Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Как лучше силиконить стекла в дверях?  (Прочитано 14265 раз)

Оффлайн HONGOR

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Элиста
Re: Как лучше силиконить стекла в дверях?
« Ответ #25 : Октября 10, 2012, 11:52:39 am »
Еще раз здравствуйте. Я тоже подозреваю, что дело в силиконе, потому что после высыхания он гораздо плотнее, чем тот, что в тюбиках. А наносят прямо на крашенный штапик, пробрызгивают жидкостью для мытья окон и удаляют излишек, процентов 70 не меньше, стальным шпательком , прижимая его к стеклу и штапику. Шпательков было 2 профиля, прямой и под углом, для получ одной плоскости с гранью штапика. Больше всего меня возмутила масса, идущая в отход. Для ИП это недопустимо, в смысле накладно, будет. А может, дело в жидкости для мытья окон? И стеклопакеты априори гладкие, а стекло для межкомнатных дверей рифленое, шпатель будет прыгать.

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
« Ответ #26 : Октября 10, 2012, 12:48:30 pm »
я вот думаю как вообще от силикона в столярке исбавиться,молярка ведь тут же  :scratch_one-s_head:
« Последнее редактирование: Октября 10, 2012, 12:50:05 pm от Алексей +79215831478 »

Оффлайн Kiriluksa

• Больше 250 сообщений
  • Из: Odessa
« Ответ #27 : Октября 10, 2012, 10:17:35 pm »
ОТ СИЛИКОНА ТОЖЕ ИЗБАВИТЬСЯ МЕЧТАЮ,ХОТЯ БЫ ОТ ЕГО ПРИСУТСТВИЯ НА ВИДИМЫХ МЕСТАХ
на счет ворсистой щеточки -самоклейки-штука однозначно неплохая.правда у нее минус что она со временем сбиться может и стекло дребезжать начнет
Но тут дело такое -начальство у меня врядли пойдет на еще одну статью расхода.тут наоборот стараются сократить себестоимость,чтобы снизить конечную стоимость изделия.тем более что вроди делали всегда забивая 2 мм силиконом по лицу,и типа всех устраивало.ему же все равно как мы мучаемся при этом

увидеть бы хоть одну фотку устройства штапика в евроокнах,куда именно там силикон наносят,а то не доходит.
на счет стекол вы правы-на дверях мало того что рифленое бывает,так еще напыление,которое силиконом только тронь-пятно прозрачное.оно то вроди оттереть можно  антисиликоном,но только вот не всегда както получается.гдето зазеваешс и пиши пропало-белесое пятно на стекле как бельмо

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
« Ответ #28 : Октября 10, 2012, 10:56:26 pm »
увидеть бы хоть одну фотку устройства штапика в евроокнах

http://www.stroisosna.ru/windows.htm

,куда именно там силикон наносят,а то не доходит.

http://www.astra-2.ru/katfrez.1.2.8.2.html
для дверей не подойдёт

Оффлайн HONGOR

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Элиста
« Ответ #29 : Октября 10, 2012, 11:23:48 pm »
Мой крайний ответ в данной теме, because больше ничего на ум не приходит. Для себя я делал двери, под стекло клеил оконный уплотнитель, профиль Е , с одной стороны.  Но у меня съемный штапик, верхний шип целый, без пропила, все прямоугольное. Дребезжания нет, стекло как бы подвешено на резине и не контактирует с обвязкой. А те двери, что Вы делаете,только спокойствие,  мне кажутся одноразовыми, ибо если стекло сломается, от силикона его не отдерешь, только полный разбор( если на скрытом крепеже) и нудная зачистка , или одно из двух. Наш стекольщик очень образно это описывает.

Оффлайн Kiriluksa

• Больше 250 сообщений
  • Из: Odessa
« Ответ #30 : Октября 10, 2012, 11:39:19 pm »
битье стекла в учет не берем.ибо все жизни случается,но расчитывать на это не нужно.если так думать,то и шипы клеить не надо,а то вдруг нужно будет стояк или поперечку заменить ?

стекла бились буквальльно 2 раза на моей памяти.по вине хозяев.поэтому сразу перед реставрацией предупреждали что заменить сложно,стоит дорого.менялось стекло срезанием ножом силикона из внутренней стороны паза,иногда приходилось вынимать по кускам
бывает это раз в сто лет.менять изза этого технологию нет смысла.
хорошо забитая гвоздями обкладка (еще и просиликоненая)тоже снимается очень тяжело,как правило с полной ее заменой и возможными вмятинами на полотне

при обкладке и штапике заморачиваться с какимто уплотнителем вообще нету понта,ибо и так зажимается с двух сторон мертво,а если еще и герметиком капнуть....

Оффлайн rolegka

• Новичок
  • *
  • Из: Днепропетровская область
« Ответ #31 : Октября 12, 2012, 09:15:54 am »
Добрый день всем. Может быть, вам стоит посмотреть как обрабатывают силиконом евроокна, я без пафоса, просто там на штапике , на стороне , что контактирует со стеклом ,идет небольшая выборка, 3 на 2 мм примерно , которая заполняется силиконом.Это я в противовес сплющиванию носика для силикона.  Правда, насколько я помню, силикон там импортный ,  не в тюбиках, а в мягкой упаковке, типа колбаса,  кот-я заряжается в пистолет. И штука в том, что после нанесения этот силикон снимается, причем бОльшая его часть и в отход. Оставшийся силикон выглядит как ровная полоска. Может попробуете в доп-е к пазу сделать такую, на одной из сторон? Или как вариант, паз сделать пошире, 7-8мм , нанести силикон на одну сторону тонким слоем, дать высохнуть, завести стекло., и замазать другую сторону.
Я делаю именно так. Полюбому между стеклом и пазом есть зазор в 1мм. Повсему периметру стекла с одной стороны наносится силикон, затем распылителем прямо на силиконовый шов наносится специальная жидкость ( можно мыльный раствор) и затем лишний силикон убирается резиновым шпателем со срезаным уголком. Получается ровный шов и стекло не дребезжит.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Александр 48

• Больше 250 сообщений
  • Из: Липецк
« Ответ #32 : Марта 11, 2013, 11:41:34 pm »
Приветсвую вас мастера !Недавно пришлось разбирать дверь для того чтобы поменять стекло, дверь не клеевая шип паз шкант стягивающий болт и вот там у производителя стояла мягкая силиконовая п образная резинка замена прошла быстро, и без проблем старое битое вытащил на новое одел резинку потом вставил в стоевую.Смотрица резинка аккуратно не броско.

Оффлайн aleksandr1957

• Больше 100 сообщений
  • Из: тамбовская обл рассказово
  • александр
« Ответ #33 : Марта 19, 2013, 09:39:38 pm »
интересно как можно прорезать верхний брусок под стекло и чем. мы давно делаем такие двери     просто верхний брусок клеится из 2х частей с прокладками на толщину стекла паз под стекло12мм х на5 мм практически не селиконим ну а если вдруг то на акриловый герметик