Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Обсудим станки Корвет ?  (Прочитано 211635 раз)

Оффлайн mupmaduc

• Новичок
  • *
Re: Обсудим станки Корвет ?
« Ответ #475 : Февраля 15, 2014, 08:58:06 am »
Ваша правда.

Оффлайн Res

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодарский край
« Ответ #476 : Февраля 15, 2014, 09:20:30 am »
 Идеально было бы поставить однофазный частотник и не связываться с механикой. К томуже скорость можно менять в очень широких пределах.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #477 : Февраля 15, 2014, 10:34:25 pm »
Я хотел узнать зачем такая скорость .

Чем выше скорость - тем больше эффективность, производительность.
Да думаю и чуть лента подсядет и дерево начнёёт гореть.....

Лента - расходный материал.
Конечно, подсевшую - пора менять.

Сравнение скорости с другими китайскими станками по их характеристикам - не всегда корректно.
Где-то, в переводе, остаются футы в минуту, где-то - ещё какая глупость.

Лучше, конечно, посчитать линейную скорость самостоятельно. Зная обороты двигателя (по шильдику) и диаметр ведущего вала на шпинделе.

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #478 : Февраля 16, 2014, 10:45:36 am »
Корвет-52
Возможно мои требования стали завышенными.
1. Дребезжит всё и вся. Сделал станину из фанеры и снял всё железо ибо грохот достал.
2. Боковой упор и его подобие, сняли выбросил. жидкое всё.
3. Самое что убило это ленты. Я готов со всем смириться, но ленты в магазине Энкор длиннее чем родная лента. и когда шлифуешь чуть придавил лента встала валы крутит.
Регулировки пробовал не помогают!
Что это за фигня?
При этом лента что шла со станком нормальная короткая самое оно.
Намотал изоленту на барабан .
Шлифуешь если поперёк ленты та сползает вечно .

Это последнее жёлтое .... что я купил.

Оффлайн sergun

• Больше 500 сообщений
« Ответ #479 : Февраля 16, 2014, 10:40:04 pm »
А укорачивать не пробовали? Укоротить и снова заклеить если. Я клеил на обычную, ленточную шл машинку, получалось не плохо.

Оффлайн роман м

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: ростовская область
« Ответ #480 : Февраля 17, 2014, 12:27:23 am »
здравствуйте.в своей мастерской имею к-74-токарный и копир к нему.к станку претензий не имею,а вот копир требует переделки копировального узла каретки в целом.к-48-сверлильный.люфтов в шпинделе нет,работаю регулярно,в основном по металлу.есть небольшая вибрация,подложил под ножки тумбы вакуумную резину,помогло.станком доволен.к-61-пылесос,4года-никаких проблем.к-26-фуговально-рейсмусовый.столы ровные во всех плоскостях.удлинил передний стол до 860мм,рейсмусом не пользовался т.к. есть jwp-12.от выше прочитанного по к-26 как-то не по себе,но пока проблем с ним нет.к-15-дисковая пила.мой экземпляр-это конструктор.сегодня сделал другой кожух для адаптации с к-61,установил,сделал несколько продольных распилов-камень с плеч.к-61 нормально тянет стружку,в глаза ничего не летит.стол надо усиливать конкретно,прогибается под весом самой пилы.обвязка ребер жесткости не закольцована много пустоты.придется продумать усиление.к-82-фрезерный станок-конструктор.стол чугун,ровный во всех плоскостях.мощность движка не тянет на 1500вт.люфт направляющей вертикального хода-2мм.убрал несложной доработкой.корпус буду убирать,вибрации.надо делать другой.а в целом для домашней мастерской меня корветы устраивают,особенно по цене.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #481 : Февраля 17, 2014, 01:01:10 am »
При этом лента что шла со станком нормальная короткая самое оно.

Судя по многолетнему опыту форумчан, лента от продавца, как и лента ленточной пилы от продавца - некоторое зло.  :furious:

ибо грохот достал.

