Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Разные красивости. Образцы и чертежи к ним  (Прочитано 634584 раз)

Оффлайн kisimoch

• Задача не может быть не выполнена.
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Ростовская область
    • Выставка схем для выпиливания лобзиком
Re: Разные красивости. Образцы и чертежи к ним
« Ответ #125 : Января 17, 2011, 04:31:12 pm »
Это фигуры сделанные в виде пазлов - сборные. Такая задумка. Они сувенирные.
Сделаны из деревянных мебельных щитов, которые продаются в магазинах - буковый (светлые фигурки) и сосновый (темные фигурки)
Пуля производит радикальные изменения в голове, даже если попадает в задницу

Оффлайн Кролик

• Новичок
  • *
« Ответ #126 : Января 21, 2011, 08:44:10 pm »
Часы механические.

Оффлайн Илья Панфилов

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Россия Нижегородская обл
« Ответ #127 : Января 23, 2011, 01:08:17 pm »
Эти часы работают? если да то как завоятся?

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Vancouver
  • Чайник со свистком
Чтобы слова не расходились с делами, молчи и ничего не делай.

Оффлайн Александр Фёдоров

• Больше 500 сообщений
  • Из: Самара
« Ответ #129 : Января 24, 2011, 08:20:43 am »
Да класс! А где чертёжик такой раздобыли если не секрет?

А сюда не заглядывали?
http://forum.wo...14505#msg514505

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Vancouver
  • Чайник со свистком
« Ответ #130 : Января 24, 2011, 08:48:30 am »
А еще вот тут: http://www.woodenclocks.co.uk. Уже была ссылка на форуме, и не один раз, по-моему...
Чтобы слова не расходились с делами, молчи и ничего не делай.

Оффлайн kisimoch

• Больше 100 сообщений
« Ответ #131 : Января 29, 2011, 09:10:27 pm »
Здравствуйте, друзья.
Хочу показать сегодня подставки под разные сковородки-кастрюли. Думаю, ваши жены и подружки будут рады такому небольшому презенту. Во всяком случае – моя жена была очень довольна))).
В аннотации, которую я написал в чертежах, я говорил, что подставку можно делать двухслойную – сам рисунок и подложка. От слов не отказываюсь – действительно можно, к тому же, если эти два слоя сделать контрастными, то поделка выиграет в плане дизайна.
Если же использование подставки будет происходить по прямому назначению, то целесообразно её исполнять из 6-8 мм фанеры в один слой – так, как представлено на фото. Обусловлено это тем, что в процессе использования этих подставок, их нужно будет чистить, а как известно, сквозные отверстия проще чистить, чем глухие. Так что – если ваше направление – декор, то исполняйте в два слоя, если же практичность – то в один слой.
Ну и в заключение – сам не пробовал еще, но есть мысль: подставки эти преобразовать в часы – нужно лишь закрепить на обратной стороне часовой механизм, а на лицевую – блестящие такие бриллианты – ну хотя бы 4 штуки – на 3, 6, 9 и 12 часов))))

Чертеж поставок находится ЗДЕСЬ - 1,7 мб

Такие дела.
Хорошего настроения вам, друзья.

Оффлайн Serjio

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Владивосток
« Ответ #132 : Января 30, 2011, 09:57:27 am »
на 3, 6, 9 и 12 часов
Лучше конечно карат :D Но идея для часов отличная.
Как вариант для подставки можно выпиленные промежутки залить качественной эпоксидкой (подкрашенной естественно) и потом шлифануть наружнюю сторону, или лицевой стороной на плекс (эпоксидка не пристает к плексу) и потом залить, получается очень гладкая поверхность. Давно хотел сделать подставку с заливкой смолой, но руки пока никак не доходят. А получиться должно красиво.

Маленький сувенир по мотивам Стива Гуда (http://www.stev...eb/catalog.html), фигуры без изменений а надпись каратэ изменил на иероглиф обозначающий киокушинкай каратэ (для знакомого из Японии занимавшегося именно этим стилем). Материал гевея 10 мм. Фигурки немного выгнуло т.к. не приклеивал к основанию.
« Последнее редактирование: Января 30, 2011, 10:09:33 am от Serjio »
Циркулярка это очень простой электроинструмент я ее знаю как свои три пальца

Оффлайн ToA

• Больше 20 сообщений
  • **
Re:Разные красивости. Образцы и чертежи к ним
« Ответ #133 : Февраля 11, 2011, 07:42:28 am »
Мой первый паззл:

Гевея, 15 мм
Все для выпиливания - All4Scroll.ru

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн kisimoch

• Больше 100 сообщений
« Ответ #134 : Февраля 11, 2011, 11:53:27 pm »
Доброго здоровья, друзья.
Пока есть поток - воспользуюсь моментом и покажу подставку, которую предложил Стив Гуд. Что подкупает в его моделях - то это разнообразие материала, из которого можно делать поделку. В нашей стране, такой богатой лесом, просто невозможно раздобыть деревяшку нужной породы, структуры и размера, если не работаешь в деревообрабатывающем или мебельном цеху. Парадокс.
В общем и целом - вот сама подставка.

В оригинале (и на прилагаемом чертеже) предлагается столешницу делать определенного размера. На фото же Вы видите, что диаметр столешницы не больше размаха ног самой подставки. Мне показалось, что в таком исполнении подставка будет более устойчива.
Но - как всегда - выбор за вами, друзья.

Чертеж - 1,13 мб - ЗДЕСЬ

Оффлайн Serjio

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #135 : Февраля 12, 2011, 03:37:45 am »
TO packa
Если вопрос ко мне то слонов брал здесь http://www.lobzik.pri.ee/modules/smartsection/item.php?itemid=107 А котов наверное можно пилить и без чертежа просто распечатав рисунок.

Оффлайн ToA

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #136 : Февраля 14, 2011, 02:07:04 pm »
Коты взяты с известного источника: http://woodtools.nov.ru/index.htm
Они из книги "The Best of ScrollSaw Woodworking & Crafts - Wooden Puzzles"
Ссылка: http://wood.woodtools.nov.ru/books/ss_wooden_puzzles/ss_wooden_puzzles_36.htm
Там много прикольного
Все для выпиливания - All4Scroll.ru

Оффлайн Serjio

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #137 : Февраля 21, 2011, 03:01:02 pm »
Слегка измененный рисунок из книги Decorative & Ornamental Scroll Saw Patterns (присутствует в литературе). Попросили сделать на рождение ребенка. В середине место под фото новорожденого, подпись это дружеская модификация фамилии молодого папы.
Материал гевея 10 мм., диаметр около 18 см. Обработка маслом для мебели из безымянной банки. Основную сложность составило вырезать стекло в центр. Давно не резал стекла поэтому ручным стеклорезом стекляшку 2мм. и диаметром 90 мм. вырезал только со второй попытки. 

Оффлайн gruf11

• gruf11
  • Больше 100 сообщений
  • Из: москва
    • http://antipov1959.makewap.ru/,http://teacher-technology.ru/index.php?act=idx
« Ответ #138 : Марта 11, 2011, 09:49:36 pm »
вот такая работа
« Последнее редактирование: Марта 12, 2011, 10:37:57 am от gruf11 »
прикоснулся к дереву -навсегда благодаря учителю М.Д.Ильяеву

Оффлайн Serjio

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #139 : Марта 14, 2011, 02:32:07 pm »
Очередной рисунок из книги Decorative & Ornamental Scroll Saw Patterns. На этот раз попытка поработать с тонкой фанерой. Делал тому же товарищу которому ранее делал рамку для детского фото (пост 203 в этой теме). Выпилил достаточно быстро, а потом 2 дня вышкуривал все мелкие сколы с изнаночной стороны фанеры, красил, клеил и тп. Тонировал (красил) морилками (орегон, красное дерево и лиственница) и гуашью. Размер А4, рамка покупная с китайского рынка. При выпиливании букв, во избежание сколов пришлось изнанку фанеры на 2 раза мазать слаборазведенным клеем ПВА и использовать самодельную накладку на рабочий стол лобзика с минимальным отверстием для пилки (чтобы буквы не проваливались). Лак-спрэй самый бюджетный с того же китайского рынка. С морилками темной тональности работал мало, поэтому фанеру долго шлифовал, но побоялся грунтовать лицевую сторону, в результате чего (предполагаю) в левом нижнем углу морилка легла коряво, быстро впиталась и оставила сильно матовый след.

Оффлайн Serjio

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #140 : Марта 31, 2011, 06:13:37 pm »
Случайно обнаружил парочку работ сделанных ранее для коллеги по работе, вовремя не сфотал и отдал.
Первая от Стива Гуда http://stevedgo.ipower.com/cat/?page_id=319. Выпиливал из тонкой (1,2-1,4 мм.) китайской шпонированной фанеры с последующим наклеиванием на основу из обычной фанеры. Размер А4, отделки нет.
Вторая взята отсюда http://www.scrollsawvillage.com/gallery/thumbnails.php?album=76, из-за условий сайта чертеж разместить не могу. Формат так-же А4, без отделки.

Оффлайн mag

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #141 : Апреля 02, 2011, 11:05:34 am »
шпонированной фанеры
Когда народ научится говорить и писать нормальным столярным языком?                               
      Нет в столярной терминологии - шпонированный.
Какой – то грамотей слово выдумал – народ его подхватил.
      Писать и говорить надо фанерованный. Если такое желание писать про шпон, то фанера - зафанерованна шпоном, такого-то дерева.
      Фанера имеет название по лицевым рубашкам. Березовая – зафанерованна березовым лущеным шпоном. Внутри у любых сортов может, находится и сосна, тополь, осина и др. породы.
         Фанера зафанерованная красным деревом - из строганого шпона красного дерева, но внутренние рубашки из чин - чина, или лущеного шпона другой породы (сорняковых пород).

Это для общего развития народа. Пишите  столярным языком, а не по ….

• Больше 500 сообщений
« Ответ #142 : Апреля 08, 2011, 08:21:16 am »
 :embar: :embar:
Не в качестве рекламы!
Александр (kisimoch) поделился своим секретом переноса рисунка для выпиливания на фанеру: он использовал "офисные наклейки".Я их долго искал, но так и не смог найти.
А на днях, купил пачку фотобумаги Lomond.На пачке указан адрес в интернете:
http://www.lomond.ru/
Ну и, естественно, решил его изучить. И нашёл самоклеящуюся бумагу:
http://www.lomond.ru/catalog/product.html?&rid=296&pid=1013
Очень понравилась цена за пачку 50 листов: 127 рублей. Получается меньше 3-х рублей за лист!
Кто захочет найти в соём городе, смотрите здесь:
http://www.lomond.ru/tobuy/

Оффлайн Serjio

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #143 : Апреля 12, 2011, 03:59:13 pm »
Маленький подарок жене к окончанию курса изготовления цветов из ткани. Увидев в журнале (Creative Woodworks & Crafts 2006/11) розу подобную своей затребовала подарочек.
Материал гевея 10 мм., размер 20х25 см., обработки пока нет (планируется зачистка, мелкая шлифовка и покрытие маслом).
Вот что получилось и подобная из ткани.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #144 : Апреля 12, 2011, 04:07:06 pm »
Увидев в журнале (Creative Woodworks & Crafts 2006/11) розу подобную своей затребовала подарочек.

Здорово!
А цветы, как у Стива, не пробовали делать?
http://www.stevedgood.com/flower.pdf
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2011, 04:09:48 pm от Александр Фёдоров »

Оффлайн kisimoch

• Больше 100 сообщений
« Ответ #145 : Апреля 23, 2011, 04:34:22 pm »
Здравствуйте, друзья.
Сегодня Вашему вниманию предлагаю подсвечник на 5 свечей. Он часто встречается на просторах интернета и на этом сайте тоже есть - немного ранее. Теперь и у меня вот реально появился. Ничего сложного. Главное - красивенько венчики склеить))))

И чертежик (3,93 мб) - ЗДЕСЬ

А я вот во дворе флюгер по весне поставил)))
Тоже все лобзиком - ну, кроме держаков для граблей и подшипников, конечно)))

Когда задумывал эту вазу - честно сказать, был страх, что не смогу закончить. Однако же - вот она - живая и здоровая. Как моя жена её назвала - ЦАРЬ-ваза.
Конечно же - чертеж был взят из интернета и потом обработан. И он как всегда лежит ЗДЕСЬ (5,24 мб)
При сборке вазы важен момент стыковки бортиков. Для того, у кого есть шлифовальный станок - проблем нет - наклонил столешницу на 15 градусов и - алга! - лишь бы в правильную сторону скос сделать. У кого же нет станка - вручную будет по времени долго. Но пусть Вас это не пугает. Оно того стОит.

Сделал из буковой доски подсвечники - в ЧЕРТЕЖАХ (1,61 мб) разместил несколько вариантов исполнения ножки, так что если интересно - то берите.
Идея - из бесплатной рассылки Стива Гуда - для информации.
Вопрос закрепления свечей решил несколькими способами, которые описаны в текстовой части чертежей. Вкратце:
1. Зубочистками (ну кто-б сомневался))). В местах крепления ножек просверливал отверстия и загонял на клей зубочистки. В местах их выхода внутри отверстия подсвечника - "облагораживал" (спиливал, зашлифовывал). Три пенька хорошо удерживают легкую свечку.
2. Конусное отверстие. Наклоняем рабочий стол лобзика на пару градусов и выпиливаем конусное отверстие. Свечка не провалится.
3. Фанерное дно.

« Последнее редактирование: Февраля 18, 2014, 10:22:45 pm от SergZH »

Оффлайн kisimoch

• Больше 100 сообщений
« Ответ #146 : Апреля 24, 2011, 09:14:47 pm »
Дракоша. Наверное - это все-же девочка. Ну - из сборника, который я в вектор перевел и положил СЮДА (11,5 мб)

Оффлайн grin

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Минск
« Ответ #147 : Апреля 25, 2011, 10:02:32 pm »
в общем - делай, что хошь.

Оффлайн kisimoch

• Больше 100 сообщений
« Ответ #148 : Апреля 29, 2011, 11:07:07 pm »
Доброго здоровья всем присутствующим.
Получилось у меня наконец-то сфотографировать шкатулку, которую я подарил жене, но пользуется которой дочка.
Собрал я её (шкатулку) уже достаточно давно, кроме того - это уже второй экземпляр. Первый получился не совсем удачным - на стадии склеивания я допустил ошибочку - думал, что дерматин будет хорошо держаться клеем ПВА, но ошибся. В результате - расслоение деталей при обработке шлифовальной шкуркой. А дерматин я положил на дно шкатулки и, конечно же - решил закрыть им снизу крышку.
Ну - второй вариант сделан без дерматина. Так что вот так...
В работе принимали участие:
- сосновая доска толщиной 20 мм
- фанера трехслойная
- лак яхтный
Сложного ничего нет. Выпиливаем лебедя с цветком (к слову сказать, у Стива Гуда почему-то 2 цветка... к чему бы это? На своем чертеже я этот косячок подправил), потом выпиливаем внутрений контур бортика крышки и приклеиваем к самой крышке с лебедем. После высыхания клея нужно будет выпилить склейку по СРЕДНЕМУ контуру на бортике крышки.
Потом из 15-23 мм доски выпиливаем внутреннее пространство шкатулки. Здесь можно и свое решение применить в конфигурации и расположении отсеков шкатулки. Нелишним после выпиливания зашкурить качественно внутреннее пространство - впоследствии это будет сделать проблематично. После зашкуривания смело приклеиваем корпус шкатулки к фанере и после высыхания клея выпиливаем шкутулку с дном по внешнему контуру. Готовим изделие к покрытию лако-красочными метериалами и после их нанесения терпеливо ждем результатов своей работы.
Получиться должно не хуже, чем на фото.

Ну и архив с чертежами (1,82 мб) желающие могут забрать ОТСЮДА

Оффлайн kisimoch

• Больше 100 сообщений
« Ответ #149 : Мая 09, 2011, 07:15:24 pm »
Друзья!
Давно хотел показать, да все руки не доходили сфотографировать...
Когда наступили холода, возникла необходимость контролировать температуру в доме, вот и приобрел по случаю термометр. Но как-то тупо присобачить его к стене рука не поднялась. Вот и высмотрел я в своих архивах сборник татуировок, а в нем нашел дракона. Немного работы в Кореле, и вот она - оправа для термометра.
Буковый клееный щит (18 мм), лобзик Proxxon DSH, наждачная бумага с различным зерном, надфили, немного тикового масла. Вот, в общем-то и все, что мне понадобилось.

Архив (1,35 мб) с рисунком этой оправы можно взять ЗДЕСЬ

Ну а саму поделку можно приспособить не только под термометр... Здесь любой может для себя решить, куда ему приспособить такое творение.