Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: HARVEY-RUS Деревообрабатывающее оборудование премиум класса.  (Прочитано 70497 раз)

Оффлайн Юрий Владимирович Богатырев

• Больше 100 сообщений
  • Из: Балашиха
 Будем думать как это реально осуществить. :dash2:

Оффлайн Владимир.

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Истра
Какой кредит?  В договоре прописываешь условия оплаты и все.

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • Из: хутор "Бобыли" (под Волгоградом)
  • "Фартинг-то,отдай!"
Положительно, но тут есть одна проблема - это гарантия возврата.
Если б эта проблема могла быть решена то товарооборот бы вырос вдвое а то и более.
Другое дело что даже банки не имеют таких гарантий.
"Руссо? Михаил Светлов?
Руссо-руссо,Михаил Светлов,это я....я Михаил Светлов!
Цигель-цигель,время,хорошо бы ай-лю-лю,товарищи!"

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва.
Есть лизинговые компании. Конечно тут то же вопрос процентов, но как вариант.

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж
Какой кредит?  В договоре прописываешь условия оплаты и все.
Страна то родная...
да простит меня автор темы
история из первых рук.
на территории молокозавода организуется ооо по переработке молока.
владелец ооо дядька продвинутый что бы не платить дорого за электричество, ставит ветрогенератор.сначала один. излишками электричества оплачивает аренду( ценник на электричество для завода естественно ниже рыночного, иначе какой смысл).
заводу хорошо и ему ништяк. под это дело он ставит еще несколько ветряков. рядом с заводом у него дача, электричество трехразовое май июнь июль. он протягивает туда провода от своих генераторов, ну что бы электричество круглый год. естественно к его проводам цепляется куча соседей. денег он с них по соседски не берет.
Вроде все хорошо, но слух доходит до ГНИ, тогда а сейчас ФНС ,но теже яйца вид сбоку , мытари одним словом.
Так так , значит продаете электричество заводу  подешевке...так так
И людям значит вообще бесплатно...так так
А вот в учредительных доках у Вас записано генерация электричества и продажа....? нету. А нормативные документики на генерацию электричества имеете...?А какже вы продаете заводу электроэнергию??
В итоге за всю поставленную за три года ( срок давности) электричество на завод  с него берут НДС, причем и с разницы ( на которую дешевле отпускал тоже), заводу выкатывают штраф за необложенный налогами доход( то что недоплачивали за электричество посчитали доходом) ну и налоги естественно.
так еще и людям за так электричество раздавали, а 13 процентов подоходного кто платить будет???
 в итоге нагнули хорошо, оставил он один ветряк для собственных нужд а остальные продал.
так что... страна то родная
Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)

• Больше 100 сообщений
Поэтому только неофициально и только с риском для себя. Оно надо?
Я думаю что надо. Только поймите и Вы меня. Людям которых я не знаю, как я могу в кредит(без всяких гарантий возврата денежных средств) отпускать оборудование. Это называется "Я что похож на идиота?". Давайте искать варианты, я готов идти навстречу. Пока кроме привлечения лизинговых компаний, я вариантов не вижу.

• Больше 100 сообщений
 Коллеги и друзья я все понял. Какие-то серьезные идеи давайте в личку. Всё остальное прошу модератора воспринимать как флуд и удалять. Надеюсь на понимание.

Оффлайн ad

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
А если этот зелененький (на букву F, вероятно) через год так же с линейкой и щупами посмотреть, тогда про отжиг и старение и вспоминают. Но уже владельцы.
Вероятно, продвигая брэнд, имеет смысл упирать на контроль качества, работу по возможным рекламациям..
Или подразумевается, что если "премиальный" белый W вдвое дороже просто "профессионального" зеленого F, то белый уж точно не может оказаться кривым? Или вероятность этого меньше?
Если уж используете материалы от предыдущего проекта, то объясните, белые это те же зеленые по новому курсу или есть заметные отличия - ну там сервис, обилие расходников по нормальным ценам, спиральных валов разных.. типа как у упомянутых Delta, Grizzli

Сообщение выглядит странно потому, что было перенесено из темы про фуганки-рейсмусы http://forum.wo...p?topic=72062.0 в начале которой Юрий представил многочисленные фотографии фуганка, продававшегося ранее под другим названием и демонстрирующие проверку его геометрии.

• Больше 100 сообщений
белые это те же зеленые
А никто это и не скрывал.
по новому курсу
Что значит по новому курсу? Грубо говоря курс один - это курс на день продажи оборудования. но если Вы посмотрите мы стараемся максимально долго его держать.
обилие расходников по нормальным ценам
Опять же, что в Вашем понимании нормальные цены?
спиральных валов разных
Они есть.

Оффлайн ad

• Больше 100 сообщений
белые это те же зеленые
А никто это и не скрывал.
Проблемы с качеством зеленых в разных партиях известны и описаны на форуме. Если по причине одного происхождения с белыми такое тоже возможно, то чем это компенсируется, учитывая более высокую ценовую категорию?

