Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Rubio Monocoat Oil Plus обсудим?  (Прочитано 123601 раз)

Оффлайн artodocs

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Москва
Re: Rubio Monocoat Oil Plus обсудим?
« Ответ #150 : Марта 14, 2014, 04:49:40 pm »
Всем привет!
Так и не смог найти ответ на вопрос (хотя перешерстил весь инет) – таки сколько стоят 5 и 20л упаковки, и где в Москве это можно сделать?
И еще, если взять черный Rubio Monocoat OIL PLUS (A-COMPONENT) и покрыть сосновый пол в один слой, какой примерно цвет получится? Задача покрыть примерно 210 м2 за один заход.
Заранее благодарен
п.с. – можно в личку

Оффлайн Rubio Monocoat Rus

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #151 : Марта 15, 2014, 09:09:46 pm »
Rubio Monocoat OIL PLUS (A-COMPONENT) лучше взять Charcoal  (уголь), Вам на данную площадь примерно понадобиться 3 литра Компонента А и 1 литр Компонента В. Получиться тёмная древесина с чёрными прожилками.
5-ти и 20-ти литровые упаковки это 250 и 1000 м2, пока в России не продаются.

Оффлайн artodocs

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #152 : Марта 17, 2014, 12:34:19 am »
Tak сколько стоит, где и как купить? И еще, хотел уточнить, я так понял, что компонент Б не обязателен, он просто нужен для ускорения процесса (7 дней против 20). В моем случае это не критично, после покраски дом может постоять, там пока никто не живет. Или я не прав?
« Последнее редактирование: Марта 17, 2014, 06:04:03 pm от artodocs »

Оффлайн vitka

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #153 : Апреля 08, 2014, 06:38:48 pm »
Покрывали дубовый паркет маслом. Уже после нанесения выяснилось, что нам по ошибке продали Rubio Hybrid Wood Protector цвет Chocolate (заказывали RMC Oil Plus цвет Chocolate).

Масло легло отлично, смотрится очень хорошо, но немного смущает резкий запах.

Можно ли покрывать этим средством пол в квартире? Существенна ли разница между этими продуктами?

Заранее спасибо.

Оффлайн Джулия

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #154 : Апреля 14, 2014, 12:32:30 am »
Приветствую всех. Я вчера покрыла маслом подиум в квартире. Наносится легко и быстро. Лиственница на ощупь нежная и мягкая. Цвет живой и солнечный, масло "pure". Стойкость отличная - через пару минут собака уже бегала по подиуму. А запах за сутки уходит понемногу, но это же запах масла, а не "химии".

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн woodberry

• Новичок
  • *
« Ответ #155 : Апреля 21, 2014, 07:01:22 pm »
del

Консультации по применению Rubio Monocoat. Подробнее здесь http://rubio.by

Оффлайн dimonik84

• Дмитрий
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Курск
  • Мой сайт - www.millwork46.ru
    • Изделия из дерева на заказ
« Ответ #156 : Мая 06, 2014, 10:48:40 pm »
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Сегодня был в представительстве Rubio Monocoat в Курске. Впечатления одни позитивные, продемонстрировали свою продукцию, слов нет, масло ложится ровно без разводов и пятен, запах масла, на заготовке которую привез с собой  исчез к вечеру. Проводил испытания, на поверхность лил кипяток, сладкий кофе (горячий), чай и естественно водочку ;D
Сразу стирать не стал, по истечении минут пяти вытер, следов не осталось ни каких  :o.
Минус только один в маленькой расфасовке нет моего цвета, но думаю это все поправимо, поеду в четверг с заготовками, шлифованными разным зерном и может что получится, а нет возьму пожалуй литр, главное чтоб клиенту цвет понравился. :i-m_so_happy:

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #157 : Мая 07, 2014, 12:30:23 pm »
Покрывали дубовый паркет маслом. Уже после нанесения выяснилось, что нам по ошибке продали Rubio Hybrid Wood Protector цвет Chocolate (заказывали RMC Oil Plus цвет Chocolate).

Масло легло отлично, смотрится очень хорошо, но немного смущает резкий запах.

Можно ли покрывать этим средством пол в квартире? Существенна ли разница между этими продуктами?

