Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Изготовление стула.  (Прочитано 1587 раз)

Оффлайн Falaot

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Беларусь
    • Легкий фотохостинг с готовыми кодами без рекламы
Изготовление стула.
« : Января 27, 2018, 10:00:39 pm »
Здравствуйте, товарищи. Любимая тёща в магазине конфиската прикупила несколько мебельных наборов, приведённых на приложенных фотографиях. Моя задача из наборов сделать стулья.
Прошу помощи и рекомендаций по литературе или статьям в Интернет о том, как рассчитать и изготовить царги для таких типов стульев. Полагаю по задумке пострадавшей стороны (в конфискат они не просто так попали) царги должны были иметь форму дуги. Изготовить её могу набором из фанеры, отфрезеровав по шаблону, но это же неправильно. С такими то зелёными заготовками :) Поделитесь пожалуйста советами.
И вопрос по шлифовке. Набираю кучу шлифбумаги, абразивных губок и давай человеко-часы размазывать или можно лепестков наждачных наделать для бормашинок каких и ими сначала, а потом ручками доводить? Или механическим способом все испорчу сразу? (портить я умею и материал, и детали, и незавершенку).

Оффлайн udmf

• Заглянул на огонек
  • *
Re: Изготовление стула.
« Ответ #1 : Февраля 10, 2018, 06:45:27 pm »
Извините, что задаю вопрос в вашей теме, но может кто знает где можно найти чертежи на такие стулья или подобные с размерами? Может книги какие есть по таким стульям?

Оффлайн xazerx44

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #2 : Февраля 11, 2018, 10:24:29 am »

Полагаю по задумке пострадавшей стороны (в конфискат они не просто так попали) царги должны были иметь форму дуги.

А где по Вашему здесь должны располагаться царги? На мой взгляд стулья вполне завершенные и наличие царг не предполагают. Только мягкое сиденье.

Отправлено с моего E5803 через Tapatalk

Оффлайн wal73

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: СПб
« Ответ #3 : Февраля 11, 2018, 12:26:42 pm »
.

Оффлайн чернотроп

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Арх. обл
« Ответ #4 : Февраля 11, 2018, 01:23:55 pm »
А где по Вашему здесь должны располагаться царги?
Отвечу за ТС.
Во всех 3 случаях "боковых" царг нет.
Да, фото №2 может ввести в заблуждение, ракурс дрянной.
Под углом к стене прислонены задние части стульев, а к ним уже передние, вот и "обман".
Но на фото 1, особенно на фото 3, видно, что не хватает царг.
На фото 3 царги прямые, с ними проще.
Сложнее (смотря кому) с царгами для первых двух стульев.

И тут, скорее, не изготовление, а реставрация.

ЭО

Оффлайн xazerx44

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #5 : Февраля 12, 2018, 10:37:27 pm »
Ну да. Ракурсы не удачные. Но пока не вижу причин делать дугообразные боковые царги. Прямые вполне укладываются в стиль стульев.

Отправлено с моего E5803 через Tapatalk

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания