Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Incra/Bessey/Triton/Milwaukee/Ridgid USA-to-UA  (Прочитано 204354 раз)

Оффлайн AlexeyWhite

• Больше 100 сообщений
  • Из: Черновцы (Украина)
Re: Incra/Bessey/Triton/Milwaukee/Ridgid USA-to-UA
« Ответ #1275 : Августа 21, 2017, 06:19:38 pm »
Как себя ведет ево диск по металлу? Была возможность погонять его? А то я СМТшным резов 10 сделал и все (я в СМТ ветках спрашивал тут). несколько месяцев катался он по возврату в итоге экспертиза сказала что все с ним ок, не подделка не брак, советовали заточить. Точильщик сказал что даж не возьмется точить, бо не осталось почти ничего и ему не видно где какой угол зуба

Оффлайн Dev_

• Больше 500 сообщений
  • Из: Lviv, UA
« Ответ #1276 : Августа 21, 2017, 08:01:04 pm »
Не могу точно ответить на Ваш вопрос, поскольку у меня во первых диск Б/у, во вторых я сделал 10 резов профильной трубы только. При резке есть небольшая вибрация, много летит стружки в глаза, но рез довольно чистый, и метал не нагревается, я даже забыл и взял трубу руками без перчаток и без последствий. Я когда закажу новый диск - более детально отвечу на этот вопрос. Вот только с лазером у меня не выходит, сначала было трудно выставить, а теперь вообще перестал фокусироваться. Я думаю в него много осколков попадает и поэтому он быстро выходит из строя. Также на форумах пишут что есть разница между зелеными (Fury) и оранжевыми дисками (Rage), вторые вроде бы дольше ходят. Ну синие специализированные по металлу ходят еще дольше но они дорогие, по этому остановился на черных по дерев и оранжевых для всего остального.
-----------------------------------
Забрал посылки
Как видите нет разницы между батареями Milwaukee m12 4.0Ah и 6.0Ah в размерах, значит дело в банках.
Details
Лезвия от Lee Valley/Veritas для рубанков Stanley
Дадо 6" и комбинированный диск от Freud/Diablo
Кто-то из Вас меня спрашивал - какая максимальная ширина реза для Дадо? отвечаю - от 1\4" до 7\8" (6.35 мм до 22.2мм)

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн yura155

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Nikopol Україна
« Ответ #1277 : Августа 22, 2017, 03:45:45 pm »
Как себя ведет ево диск по металлу? Была возможность погонять его? А то я СМТшным резов 10 сделал и все (я в СМТ ветках спрашивал тут). несколько месяцев катался он по возврату в итоге экспертиза сказала что все с ним ок, не подделка не брак, советовали заточить. Точильщик сказал что даж не возьмется точить, бо не осталось почти ничего и ему не видно где какой угол зуба
Изготовитель диска заявляет ресурс диска до 100м реза 6мм стали.

Оффлайн Dev_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1278 : Августа 23, 2017, 12:29:36 pm »
Это Вы про CMT или Evolution? Мой Evolution хоть и Б/У уже точно пережил 10 резов профильной трубы 4x2 и 5х2.5. Разницы пока нет.

Оффлайн yura155

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Nikopol Україна
« Ответ #1279 : Августа 23, 2017, 02:34:10 pm »
Диск evolution оранжевый. Изготовитель сего диска заявляет ресурс диска до 100м реза 6мм стали.

Оффлайн Dev_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1280 : Августа 23, 2017, 09:24:33 pm »
Новый заказ морем
1. Для себя 2 диска Evolution 210 мм, оранжевый и черный.[В дороге по США]
2. Для пользователя Dimenus 2 набора прищепок и 2 BenchDog Featherboards.[На адресе в США]
---------------------------------
3 дня на розмишления, может еще что-то прикуплю и на следующей недели отправлю в Украину.
Мне бы метрическую самоклеющюся толстую ленту бы прикупить для Ridgid R4516 и может быть еще пару запчастей.

---------------------------------
Вот так режет Evolution Rage3S убитым диском.

Но мой б\у диск тоже уже все - еще 10 резов и уже начинает плавить больше чем резать.  :(

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Kyiv
  • Пробую.
« Ответ #1281 : Августа 26, 2017, 12:48:23 pm »
Ростислав, я бы взял немного фрез.
1. Для выборки четверти: https://www.ama...ico+router+bits
2. Набор пазовых под хвостовик 1/2 дюйма, но не могу найти ничего подходящего у йонико. Мне нужен набор (3-5 фрез), который бы включал длинную (2 дюйма) фрезу диаметром 1/2. Фишка в том, что нужна фреза с центральным ножом, чтобы можно было "топить" на всю глубину... Фрезы нужны для выборки пазов под вставной шип.
3. Парочку разных спиральных длиной 1-2 дюйма с верхним выбросом. У йонико в основном короткие, а я в основном работаю с доской 30-50мм, мне нужны длинные...

На йонико свет клином не сошелся, просто предыдущим набором я вполне доволен, но если предложите что-то другое - я не против. Готов ждать досткавку морем.

Оффлайн Dev_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1282 : Августа 26, 2017, 02:40:56 pm »
2. http://www.prec.../template-trim/ Посмотрите тут я могу Вам свою продать - использовал всего пару раз, сейчас валяется без дела. 1\2" диаметр и длина 6 см гдето.

3.http://www.prec...its.com/up-cut/
Еще поищу.

Оффлайн nicolas

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: харькова
« Ответ #1283 : Августа 26, 2017, 03:30:20 pm »
   Добрый день, Ростислав. Посылочку получил. Огромное спасибо. :thank_you:

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Kyiv
  • Пробую.

Оффлайн Dev_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1285 : Сентября 01, 2017, 10:22:42 am »
Новый заказ морем
1. Для себя 2 диска Evolution 210 мм, зеленый и черный, метрическо-дюймовая самоклеющаяся лента для пилы Starrett SM66ME Adhesive Tape Measure, также компактный держатель бит для шурика Dewalt
2. Для пользователя Dimenus 2 набора прищепок и 2 BenchDog Featherboards.
3. Для пользователя krisa фрезы Yonico
----------------------------------------------------
Заказ закрыт, отправлен.

П.С. Последнее время форум только у меня тормозит ?  :resent:

Оффлайн ІгорБ

• Больше 100 сообщений
  • Из: Киев
« Ответ #1286 : Сентября 01, 2017, 03:08:21 pm »
Після заборони Яндекс у мене практично не працював (по 5 - 7 хвилин завантажувалась сторінка). Тут безкінечні посилання до яндексу. Але останні два тижні почав працювати помітно швидше, майже нормально.

Оффлайн Dev_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1287 : Сентября 01, 2017, 08:42:44 pm »
Я думаю, можливо я забагато малюнків даю в темі?

Оффлайн ІгорБ

• Больше 100 сообщений
  • Из: Киев
« Ответ #1288 : Сентября 01, 2017, 08:51:19 pm »
Ні, ні. Малюнки і фотки це дуже інформативно та корисно. І, думаю, на швидкість не впливає.

Оффлайн Igor CWS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Днепр Украина
    • https://www.youtube.com/channel/UCqiS8pQsSqTU3BcdBh5hnkg
« Ответ #1289 : Сентября 08, 2017, 05:09:31 pm »
Після заборони Яндекс у мене практично не працював (по 5 - 7 хвилин завантажувалась сторінка). Тут безкінечні посилання до яндексу. Але останні два тижні почав працювати помітно швидше, майже нормально.
так само

Оффлайн Dev_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1290 : Сентября 12, 2017, 05:06:17 pm »
Приехал диск для Evolution Rage 3S , только я заказал не желтый, а зеленый.
Также самоклюющеяся линейка для пилы, у Ridgid R4516 значения только дюймовые.

Желтый диск нужно было тащить из UK я пока товар покупать не собираюсь. Посмотрим, насколько долго его хватить, я собираюсь на этот уик-энд делать металлические двери в подвал, из профильной трубы 4х2 и 4х4 по одному из проектов на Pinterest

Оффлайн Dev_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1291 : Сентября 18, 2017, 10:05:33 am »
Пришло уже несколько недель, когда у меня появилась монтажная Evolution Rage 3S 210 мм.  Я давно к ней присматривался, давно хотел, вот теперь уже получил и я разочарован. Сам идея, которая родилась в недрах фирмы американской Steel City, которая владеет английским брендом Evolution очень даже не плохая. Попытка сделать универсальную пилу по металлу и по дереву (пластику, алюминию) , согласитесь, вдохновляет. Но вот реализация…хорошо, я был готов простить плохое качество пластика, я готов простить то, что в процессе резки, лазер сразу же вышел из строя, крышка, которая покрывает диск вибрирует и дребезжит, я готов мирится с ударом по ушам, и что при резке есть вибрация, и от пилы постоянно отваливались какие-то пластиковые детали и винты, которые плохо прикручены.  Но вот то, с чем я не готов мириться впринципе:
1.   Я заказал зеленый диск за 19$  (перед этим почитав хорошие отзывы на Амазоне, 4 из 5 звезд) и я надеялся, что его хватит хотя бы на 30-40 резов профильной трубы. Согласитесь, это очень скромные требования. Так вот я сделал 7 резов профильной трубы 4 на 6 см. толщиной 2 мм. И ВСЕ. Дальше диск гладит и плавит метал, но никак не режет. Да он все еще режет дерево (сосну), и думаю пластик и алюминий, но профильную трубу - нет. Это при том, что профильная труба у нас не толстая, а всего 2 мм. Что уже говорить о американской трубе которая бывает и 4-6 мм толщиной.
Вот эти резы на фото (3 прямых, 4 под углом 45гр.). Это у нас получается, 2.7$ за 1 рез. Evolution , Вы что издеваетесь? Дальше начинается плавка металла, который искрит и нагревается и соответственно плавить пластмассовые части пилы.
Я потом поставил старый оранжевый диск и сделал еще 5 резов, то есть оранжевый диск всего прожил 25 резов (он был б\у  у меня). В основном по трубе 2х4см.
2.   Прижимные клеммы (у меня одна) которые идут вместе с пилой не выдерживают никакой критики.  Их просто надо было сделать толще в два раза с более массивной резьбой. Они раскручиваются при вибрации, особенно на тяжелых заготовках, и заготовку уводит на несколько градусов. Я так запорол несколько резов, пока не начал фиксировать дополнительно еще и саму трубу на столе.

Я не могу рекомендовать этот инструмент ни профи ни для DIY, если хотите нормальную торцовку по дереву, любая Makita, Dewalt, Metabo будет лучше, да что там даже Sparky и Riyobi, если хотите по металлу, смотрите на отрезные Milwaukee, Dewalt до 200$ или более дешевую Porter Cable  Да, она, все еще режет дерево сносно, я даже оставлю ее себе как напоминание о том, что нужно боятся своих желаний.
Вот такие пироги.

Оффлайн Russky

• "Есть город, который я вижу во сне" ©
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Одесса
  • Дмитрий
« Ответ #1292 : Сентября 18, 2017, 10:55:07 am »
Печаль.
Хотя, "самый лучший учитель - опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво"