Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Все о краскопультах и покраске  (Прочитано 131639 раз)

Оффлайн seliwon

• Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь
Re: Все о краскопультах и покраске
« Ответ #75 : Мая 22, 2016, 06:17:50 pm »
Условия не странные, я же сказал, что не у всех есть 380 сумма в 8-10 листов

Оффлайн бармалеич

• Больше 250 сообщений
  • Из: Беларусь, над Нёманом
  • "Поехали !!!"
« Ответ #76 : Мая 22, 2016, 07:46:24 pm »
Цитата: seliwon от Сегодня в 05:04:46 pm
давайте исходить из условия, что пользуем компрессор покупной с подключением к однофазной сети
Странные условия

Блин, Алексей, ну что за снобизм, не у всех форумчан есть возможность иметь помещение под мастерскую, тем более не у всех есть возможность обставить это помещение так как хочется, а про три фазы абсолютному большинству только мечтается. Понятно что Вы профи и оно Вам надо, ну неужели обязательно при каждом удобном случае "сыпать соль на рану" и показывать остальным форумчанам-хоббитам какие они "никчёмные людишки"?

Я пока ни одного рубля не заработал на своей мастерской, не было у меня изначально этой задачи, только вкладываю. Нет возможности подключить три фазы, купил однофазный компрессор максимальной возможной мощности. Нет возможности купить сразу хороший краскопульт - купил китайца. И абсолютно нет никакой возможности заиметь свою покрасочную камеру, проезд между гаражными блоками - моя камера. И теперь мне нельзя заниматься столяркой для себя?

Я понимаю, что те условия, которые озвучил seliwon - не оптимальные, что профи надо лучше. Но для хоббита, каким и я являюсь, это достижимый уровень.

2 seliwon - а где обещанное видео, опять не получилось?

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежской губерни
« Ответ #77 : Мая 22, 2016, 07:51:59 pm »
Сань, сколько ватт столько и литров, минус последняя цифра.

Какие то новые критерии :undecided1:
Не, у меня немец

Так откуда у тебя уверенность, что наши азиатские друзья не приложили к этому немцу свои ручки ? ;D
Не боги горшки обжигают .

Оффлайн seliwon

• Больше 500 сообщений
« Ответ #78 : Мая 22, 2016, 08:18:08 pm »
Сделал два небольших ролика в среднем по 6-7 минут, сейчас загружается на ютуб, инет медленный, завтра все выложу. Что касаемо компрессора, пользую китайца ECO 702 AE, с небольшими передышками можно красить, не думаю, что кто то красит шкаф в сборе, а подетально, простая деталь, будь то дверка, или боковая стенка потянет максимум на 3 минуты, лакировка и того меньше, мой компрессор без проблем это вытягивает. Бармалеич, если твой компрессор с двумя головами, то у него производительность думаю больше, чем у моего, в будущем сделаешь ресивер например из газового баллона и будет тебе счастье, я начинал с китайца и компрессора с одной головой 24 л.

Оффлайн бармалеич

• Больше 250 сообщений
  • "Поехали !!!"
« Ответ #79 : Мая 22, 2016, 09:11:00 pm »
Компрессор ECO AE 502, модель помладше Вашего. Я не против компрессора получше, но имею то, что имею.

Оффлайн seliwon

• Больше 500 сообщений
« Ответ #80 : Мая 22, 2016, 09:16:47 pm »
У 502-го производительность больше, но он будет менее долговечен нежели ременной, хотя в будущем рассматриваю такой для выездных работ, сейчас напряг с деньгами, другие инструменты важнее, а так не парься, просто масло чаще меняй, хотя бы раз в 50 часов, или раз в год, какна машине и желательно не запускать в морозы его и прослужит в хоббийном режиме долго, простосо временем купишь пулик получше, хоть один, но фирменный

Оффлайн бармалеич

• Больше 250 сообщений
  • "Поехали !!!"
« Ответ #81 : Мая 22, 2016, 09:55:23 pm »
У 502-го производительность больше, но он будет менее долговечен нежели ременной

Заявленная живучесть - 3000 часов у ременного - 7000, почто мне столько?
Перед покупкой "консультировался " с хлопцами с гаражей, занимаются ремонтом кузовщины - советовали именно 502 а не ременной, говорят пуск у него на гаражах легче, ременной тяжелее от одной фазы пускается. У обоих служит по три года и без проблем.

сейчас напряг с деньгами, другие инструменты важнее

Да Вы поспрашивайте здесь у народа, у каждого второго, если не у каждого такая проблема. Ничё, наживём-переживём.

просто масло чаще меняй, хотя бы раз в 50 часов, или раз в год, какна машине и желательно не запускать в морозы его и прослужит в хоббийном режиме долго

Ну масло, я слышал, надо раз в 10 часов менять, или что-то напутал. В морозы нечего столярничать, обогрева толкового нет, здоровье дороже.

со временем купишь пулик получше, хоть один, но фирменный

Та разве я против? Я только за. Но сначала надо научиться красить, чтобы поняв что к чему, стремиться к лучшему.

Оффлайн seliwon

• Больше 500 сообщений
« Ответ #82 : Мая 22, 2016, 09:59:14 pm »
Чет мне здается, что плановое ТО для компрессора каждые 100 часов

Оффлайн бармалеич

• Больше 250 сообщений
  • "Поехали !!!"
« Ответ #83 : Мая 22, 2016, 10:28:25 pm »
У китайца? 100 часов? Чорт его знает. Мож поменьше? Сча погуглил, пишуть что при интенсивной эксплуатации раз в полгода. Будем посмотреть, я только-только начал свой эксплуатировать, еще на обкаточном работает.

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
« Ответ #84 : Мая 22, 2016, 10:38:41 pm »
Какие то новые критерии
Сань, это я только что придумал, осенило так сказать....

Оффлайн seliwon

• Больше 500 сообщений
« Ответ #85 : Мая 22, 2016, 10:44:18 pm »
Бармалеич, загугли и отпишись потом, я правда не помню

Оффлайн бармалеич

• Больше 250 сообщений
  • "Поехали !!!"
« Ответ #86 : Мая 22, 2016, 11:08:16 pm »
Ну, тут всё правильно, только наивные малчыки верят в честность китайцев и наших продаванов. Много где на каких форумах говориться что с одного киловатта можно снять примерно 100 литров сжатого воздуха. О чём спорить то?

Бармалеич, загугли и отпишись потом, я правда не помню
Я чё-то не понял, что гуглить то, частоту обслуживания обслуживания? Раз в год, в пол года менять масло, остальное по мере износа. Вроде так.

Оффлайн seliwon

• Больше 500 сообщений
« Ответ #87 : Мая 22, 2016, 11:16:31 pm »
Бармалеич, ты же сказал, что где то слышал, что ТО каждые 10 часов, просто уточнить информацию просил

Оффлайн volodya0383

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина
  • Все считалось невозможным, пока кто-то не сделал!
    • Столяр
« Ответ #88 : Мая 22, 2016, 11:22:20 pm »
компрессор с двумя головами, то у него производительность думаю больше
На моем китайце  (забыл как называется) двухголовом заявлено 420 литров, 50 литров ресивер... Да, дырчит часто, но я на это внимания не обращаю соовсем и крашу спокойно сколько нужно, никакого дискомфорта...
Я пока ни одного рубля не заработал на своей мастерской, не было у меня изначально этой задачи, только вкладываю
Сначала деньги в знания и инструмент - потом знания и инструмент в деньги. Таков алгоритм и его не изменить... Просто начни красить и сам найдешь, что для тебя правильно а что нет. Сто голов - сто умов. И все из них правы, по своему и для себя.
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в ...опе!! *Артемий Лебедев*
Самое высшее наслаждение - это СДЕЛАТЬ то, что по мнению других вы сделать не можете!!! "Уолтер Бэджот"      http://stolyar.te.ua/   http://www.yout...paihu1eA/videos

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн бармалеич

• Больше 250 сообщений
  • "Поехали !!!"
« Ответ #89 : Мая 23, 2016, 12:04:46 am »
Бармалеич, ты же сказал, что где то слышал, что ТО каждые 10 часов, просто уточнить информацию просил

Я перед покупкой и с несколькими людьми консультировался, не только с интернетом. В голове каша, точно что и от кого слышал уже не смогу вспомнить, возможно я и ошибаюсь. Интернет говорит что 10 часов - это обкаточное время, потом масло меняется на нормальное для компрессоров.
По моему эта тема с компрессорами уже обсуждалась - тыц. По хорошему, так всю сегодняшнюю болтовню надо для пользы дела вычистить, тема то о покраске столярных изделий краскопультом.

