Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Рукоделие из фанеры.  (Прочитано 93523 раз)

Оффлайн Сергей Старостин

• Новичок
  • *
  • Из: Ногинск
    • www.hvoina-lavka.ru
Re: Рукоделие из фанеры.
« Ответ #100 : Января 02, 2017, 11:43:25 am »
Подскажите, как выпилить такую коляску.
Details
Точнее ее заднюю стенку, на которой лежит кукла, как ее загнуть, или какой материал использовать вместо фанеры?
Можно двадцать лет колебаться перед тем, как сделаешь шаг, но нельзя отступить, когда он уже сделан.

Оффлайн tervic

• Больше 100 сообщений
  • Из: Воронеж-Лиски
  • Ребята !!! Давайте жить дружно.
« Ответ #101 : Января 02, 2017, 02:16:14 pm »
Есть несколько способов, загнуть тонкую фанеру по направляющим и скрепить маленькими шурупами,
другой эту изогнутую часть сделать из кусков фанеры и также соединить с боковинами шурупами.
Я сделал бы так.
Удачи.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн IgorM66

• Больше 250 сообщений
  • Из: Брест, Беларусь
« Ответ #102 : Января 03, 2017, 08:23:00 am »
Я делал подобную коляску. Загнутую часть разбивал на 3 сегмента. Фанера 3 мм отлично гнется.
. В крепежных планках делал пазы.

Сейчас бы сделал по другому. По периметру стенок корпуса сделать паз фрезером. При сборке заложить туда намоченную 3мм фанеру и дать ей высохнуть. Можно разбирать и доводить до ума.

Оффлайн Макс76

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #103 : Января 06, 2017, 06:20:06 pm »
По технологии изготовления колец из шпона. То есть - из шпона, по изогнутому шаблону в несколько слоёв  :)

Оффлайн Сергей Старостин

• Новичок
  • *
    • www.hvoina-lavka.ru
« Ответ #104 : Января 06, 2017, 10:50:27 pm »
По технологии изготовления колец из шпона. То есть - из шпона, по изогнутому шаблону в несколько слоёв  :)
Мне нужно таких делать от 20 шт/мес, боюсь терпения не хватит и даже цена в 5 т.р. за штуку не сдержит мои нервы в узде  :no:
Можно двадцать лет колебаться перед тем, как сделаешь шаг, но нельзя отступить, когда он уже сделан.

Оффлайн IgorM66

• Больше 250 сообщений
« Ответ #105 : Января 08, 2017, 12:44:35 am »
Делал свою с нуля (от проекта до модели). А при Ваших объёмах можно и постараться сделать шаблоны и оснастку. Иначе никак.
Пишите в личку. В этой теме вопросы изготовления не стоит обсуждать.

Оффлайн Сергей Старостин

• Новичок
  • *
    • www.hvoina-lavka.ru
« Ответ #106 : Января 08, 2017, 10:15:18 pm »
Я выбрал решение. Поделить спинку на три части. Стыки в рейку. Загиб очень маленький и не нужно  пропаривать(мочить) фанеру. Внешнему виду не вредит.

Оффлайн IgorM66

• Больше 250 сообщений
« Ответ #107 : Января 08, 2017, 11:18:26 pm »
Я выбрал решение. Поделить спинку на три части. Стыки в рейку. Загиб очень маленький и не нужно  пропаривать(мочить) фанеру. Внешнему виду не вредит.
Это сложный путь. Много тело (инструменто) движений.  Я так делал. При сборке помучаетесь.
Есть проще...

Оффлайн Zirf

• Больше 100 сообщений
  • Из: г. Магадан
« Ответ #108 : Января 09, 2017, 12:47:13 am »
Очередная разделочная доска. Размер, как всегда - формат А-3, фанера 9 и 4 мм (склейка) + не много пирографии

Оффлайн Zirf

• Больше 100 сообщений
« Ответ #109 : Января 10, 2017, 01:41:18 am »
Подставка для корректора - формат А3. Скрестил несколько чертежей для этой вещи: многослойная картина - элементы от подставки для часов "Creative Woodworks And Crafts №50 1997", боковины пирография  - панно из "Creative Woodworks And Crafts №115 2006", дно и рамка - подставка для календаря "Для умелых рук 1958". Фанера 4 и 9 мм, оргстекло 4 мм, морилки: мокко, красное дерево, клен.

Оффлайн Zirf

• Больше 100 сообщений
« Ответ #110 : Января 16, 2017, 01:07:32 am »
И как она на "хлипкость" жесткость?

По поводу хлипкости - первая фотография (вес примерно 10-11 кг)
На второй фотографии вешалка для ключей "посиделки", найдена в интернете.

Оффлайн Zirf

• Больше 100 сообщений
« Ответ #111 : Января 17, 2017, 03:05:29 am »
Очень нравятся изделия Евгения_. Вот попробовал повторить его работу http://forum.wo...p?topic=63316.0 Спасибо. Результатом очень доволен, хотя и пришлось кое-что доводить по месту. Фанера береза 8 мм и 4 мм, морилка красное дерево, акриловые краски, лак из баллончика яхтенный глянцевый.

Оффлайн Zirf

• Больше 100 сообщений
« Ответ #112 : Января 24, 2017, 12:40:54 am »
Ключница.
За основу взята шкатулка для авторучек из журнала Creative Woodworks And Crafts №96 2003 год. Увеличена до размеров заказчика: 20х29х8 см (формат А4, глубина 8 см).
Фанера береза 9 и 4 мм, морилка красное дерево, акриловая краска "хром", лак - яхтенный глянцевый из баллончика.

Оффлайн Zirf

• Больше 100 сообщений
« Ответ #113 : Февраля 15, 2017, 01:18:46 am »
Love-обнимашка на 14 февраля. Многие, наверное, видели в интернете такой сувенир (фото.1). Основание сделал в виде кляксы-паззл, чтобы подарить рафаэлки (фото.2).
В итоге этот сувенир стал и подсвечником (фото.3), и держателем книг (фото.4). Так как подставка-паззл, то под весом книг она не разъезжается.

Оффлайн Zirf

• Больше 100 сообщений
« Ответ #114 : Марта 01, 2017, 12:46:28 am »
В 2014 году в интернете увидел самовары Людмилы Пелымской. Но чертежей не было. Разработал свой, но так и не выпилил. Собрал картонный макет (проверял детали на сходимость) и... сжег его.
Но Людмила выпустила журналы со  своими чертежами. И я все таки решился. Давно хотелось чего-то серьезного. На изготовление ушел месяц. Очень много пришлось стачивать, что бы подогнать все по местам. Так, что подумайте, прежде чем приступать к этой работе. Нужно терпение. Точности мне не хватило, поэтому стыки пришлось маскировать полосками шпона. Чертеж ("Художественное выпиливание Выпуск1") предполагает 124 детали - это с двумя вариантами крышки. 20 деталей можно вообще не использовать (второй слой бортиков). Изначально предусмотрена цельная конструкция, мне же захотелось, чтобы крышка была съемная. Пришлось выпилить 8 дополнительных деталей (3 для съемной крышки и 5 для красивости). На первой фотографии вариант Людмилы. Спасибо за идею и чертежи.

Оффлайн Евгений_

• Больше 500 сообщений
  • Из: Урюпинск - Ногинск
« Ответ #115 : Марта 01, 2017, 06:50:00 am »
Доброе утро
Работа шикарная
Очень красиво выглядит самоварчик
С уважением

Оффлайн Ростовчанин

• Больше 500 сообщений
  • Из: г. Ростов-на-Дону
« Ответ #116 : Марта 01, 2017, 01:32:54 pm »
Отличная работа на мой взгляд! Скажите - это только элемент декора или возможно какое-то практическое использование этого самовара

Оффлайн IgorM66

• Больше 250 сообщений
« Ответ #117 : Марта 01, 2017, 11:02:56 pm »
Отличный самовар! Месяц не зря прошел.
А использовать можно не только как декор, но и как емкость для хранения (или даже подачи на стол охлажденного шампанского, предварительно вложив в самовар пакет со льдом).  :clapping:

Оффлайн Zirf

• Больше 100 сообщений
« Ответ #118 : Марта 02, 2017, 12:24:05 am »
Скажите - это только элемент декора или возможно какое-то практическое использование этого самовара
Я предполагал практическое применение, потому и сделал съемную крышку. Это может быть конфетница, сухарница, печенюшница - все то, что можно подать к чаепитию.

Оффлайн Serjio

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Владивосток
« Ответ #119 : Апреля 10, 2017, 03:05:39 am »
Навеяно самоварами Людмилы Пелымской. Делалось в подарок гончарной мастерской "Жар-Птица" для коллекции самоваров. Рисовал с нуля, взяв за основу фото обычного электросамовара. Заварник делал отдельно, как сувенир для следующего посещения. Есть идея подарить в этом году пару тарелок в общем стиле))
Фанера 3, 4 и 6 мм. общая высота где то около 30-35 см.
Циркулярка это очень простой электроинструмент я ее знаю как свои три пальца

Оффлайн Zirf

• Больше 100 сообщений
« Ответ #120 : Мая 02, 2017, 02:58:32 am »
Были в отпуске. Дочка (1,5 года) увидела живую сороку, у нас в Магадане их нет. А сказку она знает - про то как сорока кашу варила. По приезду домой - смотрит в окно и по ладошке водит пальчиком, а сорок нет...
В интернете нашел чертеж "воробья", хотя на воробья не очень-то похожа птичка (картинка1). Из фотографии сороки (картинка2) и смотря на чертеж "воробья" на фанере 4 мм были нарисованы детали сороки. Вот такая "слоёная" птичка получилась (фото3 и 4). Раскрасил акриловыми красками с добавлением перламутровых (фото5 и 6). Живет сорока на улице напротив окна (фото7). Девчонкам моим понравилась - теперь нужна им вторая, а чертежа-то нет. Потому вторая сорока выглядит немного по другому (фото 8 и 9).

Оффлайн Zirf

• Больше 100 сообщений
« Ответ #121 : Мая 10, 2017, 01:25:34 am »
А вот и воробей...

Оффлайн IgorM66

• Больше 250 сообщений
« Ответ #122 : Мая 10, 2017, 10:59:33 pm »
Отличный воробей.
Этак и до павлинов доберетесь  :D
А вот котика слева я бы покрасил в яркий цвет (например рыжий), дабы от забора отличался. ))

Оффлайн Zirf

• Больше 100 сообщений
« Ответ #123 : Мая 11, 2017, 12:49:32 am »
А вот котика слева я бы покрасил в яркий цвет (например рыжий), дабы от забора отличался. ))
Я бы тоже, но так раскрасила старшая дочка когда ей было 10 лет. А правого кота красил сын в 12 лет.

Оффлайн Zirf

• Больше 100 сообщений
« Ответ #124 : Июня 06, 2017, 12:55:14 am »
Уже четвертый год у нас в городе проходит конкурс колясок ко дню защиты детей. Вот такую сотворил в этом году. Идея: наш советский мультик "Летучий корабль" продолжение.
Фанера разная от 3 до 12 мм. Я как-то делал кашпо жар-птицу от Putin74 (фото на 3 странице) (http://forum.wo...7861#msg1097861). Её и взял за основу.

01-02 Сам каркас коляски подобран на помойке. Платформа - фанера 10 мм на ней-то и будет все держаться.
03-05 Корпус изготовлен из "разношерстной" фанеры от 8 до 10 мм (какие куски были те и лепил). Каждая часть борта готовилась по месту, чертежа не было, только идея в голове.
          Так как праздник детский, то решили делать яркую коляску, а не просто деревянную. Подобрали основной цвет, набросал на бортах сюжеты и мультфильма...

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru