Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Rubio Monocoat Oil Plus обсудим?  (Прочитано 123604 раз)

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва.
Re: Rubio Monocoat Oil Plus обсудим?
« Ответ #100 : Сентября 05, 2013, 10:16:05 pm »
(см. ссылку)

А, не выспался сегодня.
Есть просьба, можете показать работу Смоук по дубу, или дать прямую ссылку, у меня медленный и-т, нет сил искать и грузить много картинок, спасибо.

Оффлайн Mityi

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #101 : Сентября 06, 2013, 10:33:30 am »
Уважаемый woodberry, вы правильно поняли, что я разбираюсь в продукции Rubio, и надеюсь буду разбираться ещё больше. В связи с тем что мой бывший топ-менеджер сейчас работает на компанию Muylle Facon и продвигает в России бренд Rubio monocoat. А судя потому что я вижу и слышу, у меня появилось огромное желание сменить работу.
Я ещё в декабре сам лично пользовался этим продуктов в России, и остался очень доволен. Я постоянно изучаю дополнительную информацию об этом продукте и о его истории в России.
А относительно IP, когда он выезжает в регион, он базируется в ЦЧ регионе у нас в компании, его стол до сих пор свободен, пока не нашли замену. Люди не сидят на месте, а передвигаются и работают.
Андрей Вл. Отвечу на Ваш вопрос относительно того кто и где работает, я работую на голландскую компанию производящую изоляционные материалы, г-н woodberry к сожалению не знаю его имени, работает либо на компанию Woodberry Белоруссия, либо на ООО Woodberry росиия. Это надо спросить у него.
Относительно присутствия на форуме представителя компании Rubio Monocoat Россия, я передам Вашу просьбу.
Если кого-то смущает, что я выступаю в качестве передающего звена, я готов с этим завязать.
Но не вижу пока на то оснований, у меня есть в отличии от Дмитрия свободное время. И я этим пользуюсь.
С уважением Сергей.

Оффлайн Rubio Monocoat Rus

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #102 : Сентября 06, 2013, 04:11:33 pm »
Добрый день, уважаемые форумчане. Меня зовут Дмитрий и я являюсь сотрудником компании Рубиомонокот Россиия. К моему большому сожалению, и я и наши сотрудники не имеют достаточного времени, как сказал Сергей, на обсуждение данного продукта в соц сетях. И считаю это большим упущением со стороны нашей компании. Впредь постараюсь приложить все силы что-бы исправить данную ситуацию.
Также хочу заметить что компания WODBERRY Белоруссия уже долгое время является потребителем и продавцом продукции Rubio Monocoat на территории Белоруссии. И у неё есть большой опыт полученный на практике по применению данного материала.  В России к сожалению пока ни одна компания не может этим похвастаться. Но это только пока.
В настоящее время уже многие компании стали применять нашу продукцию на практике, так что если будут вопросы дам прямые контакты и могу предоставить фото их работ.
А как только появятся время буду просто размещать в данной ветке фото, видео и координаты тех объектов которые буду посещать.
Например сейчас в Белгороде строиться деревянный дом из уже выкрашенного бруса. Точнее окраску бруса проводят непосредственно перед его укладкой. Для меня это в новинку.
Так что если будут вопросы по данному материалу пишите и звоните.  На сайте указаны все прямые контакты.

Андрей я понял Вашу просьбу относительно спец. эффектов Smouk и Fumed. Постараюсь помочь.

Позже добавлено автором:
Появилось время, буду потихоньку выкладывать объекты сделанные в Росии.
На этом объекте под маслом Rubio monocoat Oil 2C  комп. А  Pure 
без акселератора сделаны как полы так и стеновые панели, объект находиться в Москве. Сдан в июле этого года.
Работы проводила российская компания, с большим опытом работы с нашим маслом. Владелец компании начинал работать Rubio еще 4 года назад в Индонезии.

Позже добавлено автором:
Частный дом, клееный брус, сосна. Покрытие Rubio monocoat Hybrid цвет Natural.
Объект в стадии завершения, идут внутренние работы.
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2013, 08:32:36 pm от Rubio Monocoat Rus »

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
« Ответ #103 : Сентября 06, 2013, 09:53:45 pm »
Андрей я понял Вашу просьбу относительно спец. эффектов Smouk и Fumed.
Спасибо, что появились. На сайте (заходил ранее)  не нашел информации по этим материалам.
Ещё просьба, проясните ситуацию про второй слой. В рекламке, см первое сообщение от Влада, сказано, что наносить бесполезно, поскольку не будет реакции, в то же время здесь было сказано, что даст блеск. Ну и про кипячение стакана, моющее средство мистер мускул, в общем на поставленные ранее вопросы.

