Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Фасады из дуба ,для кухни .  (Прочитано 86349 раз)

Оффлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина Kонoтoп
Re: Фасады из дуба ,для кухни .
« Ответ #525 : Февраля 06, 2018, 01:06:40 pm »
конечно яндекс )))
Так может сразу туда заливать стоит.

Оффлайн Владимир Т

• Больше 500 сообщений
  • Из: Череповца
« Ответ #526 : Февраля 06, 2018, 01:52:05 pm »
и не пропадут
А что в этом плане надежнее и стабильней, яндекс или форум?
Самый надёжный способ сохранить информацию - глиняные таблички и резьба по камню.  8) Могут храниться сотни лет без проблем.
Если серьёзно, то по мне гораздо проще прикрепить фотку, размещая пост, чем закачивать на файлообменник, потом копировать ссылку, вставлять в сообщение. Движок форума позволяет комфортно размещать и просматривать картинки, почему бы этим не пользоваться? Ведь в любом случае фотки остаются в компьютере, бояться за них не стоит. ИМХО.
Пожалуйста, пишите по-русски правильно.
"Он не матерится"(что делает?) "Ь" не нужен.
"Не надо материться" (что делать?) "Ь" нужен.

Оффлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина Kонoтoп
« Ответ #527 : Февраля 06, 2018, 02:08:11 pm »
Если серьёзно, то по мне гораздо проще прикрепить фотку, размещая пост, чем закачивать на файлообменник, потом копировать ссылку, вставлять в сообщение. Движок форума позволяет комфортно размещать и просматривать картинки, почему бы этим не пользоваться?
Проще, но не всегда лучше. ...насколько мне помнится, местное размещение имеет по размерам ограничение со всеми вытекающими.

Оффлайн Роман Л

• Больше 250 сообщений
  • Из: Воронежа
« Ответ #528 : Февраля 06, 2018, 06:57:04 pm »
Ром, а будут фотки последнего грандиозного проекта? Грузи в галерею форума.
Ды тут ,что не проект ,то "грандиозный "  :scare:  :)
Например вот этот

Фасады уже отдал ...
Приехали "кожашки" на вытяжку .
Слепил ... ))

Уже готов и следующий "грандиоз" ,но нас туда не пускают  :sinjak: (только с четверга на пятницу )) Прям как лыжник )

и еще стока ,что даже я начал сомневаться ,что это реально провернуть ....  :scare: Но ,бум ускоряться  :wild: :)

Позже добавлено автором:
Они хапнули бесценную инфу и свалили
Гады ! ))

Оффлайн Владислав Шурупов

• Больше 100 сообщений
« Ответ #529 : Февраля 07, 2018, 05:13:19 pm »
Роман, а что с фасадами которые ты в магазине как образцы выставлял. Есть от них отдача?

Оффлайн Роман Л

• Больше 250 сообщений
« Ответ #530 : Февраля 07, 2018, 07:05:30 pm »
Роман, а что с фасадами которые ты в магазине как образцы выставлял. Есть от них отдача?
Нет ,я их забрал ... Даже та "топ-позиция " которая сейчас пользуется спросом ,поставь я их в магазин ,не будет "уходить " потому что на эти фасады будут накручивать проценты .
А я сейчас работаю уже с тремя бригадами (дспшников) которые на фасады не крутят свою прибыль ,а имеют только с корпусов и монтажа . И по -чуть идет дело ...

Позже добавлено автором:
Вот простой пример ...
Выше ,я показывал портал для вытяжки . Четыре резных "кренделя" обошлись с доставкой 5700 рублей и я на это не чего не "прикрутил" ,а другой бы выставил заказчику ценник 10 000 тыр !
Я так не делаю . И в субботу поеду карнизы на эту кухню пилить ,хотя это не моя проблема и опять же не копейки за это не возьму ,ну просят ,а все мы люди :)

Оффлайн Владислав Шурупов

• Больше 100 сообщений
« Ответ #531 : Февраля 07, 2018, 09:46:12 pm »
Все же Роман, благотворительностью это ты зря занимаешься. Это не ценят, а потом будут считать как должное. Деньги нужно брать за любую работу, на которую затрачивается время.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Владимир Т

• Больше 500 сообщений
« Ответ #532 : Февраля 08, 2018, 09:50:12 pm »

Вот простой пример ...
Выше ,я показывал портал для вытяжки . Четыре резных "кренделя" обошлись с доставкой 5700 рублей и я на это не чего не "прикрутил" ,а другой бы выставил заказчику ценник 10 000 тыр !
Я так не делаю . И в субботу поеду карнизы на эту кухню пилить ,хотя это не моя проблема и опять же не копейки за это не возьму ,ну просят ,а все мы люди :)
Рома - человечище!  :good:

Оффлайн Роман Л

• Больше 250 сообщений
« Ответ #533 : Февраля 09, 2018, 01:46:26 pm »
Все же Роман, благотворительностью это ты зря занимаешься. Это не ценят, а потом будут считать как должное. Деньги нужно брать за любую работу, на которую затрачивается время.
Благотворительности нет,просто надо меру знать и все будут довольны . Почему я должен иметь навар с резного кронштейна ,если я палец об палец не ударил ,что бы его изготовить ? Я беру деньги только за свой труд .

Оффлайн ASDF

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
« Ответ #534 : Февраля 09, 2018, 02:05:39 pm »
Почему я должен иметь навар с резного кронштейна ,если я палец об палец не ударил ,что бы его изготовить ?

Потому что денег стоит не только изготовление.
Если ночью выйти из сельской дискотеки и взглянуть на звездное небо, из носа перестаёт идти кровь

Оффлайн Владимир Т

• Больше 500 сообщений
« Ответ #535 : Февраля 09, 2018, 02:19:24 pm »
Почему я должен иметь навар с резного кронштейна ,если я палец об палец не ударил ,что бы его изготовить ?

Потому что денег стоит не только изготовление.
Если каждый пук будет стоить денег, то это развод получается, а не работа. Любому покупателю это не понравится. Мне бы не понравилось, если обычный заказ стал бы обрастать "допами" как цветущее дерево в ускоренной съёмке. В этом косяк современного бизнеса - драть за всё, даже за то, что ты просто хороший парень.

Оффлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино Московская область
  • Дмитрий
« Ответ #536 : Февраля 09, 2018, 02:35:15 pm »
Четыре резных "кренделя" обошлись с доставкой 5700 рублей и я на это не чего не "прикрутил"
Ты же потратил на это свое время. Созванивался, договаривался, получал посылку. А самое дорогое всегда - время!Ну 50% накручивать ни к чему, а вот тыщенку (20% на моб.связь) самое оно.
Мне вот в этих бесплатных услугах всегда занимало вот такая штука. Вот закажешь ты ошибочно не ту деталь, они её сделают, а она окажется не той и не та, кто за неё будет платить? Мне каца, ты же еще несешь ответственность за заказанное и эта ответственность тоже стоит денег.

Оффлайн ASDF

• Больше 500 сообщений
« Ответ #537 : Февраля 09, 2018, 02:40:12 pm »
В этом косяк современного бизнеса - драть за всё, даже за то, что ты просто хороший парень.

Это не косяк, это нормально. Косяк - это работать бесплатно. Иногда (у меня опытн не в столярке, чо там за дела у Ромы я не знаю) эти побочные телодвижения занимают больше половины рабочего времени. Ясен пень, что за это так или иначе платит либо клиент, либо исполнитель (работает бесплатно). Я не вижу ни одной причины, почему платить должен исполнитель (в данном случае небогатый), а не клиент. Более того, клиент очень часто хорошее отношение не ценит, и, видя халяву, наглеет и требует еще что-нибудь бесплатно улучшить или переделать.
Если платит клиент, то цена либо включается в цену основного изделия, либо расписывается на отдельные работы, либо вообще размазывается по цене нескольких изделий. Разница между первым и вторым вариантами чисто психологическая, что проще клиенту продать. А вот третий вариант плох - тут получается, что менее требовательные клиенты оплачивают капризы более привередливых.
Если ночью выйти из сельской дискотеки и взглянуть на звездное небо, из носа перестаёт идти кровь

Оффлайн bakley

• Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Из: Краснодар
« Ответ #538 : Февраля 09, 2018, 09:02:18 pm »
Мне каца, ты же еще несешь ответственность за заказанное и эта ответственность тоже стоит денег.
ты несешь ответственность если взял за работу хоть один рубль, вот хоть одну копейку. Если тебе оплатили - несешь ответственность. Я давно это понял, и потому до сих пор очень многое делаю совершенно бесплатно, пусть даже понесу расходы небольшие. Нет оплаты - нет ответственности.  Или делаю за адекватные деньги, которые значительно выше рыночных.

UPD конечно же говоря здесь "делаю бесплатно" подразумеваю то, что могу себе это позволить.

Оффлайн Роман Л

• Больше 250 сообщений
« Ответ #539 : Февраля 10, 2018, 06:26:15 am »
Ты же потратил на это свое время. Созванивался, договаривался, получал посылку. А самое дорогое всегда - время!Ну 50% накручивать ни к чему, а вот тыщенку (20% на моб.связь) самое оно.
Ребяты ,фасады на эту кухню ,стоят 200 000 рублей ,по этому включается опция "олклюзив "))

Позже добавлено автором:
Стойку вчера поставил  :)

Позже добавлено автором:
Сейчас карнизы поеду запиливать и склеивать (на кухне) Возможно ,вечером появятся свежие фотки :)

Позже добавлено автором:
Сейчас карнизы поеду запиливать и склеивать (на кухне) Возможно ,вечером появятся свежие фотки

Оффлайн илюха;)

• Больше 100 сообщений
  • Из: Вологда
« Ответ #540 : Февраля 10, 2018, 11:33:30 pm »
Дико извиняюсь, но мне ни чего не понятно.....   карниз запиливается и клеится после того как  кухня установлена? где то же он размыкается (наверно в углах),  после покраски привезете и просто все на место поставите, так?  а как стягивается место склейки?

