Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Rubio Monocoat Oil Plus обсудим?  (Прочитано 115935 раз)

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
  • Из: МО
Re: Rubio Monocoat Oil Plus обсудим?
« Ответ #200 : Июня 23, 2015, 01:12:09 pm »
Для Дымокк:

Везёт Вам... У нас тоже скоро появится  :-X...

Позже добавлено автором:

Первое фото - лиственица под маслом Havanna
Следующие две - уже "загорелая" сосна на балконе, цвет ASH Grey. У меня примерно на 1,5 м2 ушло чуть меньше 20 мл. масла. Даже особо не шлифовал. Сеткой 100-ой так свеху грязь и ворсу сбил, протёр очистителем и через 5 минут нанёс. С Акселератором. За 15 минут. Через час уже бельё висело...

Оффлайн Duke

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Минск
« Ответ #201 : Июня 24, 2015, 09:29:35 am »
вот так Шоколад смотрится на ели

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #202 : Июня 26, 2015, 02:23:27 pm »
Вот ещё фото. Лавочка-столик. Сам красил, года 2 назад. Здесь как раз пример двухслойного нанесения. Креативная зона 8)...
По чистому дубу Преколор Black (морилка), пол-часа на просушку и сверху масло Silver Grey, естественно одним слоем.
Стоит у нас в офисе, нравится всем без исключения.

Оффлайн wowa55

• Владимир
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Юрга
« Ответ #203 : Июня 29, 2015, 05:37:54 am »
Здравствуйте, интересует сосна и фанера.
Хотелось бы увидеть фото нескольких цветов на обычной фанере.
И самое главное фото отреставрированной сосны после мех повреждений, царапины, вмятины.
И вид сосновой межкомнатной двери после скажем года эксплуатации.
Если масло вытягивает косяки обработки, то не окажется ли , что после реставрации малозаметной вмятины она станет более заметной.
Скажем нёс стул, стукнул по двери, появилась мало заметная вмятина, решил отреставрировать, а она стала ещё более заметной.
Для дверей и детской мебели это очень критично.
Ещё вопрос по клеенным щитам, сильно ли выделяются места склейки?
"Как жаль, что все, кто знает, как управлять страной, уже работают таксистами и парикмахерами"

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #204 : Июня 29, 2015, 02:16:23 pm »
Доброго дня всем !!!

Ув. wowa55 !
Фото фанеры у меня нет, но фанеру красили. Желательно подшкурить, а то внешний вид будет не очень... Да и на расходе скажется...
Фото отреставрированной сосны тоже не дам, даже потому, что Вы там область реставрации просто не увидите !!! :look:
Поверьте на слово. Принцип молекулярного взаимодействия именно с целлюлозой подразумевает полное отсутствие пятен и пограничных слоёв в месте реставрации. Окрасится только та целлюлоза, которая именно "открылась". И здесь важно, что бы место реставрации было обработано тем же зерном, что и вся поверхность !!! Это важно !!!
Ну и вот фото двери межкомнатной, только сегодня от клиентов по почте получил, как раз кстати !!!
Смотрите сами...

Оффлайн wowa55

• Владимир
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #205 : Июня 29, 2015, 05:10:27 pm »
Спасибо за ответ.
Цена вменяемая.
Как я понял вместо Клинера можно использовать скипидар или бензин-калошу.
"Как жаль, что все, кто знает, как управлять страной, уже работают таксистами и парикмахерами"

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #206 : Июня 29, 2015, 05:51:27 pm »
Для wowa55 :

Про Клинер:
Не могу однозначно сказать "Да", по ряду причин :rtfm:, но и не буду утверждать обратное...

Там целый ряд отличий, естественно в сторону Клинера :yu:

Оффлайн wowa55

• Владимир
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #207 : Июня 29, 2015, 06:07:09 pm »
Понял, молчу :pivo:

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #208 : Июня 29, 2015, 06:51:17 pm »
Опять же про Клинер, для наружних работ. Строки из письма клиента из Самары, да простит меня Сергей :bye:

=Смолу клинер "убирает" на ура вот 2 смоляных кармана было..
и фото бревно практически не шлифованное (только грязь убирали) кстати на заметку где грязь убирали эти места пришлифовывали и они были белей (почему и на тик пошли что бы эти пятна скрыть) дак после клинера цвет стал однородным, местами только появились желтые "цыпленка" цвета пятна видно какая то реакция, короче продукт просто супер

И фото, естественно...

Оффлайн ZADOLBAL

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Архангельск
« Ответ #209 : Августа 25, 2015, 07:52:15 pm »
Вот ещё фото. Лавочка-столик. Сам красил, года 2 назад. Здесь как раз пример двухслойного нанесения. Креативная зона 8)...
По чистому дубу Преколор Black (морилка), пол-часа на просушку и сверху масло Silver Grey, естественно одним слоем.
Стоит у нас в офисе, нравится всем без исключения.

Лавочка-столик очень понравилась. Но цена масла совершенно неадекватна. Причем если масло можно купить на пробу в маленькой,  20 грамм расфасовке, то морилку преколор только в литровой таре, у которой срок годности 1 год.

Онлайн dubomaster

• Больше 500 сообщений
  • Из: Bratislava-slovakia
    • DUBOMASTER
« Ответ #210 : Августа 26, 2015, 09:04:44 am »
Smoke судя по описанию- прозрачная жидкость, а у меня пробник с каким-то осадком мутным (см. фото).  Это он испортился от чего-то?? или такое допустимо и можно им работать? Сталкивался ли кто-то с таким?

- lни чего страшного. у этой жидкости другая проблема- заболонь дуба остается белой

Лесенка  из березы МОНОКОТ  ВАЙТ- прошел год полет нормальный

много фоток http://dubomast...&format=raw
Раньше жил в Курске  А теперь  ТУТ.

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #211 : Августа 26, 2015, 11:46:33 am »
Для ZADOLBAL .

У масла Да, после вскрытия банки по регламенту один год срок хранения, а Преколор - это вода с пигментами, размешал и в бой!!! Чё с ней будет ??? На своём примере, есть пробники по 100мл., некоторым уже почти по три года, и ничего, тонируют никак не хуже новых !!!

Да и по поводу цены... Неадекватно завышена - это только вначале кажется!!! Для мелких объёмов и площадей соглашусь, да отчасти может и дороговато... НО (!!!) для бОльших площадей, к примеру от 50 м2, да если ещё и не своими руками делать будете - вот тут экономика налицо !!! Сразу в плюс ТОЛЬКО один слой, отсутствие межслойных зашкуриваний, где за работу заказчик тоже платит :declare: и далеко не каждый это учитывает при расчётах...

Оффлайн ZADOLBAL

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Архангельск
« Ответ #212 : Августа 26, 2015, 02:46:09 pm »
При такой цене надо иметь в ассортименте мелкую расфасовку и люди к вам потянутся.

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #213 : Августа 27, 2015, 09:21:52 am »
Для ZADOLBAL :

Ну раз общественность требует  :declare:... С первого сентября Будут в продаже и Преколоры в фасовке по 100 мл.
Четыре цвета: Black, White, Dark Brown и Light Grey... Расход 100 мл. примерно на 3 м2.
Милости просим, кому надо !!!

Оффлайн мишаня71

• Больше 500 сообщений
  • Из: тульская обл
« Ответ #214 : Августа 28, 2015, 05:30:51 pm »
По почте отправлять будете для пробы?

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #215 : Августа 31, 2015, 09:25:50 am »
Доброго всем дня !!!

Можно и по почте, Деловые Линии, почти в любой уголок нашей бескрайней Родины...
В Тулу в конце недели можно было бы и завезти... Телефон в личку - перезвоню, расскажу и обо всём договоримся !

Оффлайн Fed0r

• Кирилл
  • Больше 250 сообщений
  • Из: тюмень
« Ответ #216 : Августа 31, 2015, 10:15:44 am »
А планируется ли поставлять   Rubio Monocoat Surface Care
Ведь удобно клиенту отдать для поддержания внешнего вида. В применение вроде все просто!

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #217 : Сентября 01, 2015, 09:57:02 am »
Кирилл доброго дня !!!

С применением у нас вообще ВСЁ просто ! Сами знаете :good:!!! Surface Care скорее для очистки поверхности под маслом Rubio Monocoat. Для поддержания более подходит High Traffic Protection или Soap Satin. Это концентраты, 250 мл. на 10 л. воды и обычная протирка поверхности слегка влажной тряпочкой, руками или на швабре...  Для лестницы, например, этого литра хватит на 1-1,5 года ухаживая за поверхностью раз в 1-3 месяца. Можен и на более длительный срок, всё зависит от нагрузки, которую испытывает поверхность.

Оффлайн Fed0r

• Кирилл
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #218 : Сентября 01, 2015, 10:47:40 am »

Surface Care скорее для очистки поверхности под маслом Rubio Monocoat.

А я думал для ухода ;)
Не нравятся мне эти 2 материала в определенных сферах, т.к. не понятно что за слой они создают на поверхности.
Хотя бы тогда Rubio Monocoat Soap в продаже иметь. И почему та мне кажется что Rubio Monocoat Soap и Surface Care одно и то же только одно в готовом виде, а другой концентрат. Белорусы говорили что эти 2 моющих средства содержат в себе масло, так что и обновлять должно. Ведь не зря в инструкции написано использовать на сухой поверхности....

Оффлайн Oleg2005

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Киров
    • регулируемые полы
« Ответ #219 : Сентября 01, 2015, 11:12:25 am »
Здравствуйте,
я так и не смог найти стоимость ваших масел ни у вас на сайте ни тем более у представителя в г.Киров, кроме цен у рубанков,а на их цены сложно ориентироваться,  это настолько скрытая информация?
хочу покрыть лестницу, сосна,бессучковая,  радиал,
 интересует технологическая карта подготовки и какая  конкретно для этой цели продукция требуется

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #220 : Сентября 01, 2015, 11:39:46 am »
Для Fed0r :

Кирилл, у меня перед глазами и Surface Care (брызгалка) и Soap Satin. И по цвету и по составу они разные ! Плёночка после Soap Satin да, присутствует. Ежели смущает - не применяйте. Чуть выше Ув. Dubomaster писал, что для восстановления весьма эффективно применяет масло Pure Oil + 2 C.
Скоро в наличии будет именно востанавливающе-защитный состав на основе масла и воска Rubio Monocoat Univesal Maintenance Oil. Подходит и для обновления других масел. Расход : 0,5 литра на 75-100 :o м2. ...

Оффлайн Fed0r

• Кирилл
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #221 : Сентября 01, 2015, 01:16:00 pm »
Вопрос в другом. К примеру, клиент попросил сделать деревянные элементы в ванной комнате, я покрываю их маслом..  и что я ему должен масла налить и рассказать инструкцию? Мне кажется проще дать пшикалку и сказать вот пользуйтесь почти как воски для мебели типа пронты., помыл высушил брызнул растер насухо и готово через 15 минут пользуйтесь.

Вопрос в другом правда ли Surface Care или натруал соап содержит масло? Если нет данных, мне кажется можно попробовать нанести на голую древесину и посмотреть после высыхания....

Оффлайн Oleg2005

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Киров
    • регулируемые полы
« Ответ #222 : Сентября 03, 2015, 10:33:54 am »
to Dubomaster
Сергей подскажите сама поверхность под маслом ,если будет сосна хорошо ли будет выглядеть. все клеил сам то есть без сучков подбирал по фактуре, у нас сосна доступный материал. Почему спрашиваю смотрел образцы выкраски- на дубе и др. лиственных это масло смотрится классно не хуже полиуретанов даже приятнее, а вот сосна (образец был плохо обработан) шершаво, делаю себе хотелось бы получить хороший результат. объясняют что шлифовку надо закончить на 100 grit, ноя делаю уличные кресла под маслом на продажу и то 120 и после 2 покрытия полирую падами от фестул, а тут в 1 слой и все ок, как-то все сказочно, хотелось бы поверить, может я конечно ошибаюсь, а вы уже этим маслом пользуетесь
Олег

Онлайн dubomaster

• Больше 500 сообщений
  • Из: Bratislava-slovakia
    • DUBOMASTER
« Ответ #223 : Сентября 03, 2015, 05:41:04 pm »
, может я конечно ошибаюсь, а вы уже этим маслом пользуетесь

я не работаю с сосной и не могу посоветовать.Тем более я не понимаю что за изделие- одно дело лестницы. другое беседка на улице.
Мое мнение внутридомовые  сосновые изделия  крыть не стоит. Ибо прочности сосны это почти не добавляет, а в уходе  будет сложнее. Получится пыльно и мусарно, а приемлемую поверхность сложнее  получить чем на лаке.
Что касается наружки- то там предпочтителнее безпленочные покрытия в т ч масла- они легче в ремонте а по качеству к сожалению нет пока достоверных результатов.
Вот тестирую беседку- весной построили посмотрим через год.
http://dubomast...abradla(sk).pdf

Оффлайн ZADOLBAL

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Архангельск
« Ответ #224 : Сентября 04, 2015, 06:35:44 pm »
Ну а теперь вопрос: Где можно это купить на пробу?