Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: кратон обсудим wm-multi-1.5, wm-multi-03  (Прочитано 16048 раз)

Оффлайн shurup61

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: киров
кратон обсудим wm-multi-1.5, wm-multi-03
« : Декабря 11, 2010, 09:04:45 pm »
уважаемые мастеровые прошу вашего совета по станку кратон wm-multi-1.5 и кратон wm-multi-03 очень нужны ответ хозяев интересует в станках все узлы и какие ждать подводные камни решается жизнь или .......     искомые станки поис дал скудный ответы

Позже добавлено автором:
пардон за арфографию
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2013, 10:32:34 am от MADg400DnoMAX »

Онлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
Re: кратон обсудим
« Ответ #1 : Декабря 11, 2010, 09:09:03 pm »
Эту тему читали?
http://forum.wo...p?topic=25816.0

Оффлайн shurup61

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #2 : Декабря 11, 2010, 09:29:17 pm »
да но этого недостаточно хотелось бы про рейсмус

Оффлайн shurup61

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #3 : Декабря 13, 2010, 01:44:00 am »
мда похоже владельцев станка нема

Оффлайн Nik@S

• Новичок
  • *
  • Из: Курск
« Ответ #4 : Декабря 13, 2010, 03:18:29 pm »
Имею станок multi-1.5, чуть меньше года. Какие узлы интерисуют?

Оффлайн shurup61

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #5 : Декабря 14, 2010, 12:38:02 am »
интересует насколко точный рейсмус .как ведет себя мотор стучит или бренчит или звуки какие нехорошие издает всетаки китай .насколько вы его загружаете работой .да и насколько точно и незбивается ли регулировка фуганка

Оффлайн Nik@S

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : Декабря 14, 2010, 01:13:13 pm »
Скажу что станок своих денег стоит. Брал по совету знакомой, она поставляла их по школам штук 5 мульти 2,2 и 12 полторашек, и ниодной проблемы не было. Я хотел модификацию мульти 1,5 на 380 вольт но неполучилось взял на 220, и не желею. Двиг свои 1.5 кв честно отдает, мне хватает за глаза, пилил березу вдоль глубиной 90мм родным 40 зубым чуствовался небольшой напряг в оборотах а 50 как масло. В среднем в день на станке работаю час полтора каждый день. Двигатель s1 поначалу немного грелся и казалось что совсем не s1 но обкатался и нагрев прошел, самый долгий режим был гдето 2 часа невыключая, но напруга в сети у меня хорошая. Вечером продолжу.

Оффлайн shurup61

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #7 : Декабря 14, 2010, 11:59:36 pm »
очень интересно продолжайте

Оффлайн Nik@S

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : Декабря 15, 2010, 01:41:20 am »
Продолжаю. В двигателе встроен тормоз, через полсекунды после нажатия кнопки стоп слышен щелчок и он быстро останавливается. С пуском при -1 прблем не было, не успел доделать отопление, работаю в гараже. О рейсмусе сказать плохого ничего не могу, кроме небольшой ширины и высоты если требуется размер 23,7 мм легко ,а 23,75 мм уже нет. Ступеней на входе выходе нет 100%. Столы на фуганке идеальные, регулировка глубины съема не может сбиться так как есть крутилка фиксации, если только забудешь крутнуть. О касяках и доделках завтра, если надо какие узлы могу сфоткать.

Оффлайн shurup61

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #9 : Декабря 16, 2010, 12:23:27 am »
о касяках и доделках очень ждем 

Оффлайн Nik@S

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : Декабря 16, 2010, 01:05:44 am »
Первое что обнаружил это ремни, замки не проварены, через неделю первый полетел купил наши курские  :good: за 50р а 800 и 55р а 900. Пыле стружка удаление просто отсутствует, колхозил кожухи для каждой операции у рейсмуса сверху для фуганка на рейсмусный стол вставляю типа ванночки а для пилы родную соску вырезал и сделал побольше. Использую самодельный циклон рукав на 100 энкоровский. Параллельный упор был на одну сторону или пила или фуганок, прикрепил дощечку. Посадка диска на 25,4 , шайбу выточили мне на 32. Шаг рейсмусного винта великоват в одном обороте ручки 3мм. Для удобства надобы поставить дублирующую кнопку старт стоп вместо одного стоп. Нет шкалы фуганка, наверно китайцы забыли привинтить :furious: ,сделал насечки по калибрам 0,5  1  1,5  2  2,5 мм. А самое главное станок весь ровный параллели итд и выше написаное считаю мелочью.

Оффлайн shurup61

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #11 : Декабря 16, 2010, 11:36:03 pm »
спасибо за информацию

Оффлайн alexlionchernov

• Больше 250 сообщений
  • Из: Кострома
« Ответ #12 : Февраля 16, 2013, 01:31:08 am »
Купил этот станок..... качество - ужасное... циркулярка более-менее... про паралельный упор все верно, из-за фиксации с одной стороны он ГНЕТСЯ.....вбок... Самое ужасное - рейсмус, точнее его механизм автоподачи. все звездочки, шкивы, шпонки - одноразовые, качество просто ужас..... 10 минут работаешь, 30 ремонтируешь...... фреза вообще не применима с таким столом.....цанговый патрон неудобен (3 втулки), 30 минут разбираешь - собираешь, если сверлить хотя бы 2 сверлами... про 3 и более вообще молчу. С инструментами фирмы метабо, макита НЕ СРАВНИТЬ. КРАТОН-УЖАСНЫЙ КИТАЙ....НЕЕЕЕЕ ПОКУПАЙТЕ ЕГО.....
Делай что должен и будь что будет....

Оффлайн alexlionchernov

• Больше 250 сообщений
  • Из: Кострома
« Ответ #13 : Ноября 04, 2013, 11:54:28 pm »
Про тех кто пишет про станки и компрессоры кратон плохо не верте >:(, это пишут конкуренты. ;D Реально самые лучшие станки цена+качество! Мы продаём эти станки уже второй год, у клиентов проблем с ними нет, берут как в школы, ПТУ, Вузы, на небольшие производства. :) Призодят только ножи точат и расходку покупают в виде ремней.  А если слушать тех кто советует макиту и метабо ;D по станкам, то знайте, такие станки эти фирмы не выпускают, а если будут выпускать, то цена у них буде сверхзавышена, а за такие деньги можно купить профессиональное оборудование немецких фирм, которые как не странно изготовляются в том же самом Китае :D
тем кому интересно посмотреть по станкам жмите на ссылку: http://drovosek24.ru/catalog/stanki.htm

все вышесказанное не соответствует действительности... сыромятный китай.... и НИЧЕГО БОЛЕЕ....... личный опыт покупки 1 станка, больше никогда не куплю КРАТОН... и совсем ничего не рекламирую
Делай что должен и будь что будет....

Оффлайн Захаров сергей михаилович

• Больше 100 сообщений
« Ответ #14 : Декабря 01, 2013, 04:47:50 pm »
В классе бытовых станков цена + качество Кратон не в конкуренции
С этим наверное скорее соглашусь
профи версии Станки  Кратон тоже стоят на первом месте, цена+качество.
Это конечно вы загнули.

А вообще скажу что пользуюсь некоторыми инструментами фирмы Кратон Рейсмус и совсем недавно прикупил стружкоотсос в прицепе скажу что получил то что ожидал за эти деньги нормально.

Оффлайн Oleg_N

• Больше 250 сообщений
  • Из: новосибирска
« Ответ #15 : Декабря 16, 2013, 09:10:22 am »
Из личного опыта пользования изделиями под брэндом "Кратон"
1.шлифмашинка на 125 мм - 4-й год, пока еще жива, но скоро думаю помрет
2. настольный фуганок в пластиковом корпусе, цена вопроса около 6 тыров. Столы "люминь"- пачкают заготовку, направляющие на такой же люминиевый бортик изначально стоят криво. лишняя деталь- нижняя крышка корпуса (скапливается  стружка), верхняя защита вала- неудобно работать, криво установлена,- так же удалена.
В общем из за своего веса, ширины строгания,- замена ручному фуганку на подставке.
В основном для пользователей знакомых с напильником, молотком, отвертками, гаечными ключами для приведения "заготовки" изделия в рабочее состояние, но без особых требований.
Самый главный КОСЯК изделия поз названием "фуганок настольный" - крепление ножевого вала,- он просто вылетает...... но это исправимо,- необходимо просто поменять крепежный элемент и на токарном станке углубить канавку.
называется это "чудо" WMP-01 Станок Фуговальный..... но меня устраивает,- на приведение в рабочее состояние потратил 2 часа, даже в "гарантийку" не стал обращаться из за "вылетевшего" вала....
3. WM-Multi-03 Станок многооперационный....... аппарат работать может и неплохо, НО при наличии навыков кап.ремонта и подготовки к работе (см.позицию 2).
ХОРОШАЯ "ЧУГУНЯКА", с ХОРОШЕЙ ценой,- достался за 15800 тыров, затраты на приведение в рабочее состояние оправдал полностью.

Оффлайн Max8210

• Новичок
  • *
  • Из: Красноярск
Станок многооперационный Кратон WM-MULTI-08
« Ответ #16 : Марта 01, 2014, 08:07:21 pm »
Хочу поделиться опытом пользования станка Кратон WM-MULTI-08. После прочитанного на форумах отзывов о кратоне, мною был сделан вывод что лучше кратона и нет не чего, если брать соотношение цена и качество. Одни пишут о том что Галимый Китай, ну люди, будем же благоразумны, сейчас все там делают :) Другие пишут купи Джет, который так же сделан в Китае и стоит непомерных денег, а смысл мне как простому обывателю который покупает станок все в одном, не для того чтобы на нем деньги зарабатывать, а для того чтобы баню самому построить?
Теперь о самом станке, какие у него есть плюсы и минусы.
Начнем с минусов.
Минус один -  Ножи на рейсмусе хорошие, но такие новые сложно найти у нас в Красноярске, весь город облазил у нас не нашел.
Из плюсов могу сказать что мне этого станка хватило на баню и на забор. строгал на рейсмусе  доски 100*50*4000 мм и 30*100*3000 мм, все работает. Фуганка хватает за глаза, пилой работать удобно, распускать доски на бруски и тд. В общей сложности на этом станке Я переработал 10 кубов пиломатериала (сосна, ель), станок до сих пор служит мне верой и правдой. 8)

У меня вопрос к форумчанам, если кто из Красноярска? кто знает где искать ножи на этот станок ? Заранее спасибо :)