Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Два способа наклейки шпона  (Прочитано 834 раз)

Оффлайн TTJ

• Больше 100 сообщений
Два способа наклейки шпона
« : Февраля 03, 2018, 05:53:35 pm »
Делюсь . Оба работают , ничего не отваливается

Оффлайн НСО Белоярка

• Больше 100 сообщений
Re: Два способа наклейки шпона
« Ответ #1 : Февраля 04, 2018, 05:02:32 am »
А можно марку контактного клея.

Оффлайн bah

• Больше 250 сообщений
  • Из: Брянск
« Ответ #2 : Февраля 04, 2018, 04:30:45 pm »
 Скажите, а , вы клеили на контактный клей рубашки шпона со швами? Просто я пару раз клеил на него шпон на радиусных филёнках и оба раза швы со временем расходились. В одном случаее фасад находился в метре от батареи и шов очень сильно разошёлся , когда в квартире включили отопление, в др случае совсем чуть- чуть, хозяева не заметили, но я разглядел . Теперь планирую купить мешок для этих целей и клеить на пва. Весной делал кухню и филёнки фанеровал тоже на контактник, думаю с ними всё норм иначе бы хозяйка давно уже позвонили, но здесь они были плоскими , а на радиусных думаю не хватает усилия притира .
Безделье -первый шаг к нищете.

Оффлайн jb-007

• Яков
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Германия- Нижняя Саксония
« Ответ #3 : Февраля 04, 2018, 04:45:23 pm »
Моё мнение,- Лучше чем ПВА для это цели нет.
Надо хорошее поставить под сомнение, что бы создать совершенное.

В каждом куске дерева находится произведение искусства. Надо только внешнюю оболочку убрать.

Оффлайн TTJ

• Больше 100 сообщений
« Ответ #4 : Февраля 04, 2018, 05:43:05 pm »
Скажите, а , вы клеили на контактный клей рубашки шпона со швами? Просто я пару раз клеил на него шпон на радиусных филёнках и оба раза швы со временем расходились. В одном случаее фасад находился в метре от батареи и шов очень сильно разошёлся , когда в квартире включили отопление, в др случае совсем чуть- чуть, хозяева не заметили, но я разглядел . Теперь планирую купить мешок для этих целей и клеить на пва. Весной делал кухню и филёнки фанеровал тоже на контактник, думаю с ними всё норм иначе бы хозяйка давно уже позвонили, но здесь они были плоскими , а на радиусных думаю не хватает усилия притира .
В ролике треснувший шпон приклеил . По поводу расходящихся швов . Во первых порода - бук расходится всегда , макоре очень часто . Влажность шпона тоже влияет . Способ приклеивания , если вы клеите шпон на холодную на ПВА и мажете шпон тоже то шпон от влаги которая содержится в ПВА бухнет , потом на детали высыхает и швы расползаются . По этому лучшая наклейка это горячий пресс

Позже добавлено автором:
Моё мнение,- Лучше чем ПВА для это цели нет.
Я бы так категорично не считал , в каждом конкретном случае свой клей . Плоскость - смола КФЖ или уровит , кромка - расплав , радиусы - контактник

Позже добавлено автором:
Клеи - KLEYBERG NS 100   и  ASAPREN K3 , Клейберит 152.0

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания

CMT Shop

Rosfrezer.com

Jet

CNC Bit