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #104 : Сентября 07, 2013, 10:46:04 pm »
Ещё просьба, проясните ситуацию про второй слой. В рекламке, см первое сообщение от Влада, сказано, что наносить бесполезно, поскольку не будет реакции, в то же время здесь было сказано, что даст блеск.

Да действительно масло Rubi monocoat вступает во взаимодействие с древесиной только один раз. Повторное нанесение не даёт не какого эффекта за исключения перерасхода продукта.  Конечно при условии, что первый слой был выполнен  правильно. То есть была обработанная вся поверхность древесины.
Это информация с официального сайта завода:
http://www.rubiomonocoat.com/en/
Time-saving: colouring and protecting in one layer
It is pointless to apply a second layer on top of Rubio Monocoat Oil Plus because this extra layer will not be able to bond with the free wood fibres or with the primarily - bonded- Monocoatlayer.[/i]

Перевод: Сохраняющий время: цвет и защита в один слой.
Нанесение второго слоя Rubio Monocoat Oil Plus бессмысленно. Потому что этот дополнительный слой не будет иметь возможность сцепиться со свободными волокнами древесины и с уже существующим слоем Monocoat.

На данной странице http://www.rubiomonocoatrus.ru/video.html
обратите внимание на первый и последний видеоролик, они отражают принцип одного слоя и одной связи со свободными волокнами древесины. Благодаря этому Rubio Monocoat  не оставляет пятен и разводов, и позволяет производить на месте локальную ресторацию без образования перехода.

« Последнее редактирование: Сентября 07, 2013, 10:52:22 pm от Rubio Monocoat Rus »

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #105 : Сентября 09, 2013, 09:04:38 pm »
В данном разделе есть много ответов на часто задаваемые вопросы: http://rubiomonocoatrus.ru/tekhnologiya/chasto-zadavaemye-voprosy.html

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
« Ответ #106 : Сентября 09, 2013, 10:22:05 pm »
как выглядят Ваши пады?

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
« Ответ #107 : Сентября 09, 2013, 10:36:58 pm »
В данном разделе есть много ответов на часто задаваемые вопросы:
"Влияет ли температура воздуха на время сушки вашего масла? - Если окружающая температура воздуха выше 25С, то время сушки может увеличиваться."
Это так?

В разделе есть много ссылок на специальные средства по уходу за покрытием, но в магазинах Ашан, Оби и так далее таких средств нет. Чем можно, а чем нельзя мыть поверхность из того, что можно приобрести рядом с домом?  Вопрос все тот же - как покрытие к "Мистеру Мускулу" относится?

Ну и про пады, что это?, полировальные круги?

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #108 : Сентября 10, 2013, 10:39:54 am »
Андрей, пады и есть стандартные палировальные круги которые используют для работы с маслом. Некоторые используют для работы с ручными машинка при обработке домов простые паралоновые круги (их покупают в магазинах торгующих всем для полировки автомашин удовольствие стоит 170 руб. за круг диаметром 150 мм.).
При температуре свыше 25 С время реакции продукта с целлюлозой  действительно может замедляться. 
Что касаемо моющих средств, ограничений по применению моющих средств для уборки полов данный продукт не имеет.
А средства которые указаны в разделе это средства которые применяются не для каждодневной уборки, а для ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ защиты покрытия на длительный срок.
И протирку этими средствами можно проводить один раз в 1,3,6,12 месяцев в зависимости от интенсивности эксплуатации поверхности.

"Мистер Мускул", может у него уникальная система очистки пола, надо попробовать. Обещать не буду, но на заметку поставлю.

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
« Ответ #109 : Сентября 10, 2013, 10:51:40 am »
Так у Вас в инструкции упоминаются белые, черные, зеленые пады.
Дайте пожалуйста их фото и характеристики

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #110 : Сентября 10, 2013, 01:36:01 pm »
Белые пады используются для полировки очень мягких покрытий, наведения сухого лоска на полированные поверхности или растирке мягких мастик на деревянных покрытиях. рекомендуется использовать технику со скоростью вращения диска 175-1000 rpm.
Красные пады применяются в легкой ежедневной уборке и полировке по распыленному полирующему составу. процедура позволяет удалить легкие загрязнения и предать полам практически первоначальный лоск. рекомендуется использовать технику со скоростью вращения диска 175-800 rpm.
Синие пады идеальны в ежедневной уборке среднего уровня загрязнений. материал более агрессивен чем красный и его не рекомендуется использовать в процедурах наведения глянца. Перед началом применения проведите тест пада на поверхности. рекомендуется использовать технику со скоростью вращения диска 175-400 rpm.
Зеленые пады применяются для очистки сильных загрязнений или при обработке полов перед нанесением полимерных покрытий. Удаляет грязь, разливы и потертости, оставляя чистую поверхность готовую для нанесения полимеров. Перед началом применения проведите тест пада на поверхности. рекомендуется использовать технику со скоростью вращения диска 175-400 rpm.
Черные пады способны удалять практически любые старые полимерные покрытия и особо въевшиеся загрязнения , восстанавливая поверхности до первоначальной чистоты. могут применятся для очистки загрязненных бетонных полов. Перед началом применения проведите тест пада на поверхности. рекомендуется использовать технику со скоростью вращения диска 175-350 rpm.

