Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Лазерный указатель пропила торцовочной пилы.  (Прочитано 19703 раз)

Оффлайн texnik6

• Новичок
  • *
Озадачился преобрести лазерный указатель пропила торцовочной пилы. Хотелось бы такой как стоящий на Энкор 4. Куда не тыкался нигде не подают. А то что есть по диким ценам к распиловочным станкам. Купил тут миниатюрную лазерную  указку за 100р,  но та дает точку и как из нее сделать линию не представляю. Интересно, что никаких запчастей по торцовкам не пластиковых кожухов, лазеров реза, не вертикального упора нигде не купишь и фирмы продающие этот товар этим не озадачиваются. Одно слово полный п......ц. Такое впечатление, что у них задача чтоб при выходе из строя какого то узла покупали новый инструмент.http://forum.woodtools.ru/frm/Smileys/classic/rtfm.gif

Оффлайн Nick-an

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
В электричках коробейники продают уровни на батарейках, там линия есть.
Думаю "как приспособить"
В теории нет разницы между теорией и практикой. На практике - есть.

Оффлайн Luarvig

• Больше 100 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
  • Виталий
Вам именно "лазерный модуль" нужен, не указка
Не знаю в каком Вы городе, я брал тут.

http://www.lascompany.ru/lasernie_moduli_635.html

Хотите полосой , хотите крестом..
Ценник правда высоковат, но на безрыбьи ))
вот еще другая фирма

http://www.fti-optronic.com/Lazernye-moduli.html

Единственно, что просто так ставить излучатель не есть гуд в него пыль попадает и он бахромой светит.
Надо собирать к ним и крепление с регулировкой и герметичную защиту.
А еще можно заказать как запчасть в сервиснике.
Например к SPARKY TKN 80  ну или с KAPEX KS 120  :D

Оффлайн texnik6

• Новичок
  • *
Я заказал на EBAY  лазерную шайбу IRVIN , но боюсь она мне не подойдет т.к. диаметр пильного диска 165 и если диаметр шайбы 52, то половую доску пилить не получиться, шайба будет наезжать на материал. Хотелось бы такой лазер как на Энкоре, т. к. место для него и батарейного отсека на корпусе пилы есть, а лазер поставить не удосужились.  Всякие поделки из покупных полуфабрикатов одна морока. Я купил  лазерную указку, думал при вращении диска она будет указывать линию реза, но ошибся.

Оффлайн PLOTNIK5

• Был Doncov
  • Больше 250 сообщений
    • masterdverka.ru
На свои инструменты модули покупал у Калибра,точно не помню,рублей по 120,на ручной циркулярке 600вт он уже стоит.Они в отдельном блоке,провода от модуля проводите до кнопки инструмента,ставите концевичёк под кнопкой в удобном месте и при включении инструма включается и модуль.
Может есть смысл сделать на торцовке проекцию тени диска,стоит копейки,да и просто как подсветка удобно.
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=11369.25
« Последнее редактирование: Марта 30, 2013, 06:56:23 pm от TL »

Оффлайн texnik6

• Новичок
  • *
Re: Лазерный указатель пропила торцовочной пилы.
« Ответ #5 : Апреля 04, 2013, 11:51:34 pm »
Как настраивается лазерный модуль при установке на пиле? Он должен светить паралельно заготовке, образуя линию проекцию, или светить под углом на заготовку?

Оффлайн PLOTNIK5

• Был Doncov
  • Больше 250 сообщений
    • masterdverka.ru
« Ответ #6 : Апреля 05, 2013, 04:52:05 am »
Калибровский  светит паралельно заготовке,обр.лин.проекции. Изначально светит куда угодно :dash2: надо настраивать, встроенной настройки нет :furious: путём подкладывания итд итп добиваешься точности

Оффлайн Pluton

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #7 : Апреля 05, 2013, 10:44:49 am »
Имхо, затея - так себе. У меня на торцовке штатный и регулировки нормальные, но я им не пользуюсь - с упором точнее выходит.

Оффлайн вад76

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Ярославской области
« Ответ #8 : Апреля 05, 2013, 11:13:10 am »
точку в линию. берешь лазерную указку \50-100руб\ открути насадку.дальше нужна стеклянная палочка диаметром 3-5 мм длинной 10мм. \есть в хим.кабинете. в больнице и т \д. \  + клей. у меня было так. можно добавить блок питания \зарядка от телефона\

Оффлайн texnik6

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : Апреля 05, 2013, 04:04:34 pm »
Можно конечно и без лазера обойтись, но не удобно, надо наклоняться и двигать заготовку опуская и поднимая пилу. Можно работать по упору, но это при многократных операциях обрезки большая морока,  лично я просек , что при моих объемах резки половой доски со стыковочной укладкой и обивкой стен вагонкой мне лазер нужен, и купил штатный лазер с модулем и блоком питания на пальчиковых батарейках.