Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Rubio Monocoat Oil Plus обсудим?  (Прочитано 123602 раз)

Оффлайн Rubio Monocoat Rus

• Больше 20 сообщений
  • **
Re: Rubio Monocoat Oil Plus обсудим?
« Ответ #225 : Сентября 16, 2015, 04:50:19 pm »
На сайте в разделе контакты, или по телефону центрального офиса. Получите исчерпывающую информацию.
В качестве анонса, в ближайшее время на Российский рынок поступит новый и очень полезный по мнению наших постоянных клиентов продукт Univesal Maintenance Oil - универсальное восстанавливающее масло, подходит для восстановления  покрытий обработанных как маслом Rubio, так и другими маслами. Всю информацию можно получить на сайте.

Оффлайн Finno

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
    • WineCust
« Ответ #226 : Сентября 23, 2015, 06:38:46 pm »
Термоясень под прозрачным маслом Rubio
С уважением,
Finno

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Fed0r

• Кирилл
  • Больше 250 сообщений
  • Из: тюмень
« Ответ #227 : Октября 06, 2015, 05:17:03 pm »
invisible oil новый продукт?

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #228 : Октября 07, 2015, 10:09:32 am »
invisible oil новый продукт?
Rubio Monocoat Invisible Oil System  - новая разработка завода. Это так называемая "невидимка", то есть система позволяющая обрабатывать  древесину без каких либо визуальных изменений по цвету и фактуре. Является двухкомпонентной системой на основе масла, и наносится в два этапа. Применения в интерьерах.  В Россию пока не поставляется.

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
  • Из: МО
« Ответ #229 : Октября 29, 2015, 09:32:38 am »
Доброго дня !

Вот хочу поделиться ещё одной фотографией :
пивной бар-ресторан в Томске. Полы сосна, старая. обжигали прям на полу, затем подшлифовывали и закрывали маслом Rubio Monocoat Oil + 2 C цвет Pure (бесцветный) с акселератором (Component B).

Оффлайн Fed0r

• Кирилл
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #230 : Октября 29, 2015, 01:26:17 pm »
Вопрос в другом правда ли Surface Care или натруал соап содержит масло? Если нет данных, мне кажется можно попробовать нанести на голую древесину и посмотреть после высыхания....
можете провести опыт или так знаете ответ?

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #231 : Октября 29, 2015, 04:17:31 pm »
Вопрос в другом правда ли Surface Care или натруал соап содержит масло? Если нет данных, мне кажется можно попробовать нанести на голую древесину и посмотреть после высыхания....
можете провести опыт или так знаете ответ?
Кирилл, испытания можно не проводить, данная продукция сделана на водной основе и в своём составе не содержит масла.

Оффлайн woodberry

• Новичок
  • *
« Ответ #232 : Ноября 13, 2015, 11:15:03 am »
Всем привет из солнечной Беларуси.
Парочка новых видео подоспела.

Консультации по применению Rubio Monocoat. Подробнее здесь http://rubio.by

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
« Ответ #233 : Ноября 13, 2015, 11:50:19 am »
У меня эксперименты с рубио так и не вышли за стадию экспериментов почему и что меня смутило?

Вот смотрите - в последнем видео базовая шлифовка P100, преколор, удаление ворса P240
Меня всегда смущало то что рекомендуют перед нанесением масла заканчивать шлифовку не более P150.
Экспериментировал с уже колерованным маслом.
Все хорошо, но поверхность получается на такая гладкая как хотелось бы, а шлифануть и нанести второй слой уже не рекомендуется.

Оффлайн Sergey-115

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ржев
« Ответ #234 : Ноября 13, 2015, 01:05:38 pm »
Термоясень под прозрачным маслом Rubio
Выгорит скоро -не узнаете...

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #235 : Ноября 13, 2015, 01:48:52 pm »
У меня эксперименты с рубио так и не вышли за стадию экспериментов почему и что меня смутило?

Вот смотрите - в последнем видео базовая шлифовка P100, преколор, удаление ворса P240
Меня всегда смущало то что рекомендуют перед нанесением масла заканчивать шлифовку не более P150.
Все хорошо, но поверхность получается на такая гладкая как хотелось бы, а шлифануть и нанести второй слой уже не рекомендуется.
Уважаемый Гайрат, так что нам может помешать продолжить эксперименты ??? Прошло значительно времени, появился опыт и знания.
Всё к Вашим услугам !!!
Тем более у нас есть клиенты, шлифовавшие дуб 1200-м абразивом :-X...

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
« Ответ #236 : Ноября 13, 2015, 04:10:10 pm »
Игорь, но у Вас же в техничке написано - шлифовать до P150 ?

Оффлайн Finno

• Больше 500 сообщений
    • WineCust
« Ответ #237 : Ноября 13, 2015, 08:36:23 pm »
Выгорит скоро -не узнаете...
Выгорит и выгорит, такая значит у него будет судьба :)

Парочка новых видео подоспела.
А почему моноКАТ, кгда оно моноКОУТ?
Кат - разрез
Коут - покрытие
Но это фигня, весь мой опыт работы с маслами говорит, что нельзя пользоваться орбитальными шлифмашинами, только ленточными вдоль волокна....
С уважением,
Finno

Оффлайн Fed0r

• Кирилл
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #238 : Ноября 13, 2015, 09:00:16 pm »
Но это фигня, весь мой опыт работы с маслами говорит, что нельзя пользоваться орбитальными шлифмашинами, только ленточными вдоль волокна....

почему?
тут дело в цвете... просто при данной шлифовке получается хоть как-то гладко и цвет насыщенный, далее при уменьшении зерна тон становится светлее а поверхность глаже..

Оффлайн TRIMWOOD

• Новичок
  • *
  • Из: Барнаул
« Ответ #239 : Ноября 16, 2015, 09:35:11 am »
Вопрос представителю Rubio:
Меня интересует какой срок службы покрытия, в частности фасада деревянного дома?
Я хорошо понимаю, что ни один из производителей масел и продуктов на их основе не даёт этих сроков и тем более гарантий.
Но у всех есть опыт эксплуатации, у кого то уже и в России, есть конкретные объекты простоявшие 8-10 лет без реставрации (не буду акцентировать на производителе). В случае с использованием Вашего масла (речь о фасадах: солнечные и теневые стороны), то же наверняка есть опыт, пусть не в России, а Бельгии или ещё где ни будь...
Очень хочется проанализировать примеры...

Оффлайн alekseyshark

• Больше 100 сообщений
  • Из: Нижний Новгород
« Ответ #240 : Ноября 16, 2015, 09:58:58 am »
Приобрел пробничик Rubio Monocoat Hybrid Wood Protector, Teak 20 мл,нанес на небольшой обрезок лиственницы шлифованной до 240. На одну сторону его на другую вот такое дешевое масло(440 руб за банку) АКВАТЕКС®- Бальзам. Подвешу в огороде к весне можно будет о чем то судить.

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #241 : Ноября 16, 2015, 10:22:44 am »
Игорь, но у Вас же в техничке написано - шлифовать до P150 ?
Тут всё дело в том, где изделие будет использоваться. На полах-лестницах 80-100-120 ед. На фасадах пожалуйста хоть до "зеркала" шлифуйте. Это всё для внутрянки...
 - Чем выше (мельче) шлифовка - тем выше блеск, больше эффект "патины" (на дубе, ясене и т.д.), особенно на контрастных оттенках... И соответственно цвет станет более "бледным", менее насыщенным, расход значительно уменьшится, ну и устойчивость к истиранию может пострадать. Поэтому слишком высокую шлифовку на полах, лестницах, столешках не желательно...
Клиент детскую кроватку (дуб) шлифовал 1200. Цвет Cotton White, почти не виден, только в порах, как патина :thank_you:, его устроило, хотя пробовали и на 120-м зерне и не 600-м. Жаль только фото так и не прислал...

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #242 : Ноября 16, 2015, 03:54:48 pm »
Приобрел пробничик Rubio Monocoat Hybrid Wood Protector, Teak 20 мл,нанес на небольшой обрезок лиственницы шлифованной до 240. На одну сторону его на другую вот такое дешевое масло(440 руб за банку) АКВАТЕКС®- Бальзам. Подвешу в огороде к весне можно будет о чем то судить.
Алексей, доброго дня. Спасибо что решили попробовать в действии наш продукт.
Я возьму на себя смелость рассказать за ранее, что получиться. Дело в том, что и мы, и наши клиенты уже проводили похожие опыты. И что в этом случае получается мы знаем. (К сожалению могу констатировать, что Вам уже при продаже должны были объяснить и рассказать что и как. Почему этого не произошло, не знаю.)
1. При подготовке поверхности необходимо её помыть средством RMC Wood Clеаner (очиститель для дерева), а тем более по хвойной породе. Он позволяет удалить с поверхности дерева всю древесную пыль, оставшуюся после шлифовки. Очистить поверхностный слой от смоляных разводов и сделать поверхностное антисептирование. И это обязательно!
Иначе продукт просто не вступит в реакцию со связанной целлюлозой, или вступит в реакцию с пылью, которая потом смоется дождём вместе с продуктом.
Ну и самое главное, финишная шлифовка поверхности не должна выполняться абразивом выше P100. Рекомендую из личного опыта P80.
После проведённого теста  Вы скорее всего получите потускневшую поверхность, с возможными точечными потемнения древесины.
Ну и с огромным вопросом: Почему?
Если вас действительно заинтересовал наш продукт, звоните, пишите. Мы всегда рады новым друзьям.

Позже добавлено автором:
Вопрос представителю Rubio:
Меня интересует какой срок службы покрытия, в частности фасада деревянного дома?
Я хорошо понимаю, что ни один из производителей масел и продуктов на их основе не даёт этих сроков и тем более гарантий.
Но у всех есть опыт эксплуатации, у кого то уже и в России, есть конкретные объекты простоявшие 8-10 лет без реставрации (не буду акцентировать на производителе). В случае с использованием Вашего масла (речь о фасадах: солнечные и теневые стороны), то же наверняка есть опыт, пусть не в России, а Бельгии или ещё где ни будь...
Очень хочется проанализировать примеры...
Уважаемый TRIMWOOD. Относительно эксплуатационных характеристик нашего продукта, можно говорить только о России. Так как в Европе немного другая культура производства, материалы (дерево) и каждые 2-3 года они проводят реставрацию своих объектов, не дожидаясь когда они облезут окончательно.
В России мы уже более 3-х лет, поэтому как Вы правильно заметили опыт эксплуатации есть. Максимальные сроки наблюдаемых объектов 2,5-3 года. Буду говорить только о солнечной стороне объектов, подверженных максимальному воздействию неблагоприятных факторов.  Так как из наблюдений, теневые стороны остаются практически без изменений по цвету и защите.
И так же из наблюдений могу сказать, что все светлые цвета требуют реставрации каждые 2-3 года, так как происходит изменение пигментов по цвету, высветление. Но при этом древесина по прежнему отталкивает воду, и остаётся защищённой.  Иногда при нарушении технологии (не удалена пыль или смоляные разводы) могут появляться потемневшие участки на дереве, где продукт смылся водой. Для их удаления, Вы просто моете дом по технологии, и проходите тем же продуктом. После чего срок до следующей реставрации будет увеличиваться. Мы ведём некоторые объекты постоянно и постараемся в конечном итоге составить некую таблицу отражающую прогрессию увлечение срока службы поверхности после каждого последующего восстановления.

Оффлайн Finno

• Больше 500 сообщений
    • WineCust
« Ответ #243 : Ноября 16, 2015, 04:51:00 pm »
почему?
Видны следы шлифовальной машины
С уважением,
Finno

Оффлайн TRIMWOOD

• Новичок
  • *
« Ответ #244 : Ноября 17, 2015, 09:44:12 am »
Максимальные сроки наблюдаемых объектов 2,5-3 года.
[/quote]
Что происходит после этого срока? цвет, защита, структура дерева, если можно поподробнее...

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #245 : Ноября 17, 2015, 12:01:05 pm »
Развитие событий может идти только по двум вариантам (из наблюдений):
Вариант 1. В связи с нарушением технологии (с поверхности не удалена пыль, не применяли RMC Wood Clеаner, и обработка производилась абразивом Р120) в местах где скапливалась пыль или присутствовали смоляные разводы, произошло вымывание продукта. То есть образовывались пятна и проплешины. Возможны очаговые потемнения.  В связи с чем была проведена частичная реконструкция, помыли и нанесли повторно.  Пятна и разводы ушли. Вымывание произошло в течении 1,5 года.
Вариант 2. С соблюдением технологического процесса. В процессе эксплуатации видимые изменения только по цвету. То есть солнечная сторона чуть светлее теневой. Структура дерева сохранена полностью.  При попадании влаги на поверхность она не впитывается, а стекает. Очаговые потемнение древесины не наблюдалось. 
Культура производства и соблюдение условий технологического процесса, вот залог успеха.
На словах трудно описать всё, поэтому звоните или пишите и мы предоставим всю информацию.

Позже добавлено автором:

Что происходит после этого срока?
Если сделали все правильно, ничего.
Если хотите что бы блестел - помойте и пройдите снова. (потратите не более 40 % от первоначального расхода по маслу).
Если хотите что бы на долго, через 2-3 года сделайте небольшое межсервисное ТО.
Ведь дерево на протяжении всей своей жизни будет трескаться, крутиться и дышать.
Мы же применяем крема, когда сохнет и растрескивается кожа.

Оффлайн TRIMWOOD

• Новичок
  • *
« Ответ #246 : Ноября 18, 2015, 08:27:03 am »
Получается Ваш продукт рассчитан в первую очередь на обработку мебели и внутренних работ, которые требуют более высокого качества поверхности...

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #247 : Ноября 18, 2015, 09:43:22 am »
Получается Ваш продукт рассчитан в первую очередь на обработку мебели и внутренних работ, которые требуют более высокого качества поверхности...

Уважаемый TRIMWOOD.
Мне кажется, если я не прав меня поправят уважаемые форумчане,  что обработка поверхности зерном Р80 и мойка очистителем (водой с поднятием ворса) не укладывается в понятие - более высокое качество поверхности.
И Вам как специалисту в области деревянного домостроения, наверное известно, что практически у всех производителей ЛКМ есть Клинеры (очистители) для очистки дерева, если же они отсутствуют значит применяется грунт, или очиститель с последующим грунтом. Зависит от технологии. Именно грунт обеспечивает связку остатков пыли и создаёт плотную плёнку в местах присутствия смоляных разводов, обеспечивая при этом максимально возможную адгезию ЛКМ.

Оффлайн Дымокк

• Новичок
  • *
« Ответ #248 : Января 08, 2016, 01:06:04 pm »
Здравствуйте!
Всех с Новым годом!
Кто может подсказать, осталось масло в бутылочке и видимо не достаточно плотно затянул крышку и со временем масло загустело и из жидкости превратилось в густую пасту, почти как сливочное масло из холодильника. Так вот вопрос, можно ли как-то развести(льняным маслом или чем еще) чтобы вернуть жидкое состояние или уже все??можно выкинуть??

Оффлайн Гвоздь

• Больше 250 сообщений
  • Из: Саранск Мордовия
« Ответ #249 : Января 09, 2016, 08:28:23 pm »
Скорее всего масло уже полимеризировалось. Можно попробовать разогреть и добавить масло (основа какая? ). Но это непосредственно перед работой, второй раз растопить не удастся.
Мир Вашему дому!