Корветы (в этом смысле) - довольно громкие станки, да.  :scare:

Было бы правильно, если бы таким опытом - пользовались форумчане.
Однако - есть сомнение.  :pivo:

Оффлайн sergun

• Больше 500 сообщений
« Ответ #482 : Февраля 17, 2014, 05:57:05 pm »
ло бы правильно, если бы таким опытом - пользовались форумчане.
Дима, твоими устами да мёд бы пить. Покупают в основном не от хорошей жизни.

Оффлайн Andrey70

• Новичок
  • *
« Ответ #483 : Апреля 05, 2014, 10:59:07 pm »
Уважаемые форумчане, хотелось бы поделиться своими впечатлениями о двух приобретенных мною станках. Первый станок-электрическая дисковая пила Корвет 15. Из плюсов- небольшой вес, в остальном одни минусы:которых оказалось не так уж и мало. Так как станок был приобретен зимой, а пользоваться начал спустя пару месяцев,то вернуть обратно в магазин не получилось. Расскажу о недостатках, а вы сами решайте, стоит брать такую технику или нет.
1. После продольной распиловки доски решил склеить мебельный щит, но доски не подходили друг к другу вплотную, по всей длине наблюдался зазор, стал грешить на не правильно выставленный угол пильного диска, но при замере угольником обнаружил что стол имеет прогиб возле пильного диска порядка 3-4мм. Стол изготовлен из селюмина и имеет ребра жесткости, которых недостаточно для крепления всего механизма пилы.
2. Для перестановки бокового упора с одной стороны пильного диска на другую приходиться сначала открутить направляющую от крепления, прикрутить ее с другой стороны к креплению и только после этого продолжить  перестановку направляющей.
3.Упор для углового пиления имеет направляющую меньшей ширины чем направляющий паз на станине, в результате люфт и расхождения в отпиленных деталях в несколько градусов- что особо заметно при изготовлении рамок для картин.
4.металлическая пластина, закрывающая паз возле пильного диска на 1-1,5 мм ниже уровня стола. Пришлось приклеить с обратной стороны шайбы соответствующей толщины чтобы устранить несоответствие.
5.К патрубку для удаления опилок не удалось подсоединить ни один из имеющихся у меня пылесосов.

Второй станок, который я приобрел, фрезерный станок Корвет 83. Из достоинств: удобная регулировка вылета фрезы, мощный литой стол, двигатель700Вт вполне тянет и мало потребляет эл. энергии.
Из недостатков: отсутствует система стружкоудаления, 4 отверстия для крепления бокового упора не позволяют отрегулировать боковой упор по центру фрезы- приходиться закручивать крепежные болты наискось и так-же устанавливать упор, что исключает использование подвижного упора из-за их несимметричности. После окончания гарантии просверлю два дополнительных отверстия между заводскими. Первый раз станок был запущен при температуре чуть выше 0 градусов, сразу-же порвался штатный ремень, пришлось поставить обычный клиновидный ремень длиной 700мм, предварительно вывернув его клином наружу. Новый ремень отработал больше месяца и пока не подводил.

Если  сейчас возникнет выбор  брать или нет корвет, то я обойду эту марку стороной. Даже если цена и соответствует качеству, то это не то качество, которое доставит удовлетворение от работы.

Оффлайн Bans

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Бурятия Бичура
« Ответ #484 : Августа 17, 2014, 12:29:16 pm »
Всем большой САЛАМ!!!  :prevet: Стал выбор между корветом 20 http://www.sply...ffer_73227.html и кратоном wmpt-260 http://www.korv...N-WMRT-260.html Кто что может сказать за эти модели? Чем меж собой отличаются, какие плюсы минусы? У нас их покупать негде а значит и пощупать тоже! :no: Так что проконсультируйте кто чем может!!! :praise:

Оффлайн sergun

• Больше 500 сообщений
« Ответ #485 : Августа 19, 2014, 06:54:09 pm »
Такие станки не покупайте.По этому вопросу есть тема где то, непомню. Лучше по отдельности покупать.

Оффлайн Bans

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Бурятия Бичура
« Ответ #486 : Августа 20, 2014, 01:10:19 pm »
Такие станки не покупайте
Спасибо! Уже НЕ купил! Приобрел макиту 2012.

