Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Обсудим станки Корвет ?  (Прочитано 211630 раз)

Оффлайн pokraska

• Больше 250 сообщений
  • Из: Свердловская обл. г.Лесной
Обсудим станки Корвет ?
« : Июля 08, 2008, 09:02:14 am »
Предлагаю обсудить эти станки в одной теме ,а то по каждому номеру своя тема. Сам имею Корвет 6, 12, 21, 64, 80, 320.    Начну с 6, торцовка просто чудо устраивает всё ! 12 как точная это 0. можно использовть только на черновую заготовку вся кривая :-( 21 доволен :-) довольно точный и мощный но быстро греется ,25-30мин работает и столькоже остывает. 64 очень доволен ,очень мощный ! 80 в топку ,стол кривой хрупкий ,щёчки и вобще вся голова из плассмассы. даже те 3500р за него просто жалко :-( А 320 это вобще любимец :-) сделан очень добротно и точно. Только долбёжник в начале немного заедал но щас притёрся :-)

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Re:Обсудим станки Корвет ?
« Ответ #1 : Июля 08, 2008, 09:16:00 am »
Я бы скромно предложил расшифровывать, что такое Корвет 6, 12, 21, 64, 80, 320
У нас народ, хоть и грамотный, но не настолько, чтобы помнить все модели станков "Корвет".

Я имею шлифовальные станки "Корвет-52" и на дачу купил ещё "Корвет-51".
Устраивает всё. Особенно цена (у Кирилла Sindicat.ru)  :)
Но в Корвете-52 под лентой есть графитовая подложка и более мощный асинхронный двигатель (750Вт). Это позволяет его использовать в "тяжёлых условиях".
У "Корет-51" нет графитовой подложки, при длителной работе начинает грется.
Шлиф круги среднего качества. Иногда сами отклеиваются от тарелки. Приходится их прижимать фанеркой, когда станок не используется.
А в остальном станки замечательные, за свои деньги.

Оффлайн pokraska

• Больше 250 сообщений
« Ответ #2 : Июля 08, 2008, 10:27:49 am »
Корвет 6 это торцово усовочная пила с возможностью выкота +200мм. Корвет 12 это циркулярка с подвижным и дополнительным столами. Корвет 21 это рейсмус. Корвет 64 это вентиляция с горизонтальной улиткой и одним мешком под стружку. Корвет 80 это стол под ручной фрезер. Корвет 320 это универсал. Циркулярка + долбёжник + фуганой с шириной 200мм. Ещё имел возможность работать на шлифовально-колибровальном Корвете, номер не помню но от там один. Его слабое место это переход из двигателя к валу. Там крестнвина прассмасовая ,а на неё вся нагрузка :-( советую сразу менять на сталь.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #3 : Июля 08, 2008, 11:28:22 am »
Корвет-6 дорогущая, я бы за эти деньги поискал торцовку по-брендовее.
Корвет-12 - плотницкая пила, точности там быть не может в принципе, она для другого предназначена.

Оффлайн berest

• Валерий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Минск
« Ответ #4 : Июля 08, 2008, 01:05:07 pm »
У меня шлифовалки Корвет 50 и 51 и фуганок Корвет 101. На 51-ой пользуюсь в основном лентой, напрягает, что валы на 1-2мм выше основной плоскости, плохо шлифовать длинные заготовки. Зато я его приспособил ложить горизонтально и можно получить очень интересныевозможности. На 50-м круг не имеет плоскости, но в целом отличная вещь! Добью шлиф-круг, что стоял и отторцую. К фуганку вначале было настороженное отношение. Все искал недостатки (по отзывам на форуме), а теперь просто пользуюсь и получаю удовольствие, особенно с пылесосом Makita 440
Люблю когда красиво

Оффлайн TOOLSTIK™

• Больше 500 сообщений
« Ответ #5 : Июля 08, 2008, 02:23:23 pm »
Корвет 22 рейсмус и Корвет 42 сверлильный, по рейсмусу пока нареканий нет, а вот сверлильный (бьет шкив, 2мм!)

Оффлайн Karrier

• Новичок
  • *
  • Из: Новосибирск, Новосибирская обл., Россия
« Ответ #6 : Июля 08, 2008, 05:53:31 pm »
Являюсь счастливым или может быть несчастным по вине продавца обладателем фрезера корвет 86. Если есть у кого - нибудь интерес к данному станку могу оставить свои впечатления.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #7 : Июля 08, 2008, 06:05:38 pm »

Если есть у кого - нибудь интерес к данному станку могу оставить свои впечатления.

Конечно, интересно.

Оффлайн pokraska

• Больше 250 сообщений
« Ответ #8 : Июля 08, 2008, 08:40:30 pm »
Хотел взять 86 но потом передумал и решил подкопить на чпу :-) А что вам в нём не нравиться ?

Оффлайн GARRIK

• Игорь
  • Больше 500 сообщений
  • Из: москва
« Ответ #9 : Июля 08, 2008, 09:14:54 pm »
Я - новичок. Сравнивать в живую не с чем. Купил этой зимой рейсмус 330-эксперт и 33-ю ленточку.Спасибо Кириллу. Рейсмус очень хорош. Прогнал с двух сторон по рейке. Точность идеальна.Мерил цифровым штангелем до 0,01мм. Потрахался с установкой цифрового индикатора. Так и не понял систему установки. Тема была
http://forum.wo...pic,4077.0.html
У меня как-то по-другому установилось но, держит точно. Стружку собирает в мешок весьма чисто.
С ленточкой все наоборот. Недочетов ОЧЕНЬ много. Шкивы яйцевидные, один винт под сухарь "забит" молотком. Пришлось сверху сверлить отверстие и нарезать резьбу. Пластиковая вставка в центре стола как не родная. Торчала и не садилась. Доработал. Верхние направляющие для ленты- даже и говорить не охота. Надо что-то думать. Стол ровнял с активным применением напильника. Родная лента - никакая. Купил на Варшавке 33 - 12мм. Короче, сейчас отпилил от бруса 150Х150 кусочек длиной 500мм толщиной 2мм.
Вроде ровно. Да, боковой упор - дерьмо. Нужен новый. Линейку тоже подгонял напильником. Но, думаю, доведу до нужной мне кондиции. Вещь-то очень удобная. Уже осознал.
Вывод - то место, где Вам надоело думать...

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #10 : Июля 08, 2008, 10:02:34 pm »
Ленточные пилы, похоже, клепают на двух разных заводах. На одном К-31 и К-33, на другом все остальные. Сравнивал в магазине 31 и 32, по параметрам они одинаковы, но 32-ая дороже практически вдвое и весит вдвое больше. И сделана 32-ая получше, конструкция существенно более жесткая. А 31-ую в сосоедней ветке изрядно ругают.
Так вот, есть подозрение, что похожая ситуация и с 33-ей пилой.

У меня из Корветов рейсмус К-21, эксплуатировал уже немало, вещь очень хорошая. И простенькая торцовка К-5. Штатный диск сразу же выкинул, заменив на Атаку, настройку самой пилы грубо выполнил, но буду еще юстировать - пока руки не дошли. Но уже и так пилит неплохо, даже фанеру поперк волокон. Пока пользовался ей мало.

Оффлайн avt

• club
  • *
  • Из: Москва
« Ответ #11 : Июля 09, 2008, 01:37:12 pm »
Были темы про Корвет 24. Если у пользователей какие впечатления по прошествии времени?
Думаю такой на даче постоянно прописать...

С уважением, Антон

Оффлайн MegaChell

• Больше 100 сообщений
  • Из: Пермь
« Ответ #12 : Июля 09, 2008, 01:57:00 pm »
А копирами для токарного корветовскими пользовался кто нибудь?