Оффлайн Роман Л

• Больше 250 сообщений
« Ответ #541 : Февраля 11, 2018, 09:15:05 am »
Дико извиняюсь, но мне ни чего не понятно.....   карниз запиливается и клеится после того как  кухня установлена? где то же он размыкается (наверно в углах),  после покраски привезете и просто все на место поставите, так?  а как стягивается место склейки?
Да ,все верно . Монтажники установили кухню и попросили меня помочь запилить карнизы . Вчера мы все удачно запилили и оставили склеиваться . Завтра они демонтируют карнизы и привезут мне на покраску .
Естественно карниз склеен не в одно целое ,а имеет 2 разъема иначе его не протащить ..
Соединял на шип домино,стягивал шурупом ,это место закроется декоративным молдингом .
Позже я все покажу )

Оффлайн Alexshtorm

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #542 : Февраля 11, 2018, 04:06:47 pm »
Роман, расскажите пожалуйста способ сборки филенки на входной дверце прилавка. Она видимо составная, сделана из плашек типа вагонки с соединением шип-паз? склеивались ли они друг с другом, или вставлены насухую?
Подумываю сделать похожие дверцы, но вопрос с необходимостью склейки в этих местах пока не решил для себя.

Отправлено с моего MI 4S через Tapatalk

Оффлайн Роман Л

• Больше 250 сообщений
« Ответ #543 : Февраля 11, 2018, 05:15:38 pm »
Роман, расскажите пожалуйста способ сборки филенки на входной дверце прилавка. Она видимо составная, сделана из плашек типа вагонки с соединением шип-паз? склеивались ли они друг с другом, или вставлены насухую?
Подумываю сделать похожие дверцы, но вопрос с необходимостью склейки в этих местах пока не решил для себя.

Отправлено с моего MI 4S через Tapatalk
Все верно ,заполнение - вагонка (паз-гребень . кажись так это называется )
За чем склеивать все это дело ? Смысла нет .. Я не клеил вагонку .

Оффлайн Владимир Т

• Больше 500 сообщений
« Ответ #544 : Февраля 11, 2018, 09:36:08 pm »
Это не косяк, это нормально. Косяк - это работать бесплатно. Иногда (у меня опытн не в столярке, чо там за дела у Ромы я не знаю) эти побочные телодвижения занимают больше половины рабочего времени. Ясен пень, что за это так или иначе платит либо клиент, либо исполнитель (работает бесплатно). Я не вижу ни одной причины, почему платить должен исполнитель
Это не нормально, это косяк. По такой логике рукожопый тугодум должен драть с клиента больше мастера, так как он тратит больше драгоценного времени. Ясен пень, что клиент должен платить только за изделие, но не за время, электричество, отопление, инструменты мастера. Очень странно, что эта очевиднейшая вещь выпала из современной жизни. Все берут деньги за доставку, за брэнд, за сложность, за время, за материалы и т.д. до бесконечности. Хотя цену имеет для покупателя только сам предмет покупки, на всё остальное ему должно быть глубоко фиолетово. Ненавижу, когда "мастера" начинают плакаться - "придётся другие заказы отложить, поэтому ваш дороже", "у меня клей кончился, поэтому будет дольше и дороже", "такой нестандартный размер, это будет дороже" и т.д. в том же духе. Позорно пытаться оправдать какими-то "важными" причинами свою жадность.
Ещё раз - у каждого изделия есть своя цена. Она не зависит от того, сколько её делал мастер (другой сделает быстрее - она должна меньше стоить?), есть ли у мастера инструменты (нет - не берись), сложно ли конкретному мастеру это изготовить (не можешь - не берись).
И самое страшное, что такая ситуация везде. И после этого люди делают удивлённые лица - "почему же всё дорожает?". Да потому что Жадность победила в этом мире!  :(

Оффлайн чернотроп

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Арх. обл
« Ответ #545 : Февраля 11, 2018, 10:25:17 pm »
Владимир, я с Вами согласен.
что Жадность победила в этом мире!
И
Ясен пень, что клиент должен платить только за изделие,
Но ведь цена на изделие из чего-то складывается, верно?
Конечно, "накручивать" за "кончился клей" это для меня дико.
Но вот другой пример. С мягким сиденьем табуретка или нет.
Нет у меня в наличии ткани, поэтому или свою неси или дороже будет.
Но накину сверху только за метраж на 1 табуретку, хотя и куплю, скажем на 4.
И всего лишь прошу подождать.
А уж цену билета на поездку за тканью никогда не включаю, т.к. по пути и свои дела.
Да и смотрю, в разных городах по-разному, а уж в деревне вообще особые отношения.

Ох, замусорим тему.
Роман, если что не так, простите уж. :praise:

ЭО

Оффлайн ASDF

• Больше 500 сообщений
« Ответ #546 : Февраля 11, 2018, 10:35:04 pm »
Все берут деньги за доставку, за брэнд, за сложность, за время, за материалы и т.д. до бесконечности.

То есть доставка всегда и везде должна быть бесплатна? Интересная теория, попробуйте расказать ее на почте или в СПСР :)

Ненавижу, когда "мастера" начинают плакаться - "придётся другие заказы отложить, поэтому ваш дороже", "у меня клей кончился, поэтому будет дольше и дороже", "такой нестандартный размер, это будет дороже" и т.д. в том же духе. Позорно пытаться оправдать какими-то "важными" причинами свою жадность.

Ну то есть когда клиент ноет про скидку, потому что деньги очень нужны на ... (подставьте что угодно), это нормально.
А когда нестандартное изделие стоит дороже, потому что на него трудозатрат больше - это ужас-ужас.
Можно нескромный вопрос - вы покупаете или продаёте?

Да потому что Жадность победила в этом мире! 

Да делайте бесплатно, какие проблемы-то.

Оффлайн Владимир Т

• Больше 500 сообщений
« Ответ #547 : Февраля 12, 2018, 03:40:27 pm »
Но ведь цена на изделие из чего-то складывается, верно?
Почти верно. Только не складывается, а существует. Если цену складывать, то и получается чухня как сейчас. Один складывает сюда запросы жены на шубу, умственные усилия, нехождение в кабак, изготовление чего-то похожего на "итальянскую мебель"... Ценник набегает такой, что люди на полном серьёзе считают, что дерево - для олигархов, а столяра сидят без работы.
Конечно, "накручивать" за "кончился клей" это для меня дико.
Но вот другой пример. С мягким сиденьем табуретка или нет.
Нет у меня в наличии ткани, поэтому или свою неси или дороже будет.
Но накину сверху только за метраж на 1 табуретку, хотя и куплю, скажем на 4.
И всего лишь прошу подождать.
Так это нормально. Я же говорил о другом.

Позже добавлено автором:
То есть доставка всегда и везде должна быть бесплатна? Интересная теория, попробуйте расказать ее на почте или в СПСР :)
ОК, доставку убираем.
Ну то есть когда клиент ноет про скидку, потому что деньги очень нужны на ... (подставьте что угодно), это нормально.
Это где я такое сказал???  :o
Можно нескромный вопрос - вы покупаете или продаёте?
Можно. Бывает и то и другое. Но не профессионально.

Оффлайн Роман Л

• Больше 250 сообщений
« Ответ #548 : Февраля 14, 2018, 07:14:42 pm »
Соединял на шип домино,стягивал шурупом ,это место закроется декоративным молдингом .
Позже я все покажу )
Как то так ...

Оффлайн Андрей782Е

• Больше 500 сообщений
« Ответ #549 : Февраля 14, 2018, 08:58:45 pm »
Вот вы завелись. Ну не хочет человек накручивать ну и пусть. Тем более что общая работа дорогая и доля этих финтефлюшек не существенна. Но честно говоря немного накручивать полезно. Всегда есть риск испортить материал или заготовку. Да тот же карниз пилил и пила лопнула или еще что случилось. Машина перевозила и перевернулась. Кто возместит стоимость карниза. А если он не хило стоит? Так что накручивать нужно и даже обязательно. Для собственого спокойствия. Да и все эти накрутки, НИЧЕГО, по сравнению с торговыми накрутками. Вон получается что фасады смысла нет выставлять только из за накруток. К стати того кто вообще ничего не производит и не за что не отвечает. Подчас даже перед собственной совестью.
А заплатить мастеру столько сколько он хочет, это святое. В старые времена считалось грехом обидеть мастера. Вещь сделанная им служить не будет.
Другое дело  это не брать лишнего с того кто ценит работу но действительно не может ее оплатить. Тут не грех и скинуть. Сам делал лестницу человеку который дом почти 30 лет строил. С зарплаты. И очень хотелось ему в этот дом нормальную лестницу. Сделал ему на сколько мог по минимуму. Но не хуже чем богатеям. Теперь у человыека мечта сбылась, есть предмет гордости. И служить она сто лет будет. Потому что пылинки сдувают.
https://www.fac...34262673356659/
Элитарные опилки.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания

Jet