Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: порекомендуйте пожалуйста хорошую угловую струбцину  (Прочитано 46087 раз)

Оффлайн Allen

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Донецк
Порекомендуйте пожалуйста качественную угловую струбцину для сборки корпусной мебели. Такую, чтобы реально было купить. :scratch_one-s_head:

Оффлайн sstetsen

• Больше 250 сообщений
  • Из: Киев, Украина.
http://www.wolf...77_product.html

В Киеве встречаются, и в Донецке, думаю, найдутся. И по цене не заоблачны, и для ваших задач подойдут. У меня таких две, никаких претензий, только на одной пластиковая крышечка на кнопке отлетела, но работать струбцине это не мешает.

Оффлайн master18

• Константин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Обнинск,Калужская обл.
  • Под лежачий камень-вода не течет
Дима.Где такое можно взять в Москве?
-"Цель личной выгоды у художника убивает всякое произведение искусства" Ф.Стендаль

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
Дима.Где такое можно взять в Москве?
  Обратитесь к Андрею29

Оффлайн master18

• Константин
  • Больше 500 сообщений

Обратитесь к Андрею29
Спасибо.
-"Цель личной выгоды у художника убивает всякое произведение искусства" Ф.Стендаль

Артур Сакраменто

• Гость
вам вот это нужно

http://www.wood...p;FamilyID=4384

Оффлайн Allen

• Больше 20 сообщений
  • **

В Киеве встречаются, и в Донецке, думаю, найдутся.

Конструкция неплохая, у меня таких две. И у обеих лопнул металл. Если первую может и пережал, то вторую затягивал всегда аккуратно, только до момента надежной фиксации деталей. Но на крупных деталях нужно и усилие побольше. Короче лопнула и вторая в том же месте.
Могу выслать каталог 2009 в PDF - 19MB Прайс будет на следующей неделе.

Если не трудно, вышлите пожалуйста. Примерно такая конструкция у Stenley?
http://www.mrto...nley/083122.htm

Оффлайн Allen

• Больше 20 сообщений
  • **

Выложил у себя
Скачал. Спасибо.
Как такая в пользовании? В смысле надежности-удобства?

Оффлайн Allen

• Больше 20 сообщений
  • **

Со своими задачами справляется на 100%, надежность также на уровне. Какие работы необходимо выполнять
Я не профи. Собираю т.сказать для себя, для своих, в основном из распиловки ДСП. Надежность на уровне это хорошо. Подожду цены.

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений

Если не трудно, вышлите пожалуйста. Примерно такая конструкция у Stenley?
http://www.mrto...nley/083122.htm
   Звонил, ответили, что пока поставок нет.

Оффлайн Allen

• Больше 20 сообщений
  • **

Звонил, ответили, что пока поставок нет.
ну, у Stenley наверное цены кусаются

Оффлайн PV

• Больше 100 сообщений
  • Из: Воронеж
  • инструмент познается в сравнении, а не в рекламе..
Выложил у себя: http://woodenst...2009_RU_oPr.pdf

Ссылка к сожалению больше не работает, если не сложно, выложите (закачать) на любой  файлообменник:
http://yandex.r...%BD%D0%B8%D0%BA
С уважением, Вячеслав.

Оффлайн Tecton

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина Кременчуг
 Уважаемые форумчане, добрый вечер!!!
Поздравляю всех вас со всеми прошедшими праздниками (новогодними,рождественскими,крещенскими...)  :pivo:
Дмитрий DODG, если есть такая возможность скинь и мне каталог и цены на струбцины фирмы Bessey в Украине.
С уважением, Игорь.
« Последнее редактирование: Января 19, 2009, 08:30:25 pm от Tecton »

Оффлайн PV

• Больше 100 сообщений
  • Из: Воронеж
  • инструмент познается в сравнении, а не в рекламе..
http://woodenst...2009_RU_oPr.pdf

спасибо большое!
теперь проще по бессею  ориентироваться. :look:

Оффлайн Allen

• Больше 20 сообщений
  • **
вам вот это нужно
Скажите пожалуйста у этих струбцин есть возможность регулирования прижимного усилия?
« Последнее редактирование: Января 21, 2009, 12:51:57 am от Allen »

