Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Понять, простить и научить - мои работы.  (Прочитано 39383 раз)

Оффлайн IgorM66

• Больше 100 сообщений
  • Из: Брест, Беларусь
Re: Понять, простить и научить - мои работы.
« Ответ #75 : Октября 19, 2016, 11:23:14 pm »
   IgorM66 понравилась идея с магнитами.Подскажите на каком сайте вы их заказываете?

Не сочтите за рекламу. Ну хотя бы здесь  https://ru.alie...0608.0.0.AY2eL1

Оффлайн IgorM66

• Больше 100 сообщений
« Ответ #76 : Декабря 02, 2016, 10:04:50 am »
Немного модернизировал подложку для Часы-пазл до формы домика. Теперь свободное место можно использовать по своему усмотрению (узор, логотип и т.д.)
Details

Дочь попросила сделать брелок для себя и подруги (встречаются редко). Получился вот такой Брелок Дружба. Материал - дуб. Разукрашивала сама.

Немного мебели для Барби и ей подобных кукол. Викторианский стиль узора, стулья, скамья и стол. Фанера 6 мм, морилка дуб.

И вот с недавних пор на моем письменном столе появилась такая Настольная лампа. Она обсуждалась у нас на форуме ранее, чертежи находятся в свободном доступе.
Немного задержала посылка из Китая с электронной начинкой. Теперь она включается-выключается и плавно регулируется. Источник света COB-светодиодная матрица прожекторного типа. Свет - белый натуральный. Вообщем мне нравится получившееся освещение.
Материал фанера ольховая согласно чертежей. Соединение на мебельные шканты 8мм и клей. Мебельный болт с барашком для регулировки плафона. Пружины 2 шт. Морилка, слегка затерто и лаком сверху. Ну и конечно всё это выпилено на лобзиковом станке вручную.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Ростовчанин

• Больше 500 сообщений
  • Из: г. Ростов-на-Дону
« Ответ #77 : Декабря 02, 2016, 11:24:48 am »
Класс! Очень нравятся Ваши работы, особенно часы - паззл.

Оффлайн ТиС

• Больше 500 сообщений
  • Из: Приморский край
  • Качество в мелочах.
« Ответ #78 : Декабря 02, 2016, 11:55:23 am »
Настольная лампа.
На манипулятор похожа. То и жди за руку схватит или что подаст.

Оффлайн Костр

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #79 : Декабря 28, 2016, 02:14:50 pm »
И Вам здравствуйте.    И когда, мы новый светильник увидим? Арабские друзья в восхищении, а мы в неведении.

Оффлайн IgorM66

• Больше 100 сообщений
« Ответ #80 : Декабря 28, 2016, 08:22:14 pm »
Ладно, ладно! :sinjak:
Всё некогда было. Надо концы закрыть на новый год. А арабских друзей я собственно и не слышал. В основном европейцы в друзья поперли  :pivo:
Итак представляю на Ваш суд свою последнюю в этом году Новогоднюю работу.
Это Арочный светильник с Новогодним мотивом - Schwibbogen по немецким традициям.
Если делать - так делать. И замахнулся я на размеры поболее, так чтобы вид в окне заполнить. Вот и вышли размеры 68х47х17см. Основание - сосновая доска с фрезерованными посадочными местами. Остальное разнокалиберная фанера 3-5-6мм. Елочная гирлянда на 50 ламп и 6м.
Как выяснилось в процессе, с размерами пожадничал - заготовка не крутилась на рабочем поле станка. А спиральных пилок всего одна то и осталась. Но как-то выкрутился (помогали разные матери :D).
Вообщем любуйтесь и судите  :look:

Можно конечно продолжать фантазировать с композицией. Снежком покрыть лапы ёлок, добавить ещё несколько цветных деталей, ну или как мой сынок постарался.

Оффлайн Сормовский

• Новичок
  • *
  • Из: Нижний Новгород
« Ответ #81 : Февраля 13, 2017, 01:46:55 pm »
Нормально тебя втянуло! КЛАСС! ;)

Позже добавлено автором:
Чертёжиком не поделишься? :good:

Оффлайн figarey

• из города где" Закалялась сталь"Павки Корчагина
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Хмельницкая обл.г.Шепетовка
« Ответ #82 : Августа 20, 2017, 11:18:43 pm »
Добрый вечер,Игорь .Подскажите где можно посмотреть чертеж (попугай-пазл),очень понравился Ваш пернатый "Гоша" ;D

Оффлайн IgorM66

• Больше 100 сообщений
« Ответ #83 : Августа 31, 2017, 09:12:49 pm »
Не помню журнал. В Гугле всё есть. Вот пример
http://izdereva...zherdochke.html

Оффлайн IgorM66

• Больше 100 сообщений
« Ответ #84 : Ноября 16, 2017, 12:42:08 am »
Давненько ничего не публиковал. Да собственно и нечего было в этой теме. Всё что делал, можно отнести к столярным изделиям.
Но и лобзик во многом помогал - стал подручным вспомогательным инструментом.
Ребенок, малолетний "террорист" прямо таки затерроризировал - Папа, хочу ружьё, папа хочу ружьё. А оружия дома хватит на батальон маленьких вояк. И ему всё мало. На очереди Дед Мороз со снайперской винтовкой в дверях квартиры  ;D
Видел в инете оружейные конструкторы Российской фирмы. Делают из дерева в натуральную величину. Там 5-7 моделей.
Вот и решили с сыном, будет ему #Ружье Forester. Оцифровал картиночки. Уменьшил до детского размера 64 см, ну и изготовил.
Подгонял только по чертежам на экране, и при изготовлении были некоторые нестыковки. Надо дорабатывать.
Фанера 15 мм, 6 мм. Ствол черенок, но сточенный до нужной толщины дисковой пилой. 10 крепежных элементов, 2 резинки (хлопает прикольно затвор). Без покрытия.  Пилки FD UR#5. и др. инструмент.

Оффлайн Петр М

• Больше 500 сообщений
  • Из: Новоросийска
« Ответ #85 : Ноября 16, 2017, 09:23:55 am »
Хорошо и привычно, а мне для Деда Мороза надо делать домик для кукол......., внучкам :patsak:

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Jet

rubankov.net

CNC Bit

varnishop.ru

Rosfrezer.com

CMT Shop

RUS-CNC

Kreg

Схемы для выпиливания