Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Прошу помочь с чертежами предвспенивателя полистирола ПСВ-С.  (Прочитано 14338 раз)

Оффлайн Шмел

• Больше 500 сообщений
Здравствуйте!Может у кого есть чертежи предвспеивателя полистирола ПСВ-С со встроенным парогенератором?
Одна голова-хороша,а две-хуже.

Оффлайн Водопроводчик

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1049157
Меня тоже интересует эта тема, но пока как я вижу ответов - нуль.

Оффлайн Plamengo

• Больше 20 сообщений
  • **
Тут даже чертить нечего,может лучше начнем с парогенератора?
Тоже интересна эта тема,делаю комплект оборудования для
производства полистиролбетонных блоков.

Оффлайн Водопроводчик

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1049157
Так  хотелось бы начать хоть с чего нибудь. Интересует как само оборудование, так и сам процесс производства пенополистирола.

Оффлайн Goodwin

• Больше 250 сообщений
  • Из: Красноярский край
Всем привет, начинающие полистирольщики! Сам тоже не профи, но кое что знаю и умею. Во-первых, полистирол продается мешками по 30 или 50 кг, видел только такие. Цену не знаю. Во-вторых не заморачивайте голову, а возьмите емкость (объем будет зависить от ваших запросов), залейте воду и нагрейте градусов до 90, и засыпайте пс. Когда гранулы увеличились до 5 мм доставайте из воды (хранить их можно в сухом каробе). Самая большая проблема это где взять пар под давлением 6 очей который нужно подводить к формам. У нас была дровяная печь, над ней емкость с водой с клапаном стравливания излишнего давления- типа парогенератор, и от него шли шланги к формам.
Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы никогда не делать того, чего не хочешь.

Жан Жак Руссо

Оффлайн Шмел

• Больше 500 сообщений

А фото комплекта оборудования для производства полистиролбетонных блоков можете разместить в теме или вышлите мне на электронку vsh963@yandex.ru.

Оффлайн Goodwin

• Больше 250 сообщений
Про полистиролбетонные блоки я не говорил. Говорил про полистирол (пенопласт). Но в вашем случае, как я понимаю, нужно по максимуму вспенить пс в оч.горячей воде, смешать с раствором и разложить по формам которые находятся на вибростоле. Так? А объемы какие?
Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы никогда не делать того, чего не хочешь.

Жан Жак Руссо

Оффлайн Plamengo

• Больше 20 сообщений
  • **
Все давно придумано до нас и без нас,конструкция вспенивателя простейшая :емкость,мешалка,подача гранул,пар.
И не нужно ничего городить скипятком,это не безопасно прежде всего,да и приемлимо только для экспериментов.

для Шмел"я:
Фотать особо пока нечего,есть не доделаная горизонталка,есть начатый вспениватель,есть комплектация для
электродного парогенератора,и еще оригинальная задумка по прессу для блоков,аналога которым я пока не нашел...

Кстати: в сети проще найти описание ядерного реактора,чем парогенератора электрического.

Оффлайн Шмел

• Больше 500 сообщений
и еще оригинальная задумка по прессу для блоков,аналога которым я пока не нашел...

А в чем заключается оригинальность...в приводе(гидро-,пневмо- или ручной).

Оффлайн Goodwin

• Больше 250 сообщений
Что-то я не испытываю страха перед чайником с кипятком. И заметьте, я не говорил о технологии производства полистиролбетонных блоков, а всего лишь предположил как их делают с точки зрения изготовления полистирола как термоизоляции

Жан Жак Руссо

Оффлайн Plamengo

• Больше 20 сообщений
  • **
Сам блок-законченый элемент стены,офактуренный с наружи,"штукатуреный"из нутри,большое количество "щелевых"
пустот.Идеальная геометрия,увеличеный размер.
Станок-полный автомат,гидравлика.
Идеи заложеные в проект проверены на опытных образцах.

Goodwin

Вспеньте пожалуйста чайником с кипятком кубов так тридцать для начала,и после скажите "Что-то я не испытываю страха перед чайником с кипятком. "

Оффлайн Goodwin

• Больше 250 сообщений
В итоге я понял что мы говорим о разных вещах и объемах. Вопрос вообще был о предвспенивателе и, насколько я понял, предвспенивание пс перед дальнейшим вспениванием в формах паром под высоким давлением, для производства утеплителя для труб или стен, несъемных опалубок. В этом случае кипяток- самый простой и дешевый метод, не требующий технологичного оборудования, и никакой опасности я в этом не вижу, иметь болгарку или б/пилу несравнимо опаснее.

С уважением!

Жан Жак Руссо

Оффлайн san-1-tehnik

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Пенза
Парогенератор вы как его себе представляете, его мощьность и прочее.
Готов посодействовать в смысле посоветовать во всех вопросах кроме прогенератора, тут я не очень понимаю.
Занимался производством полистирола с 1982г. по 1992г. опыт есть.

Оффлайн Plamengo

• Больше 20 сообщений
  • **
Если вопрос комне,то я его никак не педставляю,я тупо его "клепаю"
В лучших своих традициях:без чертежей и расчетов.
Как только будет что показать,начну искать фотик...

Оффлайн mastersnz

• Новичок
  • *
Добрый день! подиму темку, кто-нибудь изготовил предвспениватель?, поделитесть чертежами, или хотя бы консультацию дайте по изготовлению, весь инет перерыл, никакой подробной информации, только общая:(

Оффлайн Plamengo

• Больше 20 сообщений
  • **
« Последнее редактирование: Января 01, 2014, 04:07:24 pm от Plamengo »

Оффлайн Kasper

• Больше 100 сообщений
Вас какие объемы вспенивания интересуют?
Я изготовил вспениватель из 60 литровой бочки ,
переодического действия это засыпается порция бисера,
включается пар,мешалка,по мере наполнения бочки
вспенеными гранулами(1-2 минуты)бочка опрокидывается
гранулы высыпаются в мешок,и все по кругу.
За час времени успевал навпенивать двадцать- двадцать пять мешков.
Если устраивает такой объем могу подробнее описать конструкцию.
Опишите свою конструкцию,а каждый может изготовить применительно к своим потребностям.
Один на всех и все на одного.

Оффлайн vla2199

• Больше 100 сообщений
  • Из: Невинномысск
Вас какие объемы вспенивания интересуют?
Я изготовил вспениватель из 60 литровой бочки ,
переодического действия это засыпается порция бисера,
включается пар,мешалка,по мере наполнения бочки
вспенеными гранулами(1-2 минуты)бочка опрокидывается
гранулы высыпаются в мешок,и все по кругу.
За час времени успевал навпенивать двадцать- двадцать пять мешков.
Если устраивает такой объем могу подробнее описать конструкцию
Что то лукавите мягко говоря.Фасовка полистирола вспенивающегося 30кг -мешок.Значит в час 20*30=600кг/ч.Следовательно 10 кг в минуту. Обьёмная плотность полистирола марки FMS (Китай) усредненно 10кг на куб.метр.Получаем что Ваша бочка 60 литров должна за минуту опрокинуться как минимум 16 раз,то есть цикл загрузка впрыск пара вспенивание выгрузка 3.75 секунды.Производительность промышленных образцов непрерывного действия ниже.Где Вы ещё берете столько пара в час,мешков на 60 кубов,хотя гранулы должны вылежаться после первого вспенивания,стабилизироваться давление и затем вспенивать второй и третий раз.

Оффлайн Plamengo

• Больше 20 сообщений
  • **
« Последнее редактирование: Января 01, 2014, 04:06:22 pm от Plamengo »

Оффлайн vla2199

• Больше 100 сообщений
Я имел в виду вспененые шарики
Сути не меняет,продолжительность цикла та же,только загрузка первично вспененных гранул будет более длительной.По пару на вопрос Вы не ответили где берёте ,какова производительность и затраты в час, если это ,как я полагаю, парогенератор

Позже добавлено автором:
Как только будет что показать,начну искать фотик

Если устраивает такой объем могу подробнее описать конструкцию
Меня очень устраивает такой объём.Пожалуйста опишите подробно конструкцию и фотографии(хотя бы с мобильника,если поиски фотика не увенчались успехом)

« Последнее редактирование: Января 01, 2014, 02:46:08 pm от vla2199 »

Оффлайн Plamengo

• Больше 20 сообщений
  • **
« Последнее редактирование: Января 01, 2014, 04:05:16 pm от Plamengo »

Оффлайн vla2199

• Больше 100 сообщений
Что бы задать конкретные вопросы нужно хотя бы туманно представлять это изделие.Я представить бочку 60 литров с такой производительностью не могу.И ещё на форум люди приходят чтобы спросить совета,посоветовать другим,а не делать голословные заявления,а потом отмахиваться нехваткой времени.В нескольких сообщениях Вы говорили о парогенераторе.мешалке,прессе для полистиролбетона и вспенивателе и готовности дать описание и фото при малейшем интересе.Так вот интерес письменно подтвержден тремя форумчанами и где описание???  Дальнейший разговор считаю бессмысленным.

Оффлайн yakomiru

• Больше 500 сообщений
  • Из: г. Сыктывкар
    • komi.ru
Здравствуйте.
я далек от темы, но парогенератор - а обычным дистиллятором нельзя заменить? Он ведь именно это и производит - пар - который охлаждается проходящей водой и на выходе чистая водичка...

Оффлайн Letnab

• Больше 250 сообщений
  • Владимир 41год Орск-город на Урале
Несколько лет назад плотно занимался полистирольнм оборудованием    Если тема интересна то могу обяснить на пальцах как было сделано у нас . или простейшиее эскизы карандашом от руки  .....   http://www.youtube.com/watch?v=Cc61p0aIWsk#   
« Последнее редактирование: Января 01, 2014, 08:54:43 pm от Letnab »
Нужно быть очень храбрым человеком ,что бы быть трусом в Красной Армии.....( И В Сталин . )