Пока так. Попозже постараюсь выложить доп. техническую информацию.
Как я понимаю данными падами работают в России многие. Надо поспрашивать паркетчиков. Если кто то из паркетчиков читает данную ветку, прокомментируйте пожалуйста. Ваш опыт ценнее.
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2013, 01:44:58 pm от Rubio Monocoat Rus »

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
« Ответ #111 : Сентября 10, 2013, 01:45:56 pm »
Вы пады не продаете?
Где их покупают?

Оффлайн Pluton

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #112 : Сентября 10, 2013, 01:56:08 pm »
Гайрат, встречал такие в крупных автомагазинах. Во всяком случае на вид такие.

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #113 : Сентября 10, 2013, 06:06:23 pm »
Как и обещал выставляю на общее обсуждение спец. эффекты Smoke и  Fumed.
Хочу заметить что обе жидкости прозрачны, основа вода и соли. Данные спец. эффекты возможно применять под любые краски, лаки и масла. Также как и Precolor.
Фото сделаны в походных условиях поэтому строго не судите.
Процесс состоял из нанесения с помощью обычной тряпки на совершенно чистую древесину.
Завершающим итогом является получение копчёного и седого дуба с элементами браширования.
Фото 1. Образцы для нанесения.
Фото 2. Нанесение спец. эффекта Smoke.
Фото 3. Нанесение спец. эффекта Fumed.
Фото 4. Образцы после нанесения спец. эффекта.
Фото 5. Образцы после сушки.

« Последнее редактирование: Сентября 10, 2013, 06:10:24 pm от Rubio Monocoat Rus »

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
« Ответ #114 : Сентября 10, 2013, 09:17:32 pm »
Спасибо.

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #115 : Сентября 12, 2013, 05:21:39 pm »
А вот кстати что-то похожее на Fumed,  но только по лиственнице. Fumed на лиственнице не работает, и ребята обошлись без него.
Этот потолок изготовлен  с применением Rubio Precolor в торговом зале одного из наших клиентов.
Система выполнена в 2 этапа: 1-й Rubio Precolor и 2-й масло Rubio Oil 2C (компонент А).

Оффлайн ska_kosta

• Константин
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
  • Умудряясь работать руками
« Ответ #116 : Сентября 12, 2013, 07:49:07 pm »
Рубио - завтра едем к Вам с Олегом.
Возьму на пробу сосну, дуб и лиственницу, есть пробнички?
Общественная мастерская "Дар Труда"
www.dartruda.ru

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #117 : Сентября 12, 2013, 10:41:20 pm »
Ждём с нетерпением,  думаю решим все вопросы.
Выкрасим всё, что привезёте, а не привезёте все равно, что-нибудь найдём и выкрасим. :)

Ещё свежая новость. В Швеции сдан в эксплуатацию очередной объект с использованием Rubio Monocoat Oil 2C.
Центральный Вокзал Стокгольма. Зал ожидания.

Оффлайн Yeti

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Харьков
« Ответ #118 : Сентября 13, 2013, 10:41:47 am »
есть камод покрытый нитро морилкой в один слой, можно сверху покрыть маслом Rubio Monocoat Oil Plus ?

Оффлайн o.k.

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Россия
« Ответ #119 : Сентября 16, 2013, 11:41:08 am »
У меня испытание намечено через две недели (согласно инструкций производителя)
Добрый день!
Расскажите, пожалуйста, как чувствуют себя пробные образцы? как поменялся цвет в ходе сушки? и угощали ли Вы дощечки чаем и прочим?
Благодарю за внимание
С уважением, Константин

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
« Ответ #120 : Сентября 16, 2013, 11:55:50 am »
Да, пара недель минуло - пора переходить к испытаниям.
Может быть даже сегодня.

Хотя признаться до сих пор не пойму - зачем ждать от масла сверхественного?
Ну поставил ты на него кружку, появилось пятно - шлифани лениво и нанеси новый слой - не лак же.
Но раз Rubio заявляет - испытания проведем.

Онлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
« Ответ #121 : Сентября 16, 2013, 05:48:35 pm »
Ну поставил ты на него кружку, появилось пятно - шлифани лениво и нанеси новый слой - не лак же.

Не, это не получится, и вот почему.
Полимеризация у ОСМО - ну пусть 12 часов, и можно с ним делать, что захочешь. А тут - 2 недели с отвердителем! Как я хозяйке скажу - "вот я починил столешницу, только не пользуйтесь ей 2 недели, а то результат не гарантирую" Знаете, что она мне ответит?

ЗЫ
- Доктор, у меня в голове маленький человечек все время ругается матом!
- Так это легко вылечить! 1000 долларов и никаких проблем!
- Доктор, а вы знаете, что сейчас сказал маленький человечек?

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #122 : Сентября 17, 2013, 10:49:27 am »
Уважаемые форумчане, хочу обратить Ваше внимание, что на нашем сайте размещены инструкции по применению наших продуктов. Там написаны все характеристики нашего продукта. В том числе время полной полимеризации.
Ulibka прав «зачем ждать от масла сверхественного?»
После попадания на него воды, например через сутки-двое, если не убирать её долгое время, конечно появиться пятно,  но это же пятно появиться и на другом масле.
А вот чтобы его убрать не надо даже шкурить, оно уходит после небольшой полировки с маслом того-же цвета.
Если вы через 24-36 часов после нанесения, протрёте поверхность средством Traffic Protection (в чистом виде)  то уже через 3 часа поверхность будет под дополнительной защитой.
Если продукт применяется с ускорителем, компонент В, то уже через 7 дней продукт полностью готов к любым нагрузкам.
Относительно масел которые работают по стандартной схеме насыщения древесины, то это как минимум 2 слоя, особенно на столешнице, и как максимум  1-2 суток до  использования.
Да, еще есть нюанс, для таких масел должны быть определённые показатели по температуре и влажности ( 18–22 °С;
 и влажность  ≈50–60%) , иначе:
«Плохая вентиляция, низкие температуры
и высокая влажность существенно увеличивают
время высыхания»

Я не утверждаю, что наш продукт панацея, я не говорю что он лучший, каждый товар имеет право на жизнь. Время покажет, что он может, а что нет. Я прошу лишь об одном внимательно изучать техническую документацию и информацию по продуктам. Сравнения должны носить объективный характер.

PS "Сейчас я утвердительно могу сказать только о высокой экономической составляющей и 100 %-й  экологии.
А о том как он выдерживает нагрузки лучше спросить у тех кто с ним уже работает.
Звоните, приезжайте мы всё покажем, попробуете сами и сделаете выводы.
"

« Последнее редактирование: Сентября 17, 2013, 11:14:29 am от Rubio Monocoat Rus »

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
« Ответ #123 : Сентября 17, 2013, 10:40:48 pm »
Сравнения должны носить объективный характер.
Золотые слова. Никто не требует сверхъестественного, реклама это обещает. Потому и много вопросов. Это не только этого продукта касается, всяк сверчок хвалит свой шесток. Лично мне надо знать, что предложить заказчику, что бы потом он снова ко мне обратился уже не зависимо от назначенной цены. Потому и вопросов много.
Что касается всяких спец приемов - потрите наждачкой и нанесите слой масла, ну мы же живем в реальном мире, не многие могут нормально сделать эту простую операцию. Более того, в других областях нашей жизни мы сами многое не соблюдаем, что предписано другими специалистами. Что же ждать от домохозяйки. А вот заявление, что через пару недель можете ставить на поверхность хоть .... это уже сильно, люди не вчера появились и уже попользовались разными покрытиями в быту.

Оффлайн woodberry

• Новичок
  • *
« Ответ #124 : Сентября 20, 2013, 12:22:30 am »
Спасибо, Мастеровой! С твоей помощью и помощью масла RubioMonocoat я приобрел многих новых друзей. Даже не ожидал, что откликов будет столько. А чтобы друзей стало еще больше – на следующей неделе мы планируем провести своего рода мастер-класс на площадке наших друзей на Чистых прудах http://trudodvor.ru/ Лучше один раз увидеть…

Мы приедем в гости Двора Сотрудней – приезжайте туда и вы. Познакомимся живьем. Расскажем о масле. Вместе нанесем ,обменяемся опытом, ответим на любые вопросы. Будем рады новым знакомствам, новым идеям, мнениям.

Многие уже видели наш ролик о нанесении таких продуктов, как Fumed (искуственное морение) и масло RubioMonocoat SuperWhite. Я его рассылал. Теперь этот ролик выложен в youtube в свободном доступе.

del

Комментируйте, спрашивайте. Мы готовы компетентно ответить на любые вопросы о Бельгийской продукции RubioMonocoat. А на сайте http://rubio.by вы по-прежнему можете узнать где приобрести данные продукты.

Ждем! Если у вас есть пожелания по дате проведения – пишите в личку. Учтем желание большинства.
« Последнее редактирование: Января 22, 2014, 01:54:40 pm от woodberry »
Консультации по применению Rubio Monocoat. Подробнее здесь http://rubio.by