Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Кромочный фрезер Makita RT0700C и его клоны  (Прочитано 376269 раз)

Оффлайн bakley

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодар
Re: Кромочный фрезер Makita RT0700C и его клоны
« Ответ #825 : Сентября 08, 2017, 10:28:59 pm »
Присутствие света порадовало, мне частенько не хватает в окошке кромочной базы, особенно если кожух пылеудаления подключен.

Вот не пойму я, почему не делают адаптеры с аккума на сеть? чтоб можно было аккумуляторный инструмент как сетевой использовать.
Это моих знаний в электрике не достаточно (что типа это сложно), или это как история с телефонами - пока не появился айфон (искуственное занижение возможностей дабы растянуть спрос/прогресс)

Оффлайн alligator07

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москвы
« Ответ #826 : Сентября 09, 2017, 12:31:23 am »
Свет это конечно удобно, но он тяжелее на 300гр (это с учетом кабеля у 700ки) и центр тяжести выше.

Вот не пойму я, почему не делают адаптеры с аккума на сеть?
Дело в габаритах, т.е. сделать адаптер размером с блок аккумулятора с характеристиками как у этого аккумулятора(напряжение и сила тока) не получится.
А так можно купить подобное

Несколько убитых аккумуляторов необходимого размера(для использования в качестве переходника) и провода.

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
« Ответ #827 : Сентября 09, 2017, 01:10:02 pm »
Вот не пойму я, почему не делают адаптеры с аккума на сеть? чтоб можно было аккумуляторный инструмент как сетевой использовать.
тем кому нужен сетевой инструмент покупают сетевой, те кто готов переплатить за аккумуляторный (аккумуляторы) тем нужно именно чтобы без провода. зачем нужен означенный адаптер?

я один из шуруповертов переделал на работу от аккумулятора автомобильного (подклюение по проводу). так же гонял его от зарядного устройства для АКБ, на черных саморезах при адекватных нагрузках вполне себе все работает.

единственное конечно штатных переходников нет, но вполне себе можно припаяться к клеммам умершего штатного аккумулятора с выкинутыми банками.

так что вариантов уйму, вот только зачем? думаю адаптеров нет так как нет спроса.
Сборник самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314

Оффлайн Andy_Ju

• Больше 100 сообщений
« Ответ #828 : Сентября 14, 2017, 03:04:33 am »
Использование аккумуляторного инструмента совместно с пылесосом теряет всякий смысл,если привязан трубой к пылесосу, то и электрический провод не помешает, аккумуляторный инструмент хорош в местах, где провод протянуть очень сложно или нет электричества.

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
« Ответ #829 : Сентября 14, 2017, 07:59:52 am »
Использование аккумуляторного инструмента совместно с пылесосом теряет всякий смысл,если привязан трубой к пылесосу
только если это не ранцевый аккумуляторный пылесос типа Makita DVC260Z :D
Сборник самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314