Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Все о краскопультах и покраске  (Прочитано 101134 раз)

Оффлайн seliwon

• Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь
Все о краскопультах и покраске
« : Мая 01, 2016, 02:38:48 am »
Доброй ночи дорогие коллеги, предлагаю в этой теме обсуждать опыт использования краскопультов и сопутствующего оборудования, скажем всего, что связано с покраской, хотелось бы услышать отзывы всех, кто пользуется краскопультами, независимо от того, китайские они, или брендовые, цель этой темы выявить все ньюансы, со своей стороны, готов со временем выложить видео о настройке краскопультов в зависимости от используемых материалов и требуемых задач, сразу хочу предупредить, что помещение в котором будет вестись съемка будет абсолютно непрезентабельным, также готов обсудить моменты касаемые вентиляции, мусора в помещении и многое другое. Если есть какие то личные обсуждения между двумя мастерами предлагаю это выкладывать во всеобщее обозрение, так как это опыт и уверен, что многие сделают выводы для себя, жду комментариев и предложений по теме. С уважением Андрей

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
Re: Все о краскопультах и покраске
« Ответ #1 : Мая 01, 2016, 11:32:24 am »
Подпишусь

Оффлайн volodya0383

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина
  • Все считалось невозможным, пока кто-то не сделал!
    • Столяр
« Ответ #2 : Мая 01, 2016, 08:03:16 pm »
готов со временем выложить видео о настройке краскопультов в зависимости от используемых материалов и требуемых задач,
А я помню такое обещание... Жду видео)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в ...опе!! *Артемий Лебедев*
Самое высшее наслаждение - это СДЕЛАТЬ то, что по мнению других вы сделать не можете!!! "Уолтер Бэджот"      http://stolyar.te.ua/   http://www.yout...paihu1eA/videos

Оффлайн Alex ivin

• Больше 500 сообщений
  • Из: Широта:55.776956°, Долгота:38.673206°
« Ответ #3 : Мая 01, 2016, 09:00:54 pm »
всего, что связано с покраской

вот вопрос - если у меня сейчас нет денег и места на нормальный компрессор для покраски (ну такой который 300 литров в минуту выдает), и задачи красить шкафы/двери пока нет, а нужно красить заборный столбы, вагонку и прочие дачно хозяйственные изделия, то  могу я взять какой нибудь не дорогой Фубаг на 240 литров в минуту, с ресивером в 24 л, и красить заборы эмалью ПФ 115 здесь и сечйас а в будущем, когда появится потребность приделать к нему рессивер например из баллона из под кислорода и красить уже мебель нормальными материалами?

"и если вовремя понять, что жизнь легка, тогда и жизнь легка" (с)

Оффлайн seliwon

• Больше 500 сообщений
« Ответ #4 : Мая 01, 2016, 09:10:28 pm »
Возьмите хотя бы с ресивером 50 литров, есть такие и самый дешевый краскопульт с классической системой распыления, для ваших целей пойдет. Почему на 50 литров, просто разница в цене совсем небольшая, а ресивер побольше немного спасет положение, ну и хотя бы маленький фильтр перед краскопультом и шланг 9мм, а не 6

Оффлайн volodya0383

• Больше 500 сообщений
    • Столяр
« Ответ #5 : Мая 01, 2016, 09:13:04 pm »
могу я взять какой нибудь не дорогой Фубаг на 240 литров в минуту, с ресивером в 24 л, и красить заборы эмалью ПФ 115 здесь и сечйас а в будущем, когда появится потребность приделать к нему рессивер например из баллона из под кислорода и красить уже мебель нормальными материалами?
Я так начинал... Обычный БУ-шный китаец... Минусом является то - что надо почаще отпускать курок, чтобы компрессор успел подкачать и красить не очень долго за раз, чтобы его не перегреть... А заработать таким макаром на нормальный компрессор вполне себе возможно! У меня получилось :pardon:

Позже добавлено автором:
И ДА!! Будьте готовы к падениям давления, если передержите курок КП
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в ...опе!! *Артемий Лебедев*
Самое высшее наслаждение - это СДЕЛАТЬ то, что по мнению других вы сделать не можете!!! "Уолтер Бэджот"      http://stolyar.te.ua/   http://www.yout...paihu1eA/videos

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежской губерни
« Ответ #6 : Мая 02, 2016, 12:42:30 pm »
готов со временем выложить видео о настройке краскопультов

О каком времени идет речь ? Я успею его увидеть в этой жизни ?
Не боги горшки обжигают .

Оффлайн kuchiravenko

• Максим Кучерявенко
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Белый город
« Ответ #7 : Мая 02, 2016, 03:02:39 pm »
тоже подпишусь

Оффлайн seliwon

• Больше 500 сообщений
« Ответ #8 : Мая 02, 2016, 03:12:15 pm »
Народ, вы не против, если я это сделаю на своей стене, просто сейчас вся покраска заключается в покраске кисточкой и тряпкой, хотя я думаю и в натир будет интересно, также плдбор основных цветов. Просто не обессудьте, условия ккашечные

Оффлайн volodya0383

• Больше 500 сообщений
    • Столяр
« Ответ #9 : Мая 02, 2016, 04:03:13 pm »
да по барабану условия!!! Если будет интересно видео про условия - пусть снимет кто другой... Вы нам видео про факел давайте)))) И не парьтесь условиями, они на ваши знания настройки факела повлиять не должны)))

Позже добавлено автором:
Просто не обессудьте, условия
Можно даже на улице, на чем то приклеенном к стене))

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежской губерни
« Ответ #10 : Мая 02, 2016, 05:10:22 pm »
Условия у нас здесь у многих далеки от стерильных  :pustaki: Опять же повод будет тебя попинать  ;D
Не боги горшки обжигают .

Оффлайн seliwon

• Больше 500 сообщений
« Ответ #11 : Мая 02, 2016, 06:23:16 pm »
Саня, вот ты добрый человек)))~)

Оффлайн Alex ivin

• Больше 500 сообщений
  • Из: Широта:55.776956°, Долгота:38.673206°
« Ответ #12 : Мая 02, 2016, 10:11:38 pm »
Возьмите хотя бы с ресивером 50 литров, есть такие и самый дешевый краскопульт с классической системой распыления, для ваших целей пойдет. Почему на 50 литров, просто разница в цене совсем небольшая, а ресивер побольше немного спасет положение, ну и хотя бы маленький фильтр перед краскопультом и шланг 9мм, а не 6

У меня стройка в самом разгаре, мне чем меньше, тем лучше. Да и лишние 5 тыр. найдется куда деть :(

Я вообще сейчас крашу краскопультом Штурм купленным за 3 тыр. с копейками три года назад. У него есть два положения - брызгать краской и плевать ей же. Там пластиковый механизм дозировки воздуха, он уже нечего не держит, одна рука всегда на кнопке выключения, чтобы не выплюнуть лишнего :) На заборы  пойдет, опять же Сенеж из него на ура распыляется. Но чую сдохнет он скоро, а мазать доски кисточкой мне уже как то заподло
"и если вовремя понять, что жизнь легка, тогда и жизнь легка" (с)

Оффлайн seliwon

• Больше 500 сообщений
« Ответ #13 : Мая 03, 2016, 09:19:56 am »
Уважаемый Алекс, сейчас нет денег на Фестул, но ниже макиты уже не хочу опускаться, я уже получил по голове от сотоварищей, равно как и я готов дать по шапке за пневмоинструмент, хотите плеваться??????

Оффлайн isl1979

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #14 : Мая 15, 2016, 10:36:51 pm »
(Дуб я вообще в натир, тряпочкой крашу)
 Я раньше тоже так красил, но это муторно , много вони , включиш вытяжку  высыхает быстро.Для натира  нужен более медленный растворитель, или покупать готовое связующее которое не всегда бывает нужного цвета, играет роль шлифовка, плотность дерева. Куча нюансов и всеравно повторно приходится доводить цвет краскопультом.Если морить  массив дуба  то без натирки легко, со шпоном по сложнее там поры глубокие но решаемо, ленточная шлифовка решает эту проблему.Главное финишной шлифовкой шлифануть 180 зерном.

Оффлайн seliwon

• Больше 500 сообщений
« Ответ #15 : Мая 15, 2016, 10:39:49 pm »
Р12 медленный растворитель, можно его использовать, или бутилацетат, хотя полностью согласен, шлифовка требуется хорошая, ну и немаловажен выбор производителя морилки.Кстати, уважаемые форумчане, еще один иватовод в наших рядах есть, так что не все так плохо, как говорили представители ивата рус )))). Кстати у человека в наличии, как я понял Ивата Супернова ВС, задавайте ему вопросы, по данному краскопульту

Оффлайн isl1979

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #16 : Мая 15, 2016, 11:17:41 pm »
Сегодня делал пробные выкрасы.Наработу приехал якобы технолог от sayerlack со своими красками, прежде красил техноколором.Так вот нужно было протестировать ихний материал.Вытащил я из заначки супернову  и покрасил изделие размеров в 1кв/м. Дал ему на пробу поработать.Он был удивлен как ивата раскладывает эмаль.Грун ушло 100грам+отвердитель 50гр.+30гр разбавитель.Эмаль 150гр+75гр.отвердителя+30гр разбавителя.Раньше он имел опыт работы с sata многих моделей.Ивата ему больше понравилось но сказал что не каждый маляр его поймет. Есть маляры которые любят красить с большим диаметром сопла типа 1.7-1.9 и открыть клапан на всю и поливать на скорость.

Оффлайн PASS

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Актюбинск.KZ
« Ответ #17 : Мая 15, 2016, 11:59:44 pm »
Грун ушло 100грам+отвердитель 50гр.+30гр разбавитель.
Мне бы этого хватило на три слоя. Обыкновенный Walcom

Оффлайн seliwon

• Больше 500 сообщений
« Ответ #18 : Мая 16, 2016, 12:06:07 am »
Я тут на форуме тоже пытаюсь говорить , что большая дюза не всегда правильно, вернее хорошо, надо смотреть на производительность, что касаемо расхода на 1м2, все завмсит от материала на который наносят ЛКМ, и на эмали и лаки я советую скорее Белларию или обычную W400, нежели разрезную дюзу, повторюсь, это мой опыт и мнение

Оффлайн isl1979

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #19 : Мая 16, 2016, 08:39:09 pm »
Грун ушло 100грам+отвердитель 50гр.+30гр разбавитель.
Мне бы этого хватило на три слоя. Обыкновенный Walcom
Можно и  на 10 слоев  растянуть , все зависит от качества материалаи какую деталь красишь, одну цельную деталь или 7 деталей размером в квадрат, красил дверные пороги.Новый грунт был эконом класса, спец заказ для дагестана. Тут идет борьба за рынок, sayerlack обьявил ценопад чтобы выжить конкурента а у нас производители на цену клюют.Краскопульты сата,валком девилбисы дают за пол цены с условием что работаете саерлаком и потребление красок минимум 50000 руб в месяц.Вывод зделан ,краска эконом которая требует больших расходов чтобы добиться нужного результата.

Оффлайн PASS

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #20 : Мая 16, 2016, 08:57:27 pm »
Краскопульты сата,валком девилбисы дают за пол цены с условием что работаете саерлаком
Я уже хочу к вам!  :embar:

Оффлайн seliwon

• Больше 500 сообщений
« Ответ #21 : Мая 16, 2016, 09:39:49 pm »
У сайера неплохой грунт tu213 и эмаль tz 88xx, а Walcom зря многие недооценивают, slim hte отличная машинка для мебельщикаи не только, у меня нпример ego hvlp 1.2 в пользовании, правда с головой от 0.7 , скажем так, улучшенный вариант hvlp, основные работы им делаю, сейчас в основном реставрация, объемов нет, но пулик замечательный

Оффлайн isl1979

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #22 : Мая 16, 2016, 11:57:09 pm »
У сайера неплохой грунт tu213 и эмаль tz 88xx, а Walcom зря многие недооценивают, slim hte отличная машинка для мебельщикаи не только, у меня нпример ego hvlp 1.2 в пользовании, правда с головой от 0.7 , скажем так, улучшенный вариант hvlp, основные работы им делаю, сейчас в основном реставрация, объемов нет, но пулик замечательный

У нас саер грунт 213/13 заменили на более дешевый 613/13, новая разработка саера.Эмаль tz 88хх очень неплохая эмаль  но наши дилеры все испортили и привезли 99хх серию, та еше кака, насышенность пигмента очень слабая. На walcom крышки от бочка ужасно засираются я на них алюминевые заказывал, с ego по сей день не растаюсь и тоже в комплекте 0.7 и 1.2. Мне на валком фильтра понравились, очень удобно, забыл про бумажные одноразовые фильтра.Думаю как в супернову внедрить.

Оффлайн PASS

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #23 : Мая 17, 2016, 12:00:06 am »

Думаю как в супернову внедрить.
Капроновый чулок - вот и весь фильтр.

Оффлайн isl1979

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #24 : Мая 17, 2016, 12:24:17 am »

Думаю как в супернову внедрить.
Капроновый чулок - вот и весь фильтр.
У меня фильтр служит около года и стоит 100 рублей, утром засунул в бачок и вечером вытащил и промыл, делай выводы.С чулками это все я проходил 10 лет назат.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Rosfrezer.com

Схемы для выпиливания

Jet

CMT Shop

CNC Bit