Оффлайн SergeyStudio

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Харьков Украина
А я не стал тратиться на угловую струбцину, купил 8шт обычных вольфкрафтовских струбцинок с пружиной, работают по типу прищепки. Также в супермаркете купил 4 металлических уголка. Всё обошлось дешевле одной вольфкрафтовской угловой струбцины а фактически их вышло 4 штуки. пр ипомощи струбцины и пары уголков деталь пожно установить вертикально. Вместо струбцинок с пружиной можно использовать и силовые С-образные но одной рукой с ними не удобно работать. При сборке щитовой мебели 2 заготовки ставим вертикально, сверху ложим и закрепляем струбцинами и уголками третью деталь, специальным комформатным сверлом высверливаем готовые отвеерстия и вкручиваем комформаты, после чего снимаем уголки и переворачиваем конструкцию, аналогично приркучиваем другую сторону.
« Последнее редактирование: Января 22, 2009, 06:28:14 pm от SergeyStudio »

Оффлайн Allen

• Больше 20 сообщений
  • **
Скажите пожалуйста, как с надежностью фиксации крупных деталей. Обидно бывает, состыковываешь тщательно детали, а при засверливании получаешь смещение.

Оффлайн SergeyStudio

• Больше 50 сообщений
  • **
Лично мне хватает пружин, при использовании C образных силовых струбцин жёсткость не хуже чем у специалиальных угловых струбцин выйдет, тут уже жёсткость от используемых уголков скорее будет зависеть. Кстати при покупке проверяйте уголки на правильный угол, 2 уголка складываем чтоб получилась буква T и смотрим на верхнюю планку буквы, если она ровная то уголки можно брать. Также на уголки можно приклеить прокладки из пробкового дерева или тонкой резины что значительно усложнит их сдвигание, а также убережёт деталь даже от малейших царапин.

Привожу пример, 2 силовые струбцины и 1 уголок держат деталь 40см длинной, у струбцин явно ещё большой запас, уголок поставил маленький он уже ощущает нагрузку. Вся конструкция стоит на паре уголков прижатых пружинными струбцинами, они уже с трудом держат, уголок пытаеться соскальзнуть (струбцины среднего размера, есть и побольше пожёстче). Это чисто для примера, обычно нагрузуи ощутимо меньше так как прикручиваемая деталь лежит сверху а уголки просто её придерживают.
« Последнее редактирование: Января 22, 2009, 06:15:44 pm от SergeyStudio »

Оффлайн SergeyStudio

• Больше 50 сообщений
  • **
Ещё на углах можно использовать сразу два уголка, один внутри другой снаружи угла, жёсткость ощутимо увеличивается. Для примера снял среднюю (она на прежних снимках) и большую струбцины, ещё бывают маленькие но для столярки они малоинтересны. Удобны данные струбцины благодаря малым размерам и возможностью работать одной рукой, к томуже лёгкие и недорогие. На большие нагрузки они не рассчитаны. Также у Вольфкрафта есть подобные струбцины с храповиком вместо пружины, они пожёстче но гораздо дороже.
« Последнее редактирование: Января 22, 2009, 06:19:30 pm от SergeyStudio »

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
купил 8шт обычных вольфкрафтовских струбцинок с пружиной, работают по типу прищепки. Также в супермаркете купил 4 металлических уголка. Всё обошлось дешевле одной вольфкрафтовской угловой
  Всё гениальное просто!!!!!!!!!
 :good:

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Allen

• Больше 20 сообщений
  • **

При сборке щитовой мебели 2 заготовки ставим вертикально, сверху ложим и закрепляем струбцинами и уголками третью деталь
А такого фото нет?

Артур Сакраменто

• Гость

Скажите пожалуйста у этих струбцин есть возможность регулирования прижимного усилия?
регулировки у них никакой нет - они работают как пружины.  Эти клемпы предназначены именно для сборки корпусной мебели и позволяют очень быстро зафиксировать детали в нужном положении и освободить руки сборщика.

Оффлайн SergeyStudio

• Больше 50 сообщений
  • **

При сборке щитовой мебели 2 заготовки ставим вертикально, сверху ложим и закрепляем струбцинами и уголками третью деталь
А такого фото нет?

Теперь есть, сделал специально для вас :)

Можно обойтись без нижних уголков но с ними удобнее они вертикально держат детали до скрепления деталей струбцинами.
« Последнее редактирование: Января 23, 2009, 10:02:49 am от SergeyStudio »

Оффлайн Allen

• Больше 20 сообщений
  • **

Теперь есть, сделал специально для вас
спасибо большое. Хотя я привык больше работать сразу с одним сопряжением, надо будет рассмотреть, как вариант. Уголки надо будет прикупить в любом случае. Подождем стоимость угловых.

Оффлайн sstetsen

• Больше 250 сообщений
  • Из: Киев, Украина.
Эти клемпы предназначены именно для сборки корпусной мебели и позволяют очень быстро зафиксировать детали в нужном положении и освободить руки сборщика.

Скажите пожалуйста, как с надежностью фиксации крупных деталей. Обидно бывает, состыковываешь тщательно детали, а при засверливании получаешь смещение.

Быстро-то быстро, но зажим ненадежен, соединение слишком подвижно. У меня таких вулфкрафтовских есть несколько штук, сначала хотел для быстрого крепления инструментальной направляющей использовать. Но губки из достаточно скользкой резины и крепятся шарнирно - одно неловкое движение (за ручки случайно вверх-вниз подвигать) , и губки смещаются друг по отношению к другу, сдвигая при этом и детали. Для направляющей линейки, которая гарантировано должна на месте стоять, не годятся никак. Кажется мне, и как угловые струбцины только от неимения нормальной струбцины использоваться могут.

А так, что-то прихватить неответственное - вполне.
« Последнее редактирование: Января 24, 2009, 10:49:04 pm от sstetsen »

Оффлайн SergeyStudio

• Больше 50 сообщений
  • **
Для инструментальной направляющей пружинные зажимы однозначно не подходят, при работе ощутимое усилие на сдвиг получается плюс мелкая вибрация инструмента, там только силовые C образные нужны. При сборке усилия меньше (основное усилие какраз на прижате двух деталей получается при сверлении) , тут уже трение между уголком и деталью важнее, как я писал на уголок можно приклеить прокладку из пробкового дерева или тонкой резины для усложнения сдвига заготовок. Вместо пружинных конечно можно и силовые использовать, это надёжнее но с ними не так удобно работать. Также желательно пользоватся свёрлами по дереву а не по металлу, меньше шансов увода сверла или сдвига деталей (при засверливании нижней заготовки).

Если нужно много собирать то можно и специализированные купить, лично мне больше всего нравяться опятьже Вольфкрафтовские, стоят правда недёшево, а фактически тотже уголок и пара силовых струбцин только струбцины "приварены"
http://www.wolf...77_product.html
у нас если поискать можно Topex подобные купить (около 70грн), плюс данной конструкции в том что каждая деталь отдельно зажимаеться. Минимум нужно 2 струбцины, в идеале нужно 4шт.
« Последнее редактирование: Января 25, 2009, 08:11:25 am от SergeyStudio »

Артур Сакраменто

• Гость
Для инструментальной направляющей пружинные зажимы однозначно не подходят, при работе ощутимое усилие на сдвиг получается плюс мелкая вибрация инструмента, там только силовые C образные нужны.
Американцы обычные  кабинеты собирают на гвозди +клей.   С видимой стороны гвозди закрывают ложной стенкой толщиной 1 квотер.  с лица деревянная рама , тоже на клей.  Никто ничего не засверливает. Поэтому им нужны клемпы для фиксации деталей, для того, чтобы освободить руки. Те что я показал самые удобные для работы. Опытные сборщики вполне обходятся без них. .Сборка кабинета занимает считанные минуты.

Оффлайн Madman

• Больше 100 сообщений
  • Из: Рязань
  • Не пугайтесь - это я
Пользуюсь такими же Wolfkraft угловыми струбцинами. Имел ту же проблему - на одной лопнул металл, но мне ее без проблем поменяли в Бауклотце. По моему там же купил еще пару точно таких же только от Brigadier. Конструкция аналогичная, цена ниже  почти вдвое, нареканий нет.
Вариант с Wolfkraft прищепками тоже использовал, но на мой взгляд он катит только для не очень больших деталей.
"Деньги то у нас есть, у нас ума нету"
Кот Матроскин

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
 С видимой стороны гвозди закрывают ложной стенкой толщиной 1 квотер. 

Артур, что такое "квотер"?
1/4" ?

Артур Сакраменто

• Гость
 С видимой стороны гвозди закрывают ложной стенкой толщиной 1 квотер. 
Артур, что такое "квотер"?
1/4" ?
Совершенно верно - квотер это четверть, в данном случае инча. В кабинетах побогаче гвозди закрывают филенчатой панелью, которая соединяется с с рамой под 45 градусов.Таким способом скрывается видимая боковина рамы (фрейма).

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Американцы обычные  кабинеты собирают на гвозди +клей...  Никто ничего не засверливает.
Артур, если будет время, пожайлуста по-подробнее.
Кабинетом называется обычный корпус шкафа? Т.е. такие шкафы как на фото собирают только на клей?
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн Allen

• Больше 20 сообщений
  • **

Прайс будет на следующей неделе
Дмитрий цен ещё нет?

Оффлайн Allen

• Больше 20 сообщений
  • **
Во. Не дождал прайсу, взял такие.

Оффлайн master18

• Константин
  • Больше 500 сообщений

http://bessey.r...&brand_id=6

Ссылку не открывает Касперский пишит "троян"

Artur Sacramento

• Гость
Американцы обычные  кабинеты собирают на гвозди +клей...  Никто ничего не засверливает.
Артур, если будет время, пожайлуста по-подробнее.
Кабинетом называется обычный корпус шкафа? Т.е. такие шкафы как на фото собирают только на клей?

На фото обычная сборная корпусная мебель. Кабинеты(по-американски) помимо самого корпуса еще имеют, так называемый, фрейм - деревянную раму которая крепится на фасад корпуса и закрывает все видимые торцы  корпуса. К фрейму крепятся двери и, таким образом, фасад кабинета получается полностью деревянным. Сбоку фрейм выступает за корпус на пол инча, что позволяет собирать кабинеты монолитно, фрейм к фрейму.

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Артур, рад Вас снова видеть.
Так сами корпуса только на клей и гвозди? Нет шкантов или других шипов?
Двери (получаются вкладные) крепятся к фрейму карточными (шарнирными) петлями? Или к боковинкам на мебельные петли с чашками (лягушки)?

Да простит меня автор темы. Угловые струбцины есть, но ими для сборки не пользуюсь т.к. делаю сверловку по кондукторам под шканты и конфирматы. Если сверлю по месту, то просто на боковинку устанавливаю ограничивающую струбцину, в нее упираю полку и без разметки (только уровень от края беру рулеткой) засверливаю конфирматным сверлом.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Artur Sacramento

• Гость
Так сами корпуса только на клей и гвозди? Нет шкантов или других шипов?
Двери (получаются вкладные) крепятся к фрейму карточными (шарнирными) петлями? Или к боковинкам на мебельные петли с чашками (лягушки)?
Двери любые, как и вкладные так и накладные. С вкладными сложнее(сегодня закончил комплект вкладных дверей) зазоры по 1\16, поэтому  фрейм собирается особенно тщательно. Петли обычные мебельные(лягушки)для вкладных или накладных дверей. Для рядового клиента основным крепежом явялются квозди и клей, а для состоятельного клиента из заначек достаются ламели, шканты или фреймовые шурупы.

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Что такое "фреймовые шурупы"?

Оффлайн Allen

• Больше 20 сообщений
  • **
Угловые струбцины есть, но ими для сборки не пользуюсь
Я понимаю, у каждого профессионала свои наработки. Лет 5 назад паренёк у нас шкаф-купе собирал. Что называется "в лёт". Стыковал детали под конфирмат от руки На моё удивление возразил, что набил руку так, что с закрытыми глазами без приспособ может это делать. И если меня где-нибудь не устроит вид или функционирование, заменит.
Ничего менять не пришлось.

Сбоку фрейм выступает за корпус на пол инча, что позволяет собирать кабинеты монолитно, фрейм к фрейму.
Скажите пожалуйста между смежными стенками секций устанавливают только один фрейм или у каждой стенки он свой?

Оффлайн Allen

• Больше 20 сообщений
  • **

Allen, как это у Вас получилось?
не знаю, ей бо. Извините.
Может второпях чего не туда нажал или сбойнуло где.

Оффлайн Madman

• Больше 100 сообщений
  • Не пугайтесь - это я

взял такие.
Я тоже такие хочу. Почем брали (если можно в рублях или долларях)
Кот Матроскин

Оффлайн Allen

• Больше 20 сообщений
  • **
мне вышли по 32$

Оффлайн SergeyStudio

• Больше 50 сообщений
  • **
А я прикупил TOPEX за 92грн, одна уже была наконецто нашёл на рынке вторую. Из минусов - слабое крепление винтов (полугайка позволяющая нажатием на оранжевую кнопочку быстро передвигать зажим), на губках нет прокладок и они скользкие прийдёться подклеить тонкую резину или пробковое дерево.
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2009, 10:35:27 pm от SergeyStudio »

Оффлайн Allen

• Больше 20 сообщений
  • **
я прикупил TOPEX за 92грн
Я две такие сломал. :( Будьте осторожны при затягивании. Эти места чуть что, лопаются.

Оффлайн SergeyStudio

• Больше 50 сообщений
  • **
Allen
Спасибо. Струбцины явно не силовые, только для фиксации предназначены, литьё у них действительно стрёмное. Для силовых работ есть обычные уголки и С-образные струбцины Stanley  :)
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2009, 11:12:10 pm от SergeyStudio »

Оффлайн Лукич

• Больше 250 сообщений
  • Из: Харькова

А я прикупил TOPEX за 92грн
Где продаются?

Оффлайн gambit

• Больше 500 сообщений
  • Из: Одесса
Порекомендуйте пожалуйста качественную угловую струбцину для сборки корпусной мебели. Такую, чтобы реально было купить. :scratch_one-s_head:

Bessey

Могу выслать каталог 2009 в PDF - 19MB Прайс будет на следующей неделе.

Дима,мне тоже на мыло пришли прайс:)
Может кто знает где по Украине можно заказать инструмент WOLFCRAFT?
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2009, 04:12:35 pm от gambit »
Труд избавляет человека от трех главных зол: скуки, порока и нужды.

Оффлайн Сергей Гололобов

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Питер
    • www.rubankov.net
У нас появились неплохие угловые струбцинки:
www.rubankov.net/shop/CID_166.html

У НАС ПЛОХИХ RUBANKOV.NET!!!

Оффлайн Madman

• Больше 100 сообщений
  • Не пугайтесь - это я
У нас появились неплохие угловые струбцинки:
Вот как всегда, появились, когда я уже достроил беседку. Как бы мне жизнь облегчили эти красивые на 100 мм. :)
Кот Матроскин

Оффлайн bunya

• Не я такой, жизнь такая.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ближнее подмосковье. Балашиха
  • За ваши деньги, любой каприз.
В последнем номере журнала ВудМастер(там где отчёт про слёт) есть совершенно потрясающее своей простотой решение про сборку на угол с обычными струбцинами. Сам сделал себе таких уголков. Всё гениальное просто и без заморочек с дорогущими угловыми струбцинами.
Работаю для тех, кто точно знает что нужно изготовить. Из Festool только ремешок для телефона, зато со слёта, хочу носки и тапки от Festool.

Оффлайн gambit

• Больше 500 сообщений
есть совершенно потрясающее своей простотой решение про сборку на угол с обычными струбцинами
покажите как это выглядит?

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Vancouver
  • Чайник со свистком

Чтобы слова не расходились с делами, молчи и ничего не делай.

Оффлайн bunya

• Не я такой, жизнь такая.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ближнее подмосковье. Балашиха
  • За ваши деньги, любой каприз.
Совешенно верно. Кирилл меня опередил, но именно вот так это и выглядит. Прочто как всё гениальное и очень удобно. Ну а если кто решит тратиться на дорогие угловые струбцины, так это уж кому что нравится.
Работаю для тех, кто точно знает что нужно изготовить. Из Festool только ремешок для телефона, зато со слёта, хочу носки и тапки от Festool.

Оффлайн gambit

• Больше 500 сообщений
проще лучше :)
спасибо...
это с какого журнала взято?
и отверстие для подвески? для какой?
« Последнее редактирование: Августа 16, 2009, 08:10:11 pm от gambit »

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Vancouver
  • Чайник со свистком
это с какого журнала взято?
В последнем номере журнала ВудМастер(там где отчёт про слёт)
и отверстие для подвески? для какой?
На стенку. Для хранения. :)
Чтобы слова не расходились с делами, молчи и ничего не делай.

Оффлайн gambit

• Больше 500 сообщений
« Последнее редактирование: Августа 17, 2009, 06:54:03 pm от gambit »

Оффлайн Герої не вмирають

• Больше 20 сообщений
  • **
Наглядное видео.

в поиске на ютубе пишем "Сборка мебели с самодельной струбциной."
Краще померти стоячи, ніж жити на колінах!