Оффлайн Dirg

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: г.г. Ленинград
« Ответ #487 : Октября 14, 2014, 02:05:45 pm »
Всем доброго времени суток. Тоже после долгого выбора настольного станочка, для дачных нужд, остановился на продукции корвет. Взял Корвет 10,с асинхронным двигателем.Пересмотрел все ролики по нему, в частности по доводке его снятый Алексеем Подоляком.Привез домой разобрал и был очень удивлен ,поперечного люфта нет. Единственно что пришлось делать , это сменил пильный диск. Поставил для начала вот этот, "диск пильный Практика 210 х 30/20/16 мм 034-274". режет не плохо, довольно чисто. В общем как говорят"доволен как слон". Потихоньку делаю под него стол.

Оффлайн kamail07

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Канск и Красноярск
« Ответ #488 : Октября 17, 2014, 05:59:53 pm »
Фрезерный Корвет 86 - отработал у меня год, при температуре в мастерской (точнее пристройке) от -5 до +38. Нагрузки достались приличные, ничего нигде не порвалось, вибраций особых нет. Ничего не переделывал, только летом добавил воздушное охлаждение  двигателя вентилятором, что продлевает возможность периода работы в 2 раза и сократить время перекура. Если бы все станки энкора были такого качества, то думаю нареканий было меньше по этой торговой марке.

Оффлайн Дмитрий Грачев

• Больше 500 сообщений
  • Из: замкадна волость Бронницы
« Ответ #489 : Октября 17, 2014, 09:59:53 pm »
Всем большой САЛАМ!!!  :prevet: Стал выбор между корветом 20 http://www.sply...ffer_73227.html и кратоном wmpt-260 http://www.korv...N-WMRT-260.html Кто что может сказать за эти модели? Чем меж собой отличаются, какие плюсы минусы? У нас их покупать негде а значит и пощупать тоже! :no: Так что проконсультируйте кто чем может!!! :praise:
может быть с ответом запоздал но все же рискну ответить.имею в своем парке 20й корвет.использую его только как фуганок.рейсмус пробовал но результат негативен.крайне неудобно постоянно откидывать стол.вообщем даже прогнать доску не смог там стоит тоненький ремешочек который ый растянулся при первой же нагрузке.     как фуганок вроде  ничего.ширина 250мм.столы алюминевые .принимающий стол пришлось укрепить установив растяжку.по краям столов установил ролики которые немного удлинили  столы.из косяков корвета при покупке выяснил что пластины которые прижимают ножи разного веса была серьезная вибрация .когда отбалансировал вес станок стал работать мягко.вообщем работает корветик. но мыслишка о чугунине меня не покидает.
чтобы заработать на жизнь,надо работать,но чтобы разбогатеть-нужно придумать что-то другое.

Оффлайн Oleg_N

• Больше 250 сообщений
  • Из: новосибирска
« Ответ #490 : Октября 24, 2014, 07:14:53 pm »
Абсолютно НОРМАЛЬНАЯ техника "китайстанкопрома". ДЕШЕВО и СЕРДИТО, либо другая аналогия,- обыкновенный "Жигули-АвтоТаз"....... Главное, что бы руки у владельца техники "Энкор-Корвет" росли не из .......
В Моем "парке"
1. плиткорез К-6.... переделанный в циркулярку на 160 диск
2. К-21
3. К-101
4. К - 11
5. младший корветовский фрезерный станочек, номер не помню, кто работал, тот знает.
какая то мелочевка из ручного инструмента (фрезер, сетевой шурик)
ВСЕ РАБОТАЕТ!!!!!!!
из недостатков ручного инструмента,- ползунковый переключатель, неудобный, дубовый, в общем "жигули".....
Самый основной агрегат,- К-4-430,- торцовка. В основном трудится на ремонте дачи-бани,- отличный аппарат, тяжелый, мощная станина, хорошие направляющие, брусок 50 мм грызет только так...
правда для нормальной распиловки "БОШ-птс (зеленый) и Макита LB 1200.... и еще куча всякой всячины...
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2014, 08:48:05 pm от Oleg_N »

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
« Ответ #491 : Ноября 10, 2014, 01:05:00 pm »
Не зарекайтесь - есть Девольт, есть АЕГ, есть Керхер.Даже в Прокссоне есть жёлтые вставки.Да и рубашка Форума зависима от этого спектра.
Цвет тут ни при чём.И даже дело случая - не в этот раз.
Давно ли Фельдер закрыли на Форуме ? Вполне себе приятная цветовая гамма была.Вот только сторонников,равно как и противников этой марки было столько,что вполне можно сравнить с аналогичным поведением к марке Энкор.Разница этих лагерей - в цене продукта.
Мне нравится пока всё,что покупал от Энкора.Включая последнее приобретение - лестницу-стремянку 3х8 ступеней,за 3800 руб. (у нас они почти 6000 руб.,так что даже с доставкой вышло дешевле намного).
Процент попадания на хороший продукт пропорционален,и зависит эта пропорция от...Уже и не знаю,как сказать,может от бати повелось: в семье вся продукция была "Чайка".Не ломалась,не горела,и служила до отвращения.Я вырос,стал брать только Самсунг - та же песня.Стиральная машина уже 16-й год работает,пылесосу почти 12 лет и пр.
Всё,что брал от Энкора служит и радует.Сейчас присматриваюсь к рейсмусу Корвет-27.Созванивался с менеджером (брал у них всё) - единственная практическая рекомендация только к этой машине.Эксперт - это другой завод.Вроде качество лучше,но характеристики не те,что нужны.
Читаю по теме обсуждений много,иногда рискую вопреки мнению большинства.И давно пришёл к выводу,что в дурных руках и Майбах - зубило !

AEG уже был у меня. чур меня.  ;D

Жена спрашивает меня утром.. ты чего такой загадочный? чего молчишь?
Я- да думаю о работе..
Она-Чем сегодня будешь заниматься...
Я -Сексом.. Сегодня у меня секс с фуганком... Раз в полгода у нас с ним знатный секс.
Разобрать в ноль и собрать (заточить ножи, и конечно их выставить. у меня порой ножи проседают на твёрдых породах).
Она- Во у тебя житуха, то субботник  то секс то по магазинам...  Теперь понятно почему ты ничего не успеваешь.

"Если в жизни секса нет, то купи себе корвет."

Оффлайн kamail07

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Канск и Красноярск
« Ответ #492 : Ноября 10, 2014, 04:44:16 pm »
Джет предоставляет не менее разнообразную "сексуальную" жизнь. И с ростом у.е. всяких, я думаю, сексуальная жизнь закончится не скоро.

Оффлайн Максим Тарасенко

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Украина
« Ответ #493 : Ноября 18, 2014, 08:40:55 am »
Здравствуйте! Приобрел себе станок шлифовальный Proma BP-100 (конструкция станка идентична Корвет 51) Читал инструкцию по пользованию и там написано что надо натянуть ремень от двигателя к валу с подшипником, я натянул немного, закрепил все, но когда надел ленту и включил станок, то лента начала съезжать в сторону..... уже и все на место поставил (ослабил ремень) но ничего не получается... не сталкивались с такой проблемой? чтобы согнул что-то, то все аккуратно натягивал... буду очень благодарный за хоть какой-то ответ... Спасибо!

Оффлайн Нектар

• Александр
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Ижевск
« Ответ #494 : Декабря 14, 2015, 03:02:28 pm »
Кто-нибудь может подсказать какой размер щеток на торцовке Корвет 4-430?

Оффлайн BOOK

• Больше 250 сообщений
« Ответ #495 : Февраля 09, 2016, 09:44:08 pm »
Доброго все дня !

Дабы не плодить новую ветку, пишу в этой.  Такое дело.  Купил несколько лет назад купил б/у фрезерный станок Корвет 83.  Так получилось, что при перевозке он был разукомплектован.  Продавец упаковал мелки детали в несколько коробок (не считая основных массивных узлов, плита, вд. и пр.). до него руки не доходило. Забирал из ТК. Было два переезда, из городского гаража за город, на постоянное место в гараж, он же в скором столярка.  Времени проверить все ли на месте не было. Как говорят все руки не доходили. В выходные решил все перебрать и разложить все комплектующие и кое чего не нашел.  Благо была бумажная версия инструкции.  Как оказалось отсутствует конус вставки шпиндиля и всего остального... комплекта гаек, гайки вставки шпиндиля, цанг (пишу из таблицы деталей). С фрезером была приобретена  головка со сменными ножами.  Та что в красном кейсе. Головка и ножи на месте но комплекта шайб нет.

Зашел на оф. сайт, дабы узнать выпускается или нет.  Выпускается. Уже радует, значит можно заказать. Сразу же позвонил в отдел запчастей на сайт Корвет. ру.  Молодой человек, который общался со мной посмотрел в программе, обещал позвонить.... Все тишина... Попытки дозвониться безрезультатно, постоянно занято.

У нас купить и заказать не где, где можно заказать, кто где заказывал, чтоб все надежно.. ?   И у кого есть сменная головка посмотрите сколько шайб в комплекте и размеры, чт бы можно было токарю заказать..
Счастье всегда сопутствует тому, кто до конца остается самим собой.

Джебран Халиль Джебран - ливанский, американский философ, художник, поэт и писатель. Выдающийся арабский писатель и философ всего XX века.

Оффлайн Лазар

• Больше 250 сообщений
« Ответ #496 : Февраля 09, 2016, 09:58:42 pm »
Максим-натяжение ленты не ремнем регулируется,а натяжным роликом(одним из двух на которые лента надевается).В свою очередь он регулируется с двух сторон спецключом(палочка железная)

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
  • Вихри враждебные веют над нами...
« Ответ #497 : Февраля 09, 2016, 10:06:41 pm »
Доброго все дня !

Дабы не плодить новую ветку, пишу в этой.  Такое дело.  Купил несколько лет назад купил б/у фрезерный станок Корвет 83.  Так получилось, что при перевозке он был разукомплектован.  Продавец упаковал мелки детали в несколько коробок (не считая основных массивных узлов, плита, вд. и пр.). до него руки не доходило. Забирал из ТК. Было два переезда, из городского гаража за город, на постоянное место в гараж, он же в скором столярка.  Времени проверить все ли на месте не было. Как говорят все руки не доходили. В выходные решил все перебрать и разложить все комплектующие и кое чего не нашел.  Благо была бумажная версия инструкции.  Как оказалось отсутствует конус вставки шпиндиля и всего остального... комплекта гаек, гайки вставки шпиндиля, цанг (пишу из таблицы деталей). С фрезером была приобретена  головка со сменными ножами.  Та что в красном кейсе. Головка и ножи на месте но комплекта шайб нет.

Зашел на оф. сайт, дабы узнать выпускается или нет.  Выпускается. Уже радует, значит можно заказать. Сразу же позвонил в отдел запчастей на сайт Корвет. ру.  Молодой человек, который общался со мной посмотрел в программе, обещал позвонить.... Все тишина... Попытки дозвониться безрезультатно, постоянно занято.

У нас купить и заказать не где, где можно заказать, кто где заказывал, чтоб все надежно.. ?   И у кого есть сменная головка посмотрите сколько шайб в комплекте и размеры, чт бы можно было токарю заказать..
Есть у меня такой фрезер. Купил года три назад, пользовался пару раз концевыми фрезами, с покупкой более серьезного стационарного поставил его в угол мастерской до лучших времен-все никак не соберусь разместить объявление о его продаже. Все "причендалы" к нему убрал в ящик.
Вы спрашиваете про сменный шпиндель с кольцами для насадных фрез и цанг для концевых? Если напомните мне в личку в эту пятницу- тогда не забуду посмотреть то, что вас интересует.
Если сегодня делаешь то, что делал вчера, тогда завтра будешь там где ты сегодня

Оффлайн Лазар

• Больше 250 сообщений
« Ответ #498 : Февраля 09, 2016, 10:29:38 pm »
А за сколько Вы хотели продать станок?

Оффлайн dachnik2

• Павел
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
« Ответ #499 : Февраля 09, 2016, 10:40:55 pm »
pif1974 ! А какой стационар приобрели, если не секрет?
Моя мастерская http://forum.wo...p?topic=44202.0 мои работы http://forum.wo...p?topic=44792.0.                       Мечты должны сбываться вовремя ...