Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Rubio Monocoat Oil Plus обсудим?  (Прочитано 123601 раз)

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежской губерни
Re: Rubio Monocoat Oil Plus обсудим?
« Ответ #450 : Августа 12, 2017, 11:16:41 pm »
На пол, лестницу я никакое масло использовать не буду.
Ну почему же, на двух моих лестницах масло ОСМО ведет себя вполне хорошо. Бываю периодически у этих клиентов и вижу что нет какого либо криминала. Одна стоит пять лет, другая третий год. Мне казалось RMC будет еще более устойчиво, судя по цене  :)
Не боги горшки обжигают .

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
  • Из: МО
« Ответ #451 : Августа 14, 2017, 06:02:03 pm »
На пол, лестницу я никакое масло использовать не буду.
Ну почему же, на двух моих лестницах масло ОСМО ведет себя вполне хорошо. Бываю периодически у этих клиентов и вижу что нет какого либо криминала. Одна стоит пять лет, другая третий год. Мне казалось RMC будет еще более устойчиво, судя по цене  :)
Доброго дня !

Ув. С@нёк, у Вас есть с чем сравнивать, это замечательно !!! Решили попробовать и Вас испугал отзыв человека, который зарегистрировался, что бы специально оставить этот отзыв ???  ::) Ну взрослые же люди))).
4 200 рублей (цветное) на лестницу 15-20 м2, с ОДНОЙ рабочей операцией только в один слой. Неужели действительно дорого ??? Не поверю, если скажут, что на эту же площадь мною горячо уважаемое масло OSMO будет сильно дешевле :sarcastic_hand:
Попробуете, потом напишите, если захотите (!!!) ::) как оно в работе, понаблюдаете, как работать будет. Но это уже спустя какое-то время.
Чем дольше думаете - тем позже попробуете :thank_you:

Оффлайн varf06

• Новичок
  • *
« Ответ #452 : Августа 19, 2017, 01:20:18 pm »
решил покрыть дубовый паркет маслом.долго выбирал , остановился Рубио. С цветом оказалось засада, хотелось не очень темное. все таки выбрал темный дуб.Брал 1л + акселератор 0,2.Покрывал сам,ПАДом , по времени заняло часа 3. В итоге на 50 метров ушло половина. Цвет поучился Классный, смотрется шикарно, вообщем доволен как слон :D.Запах присутствует пару дней, сначала показался противный, потом принюхался.
p.s. фото скину, если кто раскажет как сделать

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн volodya0383

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина
  • Все считалось невозможным, пока кто-то не сделал!
    • Столяр
« Ответ #453 : Августа 20, 2017, 01:25:44 am »
Приветствую всех форумчан! Долго я отсутствовал на форуме...  Недавно закончил фанеровку лестницы дубом и красил маслом Рубио. Мое мнение - это самый удобный и удачный выбор для работы из всех по практичности, скорости, стоимости и внешнему виду. За два дня открасить лестницу с тоном и получить безупречный результат, да еще и за разумные деньги при такой площади и с такой скоростью... Ни с чем похожим больше не работал. Работа была в Красной Пахре, это несколько километров от Москвы. Спасибо Игорю!! Он сделал скидку, как для форумчанина))
Дальше фото и вставлю видео. Хоть видео и в большей мере про фанеровку... но к этой теме оно тоже подходит, так как есть информация по покраске Рубио
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в ...опе!! *Артемий Лебедев*
Самое высшее наслаждение - это СДЕЛАТЬ то, что по мнению других вы сделать не можете!!! "Уолтер Бэджот"      http://stolyar.te.ua/   http://www.yout...paihu1eA/videos

Оффлайн Belnest

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Белгород
« Ответ #454 : Сентября 05, 2017, 11:31:12 am »
Игорь RMC, здравствуйте. У меня возникло несколько вопросов к Вам.
1) Скажите пожалуйста, где и как можно приобрести продукцию RMC в городе Белгороде? Что именно интересует.
2) Для начала хотелось бы попробовать пробник для внутренних работ, максимально приближенный к цвету Вишня и к белому.
3) Сколько будет стоить пробник? И если в дальнейшем заказывать несколько банок разных цветов, действуют ли скидки?
4) Как отличаются эксплуатационные возможности покрытий для внутри помещений, от наружных покрытий?
5) Что за покрытие выбрать для обработки имитации бруса и напольного покрытия на застекленной, утепленной, но неотапливаемой лоджии? Нужен ли в данном случае антисептик? И каким образом обработать торцы досок?
 Заранее спасибо за предоставленную информацию.

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #455 : Сентября 06, 2017, 11:56:06 am »
Игорь RMC, здравствуйте. У меня возникло несколько вопросов к Вам.
1) Скажите пожалуйста, где и как можно приобрести продукцию RMC в городе Белгороде? Что именно интересует.
2) Для начала хотелось бы попробовать пробник для внутренних работ, максимально приближенный к цвету Вишня и к белому.
3) Сколько будет стоить пробник? И если в дальнейшем заказывать несколько банок разных цветов, действуют ли скидки?
4) Как отличаются эксплуатационные возможности покрытий для внутри помещений, от наружных покрытий?
5) Что за покрытие выбрать для обработки имитации бруса и напольного покрытия на застекленной, утепленной, но неотапливаемой лоджии? Нужен ли в данном случае антисептик? И каким образом обработать торцы досок?
 Заранее спасибо за предоставленную информацию.

Доброго дня !
1) Адрес: г. Белгород, ул. Генерала Апанасенко, д.97, магазин "АРХИДОМ"
 Тел./факс: +7 (4722) 20-11-21, 20-11-22
2) Цвет Cherry Coral (красный) и Super White или Cotton White, как вариант
3) Цена и возможные скидки - к пункту № 1 )))
4) У наружки и внутрянки прежде всего разный расход на 1 м2. Наружка больше упирает на защиту от УФ, внутрянка - больше палитра, упор на сопротивляемость устираемости. Это если коротко ))).
5) И для полов и для стен одно и то же масло, оно универсально), вот только для напольных покрытий, лестниц, столешниц, где предполагаются высокие нагрузки траффиком, в само масло бобавляется 30 % Акселератора (Компонент В). Наносится так же, как и масло.
Покрытие плёнку не образует, только один слой, не ворсит, не впитывается. Шлифовка на полах - 100-120 ед.
Для торцов спец. средств у нас нет. Шлифованные торцы так же маслом обрабатываются. Я думаю, у Вас эта лоджия не будет постоянно контактировать с водой, я про бассейн ))) ?
За вопросы спасибо !

Оффлайн ganz44

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #456 : Октября 14, 2017, 11:01:05 pm »
Здравствуйте.  Паркет покрыт маслом серого цвета.  Общий вид стал достаточно бледный и невыразительный со временем. Хочу обновить его FUMED + масло SUPER WHITE. Повлияет ли предыдущая тонировка на окончательный вид после обработки данными компонентами?

Оффлайн Belnest

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #457 : Октября 15, 2017, 10:09:58 pm »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько времени, после вскрытия новой банки масла рубио, и последующим нечастым использованием, при периодическом открывании, масло в этой банке не потеряет своих рабочих свойств? Спасибо.

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #458 : Октября 16, 2017, 09:41:51 am »
Здравствуйте.  Паркет покрыт маслом серого цвета.  Общий вид стал достаточно бледный и невыразительный со временем. Хочу обновить его FUMED + масло SUPER WHITE. Повлияет ли предыдущая тонировка на окончательный вид после обработки данными компонентами?

Доброго дня ! У Вас паркет, покрыт маслом. Побледнел... Имеете желание обновить.
Тут в чём особенность, Fumed "ляжет" только на чистое дерево, уже крашеный пол бесполезно им обрабатывать...
Как вариант могу Вам предложить обновить Ваш паркет Universa Maitenanse Oil, универсальное восстанавливающее масло, белого или серого цвета.
По чистым полам располировать этот состав. Расход 100 мл. на 15-20 м2.

Оффлайн Belnest

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #459 : Октября 16, 2017, 11:26:17 am »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько времени, после вскрытия новой банки масла рубио, и последующим нечастым использованием, при периодическом открывании, масло в этой банке не потеряет своих рабочих свойств? Спасибо.
Игорь, а на мой вопрос не сможете ответить?

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #460 : Октября 16, 2017, 12:09:33 pm »

Доброго дня !

Если остаток масла совсем маленький - вероятно образовавшаяся плёнка "сожрёт" почти весь остаток полезного объёма масла.
Мы рекомендуем остаток масла перелить в чистую, сухую пластиковую бутылку, максимально подходящую к оставшемуся объёму масла, выдавить воздух, и закрутить крышкой ))) ! Именно кислород/воздух образует плёнку на масле.
Кстати, температурных ограничений к хранению масла нет, именно в отрицательную сторону). Но имейте ввиду, что при низких температурах даже пищевое масло густеет, что приведёт к дополнительному расходу !!! И трудозатратах !
Перед применением оставьте его в тёплом помещении, и потом хорошо взболтайте !!!
Дополню, по существу вопроса : касательно именно цикличных открываний/закрываний, масло будет регулярно перемешиваться, это хорошо). НО !!! Как часто это будет происходить. К примеру, у нас в офисе маленькие флаконы, из не особо популярных оттенков, которые раз в пол года просят выкрасить, вообще не замечал ни каких изменений или плёнкообразований. Может объём маленький  :undecided1:

Оффлайн Belnest

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #461 : Октября 16, 2017, 10:13:13 pm »

Доброго дня !

Если остаток масла совсем маленький - вероятно образовавшаяся плёнка "сожрёт" почти весь остаток полезного объёма масла.
Мы рекомендуем остаток масла перелить в чистую, сухую пластиковую бутылку, максимально подходящую к оставшемуся объёму масла, выдавить воздух, и закрутить крышкой ))) ! Именно кислород/воздух образует плёнку на масле.
Кстати, температурных ограничений к хранению масла нет, именно в отрицательную сторону). Но имейте ввиду, что при низких температурах даже пищевое масло густеет, что приведёт к дополнительному расходу !!! И трудозатратах !
Перед применением оставьте его в тёплом помещении, и потом хорошо взболтайте !!!
Дополню, по существу вопроса : касательно именно цикличных открываний/закрываний, масло будет регулярно перемешиваться, это хорошо). НО !!! Как часто это будет происходить. К примеру, у нас в офисе маленькие флаконы, из не особо популярных оттенков, которые раз в пол года просят выкрасить, вообще не замечал ни каких изменений или плёнкообразований. Может объём маленький  :undecided1:
Большое спасибо за ответ,Игорь. Собственно говоря, почему я задался таким вопросом? Как-то смотрел видеопрезентацию масла Рубио на канале Рубанков.нет. Так вот кажется там, на вопрос, о сроках рабочих свойств масла и так называемой реакции с молекулами целлулезы, именно одного масла, а не совместно с ускорителем, Дмитрий сказал, могу ошибиться, о двух месяцах после первого вскрытия банки, а потом якобы, реакция не пройдет. Можете-ли Вы поддтвердить, или опровергнуть эти слова? Спасибо заранее.
И еще вопрос, насколько безопасно масло Рубио гибрид, в плане нанесения на поверхность стола, в отношении периодического контакта с продуктами питания? Спасибо.

Оффлайн Belnest

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #462 : Октября 19, 2017, 05:16:34 am »

Доброго дня !

Большое спасибо за ответ,Игорь. Собственно говоря, почему я задался таким вопросом? Как-то смотрел видеопрезентацию масла Рубио на канале Рубанков.нет. Так вот кажется там, на вопрос, о сроках рабочих свойств масла и так называемой реакции с молекулами целлулезы, именно одного масла, а не совместно с ускорителем, Дмитрий сказал, могу ошибиться, о двух месяцах после первого вскрытия банки, а потом якобы, реакция не пройдет. Можете-ли Вы поддтвердить, или опровергнуть эти слова? Спасибо заранее.
И еще вопрос, насколько безопасно масло Рубио гибрид, в плане нанесения на поверхность стола, в отношении периодического контакта с продуктами питания? Спасибо.
Вот ну очень нужны ответы на вопросы. Спасибо заранее.

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #463 : Октября 23, 2017, 03:41:02 pm »
Собственно говоря, почему я задался таким вопросом? Как-то смотрел видеопрезентацию масла Рубио на канале Рубанков.нет. Так вот кажется там, на вопрос, о сроках рабочих свойств масла и так называемой реакции с молекулами целлулезы, именно одного масла, а не совместно с ускорителем, Дмитрий сказал, могу ошибиться, о двух месяцах после первого вскрытия банки, а потом якобы, реакция не пройдет. Можете-ли Вы поддтвердить, или опровергнуть эти слова? Спасибо заранее.
[/quote]

Доброго дня ! Простите, что не смог быстро ответить, выставка с четверга по воскресенье была на ЦВК ...
Я не могу подвергать слова Дмитрия сомнениям), но маслом вскрытым более года, удалив плёнку, так же уверенно красили, как и новым. В частности столы в нашем офисе ... Разве что запах чуть другой. Не увидел разницы. То же самое подтверждают наши Клиенты.
Могу связать эти противоречия сложностями перевода на тот момент и крайне малой практикой))).
Масло "Гибрид" подходит для применения и снаружи и внутри. Но это скорее про стены ! На счёт контактов с пищей проблем не будет (нет сиккативов, растворителей и т д , нет впитывания и плёнки, слой минимален).
Я бы лучше применял для столешки внутреннее масло, Oil Plus 2 C, с Акселератором.
Но если у Вас есть остаток внешнего масла, нет желания докупать что-либо ещё))), можете обработать тем, что осталось. Только обязательно хорошо вытирайте и дайте "подышать" 2-3 недели,без влажной уборки !!!

Позже добавлено автором:
решил покрыть дубовый паркет маслом.долго выбирал , остановился Рубио. С цветом оказалось засада, хотелось не очень темное. все таки выбрал темный дуб.Брал 1л + акселератор 0,2.Покрывал сам,ПАДом , по времени заняло часа 3. В итоге на 50 метров ушло половина. Цвет поучился Классный, смотрется шикарно, вообщем доволен как слон :D.Запах присутствует пару дней, сначала показался противный, потом принюхался.
p.s. фото скину, если кто раскажет как сделать

Доброго дня !

Вы про фото говорили :embar: ... Тем более прошло уже почти пол года ...
Мож скините для любования ???
Тут всё просто : так же пишите сообщение, внизу под рамкой с тестом есть белая прямоугольная клавиша "Обзор" и справа от неё написано "Файл не выбран"
Вот на неё клацаете и с компьютера (с мобилы ни разу не пробовал) загружаете фото, из той папки или места, где эта нужная фотка лежит. Точно так же со следующей.
Если фото не загружаютс - то скорее всего размер их большой... Тут уже сложнее чуть будет ))) Надо будет фото "обрезать".
А про эту операцию всезнающий Гугл Вам более просто и доходчиво расскажет)))
Заранее спасибо !!!

Оффлайн Alexwlf

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Александр
« Ответ #464 : Октября 31, 2017, 11:39:04 pm »
Доброго дня!
Получил крайне неожиданный для себя эффект прозрачного Rubio на обожженной ёлке.
До этого сделал полки из этой же ёлки, слегка обжигал, чтоб рисунок более контрастный был, покрывал Бормой для столешниц, результат вполне понятный и предсказуемый - золотисто коричневая поверхность (на фото).
А вот стойки и поперечины для стеллажа обжигал до равномерного обугливания, чистил, покрыл прозрачным маслом Рубио + ускоритель. На первом же бруске буквально челюсть уронил - получился, какой-то гибрид красного дерева и венге... :о) На снимках телефон ловит сплошные блики/засветку от светильников, поэтому все кажется бледнее и светлее. Вживую все темнее, насыщеннее, с красноватым отливом. В общем, от ёлки такого эффекта просто не ждешь, выглядит потрясающе! Сейчас даже полки на фоне таких стоек как-то ущербно смотрятся... :о)
На фото слева брусок под маслом, справа обожженный и без покрытия. На фото стоек можно увидеть разницу в цвете, но вживую этого практически не видно, все более темное и однородное.

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #465 : Ноября 01, 2017, 10:58:36 am »
Доброго дня!
Получил крайне неожиданный для себя эффект прозрачного Rubio на обожженной ёлке.
До этого сделал полки из этой же ёлки, слегка обжигал, чтоб рисунок более контрастный был, покрывал Бормой для столешниц, результат вполне понятный и предсказуемый - золотисто коричневая поверхность (на фото).
А вот стойки и поперечины для стеллажа обжигал до равномерного обугливания, чистил, покрыл прозрачным маслом Рубио + ускоритель. На первом же бруске буквально челюсть уронил - получился, какой-то гибрид красного дерева и венге... :о) На снимках телефон ловит сплошные блики/засветку от светильников, поэтому все кажется бледнее и светлее. Вживую все темнее, насыщеннее, с красноватым отливом. В общем, от ёлки такого эффекта просто не ждешь, выглядит потрясающе! Сейчас даже полки на фоне таких стоек как-то ущербно смотрятся... :о)
На фото слева брусок под маслом, справа обожженный и без покрытия. На фото стоек можно увидеть разницу в цвете, но вживую этого практически не видно, все более темное и однородное.
Красиво :good:, Александр ))). Ну что, теперь полки перешлифовать :sarcastic_hand:, обжечь так же и сверху Пюром + В ))). Расход заявленый подтверждается ? :embar:

Оффлайн Alexwlf

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Александр
« Ответ #466 : Ноября 01, 2017, 09:35:14 pm »
Собрал сегодня стеллаж, в принципе, все вместе нормально смотрится. :о))
Расход - да, похоже на правду. Там была общая поверхность примерно 3,5 м2, разводил с запасом из расчета на 4 м2 = (60 мл А) + (20 мл В).
Оставшейся смеси как раз, наверное, на пол квадрата или даже больше хватило бы.
Возился долго, растирал и растаскивал тщательно, боялся, что не хватит, в результате как раз 4 часа покрывал. Стаканчик с маслом прикрывал сверху кусочком фанерки - через 4 часа не особо-то и сильно загустело. Еще обнаружил момент по опыту нанесения масла с ускорителем - стирать нужно практически сразу, если оставить на 5 мин., загустевает так, что и не сотрешь. С одним только компонентом А так не происходит, его можно и позже спокойно стирать.

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #467 : Ноября 02, 2017, 08:56:19 am »
Собрал сегодня стеллаж, в принципе, все вместе нормально смотрится. :о))
Расход - да, похоже на правду. Там была общая поверхность примерно 3,5 м2, разводил с запасом из расчета на 4 м2 = (60 мл А) + (20 мл В).
Оставшейся смеси как раз, наверное, на пол квадрата или даже больше хватило бы.
Возился долго, растирал и растаскивал тщательно, боялся, что не хватит, в результате как раз 4 часа покрывал. Стаканчик с маслом прикрывал сверху кусочком фанерки - через 4 часа не особо-то и сильно загустело. Еще обнаружил момент по опыту нанесения масла с ускорителем - стирать нужно практически сразу, если оставить на 5 мин., загустевает так, что и не сотрешь. С одним только компонентом А так не происходит, его можно и позже спокойно стирать.
Совершенно правильно заметили ))) !
Сосна более мягкая по сравнению например с дубом. С дуба и через 10 минут стирать не сложно, а сосна получается что-ли чуть-чуть впитывает  :-\ ... Про загустение - У Вас масло Пюр (бесцветное) было. Рекордсмен по цене, объёмам продаж, укрывистости по площади. Пигментов красящих нет - расягивается замечательно !!!
А вот например цветные масла, с Акселератором, загустевают как раз через 4 часа ...

Оффлайн Belnest

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #468 : Ноября 02, 2017, 10:14:08 pm »
Сделал соседу обеденный стол, а он захотел, чтобы покрытием служило масло рубио. Покрытие в светлых тонах, еще определяется. Общая площадь поверхностей, которые предстоит покрыть, приблизительно 2,5 квадратных метра, не больше. Понятное дело на литр, или даже 275мл масла сосед раскошеливаться не согласится, выход пробники. Но акселератора в пробниках нет, а большую баночку сосед тоже оплачивать не согласен. Вопрос... Намного ли будет менее крепким покрытие без акселератора, в плане устойчивости на обеденном столе? На него возможно будут проливаться соки, чаи, кофе, возможно даже какой-нибудь борщ и подобные всякости. Горячие тарелки и кружки на поверхности. Сковородки врядли. ))) спасибо за ответы.

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #469 : Ноября 03, 2017, 03:23:20 pm »
Сделал соседу обеденный стол, а он захотел, чтобы покрытием служило масло рубио. Покрытие в светлых тонах, еще определяется. Общая площадь поверхностей, которые предстоит покрыть, приблизительно 2,5 квадратных метра, не больше. Понятное дело на литр, или даже 275мл масла сосед раскошеливаться не согласится, выход пробники. Но акселератора в пробниках нет, а большую баночку сосед тоже оплачивать не согласен. Вопрос... Намного ли будет менее крепким покрытие без акселератора, в плане устойчивости на обеденном столе? На него возможно будут проливаться соки, чаи, кофе, возможно даже какой-нибудь борщ и подобные всякости. Горячие тарелки и кружки на поверхности. Сковородки врядли. ))) спасибо за ответы.

Доброго дня ! На эти 2,5 м2 у нас из Подольска будете заказывать ? Если ДА - с Аселератором помогу ))) Конечно же лучше с Компонентом В !!!

Оффлайн Belnest

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #470 : Ноября 07, 2017, 05:06:38 am »

Доброго дня ! На эти 2,5 м2 у нас из Подольска будете заказывать ? Если ДА - с Аселератором помогу ))) Конечно же лучше с Компонентом В !!!
Спасибо. А цену вопроса можете озвучить? И, если это возможно, сроки доставки?

Оффлайн Игорь RMC

• Игорь
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #471 : Ноября 07, 2017, 04:50:11 pm »
Пишу в личку !!!)))

Оффлайн Belnest

• Больше 20 сообщений
  • **