Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: HARVEY-RUS Деревообрабатывающее оборудование премиум класса.  (Прочитано 84225 раз)

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • Из: хутор "Бобыли" (под Волгоградом)
  • "Фартинг-то,отдай!"
Я ведь обращался не каким-то мифическим форумчанам, которые не хотят чего-то там.
Я тоже много с кем не желаю разговаривать и иметь дело.
Но это личное дело тех кто не хочет общаться со мной и с кем не хочу я,так ведь?
Я обращался конкретно к вашей компании. И она в Вашем лице отказала мне даже в фото.
Сейчас...по прошествии времени ,оказывается что рейсмусов-то и не было и
фото нельзя было сделать.
А почему эта причина не была объявлена ранее?
Зачем вводить людей в заблуждение и писать инфу на сайте что рейсмус-молдер есть в наличии?

Теперь по станку.
Деньги я уже потратил. Купил другой станок. Но ,это не значит что я потерял интерес
к молдерам....
Сейчас буду пробовать работать с тем что приобрёл. Если будет это неудобно
или другие какие причины,то всё равно придётся вернуться к варианту вариор,
если за это время не будет ничего ещё.
Погонаж делать мне всё равно нужно.
Поэтому интерес к станку не пропал.
К Вам ничего личного....просто сказал по делу....по своему личному делу,которое касается
меня и моей покупки.
И если станки были все проданы до того как пришли,то чего было комедию
ломать и говорить-звоните...ещё и скидку предлагать.
Вы уж определитесь и не путайтесь в показаниях....
"На предыдущем допросе,гражданка,Вы показывали что сиську двое просило...!"
Осенью так осенью.
Теперь время терпит.
Следующие свободные деньги всё равно появятся в следующем сезоне.
А информацию жду.
Осенью с удовольствием поизучаю если будет что....
Вот к примеру информацию о ножах ведь можно у китайцев запросить?
Причём,думаю,что можно бы было давно это сделать.
Всё-таки рейсмус-молдер, это больше фрезерные дела и даже если заказывать лезвия здесь то всё равно нужен скан или чертёж или файл в нужном формате для передачи его на фирму
изготовителя.
Я посмотрел как устроены ножи у джета,там есть по центру отверстие и снизу вырез...
как бы база,я понял,для быстрой смены и точности.
На американских молдерах и того проще.
Там ножи ставятся двумя болтами чётко по крепёжным отверстиям.
На рейсмусе который сейчас купил,обычный крепёж и придётся
выставлять профили гораздо дольше.

Ещё раз повторю что ни к каким конкурентам я ничего не питаю.
Для меня железка и есть железка,а названия и слоганы....это не в сфере
моих интересов.
И раз рейсмус-молдер так разметают,то тем более по нему инфа важна многим покупателям а не только мне.
Делайте обзоры для всех заинтересованных,а не только для меня.
Я лишь один из страждущих... :pardon:
"Руссо? Михаил Светлов?
Руссо-руссо,Михаил Светлов,это я....я Михаил Светлов!
Цигель-цигель,время,хорошо бы ай-лю-лю,товарищи!"

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: ООО "Харви Рус"
Уважаемый Iroko!

Информацию по Warrior W0206 обязательно разместим подробную.

Фасонные фрезы для него также будут с планируемой поставкой, поэтому по ним также будут все детали.

Также предварительно постараемся получить подробные данные по фрезам у производителя  заранее.

Спасибо!

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • "Фартинг-то,отдай!"
Хорошо. Теперь у меня спешки нет. Спокойно жду. :thank_you:

Позже добавлено автором:
И ещё один момент меня интересует.
Вот  у вариора есть валы хеликал.
Или они харви....не знаю....
Я так понял что в  отличии от джета они сразу укомплектованы подшипниками
и корпусами для них.
Или это те же самые валы и делают их в одном месте...просто разные названия,
комплектация и цена....
И где можно ознакомиться с валами которые продаёт Ваша фирма?
На сайте вроде нет...
Дмитрий мне предлагал маленький фуганок с таким валом,когда я к нему обращался,
он говорил что возможно и описал комплектность.
Я думал что ещё фуганок такой возьму,но потом всё-таки взял в итоге шире.
Теперь думаю,если его укомплектовывать таким валом то интересен на 310мм.
Опять же не спешно,поскольку деньги потратил все....
Но хоть знать во что эта процедура обойдётся. :scratch_one-s_head:
"Руссо? Михаил Светлов?

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Warrior – совершенно другой китайский завод, не имеющий ничего общего с Harvey.
 В России данная продукция уже давно и успешно продаётся под торговыми марками «Энкор Корвет», «Кратон» и Proma, позиционирующимися в бюджетном сегменте.

