Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Как приклеить много кусочков дерева на основу  (Прочитано 3492 раз)

Оффлайн Timov

• Новичок
  • *
  • Из: Волгоград
Re: Как приклеить много кусочков дерева на основу
« Ответ #25 : Января 15, 2018, 09:45:49 pm »
Имею небольшой опыт с набором торцевых шашек.Как писал  Vlad007,лучше набор собрать между собой на клей  Момент- Столяр или подобный.А потом уже приклеить на основу с хорошим прижимом струбцинами и т.д. Зазоры закрывал шпатлевкой по дереву.Ну и долгое и муторное шлифование.Цапон-лак для вскрытия структуры.Дальше не стал продолжать.
Шестиугольники, это круто. Я и квадратиков точно напилить не умею. А уж шестиугольники... Даже на фотке видно зазор несколько мм. между шашками. А коль зазор заведомо допускается, клеить набор нет никакого смысла. Лучше по одной клеить. Повторюсь, если продумать технологию, зазор можно минимизировать до 0-1 мм., и даже меньше (для прямоугольников). Наклеить полтора квадратных метра можно за день-два без всяких струбцин. 

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
  • Из: МО
« Ответ #26 : Января 16, 2018, 11:36:08 am »
Доброго дня !

Как то отвалилась кафельная плитка от рабочей стенки на кухне... Выдалбливать цемент, чтобы при последующей укладке эта плитка не выпирало было муторно и не хотелось. В своё время сталкивался с клеем для кирпичной кладки, Ильбрук, PU 700 ...
На него и посадил ))). Баллон на пистолет для монтажной пены, на стену точками нанёс, минуту выждал и приклеил . Всё... Ни зазоров, плитка легла тютелька-в-тютельку.
В отличии от пены не даёт вторичного расширения, наоборот, как бы "садится" пена.
У фанеры/ДСП адгезия не хуже, чем у цемента, этот клей не прёт, как пена, потом ещё в офисе на стенд для образцов выкрасов приклеивали плашки на сосновый брус. Через два года демонтировали ))) это изделие. Ни одной целой деревяшки оторвать я так и не смог ... Всё с "мясом" ...
Учитывая Вашу ситуацию, я бы точно на этот PU 700 попробовал бы однозначно !!! Ценник 300-400 руб. за баллон.
Рассчитан на 40 п.м. при ширине 25-30мм.
Может поможет ... :embar:

Оффлайн Timov

• Новичок
  • *
  • Из: Волгоград
« Ответ #27 : Января 17, 2018, 08:39:45 pm »
Доброго дня !
... Учитывая Вашу ситуацию, я бы точно на этот PU 700 попробовал бы однозначно !!! Ценник 300-400 руб. за баллон.
Рассчитан на 40 п.м. при ширине 25-30мм.
Может поможет ... :embar:
   У этого клея время схватывания 10 минут. Для реализации творческого замысла может не хватить. Вспомнился анекдот про двух балалечников. Я свое нашёл: эпоксидка + деревянная пыль.
   Готов к тому, что меня настоящие мастера подвергнут анафеме и обструкции. То, что сейчас называется "жидкими гвоздями", во времена совецкие продавалось по 3 р. за 3 кг в любых хозмагах. Это, так, к слову.
  Когда делал столешницу, заявленную в топике, не пожалел 1300 р. за кг. на буржуйский акриловый лак с отвердителем, за которым долго колёса бил. Деньги на ветер. Пусть им девушки когти покрывают.  Лак алкидно-уретановый яхтный "Престиж" продаётся по 300 р. в любом магазине (не в овощном, конечно). Сухой остаток - 0.45. Через сутки шлифуется всухую. Три слоя можно смело шлифовать, полировать. По износостойкости, по моим наблюдениям, не хуже, чем акриловый. 

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Jet

Схемы для выпиливания

Rosfrezer.com

CMT Shop

CNC Bit