Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Incra/Bessey/Triton/Milwaukee/Ridgid USA-to-UA  (Прочитано 218327 раз)

Оффлайн AlexeyWhite

• Больше 100 сообщений
  • Из: Черновцы (Украина)
Re: Incra/Bessey/Triton/Milwaukee/Ridgid USA-to-UA
« Ответ #1275 : Августа 21, 2017, 06:19:38 pm »
Как себя ведет ево диск по металлу? Была возможность погонять его? А то я СМТшным резов 10 сделал и все (я в СМТ ветках спрашивал тут). несколько месяцев катался он по возврату в итоге экспертиза сказала что все с ним ок, не подделка не брак, советовали заточить. Точильщик сказал что даж не возьмется точить, бо не осталось почти ничего и ему не видно где какой угол зуба

Оффлайн Dev_

• Больше 500 сообщений
  • Из: Lviv, UA
« Ответ #1276 : Августа 21, 2017, 08:01:04 pm »
Не могу точно ответить на Ваш вопрос, поскольку у меня во первых диск Б/у, во вторых я сделал 10 резов профильной трубы только. При резке есть небольшая вибрация, много летит стружки в глаза, но рез довольно чистый, и метал не нагревается, я даже забыл и взял трубу руками без перчаток и без последствий. Я когда закажу новый диск - более детально отвечу на этот вопрос. Вот только с лазером у меня не выходит, сначала было трудно выставить, а теперь вообще перестал фокусироваться. Я думаю в него много осколков попадает и поэтому он быстро выходит из строя. Также на форумах пишут что есть разница между зелеными (Fury) и оранжевыми дисками (Rage), вторые вроде бы дольше ходят. Ну синие специализированные по металлу ходят еще дольше но они дорогие, по этому остановился на черных по дерев и оранжевых для всего остального.
-----------------------------------
Забрал посылки
Как видите нет разницы между батареями Milwaukee m12 4.0Ah и 6.0Ah в размерах, значит дело в банках.
Details
Лезвия от Lee Valley/Veritas для рубанков Stanley
Дадо 6" и комбинированный диск от Freud/Diablo
Кто-то из Вас меня спрашивал - какая максимальная ширина реза для Дадо? отвечаю - от 1\4" до 7\8" (6.35 мм до 22.2мм)

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн yura155

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Nikopol Україна
« Ответ #1277 : Августа 22, 2017, 03:45:45 pm »
Как себя ведет ево диск по металлу? Была возможность погонять его? А то я СМТшным резов 10 сделал и все (я в СМТ ветках спрашивал тут). несколько месяцев катался он по возврату в итоге экспертиза сказала что все с ним ок, не подделка не брак, советовали заточить. Точильщик сказал что даж не возьмется точить, бо не осталось почти ничего и ему не видно где какой угол зуба
Изготовитель диска заявляет ресурс диска до 100м реза 6мм стали.

Оффлайн Dev_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1278 : Августа 23, 2017, 12:29:36 pm »
Это Вы про CMT или Evolution? Мой Evolution хоть и Б/У уже точно пережил 10 резов профильной трубы 4x2 и 5х2.5. Разницы пока нет.

Оффлайн yura155

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #1279 : Августа 23, 2017, 02:34:10 pm »
Диск evolution оранжевый. Изготовитель сего диска заявляет ресурс диска до 100м реза 6мм стали.

Оффлайн Dev_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1280 : Августа 23, 2017, 09:24:33 pm »
Новый заказ морем
1. Для себя 2 диска Evolution 210 мм, оранжевый и черный.[В дороге по США]
2. Для пользователя Dimenus 2 набора прищепок и 2 BenchDog Featherboards.[На адресе в США]
---------------------------------
3 дня на розмишления, может еще что-то прикуплю и на следующей недели отправлю в Украину.
Мне бы метрическую самоклеющюся толстую ленту бы прикупить для Ridgid R4516 и может быть еще пару запчастей.

---------------------------------
Вот так режет Evolution Rage3S убитым диском.

Но мой б\у диск тоже уже все - еще 10 резов и уже начинает плавить больше чем резать.  :(

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Kyiv
  • Пробую.
« Ответ #1281 : Августа 26, 2017, 12:48:23 pm »
Ростислав, я бы взял немного фрез.
1. Для выборки четверти: https://www.ama...ico+router+bits
2. Набор пазовых под хвостовик 1/2 дюйма, но не могу найти ничего подходящего у йонико. Мне нужен набор (3-5 фрез), который бы включал длинную (2 дюйма) фрезу диаметром 1/2. Фишка в том, что нужна фреза с центральным ножом, чтобы можно было "топить" на всю глубину... Фрезы нужны для выборки пазов под вставной шип.
3. Парочку разных спиральных длиной 1-2 дюйма с верхним выбросом. У йонико в основном короткие, а я в основном работаю с доской 30-50мм, мне нужны длинные...

На йонико свет клином не сошелся, просто предыдущим набором я вполне доволен, но если предложите что-то другое - я не против. Готов ждать досткавку морем.

Оффлайн Dev_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1282 : Августа 26, 2017, 02:40:56 pm »
2. http://www.prec.../template-trim/ Посмотрите тут я могу Вам свою продать - использовал всего пару раз, сейчас валяется без дела. 1\2" диаметр и длина 6 см гдето.

3.http://www.prec...its.com/up-cut/
Еще поищу.

Оффлайн nicolas

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: харькова
« Ответ #1283 : Августа 26, 2017, 03:30:20 pm »
   Добрый день, Ростислав. Посылочку получил. Огромное спасибо. :thank_you:

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Kyiv
  • Пробую.

Оффлайн Dev_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1285 : Сентября 01, 2017, 10:22:42 am »
Новый заказ морем
1. Для себя 2 диска Evolution 210 мм, зеленый и черный, метрическо-дюймовая самоклеющаяся лента для пилы Starrett SM66ME Adhesive Tape Measure, также компактный держатель бит для шурика Dewalt
2. Для пользователя Dimenus 2 набора прищепок и 2 BenchDog Featherboards.
3. Для пользователя krisa фрезы Yonico
----------------------------------------------------
Заказ закрыт, отправлен.

П.С. Последнее время форум только у меня тормозит ?  :resent:

Оффлайн ІгорБ

• Больше 100 сообщений
  • Из: Киев
« Ответ #1286 : Сентября 01, 2017, 03:08:21 pm »
Після заборони Яндекс у мене практично не працював (по 5 - 7 хвилин завантажувалась сторінка). Тут безкінечні посилання до яндексу. Але останні два тижні почав працювати помітно швидше, майже нормально.

Оффлайн Dev_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1287 : Сентября 01, 2017, 08:42:44 pm »
Я думаю, можливо я забагато малюнків даю в темі?

Оффлайн ІгорБ

• Больше 100 сообщений
  • Из: Киев
« Ответ #1288 : Сентября 01, 2017, 08:51:19 pm »
Ні, ні. Малюнки і фотки це дуже інформативно та корисно. І, думаю, на швидкість не впливає.

Оффлайн Igor CWS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Днепр Украина
    • https://www.youtube.com/channel/UCqiS8pQsSqTU3BcdBh5hnkg
« Ответ #1289 : Сентября 08, 2017, 05:09:31 pm »
Після заборони Яндекс у мене практично не працював (по 5 - 7 хвилин завантажувалась сторінка). Тут безкінечні посилання до яндексу. Але останні два тижні почав працювати помітно швидше, майже нормально.
так само

Оффлайн Dev_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1290 : Сентября 12, 2017, 05:06:17 pm »
Приехал диск для Evolution Rage 3S , только я заказал не желтый, а зеленый.
Также самоклюющеяся линейка для пилы, у Ridgid R4516 значения только дюймовые.

Желтый диск нужно было тащить из UK я пока товар покупать не собираюсь. Посмотрим, насколько долго его хватить, я собираюсь на этот уик-энд делать металлические двери в подвал, из профильной трубы 4х2 и 4х4 по одному из проектов на Pinterest

Оффлайн Dev_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1291 : Сентября 18, 2017, 10:05:33 am »
Пришло уже несколько недель, когда у меня появилась монтажная Evolution Rage 3S 210 мм.  Я давно к ней присматривался, давно хотел, вот теперь уже получил и я разочарован. Сам идея, которая родилась в недрах фирмы американской Steel City, которая владеет английским брендом Evolution очень даже не плохая. Попытка сделать универсальную пилу по металлу и по дереву (пластику, алюминию) , согласитесь, вдохновляет. Но вот реализация…хорошо, я был готов простить плохое качество пластика, я готов простить то, что в процессе резки, лазер сразу же вышел из строя, крышка, которая покрывает диск вибрирует и дребезжит, я готов мирится с ударом по ушам, и что при резке есть вибрация, и от пилы постоянно отваливались какие-то пластиковые детали и винты, которые плохо прикручены.  Но вот то, с чем я не готов мириться впринципе:
1.   Я заказал зеленый диск за 19$  (перед этим почитав хорошие отзывы на Амазоне, 4 из 5 звезд) и я надеялся, что его хватит хотя бы на 30-40 резов профильной трубы. Согласитесь, это очень скромные требования. Так вот я сделал 7 резов профильной трубы 4 на 6 см. толщиной 2 мм. И ВСЕ. Дальше диск гладит и плавит метал, но никак не режет. Да он все еще режет дерево (сосну), и думаю пластик и алюминий, но профильную трубу - нет. Это при том, что профильная труба у нас не толстая, а всего 2 мм. Что уже говорить о американской трубе которая бывает и 4-6 мм толщиной.
Вот эти резы на фото (3 прямых, 4 под углом 45гр.). Это у нас получается, 2.7$ за 1 рез. Evolution , Вы что издеваетесь? Дальше начинается плавка металла, который искрит и нагревается и соответственно плавить пластмассовые части пилы.
Я потом поставил старый оранжевый диск и сделал еще 5 резов, то есть оранжевый диск всего прожил 25 резов (он был б\у  у меня). В основном по трубе 2х4см.
2.   Прижимные клеммы (у меня одна) которые идут вместе с пилой не выдерживают никакой критики.  Их просто надо было сделать толще в два раза с более массивной резьбой. Они раскручиваются при вибрации, особенно на тяжелых заготовках, и заготовку уводит на несколько градусов. Я так запорол несколько резов, пока не начал фиксировать дополнительно еще и саму трубу на столе.

Я не могу рекомендовать этот инструмент ни профи ни для DIY, если хотите нормальную торцовку по дереву, любая Makita, Dewalt, Metabo будет лучше, да что там даже Sparky и Riyobi, если хотите по металлу, смотрите на отрезные Milwaukee, Dewalt до 200$ или более дешевую Porter Cable  Да, она, все еще режет дерево сносно, я даже оставлю ее себе как напоминание о том, что нужно боятся своих желаний.
Вот такие пироги.

Оффлайн Russky

• "Есть город, который я вижу во сне" ©
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Одесса
  • Дмитрий
« Ответ #1292 : Сентября 18, 2017, 10:55:07 am »
Печаль.
Хотя, "самый лучший учитель - опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво"
С уважением, Дмитрий

Оффлайн shev-mike

• Больше 100 сообщений
  • Из: Украина
« Ответ #1293 : Сентября 26, 2017, 07:16:43 am »
А Вы не рассматривали как вариант покупку торцовки от Хитачи https://www.ama...d=ATVPDKIKX0DER

и недорого, всего 99$ ?