Заранее спасибо.

Добрый день. 
Разница между продуктами Rubio Hybrid и RMC Oil Plus  действительно есть, и даже в цвете. Покрывать полы Rubio Hybrid можно.

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #158 : Июня 16, 2014, 11:17:37 am »
Уважаемые форумчане и гости форума, открыта новая точка розничных продаж Rubio Monocoat по адресу г. Москва, ул. Земляной Вал, дом 7, оф. 205,
+7 (495) 641-80-85
От метро Курская  5-7 минут пешком.
Здесь можно не только увидеть всю цветовую гамму наших продуктов на различных породах дерева, но и самостоятельно подобрать цвета на собственных образцах.

Оффлайн Сергей Гололобов

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Питер
    • www.rubankov.net
« Ответ #159 : Июля 18, 2014, 07:08:25 pm »
Продукция Rubio появилась в магазинах Рубанков.
На следующей неделе начнём размещать информацию на сайте

У НАС ПЛОХИХ RUBANKOV.NET!!!

Оффлайн Igor CWS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Днепр Украина
    • https://www.youtube.com/channel/UCqiS8pQsSqTU3BcdBh5hnkg
« Ответ #160 : Октября 23, 2014, 12:25:16 am »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли приобрести эти продукты в Украине?
« Последнее редактирование: Октября 23, 2014, 12:29:47 am от БиБЛ »

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #161 : Октября 25, 2014, 11:07:35 pm »
Попробуйте здесь: http://rubiomonocoat.org.ua

Оффлайн goga_67

• Больше 100 сообщений
  • Из: Нижний Новгород
« Ответ #162 : Ноября 08, 2014, 09:01:02 am »
Купили маленький пузырек с товарищем на двоих.Испытали на ручках ножей.Да я еще топорище у нового топора покрыл.Мне очень понравилось.Не пачкается, не царапается,ложится очень ровно.Но есть два нюанса.Первое.Мой нож и топор-рабочие инструменты.И чуть заметная шершавость только на пользу.Второе.Не получается той Глубины цвета,которую дают другие покрытия-лаки,воски,политуры.И мне больше нравится матовость.A товарищ в основном коллекционер.У ножей на ручках ему нравится блеск и глянец.Он решил дальше эксперементировать.Хочет лаковое финишное покрытие после Рубио Монокат подобрать.

Онлайн Споры с разумом

• Все реально!
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москвы
« Ответ #163 : Ноября 11, 2014, 12:53:28 pm »
Добрый день, мастеровые! Сможет ли кто-нибудь из Москвы выручить за денюжку 100гр. Oystera или Mist 5% или Smok 5%
Очень надо, а из-за ста граммов покупать за 6 тыр литр не комильфо.
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2014, 01:10:43 pm от Споры с разумом »

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
  • Из: МО
« Ответ #164 : Января 13, 2015, 03:27:32 pm »
Доброго времени суток Уважаемые форумчане !

Подкину немного информации в эту ветку.
Ссылочка на зарубежный сайт, где выкладывают свои фото объектов под маслом Rubio Monocoat -
 http://www.houz.../rubio-monocoat

Оффлайн berberis

• Больше 100 сообщений
  • Из: Волгоград
« Ответ #165 : Февраля 04, 2015, 11:40:01 am »
Вчера вечером узнала о волшебном масле Рубио. Скажу честно, поразила красота дерева обработанного этим маслом и все это удовольствие одним слоем без всяких бейцев, если я правильно поняла.  Для меня сейчас очень важная тема выбор масла. Выбирала из двух брендов - уважаемой мною Бормой и Крейдецайтом, но к четырем часам утра победил Рубио))) По-крайней мере мне так хотелось бы, но тайна стоимости продуктов Рубио, начисто убивает все желание купить маслице. Скажите, представители Рубио, что такого сакрального в вашем масле, точнее в его цене? Что нужно сделать, что бы узнать цену и как то его заказать человеку, живущему в другом городе? Неужели ехать в Подольск? Я не специалист по ЛКМ, но постоянно приходится работать с мебелью, полами, дверями премиум. Совершенно не понятно для клиента, сколько будет стоить дальнейшее обслуживание покрытия, и будет ли это вообще возможно. В данный момент хочу покрыть свои массивные полы из ясеня, буду благодарна, если кто нибудь признается, как купить из другого города Рубио и сколько это будет стоить.
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2015, 07:46:48 pm от berberis »

Оффлайн Кондратьев Александр

• Больше 100 сообщений
  • Из: Царское Село
  • Rubankov.net Team SPb
« Ответ #166 : Февраля 04, 2015, 11:50:10 am »
Продукция Rubio появилась в магазинах Рубанков.

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #167 : Февраля 04, 2015, 12:46:42 pm »
Для berberis :

По поводу цены... Тут всё просто - около 9 000 руб. за 1 литр цветного масла. Как правило, дальше желание покупать и даже разговаривать у клиента пропадает сразу же. НО !!! Когда узнают, что расход этого литра по ровной поверхности составляет 50-60 м2. (при шлифовке зерном 100-120 единиц).
  -  ТОЛЬКО одним слоем
  -   без пятен, разводов, наложений слой-на-слой
  -   100 % экология ( при нанесении запах мёда, ну и маслом, ессессно, пахнет)
  -   устойчивость к истиранию на полах, лестницах -  отличная ( при использовании к маслу Copm. B )
 уже как бы 150-180 руб за 1м2 площади в финиш(!!!) и вовсе НЕ ДОРОГО !!!
А купить... На сайте http://www.rubiomonocoatrus.ru  в разделе "контакты" всё по регионам написано. Логистические компании работают. Масло морозов не боится.
Кто пробовал на практике - подтвердит, что цена, на самом деле, пугающей не является. Для разбирающегося человека...

Рады будем ответить на любые Ваши вопросы.
С Уважением Rubio Monocoat Россия.

Оффлайн berberis

• Больше 100 сообщений
« Ответ #168 : Февраля 04, 2015, 01:15:18 pm »
Да не цена пугает....а конфиденциальность. Цены в рубанках уже рассмотрела. С компонентом В выходит 13 000 за 1.3л. а если еще и бейц купить для глубины цвета....вот собственно и становится понятно, что стоит Рубио столько же сколько и другие качественные масла и слой совершенно не один, а 3. Ибо для чего же воск Рубио?

Вы не подумайте, совершенно без всякой агрессии говорю. Даже очень наоборот хочу попробовать волшебное масло Рубио, так как потом смогу показывать его клиентам. Допустим в Борме и Осмо все понятно, клиент самостоятельно может зайти на сайт и рассмотреть цены на расходники (обслуживание). Я что должна сказать клиенту, ты пойди напиши в службу поддержки в город Подольск? Это же смешно! Возможно Рубио только набирает обороты, но все же побольше бы объективной информации на сайте ускорил бы процесс завоевания рынка. Заинтересованы в этом все! Не хочу думать о том, что проснусь я завтра, а Рубио больше нет в России.

Игорь RMC Помогите пожалуйста определиться с цветом и нужен ли мне бейц?! Могу я Вам в ЛС написать?
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2015, 01:20:06 pm от berberis »