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #90 : Мая 23, 2016, 12:39:20 am »
Сегодня красил, пришлось в грунт добавлять концентрат морилки, фигня конечно полная, но пришлось. Дык вот что, как тут как то говорил Володя, мол на весах можно всё точно рассчитать и повторить, фиг там. Тут весы нужны с десятыми частями грамма, иначе разница в тоне очень большая. Для концентрата есть большая разница между 1,5 гр. на 1000мл. смеси и 2гр. Сегодня в этом убедился. Плюсом есть ещё погрешность в работе бытовых весов. Как то так

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
« Ответ #91 : Мая 23, 2016, 12:59:08 am »
Леха, ты с этим по аккуратней, не злоупотребляй  ;D
Много где на каких форумах говориться что с одного киловатта можно снять примерно 100 литров сжатого воздуха.

Дык все равно получается, СБ-4 3 кв. значит 300 литров но ни как не 200  :pardon:

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #92 : Мая 23, 2016, 01:04:11 am »
СБ-4 3 кв
Я набрал в поисковике и он выдал мощность 2,2 квт

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
« Ответ #93 : Мая 23, 2016, 01:07:43 am »
Леха, верь мне а не гуглю  :D 3 кв. я тебе говорю ;)

Оффлайн volodya0383

• Больше 500 сообщений
    • Столяр
« Ответ #94 : Мая 23, 2016, 01:24:15 am »
ак то говорил Володя, мол на весах можно всё точно рассчитать и повторить, фиг там. Тут весы нужны с десятыми частями грамма, иначе разница в тоне очень большая. Для концентрата есть большая разница между 1,5 гр. на 1000мл. смеси и 2гр. Сегодня в этом убедился. Плюсом есть ещё погрешность в работе бытовых весов
Я уже не первый раз добавляю концентрат в грунт... Разница между 1,5 и 2 % конечно есть... НО она не так уж велика и попасть в тон на изделии достаточно легко, имея перед глазами образец (первую затонированную заготовку ) Все равно тон набирается напылом. Темной морилкой можно набрать более светлый тон и наоборот. В грунт и финишный лак добавляю иногда (при дорогих отделках) 0,5-1,5% концентрата для придания глубины, текстура реально выглядит глубокой и трехмерной. А фокусы с выравниванием тона, закосяченых яблок... при помощи затонированного грунта - это, конечно, не то. Да и если перелить морилки в грунт или тонировать колерованным грунтом - значительно уменьшается адгезия между слоями, что приводит к легко наносимым сколам, даже от не сильного удара, на твердых надежных лаках.

Позже добавлено автором:
Тут весы нужны с десятыми частями грамма
В этом я согласен. С такими весами работа становиться куда лучше по качеству!! К таким весам я тоже приду обязательно.
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в ...опе!! *Артемий Лебедев*
Самое высшее наслаждение - это СДЕЛАТЬ то, что по мнению других вы сделать не можете!!! "Уолтер Бэджот"      http://stolyar.te.ua/   http://www.yout...paihu1eA/videos

Оффлайн seliwon

• Больше 500 сообщений
« Ответ #95 : Мая 23, 2016, 07:22:15 am »
Я пользуюсь маленькими ювелирными весами с десятыми грамма.

Вот первое, только сильно не пинайте)), сча второе на загрузку поставлю.

Оффлайн volodya0383

• Больше 500 сообщений
    • Столяр
« Ответ #96 : Мая 23, 2016, 08:03:04 am »
Вот первое
а у меня почему то звука нет((( Это только у меня?

Оффлайн seliwon

• Больше 500 сообщений
« Ответ #97 : Мая 23, 2016, 08:14:27 am »
Володя, я проверял вроде есть, сча еще гляну. Все есть, что то у тебя с нетом, или настройками

Оффлайн volodya0383

• Больше 500 сообщений
    • Столяр
« Ответ #98 : Мая 23, 2016, 08:34:08 am »
Иду работать, вечером разберусь...

Оффлайн seliwon

• Больше 500 сообщений
« Ответ #99 : Мая 23, 2016, 02:22:08 pm »

За это сообщение сказали "спасибо":

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания