Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Токарный станок в сарай  (Прочитано 1845 раз)

Оффлайн isxodnik

• Новичок
  • *
Токарный станок в сарай
« : Января 30, 2018, 06:24:22 am »
В токарных станках ничего не смыслю. Есть желание делать бочонки небольшие. И, возможно, во время еды придёт аппетит, поэтому станок хочу с несколько более широкими возможностями. Плюс простор для всяких улучшающих жизнь приблуд и навесов.
Какая модель, или какой диапазон цен соответствует моим запросам?

Оффлайн ЮраЗ

• Новичок
  • *
  • Из: Тверь
Re: Токарный станок в сарай
« Ответ #1 : Января 30, 2018, 08:36:49 pm »
Может сначала запросы ? Да и добавить глубину кошелька ?

Оффлайн Иван Скворцов

• Новичок
  • *
  • Из: Екатеринбург
« Ответ #2 : Января 30, 2018, 09:46:48 pm »
Это прям гениальные критерии для выбора)))

Оффлайн jb-007

• Яков
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Германия- Нижняя Саксония
« Ответ #3 : Января 30, 2018, 10:20:17 pm »
Это вы, Иван, здорово сказали!!! Первое сообщение на форуме и сразу в точку!
станок хочу с несколько более широкими возможностями.
Это что, сразу самый крутой, что ли? Более конкретно выразите свои запросы, тогда может и спецы выскажутся. А то, я вижу, стало нормой, что, как только новичок задаст вопрос, первыми спешат ответить именно новички. Балы набирают что ли?

Надо хорошее поставить под сомнение, что бы создать совершенное.

В каждом куске дерева находится произведение искусства. Надо только внешнюю оболочку убрать.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Иван Скворцов

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : Января 30, 2018, 10:30:54 pm »
Это вы, Иван, здорово сказали!!! Первое сообщение на форуме и сразу в точку!
станок хочу с несколько более широкими возможностями.
Это что, сразу самый крутой, что ли? Более конкретно выразите свои запросы, тогда может и спецы выскажутся. А то, я вижу, стало нормой, что, как только новичок задаст вопрос, первыми спешат ответить именно новички. Балы набирают что ли?

А баллы это что и зачем?
А смысл тратить свои нервы и время на вопрос который очень размыто сформулирован)
За место этого можно  ::) ::) ::)

Оффлайн jb-007

• Яков
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #5 : Января 30, 2018, 11:03:38 pm »
А смысл тратить свои нервы и время на вопрос

Ну так пройдите мимо! Кто вас за язык то тянет???

В каждом куске дерева находится произведение искусства. Надо только внешнюю оболочку убрать.

Оффлайн Иван Скворцов

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : Января 30, 2018, 11:13:46 pm »
А смысл тратить свои нервы и время на вопрос

Ну так пройдите мимо! Кто вас за язык то тянет???
Вежливый посыл)  А зачем мимо? У меня было мнение по поводу вопроса, я его высказал.

А автору, Может габариты заготовок хатя бы озвучить! Тех что сейчас и что хотелось бы.

Оффлайн isxodnik

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : Января 31, 2018, 01:35:03 am »
Кабы я была царица, молвит третия девица...
Если б я разбирался, я б и не спрашивал...

Увидел видосик, как человек точит липовые бочонки. Решил, что мне тоже надо. Заготовка - ну, кубик 200-250 шириной. Длину хотелось бы 1000-1100. Я хоть и не понимаю такой элемент дизайна, как круглые точёные балясины, но вдруг однажды понадобится. Чтоб неприхотливый был - подшипники смазать, ремень поменять, да и всё. На станине или чтоб можно было поставить на станину. Чтоб, узнав про какую-нибудь приспособу для улучшения жизни, я мог её применить у себя. С возможностью регулировки оборотов, хотя бы ремнём. 220 вольт. Конечно, хотелось бы возможности работы по шаблону, но подозреваю, что это уже другие деньги. Деньги - тыщ 30 рублей. Я ж говорю: в сарай ))

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Из: Невинномысска
  • Юрий
« Ответ #8 : Января 31, 2018, 07:33:16 am »
Чтоб не задавать подобных вопросов, открываете поисковик, пусть будет, например- яндекс. Вводите- купить токарный станок по дереву. Открывшиеся ссылки мониторите на предмет получения сведений о стоимости и тех.характеристикам станков, имеющихся в продаже в той стране, где вы находитесь... Потому как не всегда выбранный вами станок может быть поставлен по вашему месту проживания. Ваши параметры станка- диаметр над станиной до 300 мм., длина обрабатываемой детали 1200 мм., стоимость до 30000 рублей весьма специфичный. Я о стоимости. На "ногах" такого навряд ли найдете, настольных с такими параметрами найти также сложно. Тут надо варьировать- или параметры станка суживать или проц. 50 к стоимости станка придется добавить. Вот и все ваши мытарства. Плюс посмотреть объявления о продажах на данном форуме, в авито и других площадках.... возможно найдется б/у станок с вашими параметрами. Удачи!
Мои работы:
https://vk.com/id377231386

Оффлайн Andrey Fomin

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Псковская область
« Ответ #9 : Января 31, 2018, 07:37:05 am »
Я бы посоветовал jet 2120 . как раз будет регулировка ремнём и все резьбы стандартные для патрона, есть 2 варианта обычно - м33х3,5 или 1" х 8 TPI. я брал 2 вариант, т.к. патрон уже был куплен и дабы не использовать переходник(который кстати в комплекте) взял с дюймовой резьбой. но балясины точить не сможете, а если очень хочется то придётся брать удлинитель станины, или сделать самому, в принципе это не сложно. как то так.

Оффлайн isxodnik

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : Января 31, 2018, 08:34:07 am »
открываете поисковик

Да делал я так. Мы не при коммунизме живём, чтоб по одним тех. характеристикам и картинкам выбирать. Надёжность, возможности апгрейда, и другие параметры, о которых я могу даже не догадываться - их способны оценить только люди с опытом. За которым я сюда и обратился, а не "сделайте за меня поиск с фильтрами". Какая мощность нужна для комфортной работы? обороты? надо ли реверс? я вот не в курсах...

Вот, например, Кратон WML-1000-550C - диаметр 350, расстояние 1000, 4 скорости, на ногах, стоит 25 тыр - значит ли это, что я буду работать и радоваться?

jet 2120

М.б. Jet JWL-1220 ? Да, он маловат и без ног. Всё равно надо будет колхозить, а я не люблю.

Вот по цифрам и внешне мне глянулся JET JWL-1443 http://vseinstr...1443_10000501m/ за 55 тыр. А тут http://forum.wo...7583#msg1247583 его не особо хвалят...  :dash2:

Причём там похожая ситуация: человек не в теме спрашивает у опытных, в ответ получает обвинения.
Утратит ли когда-нибудь актуальность присказка про американский, израильский - и русский - форумы?

Оффлайн sob

• Олег
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Московская область
« Ответ #11 : Января 31, 2018, 01:15:12 pm »
3 года назад решил попробовать токарные работы по дереву. Озадачился станком, купил простой JET-1440L для пробы (вдруг не моё), длинная станина, скорость меняется переброской ремня. Токарка зацепила, но за это время не выточил не одной балясины, интереснее другие вещи точить, понял, что буду продолжать, но с другим станком. В прошлом году купил другой станок, покупая уже знал, что от него хочу.
У Вас в приоритете бочонки, заготовки 200-250, может длинный не брать?, а понадобится возьмете удлинение.

Оффлайн isxodnik

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : Января 31, 2018, 03:14:09 pm »
Ну, если здраво, наверное, можно и так. Без балясин. Какая в этом случае длина? Но вот купить хотелось бы один раз и в удовольствие. Ведь если есть хорошие станки, зачем начинать с не очень? А какой станок вы купили вторым?

Оффлайн jb-007

• Яков
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #13 : Января 31, 2018, 03:25:25 pm »
Кратон WML-1000-550C

JET-1440L
Китайские жестянки, не советую. Если серьезно "заболеете" токаркой, то очень скоро захочется что то более серьезное

Jet JWL-1220
Станок типа такого, их тоже очень много разных производителей, это уже не плохо для начала. Если диаметр максимальный 300мм, то уже хорошо. Мало вероятно, что вы будете точить что то с большим диаметром. Если со временем войдете во вкус и захотите точить балясины или подобное, у большинства станков этой серии есть возможность подкупить удлинитель станины.

Оффлайн sob

• Олег
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Московская область
« Ответ #14 : Января 31, 2018, 03:29:47 pm »
Я смотрел на JET 1220, но Черная пятница 2017 и скидки уговорили купить 1221VS.

1440L и ему подобные я тоже не советую, просто описАл как было у меня.

Оффлайн jb-007

• Яков
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #15 : Января 31, 2018, 03:41:50 pm »
Я, когда приехал в Германию, очень хотел купить станок, но денег не было. Наскреб на китайскую жестянку. С год помучился, хорошо к тому времени нашел работу в столярной фирме. Поднакопил и купил себе уже серьезный большой станок из чугуна. Но за все время что я здесь точил, я ни разу не точил ничего длиннее полуметра. Теперь купил маленький. 300 мм в диаметре могу точить, эл. регулировка оборотов есть и я доволен.

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
« Ответ #16 : Января 31, 2018, 04:23:07 pm »
Но вот купить хотелось бы один раз и в удовольствие. Ведь если есть хорошие станки, зачем начинать с не очень? А какой станок вы купили вторым?
Ну, тогда покупайте Поверматик и не парьтесь, правда, за 30 т.р. надо постараться такой найти. Зато этот станок скорей всего вам точно подойдет! Удачи!
Мои работы:

Оффлайн azazel

• Новичок
  • *
  • Из: Иваново
« Ответ #17 : Января 31, 2018, 04:23:40 pm »
JIB 1218 ни чем не хуже джета: https://www.har...catalog/lathes/

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
« Ответ #18 : Января 31, 2018, 04:26:53 pm »
Ему не пойдет- ему колхозить ноги не хоцца. Ему за 30 надо на ногах ,чугуний, 1200, желательно с копиром под баласины и ЧПУ- штоб те были похожими..... Правда, под сарай станок..... утопия, блин.
Мои работы:

Оффлайн azazel

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : Января 31, 2018, 04:34:33 pm »
Ему не пойдет- ему колхозить ноги не хоцца. Ему за 30 надо на ногах ,чугуний, 1200, желательно с копиром под баласины и ЧПУ- штоб те были похожими..... Правда, под сарай станок..... утопия, блин.
Оооо! Это было бы сказка. Чугуний, на ногах, да ещё с копиром, при ЧПУ, и всего за тридцадку.

Оффлайн isxodnik

• Новичок
  • *
« Ответ #20 : Января 31, 2018, 04:37:32 pm »
Значит, что-то вроде Jet 1220.
Теперь ещё такой вопрос. Наверняка токарный станок за время своего существования эволюционировал в нечто большее, чем просто вращающаяся заготовка и упор для резца. Всякие расширения возможностей и облегчения жизни. Что из этого наиболее востребовано в, скажем так, повседневной токарке, чем можно пренебречь - и какой станок под это подходит? Тоже Jet 1220?

Оффлайн azazel

• Новичок
  • *
« Ответ #21 : Января 31, 2018, 04:56:01 pm »
Значит, что-то вроде Jet 1220.
Теперь ещё такой вопрос. Наверняка токарный станок за время своего существования эволюционировал в нечто большее, чем просто вращающаяся заготовка и упор для резца. Всякие расширения возможностей и облегчения жизни. Что из этого наиболее востребовано в, скажем так, повседневной токарке, чем можно пренебречь - и какой станок под это подходит? Тоже Jet 1220?
Патрон очень облегчает жизнь. Копир для изделий типа балясин. Люнет как доп. опора длинных изделий, чтоб не вырвало это изделие из патрона. Упор по-длиннее более удобен. Многие колхозят изогнутые упоры. Да много чего. Все зависит от того что изготавливать.

Оффлайн Andrey Fomin

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Псковская область
« Ответ #22 : Февраля 01, 2018, 07:36:37 am »
все во что эволюционировал станок , по мере необходимости будете покупать или делать самостоятельно. например мне люнет не нужен был 2 года, а вот недавно понадобился и сделал.когда понадобится хитровыгибнутый подручник, возьму и сделаю :yes: :yes: :yes: потребуются нестандартные поводковые центры - куплю. а пока не надо - не забиваю себе голову. и вам не советую ;D ;D ;D

Оффлайн Петр М

• Больше 500 сообщений
  • Из: Новоросийска
« Ответ #23 : Февраля 01, 2018, 08:36:01 am »
эволюционировал в нечто большее, чем просто вращающаяся заготовка и упор для резца.
Вряд ли что-то новое, (если не смотреть в сторону ЧПУ). Конструкции да, совершенствуются, токарный патрон, электронная регулировка оборотами, конструкция и формы резцов, но принцип не меняется.
Прав  Andrey Fomin, только собственный опыт подскажет, что вам надо еще.

Моя токарка
http://forum.wo...a=album;in=3028
Элитарные опилки
https://vk.com/wood_machine

Оффлайн Bosss

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Тульская губерния
« Ответ #24 : Февраля 01, 2018, 09:17:33 am »
Наверняка токарный станок за время своего существования эволюционировал в нечто большее, чем просто вращающаяся заготовка и упор для резца.
Приходилось видеть токарный станок по дереву начала прошлого века, когда электродвигатель был закреплен на стене и вращение шпинделя передавалось шкивом длиной метра под 3, с заливкой масла в подшипники скольжения.
И Вы знаете, принципиально в станках чего-то сильно не изменилось. Станина, передняя и задние бабки. Но современные станки стали выпускаться больших типоразмеров - от мини станком до полногабаритных. Подшипники применяются современные качения и необслуживаемые. Появилось электронное управление работы двигателем, да и просто возможность приобрести станок именно под свои задачи.

Изменения больше коснулись оснастки и резцов.
Резцы стали делать из более качественных материалов - быстрореза, твердосплава, раньше таких материалов просто не было. Такой инструмент дороже, чем из обычной углеродистой стали, но более практичный - дольше держит заточку.
Но появились и  новые резцы, которых ранее не было - рееры точения в центрах и чаш.

Из оснастки это конечно массовое производство токарных патронов для точения древесины, что сильно облегчает установку заготовок в станке и расширяет возможности токаря.  Патроны выпускаются разных размеров, да еще и с губками разных форм. Появилась технология вакуумных патронов. Все это вместе дало толчок к точению древесины с торца - всевозможные чаши, тарелки, бокалы. Плюс современные технологии покрытия и финиша.
Недостатки инструмента не раздаются бесплатно, а исключительно за Ваши деньги...

Оффлайн isxodnik

• Новичок
  • *
« Ответ #25 : Февраля 01, 2018, 09:42:19 am »
Резьбы, я так понял, бывают разные? Есть более удачная/распространённая? Ведь переходники ухудшают качество работы / надёжность?
А конусы?

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #26 : Февраля 01, 2018, 09:53:35 am »
заезжал в магазин торгующий JET увидел такой токарный, бренд англия сделан в китае, выглядит посерьезней JET 1440L

Оффлайн Bosss

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #27 : Февраля 01, 2018, 10:43:28 am »
Резьбы, я так понял, бывают разные? Есть более удачная/распространённая? Ведь переходники ухудшают качество работы / надёжность?
А конусы?
По порядку.
Если вопрос касается резьбы на шпинделе передней бабки. Резьбы да, бывают разные. Наиболее распространенные - метрическая и дюймовая. С метрической все понятно, у нас в стране она гостирована и любой токарь по металлу запросто такую нарежет. Есть и метчики и плашки. С дюймовой немного сложнее, но принципиальной разницы нет. По дюймовой - у нас давно запретили конструировать машины и механизмы с дюймовыми резьбами при переходе на метрические резьбы. Нарезать и такую можно, да и приобрести готовые переходники сейчас тоже реально. Достаточно посмотреть на выбор переходников у фирмы Нова, выбор большой. Это связано в выпуском патронов и множеством станков, выпускаемых в разных странах и разной их размерностью. Наиболее распространенные - М27-М33 метрические и UNС (американская национальная крупная) типа 8'x1TPI.

Насчет резьбовых переходников - конечно лучше, если патрон и оснастка сразу наворачивается на шпиндель. Это минимизирует небаланс и расцентровку. Качественно сделанный переходник аналогично. Ну а криво сделанный не будет отцентрован и при его применении возможна вибрация и т.д.

Наличие конусов в передней и задней бабке увеличивает возможность применения различной дополнительной оснастки - центров, сверел, оправок, имеющих данный тип присоединения. Обычно это конус Морзе КМ2 и КМ3. Ведь многое из такого инструмента можно позаимствовать из токарных работ по металлу. В любом случае, если станок имеет конуса передней и задней бабки - это плюс.
Недостатки инструмента не раздаются бесплатно, а исключительно за Ваши деньги...

Оффлайн isxodnik

• Новичок
  • *
« Ответ #28 : Февраля 01, 2018, 11:14:54 am »
А ещё и без конусов могут быть?! Т.е. это отдельный пункт, который надо учитывать при выборе.

Оффлайн Bosss

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #29 : Февраля 01, 2018, 12:04:33 pm »
А ещё и без конусов могут быть?
На советских школьных станках СТД-120 в шпинделе установочного конуса не было.

Оффлайн романтик80

• Роман
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Краснодара
« Ответ #30 : Февраля 01, 2018, 06:44:25 pm »
Берите Корвет-76. Для сарая само то , на ногах, диаметр и межцентровое подходят, и копир потом докупите. и патрон и люнет, короче все прибомбасы к нему подходят и ценник ваш http://krasnoda...nkor/korvet_76/

Позже добавлено автором:
Кратон WML-1000-550C 4 01 02 006
Вам не подходит, и не потому что жестянка, если бы вы читали инструкцию,
 •
Станок предназначен для эксплуатации в следующих услови-
ях:
— температура окружающей среды от +5
°С  до +35
°С;
— относительная влажность воздуха до 80 % при температуре
+25
°С.
Только в квартире
Мне еще в описании понравилось:
 4 скорости вращения дают оператору возможность настраивать модель в соответствии с твердостью материала и сложностью выполняемой операции
Данная информация скопирована со страницы: http://krasnoda...06-4-01-02-006/ посмотреть бы в глаза тому кто это написал
Че я дурак его не взял :cray: еще и копир есть :cray: и целых три резца к нему :cray:
а как вам эта инфрмация
 Особенности Кратон WML-1000-550C
   Простота управления
http://krasnoda....1489391784.jpg
Панель управления содержит минимум элементов, что существенно упрощает координацию работы токарного станка Кратон WML-1000-550C 4 01 02 006. :dash2: :dash2: :dash2:
Данная информация скопирована со страницы: http://krasnoda...1-02-006/#tab-2
Столяры да плотники от Бога прокляты; за то их прокляли, что много лесу перевели (шуточная русская поговорка)

Оффлайн Иван Скворцов

• Новичок
  • *
« Ответ #31 : Февраля 05, 2018, 04:12:28 pm »
Для начала купите 1220, лично мне пока что хватает (с удлинением), подставку почти любой стол. В морозы в сарае лучше не работать так как всё равно ремень.
С вариатором не советую, сам не пользовался но знакомые наплюхались.

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
« Ответ #32 : Февраля 05, 2018, 04:51:28 pm »
Насчет вариатора- это вы гоните.... Попробуйте сами, потом судите..... А так- бабка чот такое рассказала.........
Мои работы:

Оффлайн Иван Скворцов

• Новичок
  • *
« Ответ #33 : Февраля 05, 2018, 05:18:21 pm »
Насчет вариатора- это вы гоните.... Попробуйте сами, потом судите..... А так- бабка чот такое рассказала.........
На счет вариатора я так понял что кому то везет кому то нет. Но я при выборе старался исключить станки с рискованными узлами.
Но если дальше развивать то будет спор примерно как между (водителями автомат, механика, робот) Или (фотографами кенон, никон, пентакс и тп)
По этому не вижу смысла говорить кто и куда "гонит", люди просто высказывают свое мнение исходя из своего опыта, или опыта своих знакомых который они лично видели.

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Вольск
  • Век живи-век учись!
« Ответ #34 : Февраля 05, 2018, 05:25:13 pm »
Только в квартире

В морозы в сарае лучше не работать
Тему пролистал, но нигде не нашёл-что за сарай у ТС. Я мастерскую тоже часто называю сараем, но он из шлакоблоков, и буржуйка присутствует, так что в морозы вполне себе работаю.

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
« Ответ #35 : Февраля 05, 2018, 06:42:46 pm »
С вариатором не советую, сам не пользовался но знакомые наплюхались.
А это как расценить, уважаемый??? Вы не только высказали свое мнение- вы совет даете неопределенному кругу лиц, что с вариатором станок приобретать нельзя, потому что ваши, надо понимать, каки-то там знакомые с ним "наплюхались".  Я вот третий год с вариатором и никаких "плюхов" от него не вижу. Мои знакомые, в том числе и посетители нынешнего ресурса, также вполне себе довольны этой особенностью станка. А вот надо понимать ваши знакомые чего то там с вариатором энтим плюхали, плюхали и наплюхались. Может они не туда плюхали??? Или не столько, сколько надо плюхали??? А вы, не зная этого, уже всем тут советы раздали, что это дескать туфта, вариатор. Ни-ни не смейте. Так? Я вам советую не советовать в будущем того, чего сами не знаете, а где-то от кого-то когда-то что-то там слышали. Это так, за просто так совет....

Михалыч, в мороз как на виолончели играли- видел. А вот в мороз как на токарнике работать- не видел... Имею в виду не в помещении с буржуйкой, а в мороз.... .... ;D И тоже не понял, а при чем тут токарник, сарай и мороз..... Ну а мороз чо. Мороз не помеха, наверно. Валенки одел, рукавицы из вывернутого каракуля натянул до шеи, воротник поднял, шарфом укутался и точи. А штоб резец с рук не выпал- примотал его к варежкам, и ничо.... глядишь и выточиш изуминку.... ;D

Оффлайн isxodnik

• Новичок
  • *
« Ответ #36 : Февраля 06, 2018, 02:49:45 am »
Я так понимаю, в случае с удлинением станины о соосности передней и задней бабки говорить не приходится?

Оффлайн Bosss

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #37 : Февраля 06, 2018, 08:26:53 am »
в случае с удлинением станины о соосности передней и задней бабки говорить не приходится?
Исходя из чего Вы сделали такой вывод?
Жесткое соединение двух частей - станины и дополнения к ней на свое посадочной место с болтовым креплением (для мини/миди станков Jet). Если ножки дополнения станины не касаются поверхности стола, выставили ножки дополнения станины по высоте и закрепили контргайкой. При использовании неровной поверхности столешницы ножки выставляются за несколько минут.

Оффлайн isxodnik

• Новичок
  • *
« Ответ #38 : Февраля 06, 2018, 09:27:09 am »
Очень высокая точность обработки станин должна быть, притом серийно, разве нет?

Оффлайн Иван Скворцов

• Новичок
  • *
« Ответ #39 : Февраля 06, 2018, 07:58:36 pm »
Очень высокая точность обработки станин должна быть, притом серийно, разве нет?
Хорошо советовать не буду!!! Тут есть везунчики с вариатором!!!
У меня проблем с удлинением НЕТ так как на удлинение есть регулировочные болты.
Как регулировать тут поди профессионалов хватает, что нибудь да насоветуют.
Но на то что я пишу можете не обращать внимание. Тут есть старички форума у которых есть своё мнение что называется "без других вариантов".
А новичкам тут лучше не писать про свой опыт (как я понял)! Так что удаляюсь от сюда.
А старичкам советую  просто хотя бы тактичности ради поинтересоваться, с какими проблемами сталкиваются другие пользователи станков.

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #40 : Февраля 06, 2018, 08:10:53 pm »
ну зачем с такой обидой уходить? здесь все просто,есть личный опыт использования пишите о косяках ,  а если нет , ну вы сами поняли

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
« Ответ #41 : Февраля 06, 2018, 08:54:34 pm »
Хорошо советовать не буду!!! Тут есть везунчики с вариатором!!!
У меня проблем с удлинением НЕТ так как на удлинение есть регулировочные болты.
Как регулировать тут поди профессионалов хватает, что нибудь да насоветуют.
Но на то что я пишу можете не обращать внимание. Тут есть старички форума у которых есть своё мнение что называется "без других вариантов".
А новичкам тут лучше не писать про свой опыт (как я понял)! Так что удаляюсь от сюда.
А старичкам советую  просто хотя бы тактичности ради поинтересоваться, с какими проблемами сталкиваются другие пользователи станков.

Иван, тут кого только нет... ::) ::) ::)
и везунчики разные...
и мелкие олигархи
и озабоченные, как оне в статистике смотряьтся... :(

не обращай на всех внимания...И оставайся здеся ;)

Продам токарный патрон, оснастку и расходники для токарного станка по дереву 
http://forum.wo...pic=75921.0#new

Оффлайн Bosss

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #42 : Февраля 06, 2018, 09:19:27 pm »
не обращай на всех внимания...И оставайся здеся
И это правильно! Тут место для общения, обмена опытом и идеями, а для кого-то возможность получить ответы на возникающие вопросы.
И что из того, что кому-то не понравилось Ваше сообщение. Это Ваше мнение! А для кого-то оно может быть важным.

Оффлайн Петр М

• Больше 500 сообщений
  • Из: Новоросийска
« Ответ #43 : Февраля 06, 2018, 09:59:16 pm »
не обращай на всех внимания...И оставайся здеся
Ну тут, что вам важнее  или пребывание на этом форуме или неадекватное восприятие вашего мнения. Я в жизни неоднократно сталкивался с тем, что за одно и тоже деяние от одних слова признания, а от других плевки... Так что, что вам важнее и нужнее ставте в приоритет. Удачи.

Моя токарка
http://forum.wo...a=album;in=3028
Элитарные опилки
https://vk.com/wood_machine

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
« Ответ #44 : Февраля 07, 2018, 04:11:40 am »

Иван, слушай себя в первую очередь.
и смотри на все весело. ;D
дергаться "или-или" вообще не продуктивно
ну, и маленько к другим прислушивайся
Юра-Чен классный дядька :friends:...в токарке чуток алигарх...патронов куча, я со счета сбился ::)  даже  золотой есть   :pivo:
он плохому не научит  :pivo:

Оффлайн Чен

• Больше 500 сообщений
  • Юрий
« Ответ #45 : Февраля 07, 2018, 04:24:02 am »
И не алигарх я вовсе. Вон у соседей моих пистоли золотые понаходили, а у меня тока патрон.... и то один.  ;D Поэтому есть к чему стремиться. ;D ;D ;D А по поводу замечаний- я уже высказался выше. Мнение- это мнение. Его уважать надо и я стараюсь чужое мнение уважать. Не принимаю "советы" несведущих в данном вопросе чуваков и отношусь к таковым "советам" крайне негативно, когда этот "совет" основан на мнении "знакомого, у которого чота там пошло не так". Что в данном случае и получилось. Так что- вольному воля, а .....
Мои работы:

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
« Ответ #46 : Февраля 07, 2018, 04:38:07 am »
Юра, во дает...уже и на ногах..."кто рано встает-тому бог подает" :)

всё верно говоришь...надо говорить конкретно...что за станок, модель...и всё такое :rtfm:

=========

а про алигарха я шучу ;D
вчера вот лень стало переставлять кулачки...достал новый патрон из коробки и пустил его в работу/вторым стал в этом году...но кулачки все-таки поменял ---поставил старые/
в прошлом году... к зиме оказалось аж 3 патрона в работе   / и с одним набором кулачков но 5 разных типов /
потом 2 продал--уценил естественно ...хотя и работали совсем немного.
просто из коробки уже не было.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

CNC Bit

Схемы для выпиливания

Jet

varnishop.ru

CMT Shop