Оффлайн elev

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодарский край
« Ответ #13 : Июля 11, 2008, 09:17:31 am »
  Мне один спец по копировальникам(сам делает )обратил внимание на недостаток таких копиров как на корветах это ручная подача которая на самом деле должна осуществляться очень медленно .При этом сказав что копир с калибровского это вобще лохотрон -станина и сам копир должны быть жесткими..
  Корвет 101 ,меня выручает!,но можно сказать что комуто лучше будет сохранить деньги потраченые на этот станок:Сейчас после недолгой эксплуатации нужно заменить болтики крепления ножей (с резьбой 1,25,крупной)Говорят что таки ена иномарках ставятся ,Осталось купить иномарку и разобрать на болтики.. А настройка там и наугад выставляется -поэтому болты под шестиграник износились ...Линейку еще недошлифовал .Да и вобще такие регулировки очень напоминают одноразовые ..Вал переточил ,так как он там просто из стали -не зацементирован ,незаколен ,а я забыл подпереть вал шкивом ,и он расшатался а затем износился .Да и вобще кто ставит внутрь станка двигатель открытый щеточный ..А можности уже не хватает чтоб строгать 5см ,-при двух чувствуется ее падение.\ну собствено преувеличил про это-строгал и большие досочки ,но по звуку заметно падение оборотов.Какбы он у меня по склейку  стоит -в основном небольшие строгает.
« Последнее редактирование: Июля 11, 2008, 12:34:51 pm от Большой Дядя »

Оффлайн elev

• Больше 500 сообщений
« Ответ #14 : Июля 12, 2008, 05:47:01 pm »
  Хотя станок подобный 101 есть у йолы (точ в точ)может он потому такой что та и другая фирма скатали у когото ,а кратон у них ,и поменял помоему только закрытие вала...У йолы и кратона дешевле
 Нравиться корветовская стойка для дрели .Угольники они точные делают..

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #15 : Июля 12, 2008, 06:06:08 pm »
Корветовская стойка для дрели по виду один в один как Sparky. А стойка Sparky у меня есть, вещь очень хорошая.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #16 : Июля 12, 2008, 06:39:52 pm »

Хотя станок подобный 101 есть у йолы (точ в точ)может он потому такой что та и другая фирма скатали у когото ,а кратон у них

Никто ни у кого не скатывает - все закупаются у китайцев.

Оффлайн elev

• Больше 500 сообщений
« Ответ #17 : Июля 21, 2008, 10:09:32 pm »
А скажите рейсмус от джет ,который копия корвет 21 ,он не будет ли оставлять меньшую ступеньку на входе ?говорят есть конструктивные особености..Я такой же щупал от энергомаш(только с 10000 об.) ,дак вот  наощупь там валы обрезинены пожеще .может защет этого..
Вот уже после покупки 21-го ,человек расхвал этот рейсмус (снаружи у джета отличия только в наличии защитных зубчиков)
« Последнее редактирование: Июля 21, 2008, 10:11:56 pm от Большой Дядя »

Оффлайн TOOLSTIK™

• Больше 500 сообщений
« Ответ #18 : Июля 21, 2008, 10:51:55 pm »
А скажите рейсмус от джет ,который копия корвет 21 ,он не будет ли оставлять меньшую ступеньку на входе ?
Будет..., догонит и еще будет...

Оффлайн elev

• Больше 500 сообщений
« Ответ #19 : Июля 22, 2008, 04:57:05 pm »
Все таки показалось что там валы обрезинены пожеще,а в этих системах же нету никакого подпружинивания ,и теоретически при жесткости должно меньше проминаться и соответствено давать меньшую ступеньку.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #20 : Июля 22, 2008, 05:51:05 pm »
Валы там как раз подпружинены.

Оффлайн elev

• Больше 500 сообщений
« Ответ #21 : Июля 22, 2008, 08:35:05 pm »
 интересно...
Я даже на промышленом наблюдал эту ступеньку Выход один тогда-фуговать.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #22 : Июля 22, 2008, 10:11:21 pm »
Если фуговать, уйдет размер по толщине. Проще отрейсмусовать длинную доску и потом торцевать ее на заготовки нужной длины. А ступеньки пустить в отходы. У Корвет/Jet ступеньки получаются около 50 мм, что для 2-3-4-метровых досок не критично.

Оффлайн elev

• Больше 500 сообщений
« Ответ #23 : Июля 25, 2008, 08:59:41 am »
Вот они ,эти производители, интересно поступают если фуганок 25 см ,то сразу и рейсмус внизу (а следовательно дороже).Но на этих хоть линейки стоят чугунивые

Оффлайн grom

• Новичок
  • *
  • Из: Нижний Новгород
« Ответ #24 : Июля 29, 2008, 09:48:29 am »
помогите найти инструкцию к Корвет 320
плиииз