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #169 : Февраля 04, 2015, 02:17:00 pm »
Уважаемая berberis.
Постараюсь дать более развёрнутый ответ по вашим вопросам:
Относительно отсутствия цен на нашем сайте - это не конфиденциальность, о которой вы упомянули, а всего лишь аспект, который связан с тем, что с розничными клиентами мы торгуем только через наших партнёров, дабы не коим образом не ущемлять их интересы в области прямых продаж.
Теперь относительно Вашего понимания 3-х слоёв:
Компонент А: Основной самодостаточный финишный продукт, которым можно обработать в один слой любую поверхность от пола до деревянной посуды. При этом вы получаете цвет и защиту при нанесении всего одного и единственного слоя. Срок полной полимеризации полученного покрытия - 25 дней.
Компонент В: Акселератор, который смешивается с Компонентом А, не меняя цвет основного продукта. Является ускорителем реакции между маслом и целлюлозой. При этом сокращается срок полной полимеризации до 8-9 дней, и повышается механическая устойчивость. Как правило добавляется в случае применения продукта на полах, лестницах, столешницах и в местах с повышенными механическими нагрузками.
И так разобрались это 1 слой, а не 2-а с использованием твёрдого масла или воска.
Теперь относительно Precolor, как вы его называете бейц, он же морилка, он же цветной грунт.
Это всего лишь возможности, которые дает наш продукт, если Клиент, например, захотел превратить свою сосновую лестницу в лестницу из венге. И применяют эти продукты в крайне редких случаях и как правило чтобы получить уникальный, эксклюзивный продукт на финише.
А исходя из ваших расчётов в 13 000 руб, могу вам сообщить что данным объемом Вы можете покрыть 70 м2, пола в цвет и только в одну рабочую операцию за несколько часов. При этом если вы не боитесь испачкать свои тапочки :D, можете после обработки спокойно перемещаться по комнате не боясь что-то повредить.  Просто некоторое время пигменты ещё не полностью окрепнут поэтому могут марать подошву. И при этом в помещении будет присутствовать запах меда с воском и с небольшими нотками полевых цветов. Попробуете, думаю вам понравится.
Я уверен, что Вам следует спать спокойно, Rubio только делает свои  первые шаги в России. А такие компании как Рубанков и форум Мастеровой, а самое главное наши Клиенты, помогают нам в этом.

Излагать свои мысли и вопросы можно и нужно, так мы становимся ближе к своим клиентам. А наши клиенты получают полную информацию из первых рук.

« Последнее редактирование: Февраля 05, 2015, 09:30:01 am от Игорь RMC »

Оффлайн berberis

• Больше 100 сообщений
« Ответ #170 : Февраля 04, 2015, 03:05:38 pm »
Игорь RMC, спасибо! Написала Вам в ЛС. Но все же про воск Вы не сказали ни слова:) Для чего он? Для текущего ухода или его необходимо нанести после масла?
Бейц собственно и есть морилка по определению...

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #171 : Февраля 04, 2015, 03:26:16 pm »
Для berberis:

Отдельно воска у нас нет...
Воск уже входит в состав банки. Возможно Вы воском называете Component B (акселератор)? Так это даже близко не воск...
Про его особенности выше прописАл... Он нужен ТОЛЬКО для мест, с повышенной эксплуатацией. Цену на 1 м2 не увеличивает, увеличивает покрываемую площадь за пропорционально те же деньги, что и масло.
На стены-потолки-фасады (внутри!!!) достаточно самого масла без всяких Компонентов В...
А наш PRECOLOR - да, по сути водная морилка, с крайне мелкодисперсионными красящими частицами.
В личку Вам ответил.

Оффлайн berberis

• Больше 100 сообщений
« Ответ #172 : Февраля 04, 2015, 04:37:48 pm »
Игорь RMC, извините пожалуйста, глаз не за то зацепился. На Рубанков.нет воски Борма...Спасибо за исчерпывающую информацию. Перестану Вас истязать и обязательно выложу фото готового пола под маслом Рубио:)

Оффлайн Finno

• Больше 500 сообщений
    • WineCust
« Ответ #173 : Апреля 07, 2015, 09:47:23 am »
Прочитал ветку, спасибо всем участникам - много интересного!
Однако остался вопрос:
Если с полами и мебелями все, вроде, понятно, то вот касательно покрытия стен дома как внутри, так и снаружи непонятно как обстоят дела с огне и биозащитой деревянных строений?
Какой класс огнебиозащиты у ваших масел, если он есть, конечно?

Обработка жилых деревянных строений антипиренами вроде как обязательна?
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2015, 10:09:49 pm от Finno »
С уважением,
Finno

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #174 : Апреля 20, 2015, 03:08:57 pm »
Обработка жилых деревянных строений антипиренами вроде как обязательна?
[/quote]
Уважаемый Finno!
На сколько мне известно, любые масла не могут являться антипиренами. Для придания огнезащиты применяют специальные составы, например Pirilax.
Наши продукты по Pirilax вроде как работают (со слов наших клиентов, но лабораторных испытаний мы не проводили!!!)
То есть отдельно огне-биозащита, и отдельно защита и цвет от погодных воздействий !
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2015, 05:09:35 pm от Игорь RMC »