Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Rubio Monocoat Oil Plus обсудим?  (Прочитано 123602 раз)

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва.
Re: Rubio Monocoat Oil Plus обсудим?
« Ответ #50 : Августа 27, 2013, 06:30:07 pm »
Поливалась раз сто - это минимум. Изменений нет никаких. На слово поверите?  :)
Почему бы не поверить. Но интереснее было бы на доску поставить мокрую и горячую кружку на часик другой. А то что быстро скатывается, так я сам детям фокус показывал ранее, как у меня палец горит и не обжигаюсь, но это не значит, что я огнестойкий :) .

Оффлайн woodberry

• Новичок
  • *
« Ответ #51 : Августа 27, 2013, 07:09:07 pm »
Тогда второй пример из жизни...
У моего приятеля дубовая столешница покрыта таким маслом. Т.е. такие вещи как стоящая горячая кружка - проблем нет.

http://rubio.by/catalog/interior/maslo-rmc-oyl
Техническая информация - справа в файле pdf. Производитель гарантирует термостойкость до 100 градусов.
А ваш производитель гарантирует вашу термостойкость до 100 градусов?  :)
Консультации по применению Rubio Monocoat. Подробнее здесь http://rubio.by

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
« Ответ #52 : Августа 27, 2013, 08:39:17 pm »
Тогда второй пример из жизни...
У моего приятеля дубовая столешница покрыта таким маслом. Т.е. такие вещи как стоящая горячая кружка - проблем нет.

Техническая информация - справа в файле pdf. Производитель гарантирует термостойкость до 100 градусов.
А ваш производитель гарантирует вашу термостойкость до 100 градусов?  :)

1. По моему не показатель. Разные люди, разные условия эксплуатации, возможно у приятеля на столе тяжелее ручки и клавиатуры ничего не лежало.
2. Причем здесь гарантия производителя, речь о следах оставленных горячей и мокрой кружкой. Тут совместное воздействие двух агрессивных факторов. Как раз об этом и писал мой тезка - у масел слабая устойчивость к воде. Температура горения спирта, в который и макал палец перед фокусом, существенно выше, чем 100 градусов, но это не значит мою термостойкость. Проведите эксперимент примитивный, как я описал и расскажите о результатах с фотографиями, это будет объективно, по моему, если, конечно, не передергивать. Ну и, коль скоро Вы даете ссылки на термостойкость, купите за 100 руб кипятильник и с пол часа прокипятите стакан на поверхности обработанной этим продуктом, пожалуйста.
3. Я за свои почти 54 много слышал об уникальных свойствах. Уже надоело, хочется реальности. Тем более, что здесь большинство профессионалы, в том смысле, что все равно рано или поздно будет развенчан созданный рекламой миф. Более того, не Вам краснеть перед заказчиком и перекрывать косяк за собственный счет.
Ещё раз, прошу откликнуться тех, кто не заинтересован в увеличении присутствия данного продукта на нашем рынке, а готов дать объективную картину.

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
« Ответ #53 : Августа 27, 2013, 09:46:20 pm »
Да я сдуру масло колерованное (вишня) купил.
У меня есть красивый дуб, орех, хурма, черешня - грех портить - надо прозрачным покрывать.
Производитель говорит что сосна и береза плохо кроется - так бы фанерку помазал.
Банка у меня на столе стоит - думаю что делать.

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
« Ответ #54 : Августа 27, 2013, 09:49:47 pm »
Производитель говорит что сосна и береза плохо кроется
А для чего же тогда колерованое? Орех что ли красить? Гайрат, пожалуйста, не пожалейте 5 грамм, покройте фанерку и поиздевайтесь над ней.

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
« Ответ #55 : Августа 27, 2013, 09:52:03 pm »
Дак мне не жалко - но Вы же первый скажете что масло полосами легло.
Зачем колерованное взял - не подумал  :embar:

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
« Ответ #56 : Августа 27, 2013, 09:57:49 pm »
Дак мне не жалко - но Вы же первый скажете что масло полосами легло.

Конечно скажу, не я так найдутся. Другое дело будет реальный результат. Хорошо, если не береза, что ещё тонируем, дуб, бук? Могу пару дощечек подкинуть.
Право, что то странно для начала, самые недорогие материалы уже запрещены, а орех и вишню тонировать, по моему извращение, за исключением маркетри, но это другая тема.

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
« Ответ #57 : Августа 27, 2013, 10:13:06 pm »
Да не запрещены - это для всех масел так.
Minwax для этого кондиционер выпускает чтобы пятен не было если ты его на сосне или буке используешь.
Ладно, отпилю кусок дуба - поставим на нем эксперимент.
В принципе у меня и кусок ореха остался ненужный - но на него кружку не поставишь.

Что самое интересное масло двухкомпонентное и его полагается смешать перед употреблением (по инструкции)

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
« Ответ #58 : Августа 27, 2013, 10:20:21 pm »
Что самое интересное масло двухкомпонентное и его полагается смешать перед употреблением (по инструкции)
олифа и сиккатив, не так ли? Правда и масло и сиккатив могут быть разные, может быть авторы продукта получили супер формулу?
Гайрат, спасибо, буду ждать результата, очень интересно.

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
« Ответ #59 : Августа 27, 2013, 10:25:00 pm »
олифа

ну это Вы как то совсем грубо насчет олифы.
Опять же Влад К им поработал и остался доволен.

Но вообще говоря это же все таки не масло для столешниц - если Вы возьмете обычную Borma или MinWax - конечно у Вас останутся следы от кружки.

Оффлайн Влад К

• В борьбе с гравитацией
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Подмосковье
    • Немного фотографий моих изделий
« Ответ #60 : Августа 27, 2013, 10:47:53 pm »
Ой, вот не надо ни от чего чудес ждать. Нужно просто понимать свойства той или иной жижи, и применять в нужном месте.
Монокот зараза реально хорош.
Но наверно, не от всех болезней.
Про кружки можно напомнить, чем масло хорошо при следах от кружек - лечится минимальными усилиями: немного шкуркой потереть и обновить это место тем же маслом. Попробуйте этот фокус на полиуретановом двухкомпонентнике, кто хочет.

« Последнее редактирование: Августа 27, 2013, 11:06:25 pm от Влад К »
"Да, я учился на своих ошибках и, уверен, могу повторить их с блеском."

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
« Ответ #61 : Августа 27, 2013, 10:49:13 pm »
олифа

ну это Вы как то совсем грубо насчет олифы.
Опять же Влад К им поработал и остался доволен.

Но вообще говоря это же все таки не масло для столешниц - если Вы возьмете обычную Borma или MinWax - конечно у Вас останутся следы от кружки.
Так и интересно, может быть это масло спасет меня в ряде случаев от вдыхания растворителя.
А что грубо, олифа по сути масло, для ускорения полимеризации применяют сиккативы. Так же масло полимеризуется до выдерживания всяких воздействий - вода, температура в течении 4 - 6 месяцев, а при температурной обработке и с добавление сиккатива от 2-х недель до месяца. Можно ускорить и до 24 часов, но по большому счету это развод, все одно дней 15 надо для полимеризации. Все это узнал давно на личном опыте при производстве шкатулок из папье маше, так масло применяется повсеместно, начиная от производства заготовки до финишного покрытия. Поэтому знаю не по наслышке что можно сделать с помощью масла и олифы, в ней ничего нет плохого, замечательные материал, при правильном применении.

Позже добавлено автором:
Про кружки можно напомнить, чем масло хорошо при следах от кружек - лечится минимальными усилиями: немного шкуркой потереть и обновить это место тем же маслом. Попробуйте этот фокус на полиуретановом двухкомпонентнике, кто хочет.
Влад, так и нет спора, хочется реальности, а не показухи с обливанием кипятком.
« Последнее редактирование: Августа 27, 2013, 10:52:00 pm от Андрей Вл »

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
« Ответ #62 : Августа 28, 2013, 02:17:34 pm »
У меня такая банка (видно что вторая банка с отвердителем):

Может быть это смесь масла с лаком?
Инструкцию тоже сфоткал - но ее не видно.
В инструкции написано что масло колерованное.

На сайте пишут:
- Длительная защита, высокая устойчивость к истиранию
- Устойчив к воздействию воды: подходит для применения на кухне, в ванной комнате
- Устойчиво к температурам до 100°C
- Быстро схватывается

Оффлайн Mityi

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #63 : Августа 28, 2013, 04:11:54 pm »
Всем привет, вижу вопросов много, ответов тоже, скажу от себя. Видел несколько объектов, видел как наносят, много читал и смотрел.
Но так как сам не профи, старался просто слушать, смотреть и верить.
Итог: вся эта суета и непонятки просто меня заели.  Ну не верил я в чудеса, да и сейчас слабо.
Плюнул на всё и всех, дозвонился до представительства завода в России, кстати парни оказались дружелюбными и общительными.
Приехал в Подольск, проторчал там аж 6 часов, получил столько ответов на свои вопросы, что до сих пор голова гудит.
Мазал, стирал, царапал, даже растворителем тёр. Короче умылся своим ЭГО по полной. Купил несколько пробников, а потом и масло.
Сейчас есть покрытый пол, и мне всё равно, что и кто об этом масле говорит.
Я сделал свой выбор, и остался доволен. А главное кучу бабок сохранил.
Поэтому мой совет всех кого этот продукт заинтересовал, не пожалейте своего времени. Пообщайтесь в Подольске с представителями завода, и думаю это потраченное время Вам принесёт не мало денег.
Мне парни из Представительсва в Подольске очень помогли, так что Респект им и Уважуха. :good:
Короче я теперь сам профи по этой жижке так, что можете терзать. 8)

PS. Кстати кому нужна инструкция и прочее, я всё здесь вычитывал: http://rubiomonocoatrus.ru/ 

« Последнее редактирование: Августа 28, 2013, 04:14:30 pm от Mityi »

Оффлайн woodberry

• Новичок
  • *
« Ответ #64 : Августа 28, 2013, 04:18:32 pm »

Позже добавлено автором:
1. По моему не показатель. Разные люди, разные условия эксплуатации, возможно у приятеля на столе тяжелее ручки и клавиатуры ничего не лежало.
2. Причем здесь гарантия производителя, речь о следах оставленных горячей и мокрой кружкой. Тут совместное воздействие двух агрессивных факторов. Как раз об этом и писал мой тезка - у масел слабая устойчивость к воде. Температура горения спирта, в который и макал палец перед фокусом, существенно выше, чем 100 градусов, но это не значит мою термостойкость. Проведите эксперимент примитивный, как я описал и расскажите о результатах с фотографиями, это будет объективно, по моему, если, конечно, не передергивать. Ну и, коль скоро Вы даете ссылки на термостойкость, купите за 100 руб кипятильник и с пол часа прокипятите стакан на поверхности обработанной этим продуктом, пожалуйста.
3. Я за свои почти 54 много слышал об уникальных свойствах. Уже надоело, хочется реальности. Тем более, что здесь большинство профессионалы, в том смысле, что все равно рано или поздно будет развенчан созданный рекламой миф. Более того, не Вам краснеть перед заказчиком и перекрывать косяк за собственный счет.
Ещё раз, прошу откликнуться тех, кто не заинтересован в увеличении присутствия данного продукта на нашем рынке, а готов дать объективную картину

1. Кухонный стол с довольно жесткими условиями эксплуатации. Но не буду с вами спорить, т.к. прекрасно понимаю ваши сомнения.
2 и 3 Найду время и произведу такой тест. Если еще есть какие либо пожелания по тестированию - говорите. Не обещаю, что выполню любой каприз, но если самому будет интересно - испытаю. Тут ситуация обоюдоострая. С одной стороны, есть безусловный интерес в популяризации товара на рынке. С другой стороны, я имею приличный опыт работы с этими материалами. И рекомендации могу дать отнюдь не теоретические.

Такие вещи как "набить шишки" с новым материалом и "краснеть" перед заказчиком знаю не понаслышке :)

Ну а будете сомневаться в результате - перепроверяйте! Если сам узнаю что-то новое о продукте от вас, буду только благодарен.

Дубль:
По этой ссылке - смотрите правее. Там файл PDF с техописанием.

« Последнее редактирование: Августа 28, 2013, 10:41:39 pm от woodberry »
Консультации по применению Rubio Monocoat. Подробнее здесь http://rubio.by

Оффлайн Ан74

• Больше 100 сообщений
  • куплю жабры или меняю на легкие б/у
« Ответ #65 : Августа 28, 2013, 10:46:30 pm »
    Работал с woodberry . Честный и добропорядочный во всех отношениях. По продукту ... Как было сказано выше - ..реально хорош..  Лично для меня - просто нанес , растер синглом , вытер синглом излишки и все.  Без подсыханий , без головной боли , что где то лег больше слой ( я про паркет ) , где то меньше . Может работать с ним даже нуб. :)

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
« Ответ #66 : Августа 28, 2013, 11:33:40 pm »
Спасибо, надо попробовать.

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
« Ответ #67 : Августа 29, 2013, 09:29:25 pm »
Итак открыл сегодня банку и осуществил пробное нанесение.
Что самое интересное отвердитель оказался прозрачным как слеза.
Отмерить удалось 60 грамм масла и 20 грамм отвердителя.
Размешал как написано в инструкции 2 минуты
Наносил губкой, остатки масла удалил бязью
Растер скотчбрайтом 3М very fine через 10 минут.

Масло наносилось на клен (снизу), дагестанский орех (с отверстиями), сосну (самый маленький образец), фанеру березовую
Единственно правда отступил от инструкции производителя в части шлифовки.

Клен и орех- из под рейсмуса DW 735 (гладкость поверхности порядка 400grit наверно)
Сосна - отпилена диском 24 зуба - поэтому видны следы пилы

фанера - прямо от  производителя, шлифованная 100 Grit

Следует отметить что производитель рекомендует шлифовать до 120 Grit

В данном случае этот момент не соблюден нигде.

Запах масла похож на аромат одеколона, не резкий, довольно приятный, ощущается когда поближе подносишь к носу.

Остатки масла с отвердителем перелил в склянку с притертой крышкой - не знаю полимеризуется оно там или нет.
Проникание масла в дерево на глаз довольно хорошее.
Больше всего масла (по ощущениям) впиталось в сосну после пилы.

Теперь я так понимаю что надо выждать 2 недели.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Toti-Wood

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #68 : Августа 29, 2013, 09:52:32 pm »
я вот себе письменный стол покрыл шоколадом тоже двухкомпонентным, правда слегка тонировал, без морилки тёмный не получался. Потом у производителя узнал, что для этих целей есть спец грунт. чай кофе пиво краски от принтера и пятен не остаётся.
« Последнее редактирование: Августа 29, 2013, 09:54:28 pm от Toti-Wood »

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
« Ответ #69 : Августа 29, 2013, 09:54:18 pm »
покрыл

Расскажите пожалуйста о Ваших впечатлениях от масла.

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
« Ответ #70 : Августа 29, 2013, 09:59:31 pm »
я имею приличный опыт работы с этими материалами.
Возможно ли нанесение более чем один слой? В техничке речь об одном слое. Даст ли это дополнительный блеск или иной эффект?
И ещё вопрос, это масло, насколько я понял, оставит поры отрытыми, то есть сильное и длительное воздействие водой приведет к намоканию самой древесины, так?

Гайрат, спасибо. Не так уж и пятнами фанера стала, видал пострашнее. А то что из под пилы впиталось больше и пятна, ну это нормально, так любое покрытие будет себя вести. Интересный момент, в техничке сказано что водой можно будет мыть через две недели, а как же полы, то же не моют?

Оффлайн Mityi

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #71 : Августа 30, 2013, 12:20:54 am »
Данный продукт не впитывается в древесину по определению и своей сути. Rubio вступает в реакцию только с чистой целлюлозой,  если реакция уже прошла повторной реакции не будет, так как нет чистой целлюлозы.  Поэтому данный продукт не оставляет пятен и разводов.  Повторный слой деньги на ветер.
Продукт полностью защищает древесину от проникновения влаги, об этом свидетельствует данный тест: http://www.monocoat.us/Resistance-Testing/
А также тот факт что в Европе есть компании которые его применяют для производства мебели для ванных комнат.
Дополнительный блеск можно получить при помощи RUBIOMONOCOAT HIGH TRAFFIC PROTECTION.
При соотношении продукта и акселератора 70/30 полы можно мыть через 7 дней. Раньше не рекомендуют.
Вот как-то так.

Оффлайн Ан74

• Больше 100 сообщений
  • куплю жабры или меняю на легкие б/у
« Ответ #72 : Августа 30, 2013, 12:28:13 am »
    Древесина берет этот продукт ровно столько , сколько ей надо . Производитель объясняет это ..взаимодействием на молекулярном уровне.. :) И не важно сколько ты вылил на поверхность и сколько слоев. Лишнее убирается сухой тряпкой. Пятна ... это от неравномерной шлифовки , где то лучше , где не очень. Лучший результат действительно , когда проходишь последний раз 120 шкуркой, 100-ка дает кое - где пятна ( ГОВОРЮ О ПОЛАХ ) , пятна , в принципе видимые для того , кто делает , для клиента - не критично.
  Сильное и длительное воздействие водой убъет любое покрытие. :) 

Оффлайн Mityi

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #73 : Августа 30, 2013, 10:18:20 am »
To Ulibka:
По вопросу смешанного компонента А и В, после смешивания жизненный цикл состава не более 6 часов. Так что смешивать надо ровно столько сколько планируете использовать.

А по вопросу воды,  я не утверждаю что это покрытие может месяц быть под водой без всяких потрясений, но вот до 8 часов точно без последствий, проверено, а судя по тесту все 24 часа.  Для меня это достаточно. :)

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
« Ответ #74 : Августа 30, 2013, 10:26:53 am »
т.е. сегодня я смешанное уже могу выливать?
Да, надо было шприцем набирать.

И еще вопрос, расскажите про всю линейку rubio.

В частности нужно ли вообще покупать колерованное масло или лучше купить прозрачное масло и отдельно:
Креативные эффекты
Преколор Аква
Преколор Блэк
Преколор Браун
Фумед
Смоук

Если я правильно понял , то Преколор Аква - морилка, а что такое:
Преколор Блэк
Преколор Браун
Фумед
Смоук

Чем двухкомпонентное масло отличается от однокомпонентного?
Сколько cлоев надо наносить?
« Последнее редактирование: Августа 30, 2013, 10:28:31 am от Ulibka »