обилие расходников по нормальным ценам
Опять же, что в Вашем понимании нормальные цены?
Соизмеримые со стоимостью, ассортиментом и качеству таковых для взрослого оборудования.
На примере строгальных ножей. Промышленные шириной 30-35мм из быстрореза дешевле "фирменных" узких(16-20мм) ножиков  из легированной углеродки для легких станков.
Для конкретики: во сколько обойдутся комплекты ножей для W0206 и W0102, есть ли вариант из HSS? (можно в личку)

спиральных валов разных
Они есть.
На сайте такой информации не нашел. Где можно ознакомится с предложением?

Спасибо.

• Больше 100 сообщений
Проблемы с качеством зеленых в разных партиях известны и описаны на форуме.
Напомните пожалуйста.

Оффлайн Shadar

• Больше 100 сообщений
  • Из: Dubna
Всем доброго времени суток !
Юрий , вам мои наилучшие пожелания .
Вопросы такие . На сколько богата база запчастей на данный момент ? Например кнопочки вкл выкл ))) Ко всем моделям есть ?
Или ремешки всегда в наличие ?  Просто вы упоминали про моторы , это хорошо когда ты покупатель прошёл годик и моторчик накирнулся , берешь бумажки телефончик и все отлично , ну кроме времени ожидания .  А вот в ситуации когда я второй покупатель , начинаются хождения по мукам . Схемы станком нет и номер нужной детали найти не где ... И это вроде как уже и не гарантия .
Я просто недавно в такой ситуации был но с беленьким станочком , и схемку я таки нашел , но вот из Питера мне отказались присылать (а точнее просто молчаливо послали ) кнопочку и ремешочик почтой ... Копеечно дело и колхозить не хотелось , а пришлось .
Ну и вопрос , где можно посмотреть ваши станочки , а желательно их еще и опробовать ?

Оффлайн ad

• Больше 100 сообщений
Проблемы с качеством зеленых в разных партиях известны и описаны на форуме.
Напомните пожалуйста.
Ну зачем так.. где-то в глубине души надеялся не конструктив.
вопрос по расходникам, запчастям в игнор?

Вам они известны гораздо лучше.

Впрочем, из своего опыта: кривой параллельный упор фуганка (с параллелограммом) из последней поставки - винт+корыто больше 1мм. Замена не рассматривалась - вся партия такая оказалась. Плюс менее критичная кривизна приемного стола. Проблема не пофиксина по понятным причинам.

• Больше 100 сообщений
кривой параллельный упор фуганка (с параллелограммом) из последней поставки - винт+корыто больше 1мм
Проблема с Вашим конкретным фуганком мне хорошо известна. И в рамках Интерскола она не решилась (кстати это одна из причин моего ухода). Здесь я Вам ответственно заявляю, что я эту проблему решу. Самое главное, что понятна причина почему это произошло. Чисто человеческий фактор на заводе.(при установке заготовки при фрезеровки перетягивали крепеж, а когда снимали после фрезеровки деталь "отыгрывала" назад). Сейчас на это, при приемке, будем обращать особое внимание.
Замена не рассматривалась - вся партия такая оказалась
  А это, как бы сказать по мягче, не совсем верная информация. Такая проблема оказалась у двух фуганков, больше я не знаю. Причем во втором случае, я за свой счет фрезеровал в Москве  один из этих упоров. Извините, но это был не Ваш. Предлагаю. напишите мне в личку свой телефон и мы решим эту проблему.
Плюс менее критичная кривизна приемного стола
А об этом я вообще не в курсе. Готов лично к Вам подъехать и убедиться.

Оффлайн Dimshan

• Больше 100 сообщений
  • Из: Пятигорск
Юрий Богатырев, различие круглопильных W0703 и W0702 в станине? Есть еще что нибудь?

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
  • Из: Белореченск Краснодарский край
Юрий Владимирович, прошу меня извинить зараннее, понимаю, что трудно начинать новый бизнес, а здесь еще со всякими вопросами

Присматриваюсь к оборудованию Harvey,

но как и в начале теме меня интересует функциональность и правильная геометрия,

вот в сообщении выше указывают проблему упора фуганка - винт+корыто 1 мм,

Вы обещаете решить проблему, интересует как именно и что предпримете для рецидивов в будущем, можно ли делать инструментальный контроль перед отправкой и оплатой станка в другой регион ?

Еще немного по проблеме винт+корыто больше 1 мм, на мой взгляд это не проблема фрезеровки, а проблема технологии чугуна, температурных режимов отжига и старения,

Если бы была проблема фрезеровки и такой станок отправили с завода - это означает одно : на заводе ни то что менеджмента качества (ISO) нет, тогда нет вообще элементарного инструментального выходного контроля, я больше чем уверен, деталь с завода вышла с правильной геометрией, повело ее через 2-3 месяца после изготовления, поэтому очень интересен инструментальный контроль перед оплатой в магазине

Могли бы Вы продемонстрировать эту возможность в настоящей теме на примере любого станка,

С уважением,

Оффлайн ad

• Больше 100 сообщений
кривой параллельный упор фуганка (с параллелограммом) из последней поставки - винт+корыто больше 1мм
Сейчас на это, при приемке, будем обращать особое внимание.
Наверное, именно это интересно услышать потенциальным покупателям.

По расходникам, аксессуарам ожидается общедоступная информация?

• Больше 100 сообщений
различие круглопильных W0703 и W0702 в станине? Есть еще что нибудь?
Мощности двигателей, корпус и цена.
как и в начале теме меня интересует функциональность и правильная геометрия,
Функциональность- поясните что Вы имеете ввиду по отношению к фуганку.
По поводу геометрии я уже сказал - из всех проданных фуганков такая проблема с упором была только у двух.
Если бы была проблема фрезеровки и такой станок отправили с завода - это означает одно : на заводе ни то что менеджмента качества (ISO) нет, тогда нет вообще элементарного инструментального выходного контроля, я больше чем уверен, деталь с завода вышла с правильной геометрией, повело ее через 2-3 месяца после изготовления, поэтому очень интересен инструментальный контроль перед оплатой в магазине
каждый имеет право на свое мнение.
Могли бы Вы продемонстрировать эту возможность в настоящей теме на примере любого станка
Это как?
По расходникам, аксессуарам ожидается общедоступная информация?
По расходникам (ножам) цену скоро озвучим. Кстати какие аксессуары Вы имеете ввиду?
Плюс менее критичная кривизна приемного стола.
Ещё раз повторяю- мне эта проблема неизвестна и от моего предложения Вы отказываетесь.

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Больше 500 сообщений
  • ...Сей ...Иктыч
винт+корыто больше 1мм. ... Плюс менее критичная кривизна приемного стола.
А чем проверялось? Просто не у каждого пользователя есть стабильная линейка, тем более поверочная или мостик.
Менее критичная - это сколько в попугаях?

Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн ad

• Больше 100 сообщений
По расходникам (ножам) цену скоро озвучим. Кстати какие аксессуары Вы имеете ввиду?
Хорошо. "Аксессуар" - спиральный вал для вышеупомянутого фуганка 8".

Плюс менее критичная кривизна приемного стола.
Ещё раз повторяю- мне эта проблема неизвестна и от моего предложения Вы отказываетесь.
А я и не заметил, как отказался :)
Полагаю, это уместно обсуждать в личке, как и ваше предложение по параллельному упору.

винт+корыто больше 1мм. ... Плюс менее критичная кривизна приемного стола.
А чем проверялось? Просто не у каждого пользователя есть стабильная линейка, тем более поверочная или мостик.
Мои измерения оценочные. Угольником относительно плоскости стола и щупами от стола. Ну и по результату строгания и попыток настройки.
Менее критичная - это сколько в попугаях?
порядка 0,2-0,25 мм. Лекальная линейка, щупы, поперек стола, около вала. Работать можно используя не всю ширину стола.
Если, исходя из проявленного интереса, у вас есть соображения что с этим лучше сделать - лучше в личку.

• Больше 100 сообщений
Полагаю, это уместно обсуждать в личке, как и ваше предложение по параллельному упору.
Ок.  :friends:

Оффлайн Shadar

• Больше 100 сообщений
По ходу надо набить в прочих темах пару тысяч ответов чтобы на тебя внимание обращали  >:(

• Больше 100 сообщений
По ходу надо набить в прочих темах пару тысяч ответов чтобы на тебя внимание обращали 
Это Вы о чем? Если об этом
где можно посмотреть ваши станочки , а желательно их еще и опробовать
То у нас в офисе.
 Вот это я вообще не понял
Я просто недавно в такой ситуации был но с беленьким станочком
О каких станках идет речь?

Оффлайн Shadar

• Больше 100 сообщений
Я о том , что в пылу полемики не стоит упускать прочих интересующихся .
А на основной мой вопрос вы так и не ответили .
Я его перефразирую . Имеете ли вы в наличии при офисе склад запчастей ? Если да то , что в него входит ? Будут ли представленны на вашем сайте схемы станков с указанием номеров запчастей ?
 Сколько стоит комплект Дадо на данные момент ?

• Больше 100 сообщений
Я о том , что в пылу полемики не стоит упускать прочих интересующихся
Тут Вы абсолютно правы и я приношу свои извинения.
Имеете ли вы в наличии при офисе склад запчастей
Зап части есть на складе, но не при офисе. Офис- это не склад.
Если да то , что в него входит
Извините, но это не корректный вопрос.
Будут ли представленны на вашем сайте схемы станков с указанием номеров запчастей ?
Если Вы имеете ввиду "взрыв схемы", то да
Сколько стоит комплект Дадо на данные момент
Цену с Дадо сейчас уточняем, но он не дешевый. Достаточно неплохие и недорогие диски Дадо были в Интерсколе. В ближайшее время я хочу провести сравнительные испытания этих дисков. Кстати очень хорошие диски Дадо в СМТ

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Jet

Rosfrezer.com

CNC Bit

Схемы для выпиливания

CMT Shop