Оффлайн Dev_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1294 : Сентября 26, 2017, 09:27:20 pm »
Нет, я торцовку для себя никогда серйозно не расматривал в качестве покупки, тем более без протяжки, имея циркулярку и Incra Miter Gauge HD1000. Мне нужна была пила по металлу, которая режет под 45 градусов для разных проектов, в основном столешниц и стеллажей в подвале и гараже как на фото ниже. Лучше бы купил Milwaukee Chop Saw

Оффлайн yura155

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #1295 : Сентября 27, 2017, 05:50:34 am »
Dev, а может надо было купить оранжевый диск? Вот отрезная по металлу https://www.ama...f/dp/B004BU27BK

Оффлайн Dev_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1296 : Сентября 27, 2017, 10:57:14 pm »
А может сразу синий? Про зеленый диск тоже  отзывы на 4 из 5 на  том же Амазоне. Я еще заказал черный по дереву, приедет сделаю мини обзор. У меня не только к диску были претензии. Я еще хочу съездить на Львовский Завод Алмаз-Инструмент, может у них есть диски для металла для низкоскоростных пил.
--------------------------
Забрал Ridgid R4516 с таможни, привез на дачу, распаковал и сделал пару резов. В целом позитив, ждите обзора после следующей субботы.
А пока плюсы и минусы.
Плюсы
1. Цена, Дешевле чем Dewalt DW745 в среднем на 50-70$. Качество практически аналогичное. Соотвественно меньше таможня при одинаковом весе. Доставка в Украину 80-100$ морем.
2. Она имеет больший стол. Точные размеры скажу когда буду делать обзор.
3. Просто складывется, иммет колеса и ручку, более мабильная.
4. Имеет приличный угловой упор, который можно довольно точно выставить, до Инкры конечно не дотягивает, но все же шат в канале поменьше чем у Dewalt, пара эксцентриков бы не помешала.
5. Родной диск Ridgid на 36 зубов, пилит нормально. Вчера распукал небольшой кусок кубинского махогани, остался доволен. Очень не плохо.
6. Понравился включатель с ключем (от детей), единстенное что он слева для меня непривично.
7. Поверхность похожая на та что у Dewalt , како-то сплав алюминия и магния.
----------------
Недостатки, есть пара...
1. Софт старт, его нет, хотелось бы.
2. У меня раскроечный нож вибрирует первые 2 сек при включении. Особо не волнует.
3. Колесики не прорезиненые, и долго наверное их не станет.

Так пока все.

Оффлайн AlexeyWhite

• Больше 100 сообщений
  • Из: Черновцы (Украина)
« Ответ #1297 : Сентября 28, 2017, 02:36:29 pm »
Да... не судьба видно пока пилить диском метал, рез от СМТ чуть ли не 9евро мне вышел... забил на это все и пиляю отрезной и не парюсь

Оффлайн yura155

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #1298 : Сентября 29, 2017, 05:44:02 pm »
Dev Возможно Вы пилили металлические трубы неправильно и оттого быстро сел ваш диск вот видео там показано как надо правильно пилить металлические трубы и т.д. http://www.yout...h?v=fdTGws2-lTg

Оффлайн Dev_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1299 : Октября 01, 2017, 08:12:53 am »
Итак обзор Ridgid R4516 из моего бункера на даче, который питаюсь довести до ума. С этим связан вопрос в конце поста.
С фирмой Ridgid у меня давние отношения, фактически вторая любимая фирма после Milwaukee, имелось инструмента много - это и несколько осциляторных шлифовок, двухбазовый фрезер R29003 которым еще пользуюсь, фуганок на 150 мм с HomeDepot, который работает от 220 Вольт, был рейсмус T308 еще серый докитайский на 110 вольт, потом оранжевый китайский, держал в руках несколько шуриков 18 Вольт и одна торцовка с протяжкой 12".  Ridgid это дочка Emerson (это тот который пилы Craftsman 113.XXXX делал  в 60-80х) позиционирует себя как полупрофессиональный инструмент для дома и небольшой мастерской. С поддержкой и запчастями у них не всегда хорошо, а также с контролем качества (в сравнении с тем же Dewalt). Серый докитайский уже практически не встретишь.
Будем сравнивать с конкурентом Dewalt DW745 а также тем Craftsman 113.XXXX что я собирал.
Сама циркулярка. Общее качестве не много не дотягивает до DW745. Мне показалось, что немного уступает качество пластика, также поверхности пилы не такая скользкая, но примерно из того же материала (наверное магний-алюминий). В разогнутом состоянии  стол примерно 100 см, справа от диска где-то 70 см остается. Я не помню размеры DW745, но мне показалось, что R4516 больше на 20 см. вправо.
Пила в сложенном состоянии. Угловой упор наилучший в этом классе пил, имеет точную подстройку, но даже до Incra V120 все еще далеко. Он имеет очень небольшой люфт в канале в сравнении с родным упором от DW745. К сожалению эксцентриков не предусмотрено и точно зафиксировать его в канале как Incra нет возможности.
На правой стороне имеется выдвижная ручка, которая фиксируется, а слева есть колесики и пластмассовые упоры для вертикального хранения, что делает эту пилу более мобильной чем DW745, и легко транспортабельной (Ridgid не плохо продумывает детали). Упор, толкатель можно закрепить на правой стенке, на левой два ключа и провод.
Сделал небольшой tapering Jig, поскольку сейчас фуганка не имеется, а как-то выходить из положения нужно.
Так выглядит родной угловой упор.
Раскроенный нож, легко снимается поворотом этой ручки, фиксируется в разных положениях по высоте, я люблю, когда он в самом высоком положении. У меня пила не комплект - нет ручки крутилки на колесике подъема\наклона пилы и нет защиты, по этому ее показать не могу.
Поставил диск Diablo D1050X ATB 50 teeth, родной Ridgid на 36 зубов, довольно не плох и универсален. Примеры резов кубинского махогани ниже на фото. Он тоньше Диабло 2.6мм против 3.2 мм.
Раскроечный нож легко выставляется двумя винтами в плоскость с диском.
Индикаторы на шкале дюймовые, докупил самоклеящуюся линейку от Starrett с метрическими и дюймовыми значениями. Рекомендую, качество супер. Нужно еще обратную шкалу докупить.
Понравился механизм расширения стола вправо, ручка на себя и выдвигается, не люфтит, еще бы один со второй стороны.  :) Намного лучше чем в DW745
Недостающая деталь. Одно колесико для настройки высоты диска и для изменения угла пилы. Для того чтобы изменить угол наклона, нужно открыть защелку сверху и нажать на колесико до упора, и тогда уже крутить. Получше чем в Craftsman в которой этот механизм туговат.
Ну и первый проект для любимой жены.  :)
Также я еще не сказал о параллельном упоре, это скорее всего укороченная версия Ridgid Align-a-Rip или Craftsman X2424, вполне не плохо, не люфтит, сзади есть защелка которая прижимает его в столу с двух сторон. В принципе нормально. У DW745 этот механизм по -другому реализован - спереди и сзади направляющиеся рейки. Но и этот пока что со своим предназначением справляется. Параллельность держит. Движок без софт старта, удалось мне убрать вибрацию раскроечного ножа, также один винт крепления мотора не был до конца затянут (контроль качества - про что я и говорил). Ну и плюс, есть полноценное Dado и даже вставка под него продается отдельно. Zero clearance insert пока нет, но может со временем появится.

В целом я рекомендую данную пилу для DIY как альтернативу DW745 , а в кое-чем и даже лучше. Во всяком случае точно дешевле. :)
Есть вопросы - спрашивайте. Недостающую ручку-крутилку дозаказал на Ereplacementparts - 13$ .

Короткий но емкий обзор на английском.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Flexy Heat 2

Jet

RUS-CNC

Rosfrezer.com

CMT Shop

Схемы для выпиливания

CNC Bit