Получается, что бренды Harvey и Warrior вообще не связаны ни на каком уровне?

Российские менеджеры компании «Харви-Рус» …. поступили крайне некорректно. Название компании «Харви-Рус» и интернет-домена www.harvey-rus.ru вводит потребителей в сильнейшее заблуждение относительно станков Warrior — возникают ассоциации с качеством Harvey. Грубо говоря, пользуясь хорошим имиджем станков Harvey, менеджеры «Харви-Рус» фактически «подсовывают» клиентам дешёвые станки Warrior

http://master-f...j-spetsialista/

Из уважения к мастеровым и учитывая вышеизложенные факты, может не стоить использовать форум "Мастеровой", как площадку для мелкого жульничества?

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
Из уважения к мастеровым и учитывая вышеизложенные факты, может не стоить использовать форум "Мастеровой", как площадку для мелкого жульничества?

Юра,это не совсем корректно. Тем более от Джета.
Пусть они сами разбираются меж собой.
Вот нам уж точно,  не надо этих разборок. Да и Warrior - это не корвет, да и на сайте и в сообщениях об этом не раз сказано.
А вот чем отличается Джет
http://www.jett...79127M_54A.html
 от Гризли
 http://www.griz...wn-Stand/G0813?
а так https://www.us-...duct/B003TNB7N4
Ценой ? Это как же его надо везти,  чтоб он подорожал в три раза ? 
а теперь
http://www.harv.../model-w0106fl/
Обыкновенная конкурентная возня.

Читаем http://www.jett...jet-russia.html
хоть слово есть, что продукция, почти вся, изготавливается в Китае?
"Продукция Jet, известная на мировом рынке уже более полувека, выпускается международным концерном JPW Industries Inc. и его швейцарским подразделением JPW (Tool) AG" 
Причем здесь Швейцария, если в этой схеме оная выступает почти как офшор. Это не "езда по ушам покупателям"?

Мне амидофо  и до Джета и до Warrior...  и до Харви... печально, что так и не появился отечественный производитель качественных и доступных станков,  довольно примитивных, по сравнению с современными металлообрабатывающими...
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн motogonduras

• Больше 500 сообщений
  • уменьшаю энтропию, не дорого
    • механизмы из дерева
печально, что так и не появился отечественный производитель качественных и доступных станков,  довольно примитивных, по сравнению с современными металлообрабатывающими...

да зачем печалиться о том, чего не может быть по определению? Пока нефть и газ есть в таких количествах - никакие "станки" для частных ремесленников у нас в стране производится не будут
Хотите мебель делать, продавать, зарабатывать, создавать рабочие места, платить налоги, вовлекатца социально? Ну тогда пажалте к фелдеру, там все хорошо. Хотите делать для себя и создавать себе комфорт созерцания? Ну так сами и озаботьтесь покупкой или созданием нужного оборудования.
Кто готов потратить несколько лет на изучение ремесла, материальной части, получения навыков, опыта и прочих необходимых знаний - тот найдет способ и на том что есть делать красивые вещи.., а если повезет - еще и заработать ( но это фантастика, конечно - только на железки и хватает обычно)
Организовать производство нормальной и доступной в деньгах циркулярной пилы - "кабинетки", да еще полного цикла, с литьем и прочими осложнениями - в России не возможно(спасибо, кэп). Жизнь дорогая у нас и эти кабинетки нахрен никому не нужны, за исключением кучки посетителей форума Мастеровой.
Поэтому все только продают. Другое дело как продают - вот камень где..
Но это уже зависит от личностей и их воспитания. Вот эти смешные боты за пять рублей пишушие незнакомые для себя буквы - тоже ведь кушать хотят, ну и зарабатывают как могут.
А тот, кто им платит - начитался дешевых книжек по "маркетингу", сказал в зеркало, что он бизнесмен и теперь тоже зарабатывает.
Кто купит у него - сам дойдет до правды, своими деньгами и дойдет. Я вот, 10 лет назад, тоже корветов себе накупил.. и ничо, строгали.
А вот за такое отношение к форуму и его обитателям, автора надо бы профилактически предупредить, но для этого есть модератор и администрация.

Позже добавлено автором:
тьфу ты.. зарекался сюда больше не заходить же.. вот же зависимость
"Знаем, батюшка, вы пальцами своими, может быть, невесть в какие места наведываетесь, а табак вещь, требующая чистоты"

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежской губерни
тьфу ты.. зарекался сюда больше не заходить же.. вот же зависимость
Андрей, я себе тоже зарок давал обходить эти темы, но по инерции уже заворачиваю. ::)
Не боги горшки обжигают .

Оффлайн motogonduras

• Больше 500 сообщений
  • уменьшаю энтропию, не дорого
    • механизмы из дерева
Ы-ы-ы какой видос нашел, отпад! как спецально сняли.. http://youtu.be/280f6PFEayc

Позже добавлено автором:
вот как надо продавать! учитесь " премиум класс" бугага
"Знаем, батюшка, вы пальцами своими, может быть, невесть в какие места наведываетесь, а табак вещь, требующая чистоты"

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • "Фартинг-то,отдай!"
Российские менеджеры компании «Харви-Рус» …. поступили крайне некорректно. Название компании «Харви-Рус» и интернет-домена www.harvey-rus.ru вводит потребителей в сильнейшее заблуждение относительно станков Warrior — возникают ассоциации с качеством Harvey.

Интересно как к этому отнеслись сами китайцы с харви?
Понятно что если под одним брендом продаётся другой да ещё иного качества,это не может не вызвать беспокойства у хозяев компании....
Вряд ли китайцы не знают о том что происходит. Почему-то это терпят....

"Руссо? Михаил Светлов?

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
Юра,это не совсем корректно.

Игорь, не корректно, это когда в Правилах форума записано:
3.6.    При создании темы рекомендуется давать ей название, наиболее точно  отражающее ее суть.

А тема называется: «HARVEY-RUS Деревообрабатывающее оборудование премиум класса».
В которой продвигаются совсем другие станки. И далеко не премиум класса.
Благодаря Андреасу Трёльчу, чью цитату я приводил выше, в России появились станки JET.
И заметь, что продаются они цивилизованно (в отличии от Warrior), налажен фирменный сервис, гарантийное обслуживание.
Посмотри, что пишет покупатель станка Warrior Андрей (аутсайдер).
Получил станок, параллельный упор не подходит, надеюсь поменяют.
Инструкции нет.
Гарантийка – большой вопрос.
И это называется премиум класс?!  :scare:
Господа, давайте себя уважать!
Я, например, от представителей Festool, Hilti, или Martin не слышал, чтобы они свою продукцию называли "премиум класса".
Да и Jet с Корветом не лезут на форум с фиктивными обладателями станков Varrior.

Оффлайн Res

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодарский край
 Тема была бы на две трети короче если бы не название. В данном случае "премиум класс" как красная тряпка для быка. Удачный рекламный ход. Большинству никакого дела не было бы ни до Харви, ни чем его там разбадяживают.

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
В данном случае "премиум класс" как красная тряпка для быка. Удачный рекламный ход. Большинству никакого дела не было бы ни до Харви, ни чем его там разбадяживают.
Истина.
мне лично нас... ть,  как, кто, чего называет - есть "перцы", называют лентопильный станок  чем то большим, и что?

Юра,  и Джет - именно топ менеджмент - цуки , и Фестул топ менеджмент цуки, и Харви, и Фелдер, и Энкор, и Стокман... топ менеджмент, тоже цуки !
Только благодаря талантливым, увлеченным  и рукастым людям, работающим на них,  они обогащаются.
Именно топ менеджмент не реагирует на замечания, предложения и пожелания по улучшению. Именно топ менеджмент заставляет сотрудников "впаривать" порой совершенно сырые решения. И именно нижнее звено встречает весь негатив за минимизацию затрат и максимализацию прибыли.

Разборки между конкурентами - оставим, пусть "мочатся" сами.
Выше тебе привел примеры - когда конторы толкают один и тот же станок в разной окраске, но за разные деньги.
И после этого встать в позу обиженной морали?

Юра, для тебе новость, все что продается в РФ  либо херового качества, либо с завышенной ценой?
Даже журналы грешат перепечаткой статей за предыдущие года, т.е. не фреш :)

И стоит признать,  интрига удалась, всего лишь название, буковки, а  сколько споров, сколько внимания :)
А что означает слово премиум? Не что каждый понимает, а что означает? - один из синонимов - продвижение.
   "от англ. premium премия) вложенный в упаковку подарок, который получает потребитель при покупке в дополнение к основному товару." Слова: премиум; супер; высший сорт;  ... ничего нынче не выражают и являются рекламными слоганами. Как пример - ливерная колбаса премиум :)  Супер осетрина второй свежести :) 

Позже добавлено автором:
Я, например, от представителей Festool, Hilti, или Martin не слышал, чтобы они свою продукцию называли "премиум класса".
Нет конечно. Они заявляют несколько иначе - есть инструмент Фестул, например, остальное компромисс, но при этом партия лобзиков с дефектом. :) и ряд судебных исков в Германии :)
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн Боярко Михаил

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: ООО "Харви Рус"

Ай-Ай-Ай, какой пассаж!

