него все будет получаться не хуже чем у меня.   Всего всем наилучшего. :friends:

Оффлайн gluk

• Больше 100 сообщений
Интересный поворот событий!

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: ООО "Харви Рус"
Уважаемые господа!

Рад приветствовать Вас от имени компании Харви - Рус!

Прежде всего от имени нашей компании хочу  сказать слова благодарности Юрию Владимировичу за его вклад развитие нашей компании.  Его мастерство и опыт сыграли неоценимую роль  в становлении  Харви Рус.

Со своей стороны обещаю приложить все необходимые усилия чтобы обеспечить форумчан качественной и своевременной информацией о нашей продукции а также   оперативно отвечать на все возникающие вопросы.

Все неотвеченные и запущенные запросы будут обработаны  в ближайшее время.

Хочу Вам также представить г-на Дерновского  Дмитрия, известного также как Klausss, человека уважаемого и обладающего обширным опытом  эксплуатации и обслуживания предлагаемого нами оборудования (еще с тех времен когда это оборудование продавалось под маркой Фелисатти), который любезно согласился делиться с форумчанами своим опытом как в технической области так и в области эксплуатации и применения нашего оборудования для тех или иных технологических операций.

Кроме того, хочу анонсировать хорошую новость о том, что наша компания начинает проводить регулярные акции, в рамках которых  то или иное оборудование будет предлагаться со скидками.   
Акции будут объявляться  на форуме а также на сайте компании, поэтому следите за новостями.

С уважением
Боярко Михаил

Позже добавлено автором:

Я  тоже озадачивался этим, звонил, сказали, что та каретка, которая была на сайте, по внешнему виду не соответствовала реальной. Поэтому убрали ее с сайта и при поступлении будет размещено фото.
Вот так.

Уважаемый pif1974!

В отношении шипорезной каретки.

К сожалению та модель которая была указана на фото по разным причинам недоступна для России.
В ближайшем будущем планируется поставка шипорезных кареток  прежнего образца - см фото.

Буду благодарен за Ваши комментарии!

Позже добавлено автором:
Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, у W-0108 столы чугунные ? параллельный упор чугунный? Какие недостатки у станка появляются из-за открытой станины?    как дело обстоит с параллельностью столов у станков этой модели? Есть ли нарекания?

Уважаемый Salymar!

В отношении W0108.

Да столы у этой модели чугунные. Параллельный упор тоже чугунный. 
Модель выпускается много лет и является самой популярной моделью завода. Нареканий на качество изготовления этой модели пока не было.

Что касается открытой станины, то недостаток только один -  мусор из под станка свободно выносится наружу. См фото. Закрытые станины лишены этого недостатка. 
С другой стороны открытая станина позволяет легко перевозить станок.   Такие модели так же называются Construction, т е строительные, которые могут быть размещены не только в мастерской а и непосредственно на объекте.

Также вложено фото упаковки станка, которое позволяет составить представление о культуре производства на предприятии.

Спасибо!

Позже добавлено автором:
Я присоединяюсь к просьбе о фото: для меня   фуганок , пожалуйста, с четырёх сторон. Хочется прикинуть, как его поставить у меня в столярке. Спасибо за предыдущие ответы.

Уважаемый Salymar!

Для Вас еще пара фото W0108

Спасибо!

Позже добавлено автором:
Расскажите поподробнее про круглопильный станок W0703. И про производителя данного станка хотелось бы узнать побольше.

Уважаемый gluk!

В отношении  круглопильного станка W0703. 

Это облегченная модель. Комплектуется  двигателем минимальной для такого класса оборудования мощности 1,5 кВт.
Открытая станина. Такая конструкция позволяет легко перемещать станок и работать на не только в мастерской но и на объекте  строительства.
Несомненным достоинством W0703 является чугунный стол с Т-пазами, который обеспечивает стабильности параметров  и точность настроек при работе.   
Стандартные размеры стола и наличие Т-пазов позволяют Вам в дальнейшем оснащать станок любыми аксессуарами, например фрезерным столом - _http://www.harvey-rus.ru/catalog/accessories/frezernyy-stol-rt-100/,  кареткой _http://www.harvey-rus.ru/catalog/accessories/podvizhnyy-stol-st-1400/ или любыми иными аксессуарами других производителей.

Спасибо!

Оффлайн gluk

• Больше 100 сообщений
В отношении  круглопильного станка W0703. 
Почему только одно фото на сайте?
Можно увидеть больше фотографий?

Позже добавлено автором:
Еще очень хочется увидеть подробные фото BS14?

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
Уважаемый gluk!

К сожалению пока у нас нет фото должного качества и в нужном количестве, которые можно разместить на сайт.

Пока прикладываю те что есть, надеюсь  будут для Вас полезны.

Спасибо!

Оффлайн gluk

• Больше 100 сообщений
При заказе BS14 придет такая же как на первом фото? Фото на сайте отличаются от предложных вами! Мне цвет не принципиален но вот параллельный упор отличается, да и транспортир явно другой!

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
Уважаемый gluk!

Да, заказаны такие как на фото, и цвет будет такой.

но при вскрытии коробки как обычно могут быть сюрпризы, особенно в первых поставках)

Слава Богу поставщики адекватные и свои огрехи быстро исправляют, так что уверен что в итоге все будет ОК

Спасибо!

Оффлайн gluk

• Больше 100 сообщений
 Заказал у вас BS14 буду надеятся придет без сюрпризов!

Оффлайн Salymar

• Больше 100 сообщений
Спасибо, Михаил, за подробную информацию и фото. W0108 сколько сейчас по цене?

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
Уважаемый Salymar!

Цена на W0108 сейчас составляет 52 000 руб.

Но, ввиду их высокой популярности  на сегодняшний день они все раскуплены (причем они все были раскуплены по предзаказу еще до прихода контейнера). Следующая поставка прибудет в конце июня.

Могу предложить Вам оформить предзаказ на ближайшую поставку или пообщаться на тему приобретения W0106, которые пока есть в наличии.

Спасибо!

Оффлайн Александр Анатольевич

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: краснодарский край Новороссийск
  • Мастерить-жизнь жить
Здравствуйте. можно ли приобрести маховики на ленточную пилу? и есть ли услуга по приобретению станков в кредит?

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
Здравствуйте. можно ли приобрести маховики на ленточную пилу? и есть ли услуга по приобретению станков в кредит?

Уважаемый Александр Анатольевич!

Как таковые запчасти отдельно не продаются, но если у Вас оборудование производства заводя Harvey то мы можем заказать для Вас запчасти.

В отношении приобретения станков в кредит.
Мы можем оказать содействие в получении кредита на приобретение станков в банках, с которыми мы сотрудничаем.  Но в любом случае решение  о выдаче кредита будет принимать банк.
Какие модели конкретно Вас интересуют и какую сумму кредита Вы планируете получить?

Спасибо!

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Мастерить-жизнь жить
хочу приобрести с Круглопильный станок 250 мм  2,2 кВт W0702. как можно сделать это в кредит ?
колесо на ленточку нужно для другого ленточнопильного станка-Макита. Дело в том, что колесо можно заменить другим производителем, Макита по хамски относятся к клиентам(((( если а ваши пилы есть колеса-можно поставить на макиту. можно ли заказать?

Оффлайн Стартующий

• Новичок
  • *
Уважаемый Salymar!

Цена на W0108 сейчас составляет 52 000 руб.

Но, ввиду их высокой популярности  на сегодняшний день они все раскуплены (причем они все были раскуплены по предзаказу еще до прихода контейнера). Следующая поставка прибудет в конце июня.

Могу предложить Вам оформить предзаказ на ближайшую поставку или пообщаться на тему приобретения W0106, которые пока есть в наличии.

Добрый день!
Вопрос к успевшим приобрести и опробовать W0108:
Насколько хорошо прилегают ламели друг к другу после фугования?  И геометрия столов и упора соответствуют заявленному?

Михаил, подскажите, пожалуйста, помимо закрытой станины какие еще плюсы у W0106 по сравнению с W0106?
Спасибо!

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
Уважаемый Стартующий!

Спасибо за хороший вопрос, тем более что это как раз одна из тем которые интересуют многих пользователей.

Модель Warrior W0106  - это модель  более высокого уровня по сравнению с  Warrior  W0108.

Кроме конструкции станины, модели  Warrior W0108 обладают более массивным - сравните веса  - 104 кг у Warrior  W0108 против 135 кг у Warrior W0106 - и более длинным рабочим столом. 

Разница  в длине стола почти 30 см - 1535 мм у Warrior W0106 против 1210 мм у Warrior  W0108.
Хотя справедливости ради надо отметить что Warrior W0106 также может поставляться с более коротким столом 1200 мм  на заказ.

Кроме того у этих моделей различная конструкция бокового упора - у модели Warrior W0106 фиксатор бокового упора выполнен по схеме с зубчатой рейкой, а у модели Warrior W0106, (так же ка и у модели Warrior W0103)  фиксатор бокового упора выполнен по схеме с центральным замков.  См вложения.

Спасибо!

Позже добавлено автором:
В дополнение к сказанному хочу также еще раз ответить на вопрос о мощности двигателя, который прозвучал в другой теме:

_http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=72062.25

Цитата: Андрей Фролов от Марта 31, 2016, 10:45:22 am
Юрий Владимирович! Добрый День.Вопрос: у фуганка WO106 мощность двигателя 0,75кВТ. У Jet 54 в технических характеристиках указывается входная мощность 1,35 Квт и выходная 0,75 кВт. (Правда такие данные почему то только у данной модели джета встречал). Поясните пожалуйста ситуацию по WO106. Станок и цена нравится, вот только смущает величина мощности. Не маловато? Объем работ как у большинства-"хоббийный".Спасибо.

Уважаемый Андрей!

Спасибо за хороший вопрос, тем более что эта тема интересует многих пользователей.

Прежде всего хочу отметить, что для электродвигателей под мощностью подразумевается мощность, получаемая на валу двигателя при максимальной нагрузке. С потребляемой электрической мощностью эта мощность связана через показатели КПД и cos двигателя, которые как  и мощность указывается на шильдике - см фото.
Подробнее, с формулами, можете почитать например здесь _http://slavapril.narod.ru/moshnost_electrodvigatela.html

Кроме того, необходимо понимать что потребляемая мощность двигателя не является величиной постоянной, а зависит от нагрузки на валу двигателя в текущий момент.

Поэтому определять мощность двигателя по показателю потребляемой мощности не вполне корректно, потребляемая мощность в 1,35 кВт при 0,75 кВт на валу скорее говорит о низком качестве двигателя (у современных КПД порядка 90%).

Что касается мощности W0108 - 0,75 кВт (на валу!!) для 6" фуганка  - более чем достаточно, модель выпускается не первый год и  поставляется в разные страны, так что Ваши сомнения напрасны)

Спасибо!
Редактировать сообщение

Позже добавлено автором:
хочу приобрести с Круглопильный станок 250 мм  2,2 кВт W0702. как можно сделать это в кредит ?
колесо на ленточку нужно для другого ленточнопильного станка-Макита. Дело в том, что колесо можно заменить другим производителем, Макита по хамски относятся к клиентам(((( если а ваши пилы есть колеса-можно поставить на макиту. можно ли заказать?

Уважаемый Александр Анатольевич!

Свяжитесь с нашим офисом пожалуйста в любое удобное время и мы обсудим эти два Ваших вопроса
+7 (800) 500 27 83 - звонок бесплатный

Спасибо!

Оффлайн Стартующий

• Новичок
  • *
Уважаемый Стартующий!

Спасибо за хороший вопрос, тем более что это как раз одна из тем которые интересуют многих пользователей.

Модель Warrior W0106  - это модель  более высокого уровня по сравнению с  Warrior  W0108.

Кроме конструкции станины, модели  Warrior W0108 обладают более массивным - сравните веса  - 104 кг у Warrior  W0108 против 135 кг у Warrior W0106 - и более длинным рабочим столом. 

Разница  в длине стола почти 30 см - 1535 мм у Warrior W0106 против 1210 мм у Warrior  W0108.
Хотя справедливости ради надо отметить что Warrior W0106 также может поставляться с более коротким столом 1200 мм  на заказ.

Кроме того у этих моделей различная конструкция бокового упора - у модели Warrior W0106 фиксатор бокового упора выполнен по схеме с зубчатой рейкой, а у модели Warrior W0106, (так же ка и у модели Warrior W0103)  фиксатор бокового упора выполнен по схеме с центральным замков.  См вложения.

Спасибо!

Спасибо за быстрый ответ, Михаил!

По различиям моделей упомянутых фуганков понял, благодарю.
Предполагаю, что они оба достойного качества. Но все же хотелось бы конкретики. Если есть цифры (допуски), характеризующие геометрию столов и упора, буду Вам благодарен. Т.к., к сожалению, не все чугунные столы по умолчанию параллельны и ровны.
К слову, на фото (http://forum.wo...topic=71895.100) на столах и линейках щупом показаны зазоры от 8 сотых до 2 десятых, можете чуть подробнее прокомментировать?
И еще, как я понял, W0106 есть в наличии? Склад в Москве? - дабы понять время доставки и стоимость.
Спасибо!

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
Спасибо за быстрый ответ, Михаил!

По различиям моделей упомянутых фуганков понял, благодарю.
Предполагаю, что они оба достойного качества. Но все же хотелось бы конкретики. Если есть цифры (допуски), характеризующие геометрию столов и упора, буду Вам благодарен. Т.к., к сожалению, не все чугунные столы по умолчанию параллельны и ровны.
К слову, на фото (http://forum.wo...topic=71895.100) на столах и линейках щупом показаны зазоры от 8 сотых до 2 десятых, можете чуть подробнее прокомментировать?
И еще, как я понял, W0106 есть в наличии? Склад в Москве? - дабы понять время доставки и стоимость.
Спасибо!

Уважаемый Стартующий!

Начну с конца. 

Да, Warrior W0106 есть в наличии. 
Срок доставки по Москве и МО  в среднем 2 дня, по РФ - 3- 5 дней.
Что касается допусков по чугунному столу - уточним с производителем, какие допуски он использует при производстве этих деталей и сообщим дополнительно.

В отношении качества - пока жалоб на качество фуговальных станков Warrior (всех моделей) к нам не поступало.
Кроме того, существует опыт эксплуатации тех же самых моделей, ранее продаваемых под маркой Фелисатти.
Были некоторые разговоры (больше похожие на  негативный пиар), что пользователи сталкивались с проблемами в геометрии столов и упоров.
Но,  официальных гарантийных обращений как таковых не было. 
Исходя из значительного количества станков  Warrior (включая Фелисатти) в эксплуатации, можно сделать вывод что качество чугунных деталей не вызывает нареканий.     

Спасибо!

Оффлайн paul78

• Новичок
  • *
Здравствуйте, Михаил!
Очень внимательно слежу за новостями о развитии событий с Harvey-rus, в частности крайне заинтересован предложением фуговальных машин. В этой связи искренне желаю развития и процветания вашей организации на просторах нашей необъятной родины и потому прошу Вас внести ясность по ТТХ на 103-й фуганок: по информации сайта мощность двигателя - 2.2кВт, в инструкции - 1.5кВт, число ножей на валу согласно сайту - 4шт., в ТТХ инструкции - 4шт., на схеме настройки - 3шт. Нигде не нашёл сведений об уровне шума. Полагаю из-за таких мелочных нестыковок складывается в целом картина о поставщике и производителе. Ну и в конце-концов, судя по всему не так уж вы далеки от столярного мира, чтобы не иметь возможности отредактировать переводную инструкцию на нормальный язык, поддерживаемый местным сообществом.
С уважением, Павел.

Оффлайн maxon_21

• Новичок
  • *
Здравствуйте, форумчане!! Хочу поделиться своим впечатлением о приобретении станка круглопильного W0703.
Месяцок назад стал счастливым обладателем первого для меня станка такого масштаба. Доставку произвели достаточно быстро. На четвертый день, после оплаты, уже забирал станок из пункта выдачи в моем городе. При распаковке и сборке станка выявилось пару недочетов:в комплектации не хватало расклинивающего ножа, присутствовал скол на вкладке. Обратился с данной проблемой в HARVEY-RUS, на что сотрудники отреагировали незамедлительно и уже через два дня вопрос был решен. Все дослали по экспресс почте. Теперь станок работает и радует хозяина.)Планирую и дальше сотрудничать с HARVEY-RUS.
P.S. Могу с уверенностью сказать про себя, что не дальтоник,))) но станина какая-то серая, а не белая, как на оф. сайте... может кто-то объяснит. :clapping:

Онлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
премиум покраска - прямо на ржавчину

Оффлайн gluk

• Больше 100 сообщений
Будет ужасно если весь так покрашен!

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **

Господа, доброе утро!

Не волнуйтесь, это первый и единственный раз когда возникла проблема с покраской детали.

Спасибо!

Позже добавлено автором:
Здравствуйте, форумчане!! Хочу поделиться своим впечатлением о приобретении станка круглопильного W0703.
Месяцок назад стал счастливым обладателем первого для меня станка такого масштаба. Доставку произвели достаточно быстро. На четвертый день, после оплаты, уже забирал станок из пункта выдачи в моем городе. При распаковке и сборке станка выявилось пару недочетов:в комплектации не хватало расклинивающего ножа, присутствовал скол на вкладке. Обратился с данной проблемой в HARVEY-RUS, на что сотрудники отреагировали незамедлительно и уже через два дня вопрос был решен. Все дослали по экспресс почте. Теперь станок работает и радует хозяина.)Планирую и дальше сотрудничать с HARVEY-RUS.
P.S. Могу с уверенностью сказать про себя, что не дальтоник,))) но станина какая-то серая, а не белая, как на оф. сайте... может кто-то объяснит. :clapping:

Уважаемый maxon_21!

Не могли бы Вы поделиться опытом эксплуатации Warrior W0703  в части работы двигателя. 

Многие пользователи задают вопрос, достаточно ли мощности 1,5 кВт?

Было бы очень здорово узнать мнение человека реально эксплуатирующего станок.

Спасибо!

Оффлайн gluk

• Больше 100 сообщений

Присоединяюсь  к просьбе!

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
Здравствуйте, Михаил!
Очень внимательно слежу за новостями о развитии событий с Harvey-rus, в частности крайне заинтересован предложением фуговальных машин. В этой связи искренне желаю развития и процветания вашей организации на просторах нашей необъятной родины и потому прошу Вас внести ясность по ТТХ на 103-й фуганок: по информации сайта мощность двигателя - 2.2кВт, в инструкции - 1.5кВт, число ножей на валу согласно сайту - 4шт., в ТТХ инструкции - 4шт., на схеме настройки - 3шт. Нигде не нашёл сведений об уровне шума. Полагаю из-за таких мелочных нестыковок складывается в целом картина о поставщике и производителе. Ну и в конце-концов, судя по всему не так уж вы далеки от столярного мира, чтобы не иметь возможности отредактировать переводную инструкцию на нормальный язык, поддерживаемый местным сообществом.
С уважением, Павел.

Уважаемый paul78!

Вы наверное уже обратили внимание, что форумчанам, которые заметили неточности в наших материалах автоматически предоставляется скидка на оборудование.
Вы свою скидку очевидно уже  получили)

Да, действительно в инструкции была неточность касательно трех характеристик (взаимосвязанных) - количество ножей, диаметр режущего вала и число резов в минуту, а также мощности двигателя.

Корректные значения таковы

Число ножей - 4
Диаметр режущего вала - 78 мм (3")
Число резов в минуту - 19200
Мощность двигателя - 2,2 кВт

Что касается мощности двигателя.

Стандартное значение мощности для фуговальных станков размера 8" обычно составляет 1,5 кВт.
Тем не менее, мы, в связи с пожеланиями пользователей, увеличили мощность станка до 2,2 кВт.

Причина возникновения  неточностей в инструкции следующая.
Существуют упрощенные  модификации оборудования, которые комплектуются двигателями меньшей мощности и более простыми механизмами. 
Такие модели очень популярны вследствие более низкой цены.  Поэтому при подготовке материалов на начальном этапе часто возникает путаница в характеристиках.

Рекомендация:
 - в случае противоречий в характеристиках приоритет следует отдавать данным, размещенным на сайте, поскольку изменения в инструкции обычно требуют некоторого времени.

Касательно шума.

Уровень шума для оборудования такого класса не регламентируется и поэтому в характеристиках  обычно не указывается.
Фактический уровень шума  лежит в пределах от 80 до 90 дБ.

В прикрепленом файле - результаты испытаний по шуму для ленточной пилы  Harvey 614 комплектуемой таким же двигателем 2,2 кВт. Надеюсь, будет для Вас полезно.

Warrior W0103FL - прекрасный выбор!
По совокупности характеристик и конструктивных особенностей - это лучшее предложение в своем классе на сегодняшний день.

Спасибо!

Позже добавлено автором:

Уважаемые господа!

Да, действительно, цвет станков Warrior -  светло - серый, не маркий)

Фото  на экране не всегда точно передает цвет изделия.

Во вложении - фото реальной пилы. 

Спасибо!

Оффлайн maxon_21

• Новичок
  • *

Господа, доброе утро!

Не волнуйтесь, это первый и единственный раз когда возникла проблема с покраской детали.

Спасибо!

Позже добавлено автором:

Уважаемый maxon_21!

Не могли бы Вы поделиться опытом эксплуатации Warrior W0703  в части работы двигателя. 

Многие пользователи задают вопрос, достаточно ли мощности 1,5 кВт?

Было бы очень здорово узнать мнение человека реально эксплуатирующего станок.

Спасибо!
Мы тоже будем надеяться, что это единичный случай..

Отправлено с моего SM-T311 через Tapatalk

Оффлайн @ndrey

• Больше 250 сообщений
На выходных сделал несколько фотографий станков, если кому интересно https://yadi.sk...d/pO4_xLn7rU6sZ
Пока толком на них не работал, как только опробую, то сразу отпишусь.

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Мастерить-жизнь жить
Боярко Михаил-я позвонил по указанному вами телефону. меня переправили снова к вам. как связаться?

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
Боярко Михаил-я позвонил по указанному вами телефону. меня переправили снова к вам. как связаться?

Уважаемый Александр Анатольевич !

пришлите мне пожалуйста свои контакты в личку, я с Вами свяжусь

Спасибо!

Позже добавлено автором:
Премиум класса - это серьезная заявка,

На мой взгляд,  покупатели  были бы расположены, если им сообщали откровенную достоверную информацию,

например, оборудование и станки выпускается на Китайском заводе таком-то, на нем же выпускают Jet, Laguna и прочая, прочая,

Наш бренд будет иметь следующие конкурентные преимущества, в отличии от других, а именно :

Варианты :

Цена,
Контроль качества,
Сервисное обслуживание

Уважаемый Кузнец 16!

Приношу извинения за непозволительную задержку с ответом.

Хочу ответить на Ваш вопрос касательно ПРЕМИУМ класса. 
Ниже  - перепечатка моего ответа из другой темы
_http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=72062.50,
но ввиду того что этот вопрос интересует многих форумчан,  я считаю полезным для всех привести ответ полностью еще раз.

Для нашей компании понятие ПРЕМИУМ - это  две группы критериев:

1. Прежде всего  - это выбор надежных поставщиков оборудования с высокой репутацией.

Наши критерии выбора достаточно простые

Компания- поставщик должна:

- существовать на рынке длительное время
- или иметь сертификат  СЕ, позволяющий поставлять товары в Евросоюз
- или иметь положительный опыт работы в качестве поставщиков известных и уважаемых мировых брендов.

2. Спецификация оборудования.

Спецификация поставляемого оборудования  должна быть:
-  адекватна для своего класса (часто встречается ситуация когда станки комплектуются агрегатами о младших моделей)
-  не должна быть хуже той что поставляется для известных брендов. Под спецификацией понимается мощность двигателей, конструкция тех или иных механизмов и т.п.

Надеюсь, мои пояснения были для Вас полезны и наша политика в отношении предлагаемых товаров стала для Вас понятной.

Спасибо!

Онлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
Михаил, признателен за ответ,

Если будет уместно, позволю Вам дать небольшой совет в области маркетинга,

исправьте ошибку, которую сделали до Вас, уберите из названия тем, лозунгов на сайте слово премиум,

это вызывает диссонанс у покупателей и ощущения несоответствия, выдавания желаемого за действительное,

На мой взгляд, в столярных станках вообще нет такого класса "премиум", это слово не из этой оперы,

Есть станки профессиональные, для промышленного использование высокого качества и надежности, такие как Martin, Altendorf  и другие,

Чуть более низкого качества и надежности Felder, Griggio и многие, многие другие,

Бюджетные станки - Robland, Стомана, Roek и другие,

Выстраивание оборудования и станков в эти классы происходит на основе опыта эксплуатации, конструкции узлов, материалов используемых, допусков к геометрии деталей, шероховатости поверхности, гарантийного срока на оборудование,

С пожеланиями успехов в продажах

Позже добавлено автором:
При всем уважении к фирме Harvey,

проблема не в покраски детали, для обычного бюджетного станка - это нормально и ничего страшного,

проблема в завышенной планке - слове премиум, до которой Вы хотите допрыгнуть, не понятно зачем,

на обычном производстве ( не премиум ) есть стандарт менеджмента качества, например ICO 2001, он выдается как лицензия  надзирающим  органом, поддерживается внезапными проверками и другими мероприятиями,

так вот на предприятиях, имеющих стандарт и систему менджмента качества, факт покраски ржавой детали без очистки и грунтования невозможен даже теоретически, не говоря о каких-то единичных случаях на реальных деталях

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
так вот на предприятиях, имеющих стандарт и систему менджмента качества, факт покраски ржавой детали без очистки и грунтования невозможен даже теоретически, не говоря о каких-то единичных случаях на реальных деталях

Уважаемый Кузнец 16!

Благодарю Вас за дельные рекомендации и советы!

Тем не менее, хочу обратить Ваше внимание на тот факт что порой даже для опытных пользователей сложно составить объективное мнение только на основании фотографий.

Так в частности Ваш вывод о том что деталь была покрашена прямо на ржавчину не соответствует действительности.

В реальности ржавчина появилась только на том месте где была сколота краска.  Появление ржавчины произошло в момент перевозки морем, где как известно атмосфера более агрессивная нежели в равнинных областях.
Поэтому пятно выглядит старым на фото.

Кроме того, если бы ситуация  на производстве выглядела так как Вы утверждаете, то этот дефект проявился бы во всей партии или бы проявлялся периодически.
В реальности картина такова что это первое подобное обращение за несколько лет поставок оборудования данного производителя в РФ.

И в дополнение к сказанному, хочу обратить Ваше внимание на  то что в данной упаковке было обнаружено еще несколько факторов (для Вас неизвестных) позволяющих сделать вывод о том что деталь была повреждена в процессе упаковки либо транспортировки.

Что касается ISO 2001.
Практика показала что  факт наличия этого сертификата не гарантирует покупателю вообще ничего.   
Качество продукции предприятия зависит прежде всего от добросовестной работы собственников и управляющих, а подтверждением этого может быть только хорошая репутация завода.

В любом случае, приглашаю Вас лично убедиться в качестве поставляемой продукции в магазин Rubankov.ru в Москве, где в ближайшее время откроется мастерская - коворкинг, которая укомплектована  оборудованием, поставляемым нашей компанией - вот контакты http://rubankov.../kontakty.html.

И конечно будем рады видеть Вас в качестве покупателя и гарантируем Вам персональную скидку)

Спасибо!

Онлайн all2

• Больше 250 сообщений
  • Из: Ленинград
"В реальности ржавчина появилась только на том месте где была сколота краска.  Появление ржавчины произошло в момент перевозки морем, где как известно атмосфера более агрессивная нежели в равнинных областях." - это распространенное заблуждение. Морской контейнер закрывается практически герметично - это в идеале, но в жизни бывает всякое. Поэтому в любом приличном контракте написано, что продавец отгружает товар в упаковке, которая обеспечивает сохранность товара при перевозке.
Написал не для "наезда", а для информации.

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
"В реальности ржавчина появилась только на том месте где была сколота краска.  Появление ржавчины произошло в момент перевозки морем, где как известно атмосфера более агрессивная нежели в равнинных областях." - это распространенное заблуждение. Морской контейнер закрывается практически герметично - это в идеале, но в жизни бывает всякое. Поэтому в любом приличном контракте написано, что продавец отгружает товар в упаковке, которая обеспечивает сохранность товара при перевозке.
Написал не для "наезда", а для информации.

Уважаемый  all2!

Вы абсолютно правы в том что упаковка должна обеспечивать сохранность товара при перевозке, но обсуждаемая деталь не является кондиционной и упаковка не может обеспечить ее сохранность.
Кроме того, даже если предположить, что контейнер герметичный, необходимо понимать что закрывается он в прибрежной зоне, и  состав атмосферы внутри соответствует таковой в морском климате.

Спасибо!

Онлайн all2

• Больше 250 сообщений
  • Из: Ленинград
Михаил, готов поспорить, что по условиям контракта товар продают на условиях CIF или FOB (меня легко проверить взяв в руки текст контракта или инвойс). Это значит, что погрузка морского контейнера осуществляется на складе производителя (а  не в порту).
Морской агент, осуществляющий перевозку морем, подает контейнер под погрузку на завод.
Извините, что не по теме оборудования.

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
Михаил, готов поспорить, что по условиям контракта товар продают на условиях CIF или FOB (меня легко проверить взяв в руки текст контракта или инвойс). Это значит, что погрузка морского контейнера осуществляется на складе производителя (а  не в порту).
Морской агент, осуществляющий перевозку морем, подает контейнер под погрузку на завод.
Извините, что не по теме оборудования.

Уважаемый all2!

Вы абсолютно правы в отношении условий поставки, но дело в том что само предприятие (так же как и большинство подобных предприятий) находится в прибрежной зоне.
В нашем случае - это г Яньтай)

Спасибо!

Онлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
Михаил, то что краска скололась, а потом деталь заржавела на море, кардинально меняет дело, тогда, конечно, станки безусловно "премиум" класса, я заблуждался по неведению, приношу свои извинения

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Больше 500 сообщений
  • ...Сей ...Иктыч
Если есть цифры (допуски), характеризующие геометрию столов и упора, буду Вам благодарен. Т.к., к сожалению, не все чугунные столы по умолчанию параллельны и ровны.
Допуски на деревообрабатывающие станки (и их детали) есть в ГОСТах

Были некоторые разговоры (больше похожие на  негативный пиар), что пользователи сталкивались с проблемами в геометрии столов и упоров.
Но,  официальных гарантийных обращений как таковых не было.
Исходя из значительного количества станков  Warrior (включая Фелисатти) в эксплуатации, можно сделать вывод что качество чугунных деталей не вызывает нареканий.     
Сиё не соответствует действительности. Бульдозер и грейдер дают разный результат при одних и тех же допусках. В полном соответствии с геометрией. Некоторые условия проверок в ГОСТах, из этой же оперы.
хочу обратить Ваше внимание на  то что в данной упаковке было обнаружено еще несколько факторов (для Вас неизвестных) позволяющих сделать вывод о том что деталь была повреждена в процессе упаковки либо транспортировки.
Шикарно. Домысливай, что хочешь.

Оффлайн ad

• Больше 250 сообщений
Допуски на деревообрабатывающие станки (и их детали) есть в ГОСТах
Совершенно верно. Проблема в том, что эти допуски (вернее из превышение) являются поводом для капремонта станка или возможностью принятия их ОТК на заводе-производителе. А так же при предъявлении претензий покупателями.
Эти ГОСТы заточены под пром. оборудование, часто работающее на одной операции с одинаковыми заготовками; действительно, в этих допусках можно настроить кривоватый станок до получения приемлемого результата. Но при изменении размеров заготовки потребуется кропотливая перенастройка.

В реальности допуски на пределе ГОСТа дают точность полученных деталей годных для очень хороших ворот для сарая, но никак не для краснодеревной столярки.
Поэтому приводить как аргумент в пользу высокого качества или принадлежности оборудования к "профессиональному", "премиальному" и пр. соответствие старинному ГОСТу из другой экономической системы и для другого типа оборудования по меньшей мере не корректно.
Кривой чугун ни чуть не лучше кривого алюминия или штампованной стали в плане затрат времени на достижение удовлетворительного результата работы.

Оффлайн paul78

• Новичок
  • *
Михаил, здравствуйте!
Ваш тёзка около года назад подготовил подробный обзор аналога Warrior W0106 от Felisatti (http://forum.wo...p?topic=68702.0), где помимо достоинств разобраны недостатки и методы их устранения. Причем, в числе прочих были озвучены и конструктивные недоработки. Полагаю было бы для всех нас полезно узнать, известны ли у вас в компании об озвученных недостатках и, если да, каким образом это отразилось на поставляемом вами оборудовании.
С уважением, Павел.

Онлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Вся такая информация проверяется, изучаются и со своими рекомендациями отправляются на завод-производитель. Завод реагирует по разному: что-то быстро меняет и переделывает, что-то не сразу получается. Потом процесс повторяется по новой.
Не всегда все лежит на поверхности. Например у нас в лаборатории описанных Михаилом на видео проблем не было. Только ремень немного терся. Сделали вывод что он маловат по длине и форма ручья не подходит. На что-то вообще не обращаешь внимание пока кто-нибудь носом не ткнет.
Свежим взглядом надо смотреть. Так что ждем новых отзывов.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
Свежим взглядом надо смотреть. Так что ждем новых отзывов.
Дим, надо тебе инфы подкинуть. Собирал и настраивал фаганок на 200 и рейсмус с ручкой сбоку который. я путаю модели (те, что в рубанков.нет в мастерскую ушли). навскидку по фуганку - двигатель после сборки надо выставлять, что б шкивы в одной плоскости были. т.е. ремень-то встал нормально, а потом решил линейкой проверить. мотор сдвинут почти на 15 мм. и шкивы стоят под углом. Хотя не удивительно, собирают по отдельности тумбу и сам фуганок. Вот и будут ремни снашиваться, а потом отзыв - " ну понятно... что от китаезов ждать-то..." . хотя дел на пять минут, ослабить двигатель и выставить все нормально. Укажите это в инструкции. что-то еще всплывало, могу тебе накидать, если оно вообще надо
трудовик

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
Михаил, здравствуйте!
Ваш тёзка около года назад подготовил подробный обзор аналога Warrior W0106 от Felisatti (http://forum.wo...p?topic=68702.0), где помимо достоинств разобраны недостатки и методы их устранения. Причем, в числе прочих были озвучены и конструктивные недоработки. Полагаю было бы для всех нас полезно узнать, известны ли у вас в компании об озвученных недостатках и, если да, каким образом это отразилось на поставляемом вами оборудовании.
С уважением, Павел.

Уважаемый Павел!

Спасибо за хороший вопрос. Видео очень интересное и полезное.
Как уже сообщил мой коллега, который имеет работы с маркой Фелисатти,  обо всех указанных дефектах производитель был надлежащим образом уведомлен.
И в дальнейшем ни Фелисатти, ни наша компания не сталкивалась с обращениями покупателей по этим вопросам.
Но, мы со своей стороны постараемся в ближайшее время подготовить подобные материалы с привлечением третьих лиц в качестве экспертов, с тем чтобы наши покупатели обладали полной информацией о поставляемом оборудовании.

Спасибо!

Позже добавлено автором:
Спасибо большое за фотографии,

поясните, пожалуйста, фотографии с щупами, что они означают?  Какой результат измерений оказался при приемке ?

С уважением,

Уважаемый Кузнец 16!

Ниже - копия моего ответа из параллельной темы.

На приведенных выше фото Вы видите процесс приемки фуговальных станков Warrior W0102 с диной стола 1930 мм на заводе.

Как известно из ГОСТ  7097-78 "Деревообрабатывающее оборудование СТАНКИ ФУГОВАЛЬНЫЕ Нормы точности" плоскость рабочей поверхности стола должна соответствовать следующим допускам:

до 1000 мм..................................................................... 0,20 мм
св. 1000 до 1500 мм...................................................... 0,25 мм
Выпуклость не допускается.

Как видно из фото, нормы ГОСТа для этой партии оборудования соблюдены.

Спасибо!

Оффлайн Стартующий

• Новичок
  • *

Спасибо!

Добрый день!
Вы только для этой партии гарантируете соответствие ГОСТу или для всех партий?

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
Но гост то не для "премиум" класса создовался

Оффлайн mih33

• Больше 250 сообщений
  • Выйти на улицу с острым железом, Не отвлекаясь на
С таким гостом у меня  KORVET 101 выходит "премиум"класс
в аккурат две ямы по 0,20,правда упор как лыжа :-)

Онлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
Вопрос по яме на столе фуганка в 0,2 мм больше к технологии изготовления стола,

было бы интересно  узнать как она образовалась  в технологическом цикле станков премиум класса,

варианты :

1) при шливовке  (кривая направляющая шлифовального станка на 0,2 мм),

2) повело чугунную заготовку после шлифовки ( не выдержан правильный технологический цикл чугуна) не было отпуска и старения заготовки перед шлифовкой,

поведайте нам, очень интересно,

с уважением

Оффлайн ad

• Больше 250 сообщений
С таким гостом у меня  KORVET 101 выходит "премиум"класс
в аккурат две ямы по 0,20,правда упор как лыжа :-)

Может и нет. Посмотрите http://teksert-..._gost/40252.htm
В любом случае, все зависит от поставленных задач.

Оффлайн Стартующий

• Новичок
  • *
Уважаемый, это для другой темы рассуждения, по поводу технологии производства. Здесь же обсуждаются потребительские качества конкретных станков. Вопрос стоит "покупать или не покупать?", а не "какие технологические ошибки существуют вообще".

было бы интересно  узнать как она образовалась  в технологическом цикле станков премиум класса,

варианты :

2) повело чугунную заготовку после шлифовки ( не выдержан правильный технологический цикл чугуна) не было отпуска и старения заготовки перед шлифовкой,

с уважением

Онлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
Стартующий,

дам Вам небольшой совет, если позволите, не начинайте свой старт из 5 сообщений на форуме с нравоучений,

а по сути Вашего комментария, для того чтобы принять решение о покупке,нужно понять какое качество того, что ты собрался покупать, соответсвует ли это твоим ожиданиям, требованиям, позволит ли такое оборудование выпускать столярные изделия с требуемой технологической точностью

Оффлайн Стартующий

• Новичок
  • *
Стартующий,

дам Вам небольшой совет, если позволите, не начинайте свой старт из 5 сообщений на форуме с нравоучений,

а по сути Вашего комментария, для того чтобы принять решение о покупке,нужно понять какое качество того, что ты собрался покупать, соответсвует ли это твоим ожиданиям, требованиям, позволит ли такое оборудование выпускать столярные изделия с требуемой технологической точностью

А что Вас так задело, уважаемый, позвольте уточнить? По какой причине Вы моё суждение приняли за нравоучение?
Я задаю вопросы по конкретному станку конкретного производителя (см. тему). Ваш вопрос о природе ям на столах фуганков как таковых (на примере KORVET 101).

P.S. Заранее прошу извинить, что задаю вопрос обладателю более чем 500 сообщений в интернет-форуме!

Оффлайн Бока

• Больше 50 сообщений
  • **

Уважаемый Кузнец 16, количество сообщений говорит только об активности на форуме, но не о праведности и ни как не способствует к зачислению Вас к лику святых.
 Может быть Вы настоящий кузнец, но откуда у Вас убеждение, что чугун перед шлифовкой надо нормализовать и старить? Первый раз слышу, чтобы после литья проводили такие процессы. То, что Михаил говорил о 0,2 мм -  это всего-то допуск (перепад, не параллельность) на длине 1метр, но никак не гипотетические ямы. Если кто и сомневаетесь в качестве какого-либо оборудования, желательно найти действующий или выставочный образец и помацать его, а не заниматься болталогией. К сожалению с уходом в тень, Юрия Владимировича для темы наступает день сурка.
Коллеги- никого не хочу поучать, но давайте по ближе к теме куплю- продай, без спекуляций на тему премиум класса.
Сам имею в пользовании фуган с открытой станиной. Есть конструкционные  проблемы с пылеудалением, но это элементарно решается. Зато качество обработки- чисто блеск.
Всем удачи. Кузнец 16, без обид- все же  земляки, почти что.

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
Первый раз слышу, чтобы после литья проводили такие процессы
Тогда почитайте информацию, чем посты такие писать

Онлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
0,2 мм - это очень много,

попробуйте сошлифовать на стали хотя-бы 0,1 на ширине 100 мм, на чугуне еще сложней и чем качественней чугун тем сложней его шлифовать,

на одном станке на чугунной столешнице было чуть-чуть ржавчины, нужно было сошлифовать, наждачная бумага на шлифмашинке жила 5 секунд,

ввиду этого я и пытаю авторов темы о качестве рекламируемого оборудования, уж очень интересно как образовалась яма 0,2 мм на столе фуганка,

если кого-то отвлек своим вопросом в теме от обсуждения покупки, приношу извинения

Оффлайн Бока

• Больше 50 сообщений
  • **
Уважаемый Кузнец-16,  прошу извинить  великодушно горячего терского парня предпенсионного возраста. Ваш наезд на новичка застил глаза и потупил разум.
 Чугунное литье перед шлифовкой сначала  подвергается мартенситному отжигу, а потом,соответственно нормализации. Однако после шлифовки никакой термообработки не проводится. Сам чугун великолепно шлифуется,понятное дело на плоскошлифовальных станках,  ямки всего лишь дефекты литья - пустоты и раковины.  Ведь невозможно шлифовать до бесконечности. То же самое относится и к силумину.Избавится от пустот и раковин в литье можно в газостате, но это непомерно дорогое удовольствие для станкопрома, даже американского.Чтобы получить горбы после шлифовки, надо с такой силой его согнуть, захотим десятером не сможем. Сталь никогда не сможет заменить чугун и силумин в станкостроении, поскольку последние  прекрасно гасят вибрацию, а сталь нет.
Кстати, перепад высот в 0,2 мм на длине 1 метр соответствует углу в 0,01 градус, а это мизер по сравнению с точностью выставления ножей длиной даже 150 мм на фуганке. Даже обычная ржавчина, если запущена,   поглубже будет чем 0,2 мм, никакая шлифовка шкурками не поможет, спасает шабрение.
Не заморачивайтесь,  Вы,  этими ямами - продавец должен по сути отвечать за товар,решать вопросы с покупателями и производителем, но не обязан  разбираться в тонкостях  изготовления.
Тогда почитайте информацию, чем посты такие писать

Алексей, Вы хоть сами поняли куда меня направили. Меня учили в СССР и неплохо учили, надо сказать. Всю жизнь проработал инженером и на производстве и в НИИ, а Вы мне посмотрите где-то там, и не в первый раз уже. Если Вам нужна сатисфакция, то я у Вашим услугам, только не здесь, потрудитесь открыть для этого тему, поскольку не намерен отвлекать чужое время на разборки с Вами.
У авторов темы прошу прощение за отступление. Всем успехов.

Онлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
Я имел ввиду старение чугунных заготовок после всех технологических процедур, на заводах СССР его делали, отлитые заготовки отдыхали 2 года на улице, за это время в чугуне происходило постепенно снятие внутренних напряжений, он деформировался, изгибался как ему хотелось,

к концу 2 года отдыха заготовок процесс затухал, после этого их направляли на мехобработку, так делали качественные детали, которые потом не деформировались и не изгибались

Обратное происходит когда заготовку после отжига и остывания сразу шлифуют, только отшлифованная деталь ровная, но уже через непродолжительное время деталь начинает выгибать, появляются и впадины и вертолеты и прочие неприятности

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **

варианты :

с уважением

Уважаемый Кузнец 16!

К сожалению на Ваш вопрос нет ответа, поскольку технология производства выглядит немного не так как Вы ее себе представляете и описываете. 
Ни шлифмашинками ни еще чем либо подобным при производстве не пользуются (по крайней мере те поставщики с которыми мы сотрудничаем).

При разработке и отладке технологического процесса учитывается точность которая достигается каждой единицей оборудования на каждом технологическом процессе таким образом, чтобы с заданной вероятностью (обычно 0,95) попадать в интервал допусков и требований предъявляемых к готовому изделию стандартами и внутренним требованиям завода. 
Поэтому интервал 0,2 мм - это предельная сумма ошибок всех технологических процессов. Это величина вероятностная и одна и та же ошибка не будет повторятся на разных изделиях.
В противном случае ее было бы очень легко исправить регулировкой.

Спасибо!

Позже добавлено автором:
0,2 мм - это очень много,

попробуйте сошлифовать на стали хотя-бы 0,1 на ширине 100 мм, на чугуне еще сложней и чем качественней чугун тем сложней его шлифовать,

на одном станке на чугунной столешнице было чуть-чуть ржавчины, нужно было сошлифовать, наждачная бумага на шлифмашинке жила 5 секунд,

ввиду этого я и пытаю авторов темы о качестве рекламируемого оборудования, уж очень интересно как образовалась яма 0,2 мм на столе фуганка,

если кого-то отвлек своим вопросом в теме от обсуждения покупки, приношу извинения

Уважаемый Кузенец 16!

Для шлифмашинки 0,2 мм чугуна возможно и много, а вот с точки зрения точности оборудования 0,2 мм на длине стола 2 м - это 0,01%.

Приведите пожалуйста пример, для какого изделия из древесины нужна более высокая точность оборудования?

Спасибо!

Оффлайн ad

• Больше 250 сообщений
Поэтому интервал 0,2 мм - это предельная сумма ошибок всех технологических процессов. Это величина вероятностная и одна и та же ошибка не будет повторятся на разных изделиях.
Допустимые отклонения будут накапливаться однонаправленно, чтобы причинить максимум трудностей при сборке. Одно из следствий законов Мерфи.
с точки зрения точности оборудования 0,2 мм на длине стола 2 м - это 0,01%
Для фуганка принципиально, где эта "неровность" расположена. В том же ГОСТе специально указана недопустимость выпуклостей.

Приведите пожалуйста пример, для какого изделия из древесины нужна более высокая точность оборудования?
Для любого качественного, долговечного, работа над которым приносит удовольствие, а не представляет из себя перманентную настройку станков.
В случае станка с точностью на пределе ГОСТа отклонение плоскости или прямого угла кромки (то, для чего фуганок и предназначен) на одну-две десятки во-первых не позволит однозначно сказать о качестве древесины заготовки (внутренние напряжения ее крутят или станок криво строгает);
во-вторых - при сборке вылезут зазоры (0,2мм на светлом дереве очень заметно) или деформацию изделия при стягивании этих зазоров)
Попробуйте собрать щит из десятка неровных ламелей, рамку на ус из заготовок "винтом" и получить при этом удовольствие от процесса (ну или потратить меньше времени).

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
Допустимые отклонения будут накапливаться однонаправленно, чтобы причинить максимум трудностей при сборке. Одно из следствий законов Мерфи.
с точки зрения точности оборудования 0,2 мм на длине стола 2 м - это 0,01%
Для фуганка принципиально, где эта "неровность" расположена. В том же ГОСТе специально указана недопустимость выпуклостей.

Для любого качественного, долговечного, работа над которым приносит удовольствие, а не представляет из себя перманентную настройку станков.
В случае станка с точностью на пределе ГОСТа отклонение плоскости или прямого угла кромки (то, для чего фуганок и предназначен) на одну-две десятки во-первых не позволит однозначно сказать о качестве древесины заготовки (внутренние напряжения ее крутят или станок криво строгает);
во-вторых - при сборке вылезут зазоры (0,2мм на светлом дереве очень заметно) или деформацию изделия при стягивании этих зазоров)
Попробуйте собрать щит из десятка неровных ламелей, рамку на ус из заготовок "винтом" и получить при этом удовольствие от процесса (ну или потратить меньше времени).

Уважаемый ad!

Спасибо за развернутый комментарий, только Ваши примеры пока абстрактны.

Приведите пожалуйста систему допусков с которой Вы работаете и систему их измерения и контроля,  а также допуски для конечного изделия ни методику  их измерения.

Кроме того поясните пожалуйста следующие моменты:

Вы используете фуганок для проверки качества древесины?

Зазоры 0,2 мм на длине  детали в 2 м будут заметны? пришлите пожалуйста фото.

Спасибо!

Спасибо!

Оффлайн ntds

• Больше 50 сообщений
  • **
Боярко Михаил

Давайте включим пространственное воображение и посмотрим, что происходит с заготовкой при фуговании.

При наличии ямы на столе, на заготовке при фуговании возникает бугор, надеюсь, с этим вы спорить не будете.
Причем он будет примерно равен яме на столе, в зеркальном отображении.
И будет это только с одной стороны, той, которая подаётся в станок.

А теперь берем две заготовки, ставим их буграми друг к другу и получаем зазор в 0.4 мм.

Проблема ведь не в этих сотках.
Проблема в классе, который вы присвоили станкам.
Точнее, ваши маркетологи.

Онлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежской губерни
Ту же самую мысль я и пытался донести в соседней теме.
Не боги горшки обжигают .

Оффлайн ad

• Больше 250 сообщений
Мои примеры совершенно конкретны, основаны на практике работы в том числе именно на таких станках, а так же на попытках их настройки
Приведите пожалуйста систему допусков с которой Вы работаете и систему их измерения и контроля, 

В рамках этой темы - см. ГОСТ, который вы сами упоминаете, там все есть.

Если станки вы только продаете, то такая постановка вопроса понятна.
При обработке пиломатериалов возможны изменение геометрии (изгиб, кручение) из-за внутренних напряжений, вызванных, например, неправильной сушкой. При некотором опыте эти изменения позволяют судить о качестве и пригодности материала.
И да, я в некоторых случаях использую ровные поверхности столов станков для контроля геометрии заготовок.
Зазоры 0,2 мм на длине  детали в 2 м будут заметны?
В зазор 0,2мм проходит сложенный вдвое лист офисной бумаги. От длины не зависит)
И не стоит смешивать в одну кучу отклонения размеров обрабатываемого материала и допуски геометрии станков.

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
Боярко Михаил

Давайте включим пространственное воображение и посмотрим, что происходит с заготовкой при фуговании.

При наличии ямы на столе, на заготовке при фуговании возникает бугор, надеюсь, с этим вы спорить не будете.

А теперь берем две заготовки, ставим их буграми друг к другу и получаем зазор в 0.4 мм.

Проблема ведь не в этих сотках.
Проблема в классе, который вы присвоили станкам.
Точнее, ваши маркетологи.

Уважаемый ntds!

Ни цифра 0,4 мм, ни цифра 0,2 мм, ни цифра 0,05мм не говорят вообще ни о чем, поскольку нет критерия по которому проводить оценку.

Допустимая точность оборудования может быть оценена только исходя из критериев оценки тех изделий которые изготавливаются на данном оборудовании.
Я прошу Вас привести критерии оценки качества  готовых изделий, на основании которых можно сделать выводы о необходимых Вам допусках в размерах оборудования.

Поясню на  Вашем примере:
Для изделия со спецификацией "две заготовки, ставим их буграми друг к другу и получаем зазор в 0.4 мм"  точность будет приемлема если допуск 0,5 мм и неприемлема если допуск 0,3 мм.

Спасибо!

Позже добавлено автором:
Мои примеры совершенно конкретны, основаны на практике работы в том числе именно на таких станках, а так же на попытках их настройки
Приведите пожалуйста систему допусков с которой Вы работаете и систему их измерения и контроля, 

В рамках этой темы - см. ГОСТ, который вы сами упоминаете, там все есть.

Если станки вы только продаете, то такая постановка вопроса понятна.
При обработке пиломатериалов возможны изменение геометрии (изгиб, кручение) из-за внутренних напряжений, вызванных, например, неправильной сушкой. При некотором опыте эти изменения позволяют судить о качестве и пригодности материала.
И да, я в некоторых случаях использую ровные поверхности столов станков для контроля геометрии заготовок.
Зазоры 0,2 мм на длине  детали в 2 м будут заметны?
В зазор 0,2мм проходит сложенный вдвое лист офисной бумаги. От длины не зависит)
И не стоит смешивать в одну кучу отклонения размеров обрабатываемого материала и допуски геометрии станков.

Уважаемый ad!

Хотелось бы понять систему допусков которую Вы используете при изготовлении готовых изделий а не порядок измерения плоскости столов описанный ГОСТом.

Например "я в некоторых случаях использую ровные поверхности столов станков для контроля геометрии заготовок" можно в некотором смысле рассматривать как входную систему контроля качества.

Хотелось бы понять какие измерения Вы проводите в отношении готовых изделий. 

Спасибо!

Оффлайн Maxx

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
Давайте я поспорю. Если это яма, то у нее есть края, поставьте упор по краю и фугуйте без бугров. Только давайте без определений ям из вики и гостов на ямы уважаемые производители космических кораблей из дерева.

Оффлайн ntds

• Больше 50 сообщений
  • **
Пора заканчивать, как мне кажется.
Продавец нас не слышит и не хочет слышать.
Если зазор в 0.2 мм и спецификация ГОСТа тридцатилетней давности, являются нормальным для позиционирования на рынке как премиум качество.
Если после всех приведенных аргументов от сообщества, продавец упорно доказывает что это нормально, то у меня закрадываются подозрения, что меня пытаются...

В любом случае, всё заканчивается голосованием рублём.

Оффлайн ad

• Больше 250 сообщений
Хотелось бы понять систему допусков которую Вы используете при изготовлении готовых изделий
Это имеет какое-то отношение к продаже станков и их позиционированию и уровню качества?

Хотелось бы понять какие измерения Вы проводите в отношении готовых изделий.
Линейные и угловые. Иногда взвешивание.
Кроме того, заготовки (которые обычно получают с помощью станков) это в подавляющем большинстве случаев не готовые изделия, о которых вы спрашиваете.
И, повторю, не стоит смешивать в одну кучу отклонения размеров обрабатываемого материала и допуски геометрии станков.

Оффлайн ntds

• Больше 50 сообщений
  • **
Давайте я поспорю. Если это яма, то у нее есть края, поставьте упор по краю и фугуйте без бугров.

Давайте мухов отдельно, а котлетов отдельно.
Товар позиционируется как премиум.
И цена у него соответствующая.

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
Это имеет какое-то отношение к продаже станков и их позиционированию и уровню качества?

Уважаемый  ad!

Да, это имеет прямую взаимосвязь.

От качества оборудования зависит качество изделий на них выпускаемых. 

Спасибо!

Позже добавлено автором:
Уважаемые ad, ntds  и C@нек!

Читая Ваши  комментарии,   я не понимаю для каких целей Вы собираетесь использовать станки.

Уважаемый C@нек предлагает отстрогать 2 доски и сложить их друг с другом,

Уважаемый ntds  предлагает сделать то же самое но сложить доски буграми,

Уважаемый ad, предлагаете  просовывать бумагу между отструганными досками.

Я готов официально заявить что ни для одной из перечисленных целей наше оборудование не подходит, тут Вы все абсолютно правы!

Всем Вам крайне признателен за содержательную дискуссию!

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
Повеселили...

Оффлайн ad

• Больше 250 сообщений
От качества оборудования зависит качество изделий на них выпускаемых.
дубль2 Заготовки (которые обычно получают с помощью станков) это в подавляющем большинстве случаев не готовые изделия.
После фуганка или пилы следуют другие, операции, в значительно большей степени определяющие, что будет представлять из себя будущий предмет.
Качество оборудования повлияет на время и усилия, затраченные на достижение определенного уровня [качества] готовых изделий.

Читая Ваши  комментарии,   я не понимаю для каких целей Вы собираетесь использовать станки.

Уважаемый C@нек предлагает отстрогать 2 доски и сложить их друг с другом,

Уважаемый ntds  предлагает сделать то же самое но сложить доски буграми,

Уважаемый ad, предлагаете  просовывать бумагу между отструганными досками.
Я готов официально заявить что ни для одной из перечисленных целей наше оборудование не подходит, тут Вы все абсолютно правы!

Не стоит демонстрировать полного непонимания темы. Из содержания 6-ти страниц ГОСТа можно понять, для чего нужен фуганок и зачем может понадобиться складывать доски друг с другом.
Всем Вам крайне признателен за содержательную дискуссию!
А это, по идее должно быть искренним...

Оффлайн Бока

• Больше 50 сообщений
  • **
В подавляющем большинстве своем,  косяки в работе идут не от кривых столов фуганка, а от неправильной заточки рук мастера. Столько времени угробить на разговоры ни о чем. Богато жить не запретишь.
Всем успехов в мастерстве!!!

Оффлайн Maxx

• Больше 500 сообщений
Хорошо. Настала вселенская справедливость, из названия темы убрано ненавистное слово, большинство форумчан благодарят Вас за прозорливость, настойчивость и врожденное чувство справедливости, мухи кучкой, котлеты стопочкой. В глазах почитателей немой вопрос что покупать, чтобы и качество премиум и цена доступней некуда? Ведь после поиска этой самой справедливости нужно строгать... или уже и не обязательно...

Оффлайн ntds

• Больше 50 сообщений
  • **
Хорошо. Настала вселенская справедливость, из названия темы убрано ненавистное слово, большинство форумчан благодарят Вас за прозорливость, настойчивость и врожденное чувство справедливости, мухи кучкой, котлеты стопочкой. В глазах почитателей немой вопрос что покупать, чтобы и качество премиум и цена доступней некуда? Ведь после поиска этой самой справедливости нужно строгать... или уже и не обязательно...

Адекватный человек понимает, что премиум и низкая цена — вещи несовместимые, совсем, абсолютно, вот вообще несовместимые.
А весь этот бугурт в комментах исключительно из-за беззастенчивой попытки продавца представить, имхо, "хоббийный" уровень некоторых своих станков как премиум, по цене среднего сегмента, которого на рынке навалом.

Онлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
 ntds, это ты зря! станки очень неплохи, я сужу по своей ленточке, а цена так вообще вне конкуренции. Ближайший конкурент ДЖЕТ, по качеству не лучше а по цене выше.

Оффлайн Maxx

• Больше 500 сообщений
по цене среднего сегмента, которого на рынке навалом.
Адекватные примеры приведете или продолжите разоблачать беззастенчивые попытки?

Оффлайн gluk

• Больше 100 сообщений
ntds, это ты зря! станки очень неплохи, я сужу по своей ленточке, а цена так вообще вне конкуренции. Ближайший конкурент ДЖЕТ, по качеству не лучше а по цене выше.
Какая модель вашей ленточки?

Оффлайн ntds

• Больше 50 сообщений
  • **

Да я ж не спорю, что есть и хорошие модели))
Может даже и премиум качества что-то в линейке этих станков присутствует.
Не щупал, не знаю.

А всё выше написанное основывается на данных от продавца, простой логике и личном опыте работы с деревом.

Maxx
Про навалом, согласен, погорячился.
По сути сейчас выбор середнячка может стоять между джетом и промой, других попросту нет в относительно простом доступе.
А премиум, премиум в других местах покупается.

Ну и как сказал один человек про Фелисатти, немного перефразирую, суть была в следующем:
Об этих станках пока рано говорить, должно пройти время, вот тогда и посмотрим.
На сервис, проблемы с запчастями, долговечность и т.п.

Онлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
Какая модель вашей ленточки?

У меня Фелисати ВС-14

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
Уважаемые господа!

Я Вам крайне благодарен за то что тон дискуссии кардинально изменился!

Лучшая стратегия - самому все увидеть в этой связи приглашаю всех во вновь открывающийся Столярный Дворик http://forum.wo...p?topic=73351.0  где все смогут самостоятельно опробовать наше оборудование в действии.

Всем спасибо!

Онлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
Вам бы свой демо-зал не помешал.

Оффлайн _maximus_

• Всё не то и всё не так...
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
    • http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=193280&highlight=%F0%E0%E7%E1%EE%F0%EA%E0+%E8+%EE%E1%E7%EE%F0%FB
Если честно, то вот читаю про эти "ямы" уже несколько дней и просто смех берёт :) Крик, шум, упрёки - а ни кто так и не сказал и не уточнил, а какой процент составляет эта впадина от общей площади плоскости стола ? И каков вообще может быть допустимый процент наличия и в каком месте стола ?? Ведь не секрет, что чем ближе впадина находится к валу и ножам, тем больше погрешность в получившейся заготовке. Кстати, при моём небольшом опыте "общения" с такими фуганками я бы больше акцентировал внимание на люфте подъёмного механизма. ;)
Мои трепанации:
http://www.mast...%E1%E7%EE%F0%FB

Мои видео:
http://www.yout...grid&view=0

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
с точки зрения точности оборудования 0,2 мм на длине стола 2 м - это 0,01%.

Уважаемый _maximus_!

Выше - информация о точности изготовления опубликованная в одном из прошлых постов.

Спасибо!

Оффлайн _maximus_

• Больше 500 сообщений
    • http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=193280&highlight=%F0%E0%E7%E1%EE%F0%EA%E0+%E8+%EE%E1%E7%EE%F0%FB
Михаил, если честно то выше написанное ни о чём... Я ещё раз повторюсь - какова площадь этой впадины и площадь всего стола ?? Ну или каково их процентное соотношение ?? А так же само расположение этой впадины ? ;)
Мои трепанации:

Мои видео:

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
Михаил, если честно то выше написанное ни о чём... Я ещё раз повторюсь - какова площадь этой впадины и площадь всего стола ?? Ну или каково их процентное соотношение ?? А так же само расположение этой впадины ? ;)

Уважаемый _maximus_ !

Вопрос опять сводиться к тому, что необходимы критерии по которым проводить измерения и делать выводы.

Как определить площадь впадины?  Как определить ее местоположение?

Глубина 0,001 - это уже впадина или еще не впадина?
А если есть два углубления 0,05 и 0,1, а между ними перешеек с глубиной 0,15 - это одна впадина или две?

Опубликуйте пожалуйста методику измерений которую Вы считаете применимой и мы организуем эти измерения и опубликуем результаты.

Для справки - ГОСТ не нормирует ни локализацию ни площадь впадин, только максимально допустимую глубину.

PS.  И еще - было бы все таки неплохо понимать, а как требуемая точность будет влиять (или никак не будет влиять) на качество тех изделий которые будут производиться на данном оборудовании.

Например, уже понятно (см посты выше) что изделие из двух  двухметровых досок сложенных друг с другом горбами и предназначенное для просовывания между этими досками бумаги на нашем оборудовании произвести нельзя.

Спасибо!

Оффлайн _maximus_

• Больше 500 сообщений
Положите поверочную линейку на плоскость и произведите замеры по всей плоскости поверхности. Частоту замеров (сетку) нужно утвердить конечно заранее, через 1 см. или более...  Пометьте все места на плоскости, что бы визуально можно было увидеть где есть впадины. Ну а дальше я думаю и так понятно, как примерно вычислить площади и их соотношения !?! Расположение так же можно обозначить, заранее разделив поверхность стола на участки (секторы, зоны и прочее). Просто если например получится, что есть впадина в 0,2 мм где ни будь в конце (в другой стороне от вала) приёмного стола и её совокупная площадь 10 квадратных см., то на заготовку шириной в 20 см. и длиной 2 метра это врятли сможет повлиять... ;)
« Последнее редактирование: Мая 19, 2016, 11:53:50 am от _maximus_ »
Мои трепанации:

Мои видео:

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **

Положите поверочную линейку на плоскость и произведите замеры по всей плоскости поверхности. Частоту замеров (сетку) нужно утвердить конечно заранее, через 1 см. или более...  Пометьте все места на плоскости, что бы визуально можно было увидеть где есть впадины. Ну а дальше я думаю и так понятно, как примерно вычислить площади и их соотношения !?! Расположение так же можно обозначить, заранее разделив поверхность стола на участки (секторы, зоны и прочее). Просто если например получится, что есть впадина в 0,2 мм где ни будь в конце (в другой стороне от вала) приёмного стола и её совокупная площадь 10 квадратных см., то на заготовку шириной в 20 см. и длиной 2 метра это врятли сможет повлиять... ;)

Уважаемый _maximus_ !

Для чистоты эксперимента предлагаю Вам  провести все замеры самостоятельно и  опубликовать результаты и видео процесса.
Я уверен, Все форумчане будут Вам за это крайне признательны. 
Все замеры можно организовать здесь http://forum.wo...?topic=73351.0. 
Скоро там будет еще 2 модели фуганков, так что все можно будет сделать за один раз.

Спасибо!

Оффлайн ad

• Больше 250 сообщений
Вопрос опять сводиться к тому
Для этого нужно быть хоть немного в теме, изучить матчасть, так сказать.
В ГОСТе, кстати все есть, всего на 6-ти страницах, прочтите.  Кроме геометрии, параллельности столов и положения ножевого вала станок проверяется в работе (раздел 2)
Этого достаточно для понимания смысла всех этих проверок.
Пользователю в конечном итоге нужен не идеально ровный чугун, а плоские строганые поверхности. Именно для проверки этого и прикладывают доски к друг другу. А вовсе не для того, чтобы повеселить вас просовыванием бумажки между досками:)
И, повторюсь, не стоит привязыватьсяк предельным допускам из ГОСТа, с ними станок будет кривым, годным для плотницкой работы или изготовления тарной дощечки.

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
Вопрос опять сводиться к тому
Для этого нужно быть хоть немного в теме, изучить матчасть, так сказать.
В ГОСТе, кстати все есть, всего на 6-ти страницах, прочтите.  Кроме геометрии, параллельности столов и положения ножевого вала станок проверяется в работе (раздел 2)
Этого достаточно для понимания смысла всех этих проверок.
Пользователю в конечном итоге нужен не идеально ровный чугун, а плоские строганые поверхности. Именно для проверки этого и прикладывают доски к друг другу. А вовсе не для того, чтобы повеселить вас просовыванием бумажки между досками:)
И, повторюсь, не стоит привязыватьсяк предельным допускам из ГОСТа, с ними станок будет кривым, годным для плотницкой работы или изготовления тарной дощечки.

Уважаемый ad !

Я и Вас приглашаю провести все замеры и тесты самостоятельно и  опубликовать результаты.

Будем рады Вас видеть!

Спасибо!

Оффлайн _maximus_

• Больше 500 сообщений
Уважаемый _maximus_ !

Для чистоты эксперимента предлагаю Вам  провести все замеры самостоятельно и  опубликовать результаты и видео процесса.
Да можно конечно сделать, только на всё нужно время. :)

Оффлайн ad

• Больше 250 сообщений
Я и Вас приглашаю провести все замеры и тесты самостоятельно и  опубликовать результаты.
Не имею ни времени ни желания делать вашу работу.