Конкурент заявляет что у всех товар  - чистейшее гуано а у него -  таки прямо пэрсик. 

Обычное дело, повод улыбнуться, а уж никак не дискутировать)

А вот что в этом опусе настораживает,  так это почему "один из ведущих специалистов в теме станков" так нервничает?
Мы  всего полгода как торгуем а он уже такую личную неприязнь испытывает аж смолчать не может?
Ту уже сам собой напрашивается  неприятный (для "специалиста") вывод, что товар то наш далеко не гуано, а  у него - совсем не пэрсик.

А для всех кто не дочитал публикацию на Мастер - Форуме до конца - ниже полный текст наших комментариев к этому интервью.

Всем хороших выходных!

Вот эти смешные боты за пять рублей пишушие незнакомые для себя буквы - тоже ведь кушать хотят, ну и зарабатывают как могут.

PS
А зачем нам на это тратиться?  Конкурент с группой поддержки всю работу за нас уже сделал, такую волну поднял, что цитируемость аж зашкаливает.

Спасибо ему! 

Позже добавлено автором:
Уважаемые господа!

Прежде всего хотелось бы отметить, что нас очень радует столь пристальное внимание и интерес к нашей компании со стороны такого крупного и уважаемого конкурента. Мы также очень рады тому факту, что бренды, которые мы представляем в России, приобрели такую высокую репутацию за столь короткий срок. Ведь ни для кого не секрет что всего 6 месяцев назад ни бренд Harvey, ни Warrior никому не были известны!

Мы безусловно должны будем пересмотреть подачу материала с учетом этих факторов, и, в первую очередь, уберем фотографию шоурума компании Harvey в Нанкине с тем, чтобы представленная на фотографиях марка Powermatic не могла бы ассоциироваться у наших покупателей с высоким качеством и технологической продвинутостью Harvey.

С другой стороны, достаточно странно звучит идея о противопоставлении марок Harvey и Warrior. Во всем мире продукция этих производителей представлена в товарных линейках поставщиков в одном сегменте. В частности, можно привести в пример марку Grizzly, лидирующую компанию по поставкам оборудования в США.

Не секрет, что компания Harvey выпускает достаточно узкий спектр оборудования и именно поэтому менеджеры Harvey рекомендовали нам рассмотреть марку Warrior с целью формирования полноценной товарной линейки, что и было оговорено отдельным пунктом в контракте.

Отдельно хотелось бы отметить наше искреннее удивление тому как весьма образно импровизирует и ловко оперирует домыслами наш уважаемый конкурент – здесь и «Робин-Гуд», и благое желание получать оценки нашей работы от менеджмента Harvey и т. п. Отнесемся с пониманием к присущей нашим западным партнерам манере подменять факты предположениями, штампами и расхожими клише.

В отношении торговой политики других торговых марок, представленных на рынке и упомянутых г-ном Трельчем, хотелось бы отметить, что, поскольку мы не являемся их официальными представителями (так же как, впрочем, и г-н Трельч), то не считаем возможным каким-либо образом комментировать ни спецификации поставляемого ими оборудования, ни их отношения с поставщиками.

Но, со своей стороны, хотим отметить, что будем всячески приветствовать появление на рынке оборудования, сопоставимого по уровню качества и техническим характеристикам с теми станками, что поставляются ООО «Харви Рус». Места на рынке хватит для всех, а в выигрыше будут прежде всего покупатели.

В заключении хотелось бы отметить, что жизнь не стоит на месте, новые технологии, информационная открытость, развитие логистики приводят к тому что меняются бизнес модели, сокращаются издержки, усиливается конкуренция. Факт, но в США поставщики оборудования, в том числе и произведенного на заводах Harvey и Warrior, уже подорвали многолетнее лидерство марки JET. И это при том, что в США JET всегда воспринимался как эталон качества, а ни для кого не секрет, что продукция JET, поставляемая в США (и другие страны) – это далеко не то же самое что предлагается под этой торговой маркой в России.

Мы в компании «Харви Руси очень рады тому, что в итоге в выигрыше остается Его Величество Покупатель. Чем сильнее конкуренция, чем шире предложение, тем больше возможностей получат наши покупатели для выбора хорошей и качественной техники.

С уважением,
Михаил Боярко

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • Из: Надым, ЯНАО
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
Мне надоело вычищать из темы фиктивные отзывы и реплики СЕО-спамеров. Пока Михаил не разберется со своими помощниками, тема будет закрыта.
Назвать случайностью то, что именно в эту тему лезут новички со сроком регистрации в день-два, не имея ни одного сообщения и оставляют в ней свои восторженные высказывания, я не могу.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru